Лесная газета

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
"...хочется видеть свою жизнь как то, что стоит того, чтобы быть прожитым, а не как исправное функционирование от пункта А в пункт Б".
:)
Илья Латыпов

Это звучит заманчиво, и ещё - немножко как какой-то новый уровень, для тех, кто научился всё-таки нормально функционировать
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Screenshot_20211109-111153352_1.jpg
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
сегодня утром по дороге на работу слушала эту девушку, и в каждом слове узнавала себя)
на работе - скучь и тошнилово, но как только я начинаю смотреть в сторону других работ - они все кажутся ужасными, а корпоративное болото, в котором я сижу - чуть-чуть прекрасным.
самое большое желание последних хрен знает скольки месяцев - послать все к чертям собачьим и уволиться. У меня конечно есть небольшая подушка безопасности, но все равно я каждый раз я вспоминаю про кредит, про курсы вокала, про удовольствие быть независимой от мужа... и остаюсь.
со всеми этими качелями приходится быть в почти полном отсутствии сил и энергии, это самое тяжелое.
Еще я не увольняюсь вникуда, потому что знаю, что это окажет оживляющий эффект несомненно, я хотя бы высплюсь.
Но еще и появится напряг "скорее бы найти новую работу", я сделаю это, а потом на новой работе возможно опять появится эта скука (так уже было и не раз) и все повторится.
в видео автор говорит, что с такими состояниями помогают справиться не кардинальные шаги, а небольшие, этакие "полумеры". хочу попробовать.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Видео про работу как-то хорошо на меня повлияло. Я до этого уже вспоминала недавно, что любила в детстве тряпочки-ленточки, поэтому история про девушку, которая пошла на курсы шитья и это её примирило с наскучившей работой, легла на подготовленные дрожжи. Я покопалась в интернете и нашла похожие курсы, заключила договор вчера, осталось дождаться, когда меня определят в группу - или к начинающим, учиться шить с самых азов (и там очень удобное время, утро воскресенья), или к уже обучающейся группе, которая начинает изучать юбки. Класс, где проходят занятия, светлый и современный, стоят ручные машинки Жаноме, куча оверлоков и других швейных приблуд. очень все любопытно). удивило, что они оказывается лицензированы и если пройти все блоки - выдают свидетельство о профессии портного.
Попробую походить месяц для начала, а там как пойдет.
Потом ехала домой и думала о том, что еще интересно было бы научиться флористике, составлять букеты, и делать стрижки, и чувства от этих желаний были очень смешанные. Обратить внимание на свой интерес и представить его чем-то возможным в мире реальных вещей очень грустно почему-то. и страшно, потому что кажется, что желаний очень много, и не понятно, как с ними обходиться.
Но чувствую я себя последние пару дней наконец-то немного устойчивее, и чуть-чуть энергии появилось.
 
Последнее редактирование:

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Из букв ж, о, п, а потихоньку начинает складываться слово вечность)
ну нет, вру. потихоньку из мук неопределенности вырисовываются ближайшие перспективы.
первая и самая главная - я приняла решение увольняться с нынешней работы. Определила, что это будет в период времени с 30 декабря по 15 января где-то.
От новой работы хочу интересных задач и больше денег, чем сейчас. Может, стоит вопреки своему страху (и опыту одной неудачи) попробоваться на руководящую позицию? а может я себя обманываю и я к руководящей работе не способна вообще? закинула в общем резюме в пару компаний, от одной пришло приглашение на собеседование. попробую в понедельник сходить.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.339
Реакции
43.182
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из букв ж, о, п, а потихоньку начинает складываться слово вечность)
ну нет, вру. потихоньку из мук неопределенности вырисовываются ближайшие перспективы.
первая и самая главная - я приняла решение увольняться с нынешней работы. Определила, что это будет в период времени с 30 декабря по 15 января где-то.
От новой работы хочу интересных задач и больше денег, чем сейчас. Может, стоит вопреки своему страху (и опыту одной неудачи) попробоваться на руководящую позицию? а может я себя обманываю и я к руководящей работе не способна вообще? закинула в общем резюме в пару компаний, от одной пришло приглашение на собеседование. попробую в понедельник сходить.
Сходи, пока не попробуешь не поймёшь, опять сила привычки, я на старой работе когда первый раз остался за главного механика сначала дни в календарике зачеркивал, ждал его возвращения, а потом уже в следующие разы нормально, слишком от многих факторов зависит. Так что пробовать надо, ну не получится, что ты теряешь, ты не одна-с голоду не умрёшь, из дома не выгонят, пробуй, все получится.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сходи, пока не попробуешь не поймёшь, опять сила привычки, я на старой работе когда первый раз остался за главного механика сначала дни в календарике зачеркивал, ждал его возвращения, а потом уже в следующие разы нормально, слишком от многих факторов зависит. Так что пробовать надо, ну не получится, что ты теряешь, ты не одна-с голоду не умрёшь, из дома не выгонят, пробуй, все получится.
Спасибо, Саш) Ну да, я тоже про это думаю, что если не получится - попробую что то ещё.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
"...хочется видеть свою жизнь как то, что стоит того, чтобы быть прожитым, а не как исправное функционирование от пункта А в пункт Б".
:)
Илья Латыпов

Это звучит заманчиво, и ещё - немножко как какой-то новый уровень, для тех, кто научился всё-таки нормально функционировать
Слушаю периодически вконтактике подкасты интернет-лектория "Интеллектуальные среды", про скуку, про выгорание, про то, как улучшить свою жизнь. Очень интересно лично мне, потому что авторы при разборе этих вроде сто раз пережеванных вопросов делают непривычные для меня акценты. Ответственность за свою жизнь превращается в авторство своей жизни. А созерцание и пассивная оценка своей жизни на соответствие критерию стоит ли она того, чтобы быть прожитой, как в цитате выше, меняются на выбор деятельности и собственно на саму деятельность. я не знаю почему, но идея, что мир - что-то вроде игрового пространства, большой песочницы, с множеством вариантов, здорово меня успокаивает, потому что тогда даже если у тебя что-то не получится - остается еще много других вариантов, среди которых обязательно будут хорошие. с другой стороны, идея про мир-песочницу смахивает также на какую-то сверх-идею, которая успокаивает страх, потому что камуфлирует реальность :)

По факту, в реале -отскребание себя от горизонтальных поверхностей - заметная часть моей жизни сейчас, т.к. сил нет вообще, и восстанавливаются они медленно. особенно трудно вставать на работу.
Собеседование на руководящую должность пока перенеслось, а с других предложений я сливаюсь сама. Возможно, это происходит от того, что я не выделила четко направление в котором хочу дальше работать.

В воскресенье я сходила на курсы шитья, меня записали в группу начинающих. Все это здорово напоминало пришкольный учебный комбинат, где я шила в старших классах, только более причесанный, и девочки на 20-30 лет постарше) Есть в группе и 12 летняя девочка, и пара женщин за 50. Некоторые очень волновались, пыхтели и потели над своими тряпочками, пытаясь запомнить последовательность действий.
на курсе для начинающих учат обрабатывать элементы одежды, а готовые изделия шьют уже более обученные падаваны). Мы в тот день шили шлицу на заготовках миниатюрных юбочек. Я за собой заметила, как сложно мозгу перестроиться с привычных действий на что-то новое - сначала я даже выкройку не могла положить верной стороной, чтобы мелом обвести, руки дрожали, пальцы не могли схватить иголку. Вроде несложная работа, но я прям устала) Интересно что из этого получится - пока я не распробовала, но время еще есть и есть интерес, потому что это что-то новое совсем и еще есть новые живые люди - мне ужасно не хватает общения :)
Как-то так это все выглядело: образец. попытка повторить. и то, что получилось)

IMG20211128113825.jpgIMG20211128095733.jpgIMG20211128104921.jpg
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
в общем, потыркалась я туда, сюда.. а сил-то и нет.

Резюмеху разместила, есть отклики, парочка даже - интересные.
но нет сил общаться с работодателями.
находить для них время, отпрашиваться, презентабельно выглядеть.
начинать какие-то новые проекты, делать усилия.
Закрыла резюмеху. на смену работы сил нет.

философские подкасты зашли на ура,
но нет сил в выходные даже голову с дивана поднять, если никуда по плану не надо.

так что занимаюсь медосмотром сына и это дело как-то пошло. (если делами заниматься они совершенно неожиданно начинают выполняться, ага). В общем, оставила только это из дел. и еще нужно как-то заняться своим здоровьем.

Такой разрыв, конечно, между тем, кем хотелось бы быть - с энергией, с новой работой, отбросить все надоевшее одним махом, и тем фактом, что иногда ты всего этого просто не можешь.

Ну и картинка в тему. Это прям я. В 5 утра варю суп. Если встану)
FB_IMG_1639045060583.jpg
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сегодня ходили с детьми на мастер-класс в союз художников. ваяли вот какие штуки: сначала на бумаге рисовали эскиз, потом эскиз переводили на стекло перманентным маркером, затем раскрашивали рисунок на стекле широкими мазками, чтобы оставались просветы. А затем заклеивали все блестящими фантиками.

Это дочкин натюрморт)
IMG_20220106_222107.jpg
Тут джип сына месит грязь под фиолетовым солнцем)
IMG20220106151116.jpg
А это мамино наивное искусство - небо, самолёт, деревушка)
IMG20220106151104.jpg
Все это, разумеется, переливается на свету аки чистый бриллиант)
людей в небольшую студию набилась уйма, с семьями, с друзьями, все разного возраста. Все друг друга хвалили, поддерживали, помогали.
Мы от счастья разбили два своих стекла, но нам любезно дали другие из местных запасов.
Где-то в ногах в куче фантиков всю дорогу копошились разные увлечённые дети) кто то рядом тихонько обсуждал что днём тут занимаются йоги...
я такой поймала кайф, что почти ничего не помню - какая была обстановка, что на стенах - только запах ПВА, дерева и творческий угар)
Уже уходя домой пофотали прикольную стену. На ней миллион деталей и смешные подписи. Мой фаворит - варан конечно же)

IMG20220106132648.jpg
IMG20220106132747.jpg

IMG20220106132656.jpg
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@Колоброд если хочешь, заглядывай в гости, тут я всякую свою чепуху пишу иногда.
Я кстати загуглила песню про Рахилю из любопытства - и в попытках переварить это буйное одесское веселье вспомнила другую песню, которая мне нравится)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Маюсь от большого внутреннего напряжения. Младший ребенок мой ходит в логопедический детский сад и в будущем году должен бы пойти в школу, но он к ней по большому счету не готов. И в его случае возможность остаться в этом детском саду еще на год, или остаться хотя бы в школе, что при этом же детском саде, будет решать республиканская комиссия. Вчера было собрание по этому поводу и представитель детского сада очень настраивал, что всех таких детей отправят в общеобразовательную школу, ибо они не речевые, а скорее коррекционные товарищи, и в связи с развитием инклюзии в России - в общеобразовательной школе им самое место.
Это немного похоже на то, как мы поступали в этот детский сад - пришлось выстоять целый бой с местной педагогической комиссией, чтобы нас туда направили. Я даже не знала, что так бывает. Благо со мной была моя свекровь, тертый калач, чьим упорством все в итоге и получилось. Я долго мучилась потом совестью и считала, что мы занимаем чье-то место, пока логопед не сказала мне, что если бы не было показаний - не направили бы нас ни за что, ни за какие коврижки.
я допускаю, что на республиканской комиссии может также придется убеждать, чтобы оставили сына там, где он есть, и неизвестно что из этого получится. Я хожу и перебираю в голове аргументы - что можно сказать и как. похоже придется подготовиться, записать тезисы, чтобы ничего не забыть, чуть ли не разработать стратегию) и от этого всего смешно и тревожно.


А Это я в первой картинке строю план
FB_IMG_1640358888342.jpg
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
=воспоминательное=

как-то так вышло, что я вчера вспоминала в каком самоощущении прошли мои первые пять лет брака, а сегодня в сети встретила цитату, которая идеально это самоощущение описывает: *восторженная ограниченность, не осознающая саму себя*.
как похоже) только я бы усовершенствовала немного - *восторженная драматическая ограниченность, не осознающая саму себя*) вот теперь самое оно.
Автор цитаты описывал свою молодость - и если согласиться с ним, что это просто была молодость, то рядом с иронией, с которой я сейчас смотрю назад - появляется нежность к себе :smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу