Сила воли Let's get start again

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Курить бросил в один день. От рюмки коньяка (водки) или бокала вина (пиво пью очень редко) не отказывал себе никогда. Чувствую себя отлично во всех отношениях
за исключением, что никотин ты получаешь через парение)
это не бросание а переход
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
за исключением, что никотин ты получаешь через парение)
это не бросание а переход

"Курение" это вдыхание продуктов горения. Подробней описано в ФЗ.

По вашей логике лейкопластырь это тоже курение, можно штрафовать если в метро зайдете.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
"Курение" это вдыхание продуктов горения. Подробней описано в ФЗ.

По вашей логике лейкопластырь это тоже курение, можно штрафовать если в метро зайдете.
вы невнимательны
за исключением, что никотин ты получаешь через парение
ни слова про курение, такие дела
 

Vladimir Pugachev

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
592
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не сразу понял о чем спорят ПустотаЖе и Mefistofel, теперь дошло. Речь идет о способе который использует Mefistofel вместо курения обычных сигарет.

Вэйп (vape) - это такой тип электронных сигарет, по сути это парогенератор, в котором испаряется специальная курительная жидкость, пар от нее вдыхает курильщик, получая тот же эффект, что и при курении.

Интуитивно, мне этот способ не нравится. Либо человек курит, либо человек не курит (от слова совсем не курит, даже эл. сигареты).
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
в котором испаряется специальная курительная жидкость

Обычные пропиленгликоль+глицерин (опционально)+вода.
Остальные добавки (никотин, ароматизаторы) опции

Интуитивно, мне этот способ не нравится. Либо человек курит, либо человек не курит (от слова совсем не курит, даже эл. сигареты).

Дело вкуса.
Меня соблазнила легкость отказа от курения сигарет. Ожидания полностью оправдались.


Вы дали правильное описание принципа работы (парогенератор) , но все равно используете термин "курение". Стереотипы, чё...
 

Vladimir Pugachev

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
592
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы дали правильное описание принципа работы (парогенератор) , но все равно используете термин "курение". Стереотипы, чё...

Ну да, как то не по фэншую (не по ФЗ). Попробую перефразировать. В моем представлении отказ от курения это не есть переход на эл. сигареты, пластырь или еще какой-нибудь подобный переход.

С другой стороны, конструкцию "перешёл с обычных сигарет в обычный спортивный зал, дышать стало легче, настроение улучшилось" - считаю вполне для себя приемлемой.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
С другой стороны, конструкцию "перешёл с обычных сигарет в обычный спортивный зал, дышать стало легче, настроение улучшилось" - считаю вполне для себя приемлемой.

"бросил курить" в "спортивном зале" результат отличный, но , к сожалению, слишком часто недостижим . Все остальное для ЭС справедливо.

Повторю, дело вкуса (идеологии). Для меня был важнее результат и психологический-физиологичекий комфорт , а не метод.
 

Vladimir Pugachev

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
592
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, согласен, дело вкуса. У вас уже приличный срок без сигарет. Более 3,5 лет. Очень здорово, если есть комфорт и достигнут результат.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
уже приличный срок без сигарет. Более 3,5 лет. Очень здорово, если есть комфорт и достигнут результат.

Я Вам даже больше скажу: курить стало ПРОТИВНО. Иногда делаю такие эксперименты, но больше пары затяжек сделать не получается. На любом фоне (алкоголь, нервы....)
f41b8a9af97a9d745657750712e590f1.jpg




Адепты карра, табекса..... etc. на таком стресс-тесте срываются
 

Vladimir Pugachev

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
592
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15 дней некурения позади. Заметно улучшилось обоняние. Никак не думал, что в остром обонянии есть свои минусы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.176
Реакции
499.917
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
15 дней некурения позади. Заметно улучшилось обоняние. Никак не думал, что в остром обонянии есть свои минусы.
15 дней!молодец!
Да,обоняние у меня тоже обострилось.стало трудно в общественном транспорте...
Полгода не пользовалась духами. Сейчас сменила духи.
 

Vladimir Pugachev

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
592
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
nachtigal, по поводу общественного транспорта. Да просто жесть! Сказать, что не все люди хорошо пахнут - все равно что не сказать ничего.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.176
Реакции
499.917
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Запах сигарет тоже жесть.я спросила у мужа,неужели от меня тоже так сигаретами воняло?к сожалению да.
 

Vladimir Pugachev

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
592
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
nachtigal, По поводу запахов. В прошлый понедельник (после выходных) еду на работу. Сел в маршрутку. На очередной остановке заходят две женщины. Сквозь запах дешевого парфюма я понимаю, что они вчера бухали. После маршрутки захожу в метро и понимаю, что в вагоне стоит заметный запах перегара. Итак всю неделю. Не было ни одного дня чтобы по дороге на работу, будучи в общественном транспорте, я бы не учуял запах алкоголя (не говоря уже о запахе курящих).

Сейчас идут 19-е сутки некурения.

Во рту ощущение, что он набит аккумуляторными батарейками (кто касался языком батареек - поймут). Буквально сегодня прошли все микро язвочки на на деснах.

Изменилось представление о скорости легкого бега для разминки перед тренировкой. До того как бросил курить это было 8 км/час, сейчас 10.5 км/час.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Во рту ощущение, что он набит аккумуляторными батарейками (кто касался языком батареек - поймут). Буквально сегодня прошли все микро язвочки на на деснах.

если во рту есть разнородные металлы, это называется "гальванизм". Посетите грамотного стоматолога.
И терапевта до кучи (повышенная кислотность?).
 

Vladimir Pugachev

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
592
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mefistofel, спасибо за совет. Подожду недельку. В прошлый раз, после бросания курения также было. Само прошло. А пойдешь к хорошему терапевту начнутся анализы, ЭКГ, МРТ, ДДТ, ИТД, ИТП. Найдут кучу болячек, придется лечить потом.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А пойдешь к хорошему терапевту начнутся анализы, ЭКГ, МРТ, ДДТ, ИТД, ИТП.

МРТ то зачем?
ФГС делать хотя бы иногда это правило хорошего тона. В Токио не бывал, но слышал байку , что у них такие кабинеты чуть ли не в переходах метро. Как результат существенное снижение смертности от онкологии верхних отделов ЖКТ.
А ЭКГ это вааще не противно ))
 

Vladimir Pugachev

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
592
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему то перестали приходить уведомления на электрическую почту про ответы в моем дневнике.

Mefistofel. Я просто перечислил сокращения, которые на слуху. Из всего этого знаю (и делал) только ЭКГ. Далек я от медицины. Обращаюсь к Ней только за справкой об исправном здоровье. В любом случае, спасибо за совет.

nachtigal. Все хорошо, спасибо. Улучшилось настроение, самочувствие. Тяги к курению нет. Иногда вспоминаю про курение правда. Наверно это и есть наплыв. Если это наплыв, то он проходит через пару минут.

Сегодня пошли 26 сутки без сигарет. Только что зарегистрировался на "стодневку".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу