Сила воли Let's get start again

Vladimir Pugachev

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
592
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 шт.
Зачем решили бросить
Бросил, чтобы улучшилось здоровье.
Попыток бросить
2 попытки.
Бросал(а) с использованием методик
Без методики.
Причины прошлых неудач
Первый раз сорвался, потому что потерял очень много денег. Второй раз сорвался, потому что употребил алкоголь.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Vladimir Pugachev

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
592
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.
 

Вложения

  • nosmoke.png
    nosmoke.png
    26,6 KB · Просмотры: 224
Последнее редактирование:

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Vladimir Pugachev

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
592
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
jutakev, да. Если я употреблю алкоголь, то точно потянусь за сигаретой. Хотя на форуме встречал мнение о том, что кто то тягу к сигаретам заглушают алкоголем. Вот этого мне точно не понять.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если я употреблю алкоголь, то точно потянусь за сигаретой.
Все просто - для вас выпитое спиртное автоматом становится оправданием для сигареты. На деле - виновато не спиртное, а ваше отношение к самому себе, и поиск причины закурить. Проблема преодолимая на самом деле.... требуется просто слегка разобраться в самом себе, и принять именно решение - не курить. Судя по всему, вы человек достаточно волевой, и не глупый, поэтому справитесь. Просто первое время отстранитесь от алкоголя, попутно выработав в себе на будущее поведение при выпивке, исключающее сигарету. И все будет норм. Удачи.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
jutakev, да. Если я употреблю алкоголь, то точно потянусь за сигаретой. Хотя на форуме встречал мнение о том, что кто то тягу к сигаретам заглушают алкоголем. Вот этого мне точно не понять.

Тоже всегда бросал до первой пьянки. Поэтому и отказался от попытки бросить. Всегда говорил себе и знакомым, что если бросать курить, то надо бросать и пить, а отказываться от алкоголя не планировал. А вот на этот раз сам не ожидал, именно так - пивом запивал накаты. И ничего, держусь вот уже 4,5 месяца.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тоже всегда бросал до первой пьянки. Поэтому и отказался от попытки бросить. Всегда говорил себе и знакомым, что если бросать курить, то надо бросать и пить, а отказываться от алкоголя не планировал. А вот на этот раз сам не ожидал, именно так - пивом запивал накаты. И ничего, держусь вот уже 4,5 месяца.

Аналогично. Сама не знаю как, но пью пиво и не курю, а раньше срывалась именно по этой причине.
Хотя курить тянет до сих пор.
Анализировала....
Видимо дело в настрое... получается, что раньше не была готова бросить курить..... и "выпить" был как один из поводов покурить..... как потеря денег, как любой нервяк....как-то так....оправдание вообщем...
 

Vladimir Pugachev

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
592
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за добрые слова поддержки.
ПустотаЖе, "Второй раз не участвовал в первом". Между этими событиями разница примерно в 10 лет.

Михаил Сиротин, mila4ka, Все люди разные. У кого то получается заглушать тягу к курению при помощи алкоголя. Для себя решил пока обойтись без алкоголя. Помню как за "чашечкой" пива неконтролируемо увеличивается расход сигарет.

Пошли одиннадцатые сутки как я не курю. Сильного желания закурить не возникает. Что-то мне подсказывает, что самое сложное ожидается впереди. Например через два месяца.
 

Vladimir Pugachev

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
592
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто первое время отстранитесь от алкоголя, попутно выработав в себе на будущее поведение при выпивке, исключающее сигарету. И все будет норм. Удачи.
Спасибо за совет.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Тоже всегда бросал до первой пьянки. Поэтому и отказался от попытки бросить. Всегда говорил себе и знакомым, что если бросать курить, то надо бросать и пить, а отказываться от алкоголя не планировал.

Курить бросил в один день. От рюмки коньяка (водки) или бокала вина (пиво пью очень редко) не отказывал себе никогда. Чувствую себя отлично во всех отношениях
 

Vladimir Pugachev

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
592
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Встречал мнение о том, что решение о дате бросания курения не нужно привязывать к некому событию. Решили бросить курить - бросайте и не курите. Не нужно ничего ждать.

Что то в этом есть, но мне показалось правильным приурочить бросание курения к правильному событию. Например, к Новому Году.

Сами по себе даты 31 декабря или 1 января - не очень удачны для прекращения курения... Но вот 3 января, когда закончилось шампанское и в последней пачке не осталось ни одной сигареты..., вот оно удачное стечение обстоятельств чтобы бросить курить. К тому же, впереди еще несколько дней новогодних каникул. И это очень важно. Дело в следующем.

Известно, что после прекращения курения может нарушиться сон. У меня нарушился сон когда я бросал курить в прошлый раз. И в этот раз нарушился, но не было переживаний о том, что завтра на работу и нужно отдохнуть. Просто отнесся к этому так: "Не хочешь спать - не мучай...". Что там не мучай я не знаю, наверно подушку.

Открыл браузер и случайно нашел этот форум. С интересом стал читать дневники бросающих курить. Ночь пролетела незаметно.

В течение нескольких дней не заставлял себя "хоть чуть чуть поспать". В итоге организм сам подыграл мне. В первый рабочий день он сам проснулся в пять утра после хорошего крепкого сна. Я оценил его отличное самочувствие и у меня поднялось настроение.

В итоге сам процесс бросания курения в этот раз прошел очень легко.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу