Личный опыт избавления от вредной привычки

xenoccool

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
49
Не курю с
01.10.2015
Метод
Сила Воли
Доброго времени суток!
Возможно, для кого-то это послужит мотивацией, а для кого-то пустым лепетом. В обеих случаях благодарю за Ваше потраченное время на данную "статью".
По-моему скромному мнению - бросать курить стоит.
Знаю, банальные причины: "Лишь вдумайтесь, сколько в месяц/год Вы тратите на то, что Вас убивает!" или "Представьте, как ужасно будет выглядеть Ваша кожа, лет, эдак, через 7!" - не пробуждают внутренние силы для того, чтобы бросить курить.

Лично мой способ - разозлиться на самого себя. Очень сильно разозлиться, а именно - осознать, что Вы жалки и ничтожны, раз зависимы от этого дерьма и позволяете руководить собою. Раз трясетесь каждый раз, когда в пачке остается 2-3 сигареты и уже глазами судорожно ищете близлежащий табачный киоск.
Не могу сказать, что это история успеха, ведь бросаю 3-й раз, НО, искренне надеюсь, что больше бросать не придется, ибо не закурю.
Просто хочу поделиться своим опытом. Вдруг, кому-нибудь, да поможет.
Так вот, первый шаг - разозлиться. Если у Вас это получилось - Вы моментально почувствуете легкую эйфорию и внутренний заряд сил.
Второй шаг - купить пачку сигарет и в закрытом виде везде носить с собой. Объясняю, зачем: каждый раз, когда в голове появится мысль: "Может, закурить?" - выдавайте следующее: "Можно, все в МОИХ руках, НО, в чем был смысл этих 2,3(и т.д.) дней/месяцев/лет НЕ КУРЕНИЯ/мучения? Чтобы в конечном итоге закурить?" - если Ваш ответ "да", то знайте, в след. раз все начинать сначала, по-новой. И да, мне Вас жаль. А если нет, то Вы молодец и с каждым днем осознаете, что обладаете отличной силой воли!

Ну, а третьим и, пожалуй, последним шагом является - хобби, как бы банально не звучало. Это может быть все, что угодно: от чтения книг в парке, до похода в кино или вышивания. Главное - не сидеть сложив руки на одном месте.

Ах, да! Чуть не забыла, еще действует прием "21 день". Бытует слух, что для выработки привычки и отвыкания от нее требуется 21 день. Запрограммируя себя: "Всего 3 недели и я забуду о курении" - Вам будет проще справиться с проблемами и возможным стрессом.

Все проверено на личном опыте, желаю удачи всем, кто решит избавиться от курения!
 
E

Eugeny P

ну это уже реальный мазохизм
Ну почему мазохизм? Многие участники форума уже высказывали подобные вещи. И они работают. Не у всех к сожалению,но работают. Люди прочитавшие внимательно первое сообщение поймут, будут для них работать подобные вещи или нет...
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй шаг - купить пачку сигарет и в закрытом виде везде носить с собой.
Мне кажется, силу воли нужно тренировать другими вещами, а не игрой с зависимостью. Ведь в клиниках по лечению алкогольной и наркотической зависимостей не раздают алкоголь и наркотики.
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Не могу сказать, что это история успеха, ведь бросаю 3-й раз
То есть ты сейчас бросаешь? Или уже давно не куришь? Непонятно. Если тема в разделе историй успеха, то как минимум должен быть год не курения.
 

Ozra

Ушла. Курить не буду!
Сообщения
1.268
Реакции
2.097
Не курю с
02.09.2015
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У каждого, конечно, своя мотивация и свой способ бросить курить, но мое личное мнение-что это издевательство над собой-носить с собой пачку сигарет. Мой способ-это именно осознать, что курение мне ничего не дает. А брать себя "на понт", что я могу - немного не мое.
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток!
Возможно, для кого-то это послужит мотивацией, а для кого-то пустым лепетом. В обеих случаях благодарю за Ваше потраченное время на данную "статью".
По-моему скромному мнению - бросать курить стоит.
Знаю, банальные причины: "Лишь вдумайтесь, сколько в месяц/год Вы тратите на то, что Вас убивает!" или "Представьте, как ужасно будет выглядеть Ваша кожа, лет, эдак, через 7!" - не пробуждают внутренние силы для того, чтобы бросить курить.

Лично мой способ - разозлиться на самого себя. Очень сильно разозлиться, а именно - осознать, что Вы жалки и ничтожны, раз зависимы от этого дерьма и позволяете руководить собою. Раз трясетесь каждый раз, когда в пачке остается 2-3 сигареты и уже глазами судорожно ищете близлежащий табачный киоск.
Не могу сказать, что это история успеха, ведь бросаю 3-й раз, НО, искренне надеюсь, что больше бросать не придется, ибо не закурю.
Просто хочу поделиться своим опытом. Вдруг, кому-нибудь, да поможет.
Так вот, первый шаг - разозлиться. Если у Вас это получилось - Вы моментально почувствуете легкую эйфорию и внутренний заряд сил.
Второй шаг - купить пачку сигарет и в закрытом виде везде носить с собой. Объясняю, зачем: каждый раз, когда в голове появится мысль: "Может, закурить?" - выдавайте следующее: "Можно, все в МОИХ руках, НО, в чем был смысл этих 2,3(и т.д.) дней/месяцев/лет НЕ КУРЕНИЯ/мучения? Чтобы в конечном итоге закурить?" - если Ваш ответ "да", то знайте, в след. раз все начинать сначала, по-новой. И да, мне Вас жаль. А если нет, то Вы молодец и с каждым днем осознаете, что обладаете отличной силой воли!

Ну, а третьим и, пожалуй, последним шагом является - хобби, как бы банально не звучало. Это может быть все, что угодно: от чтения книг в парке, до похода в кино или вышивания. Главное - не сидеть сложив руки на одном месте.

Ах, да! Чуть не забыла, еще действует прием "21 день". Бытует слух, что для выработки привычки и отвыкания от нее требуется 21 день. Запрограммируя себя: "Всего 3 недели и я забуду о курении" - Вам будет проще справиться с проблемами и возможным стрессом.

Все проверено на личном опыте, желаю удачи всем, кто решит избавиться от курения!

Добрый день! Как то сложно все) Надо проще как то, настроиться серьезно и понять, что курение ни к чему, сигарета ничего не дает. Желание ее минутная слабость, которая с каждым днем появляется все реже и реже. Что никотин вышел моментом, а привычки скоро исчезнут, надо только немного пожить свободно и, тем более, не таская с собой пачку сигарет)))
 

xenoccool

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
49
Не курю с
01.10.2015
Метод
Сила Воли
Все индивидуально, я лишь рассказала свой метод. Носить с собой пачку мне помогает, а то, что Вам этот способ не подходит - не является моей проблемой )
 

Наталья 1976

Пророк
Сообщения
5.916
Реакции
17.540
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня тоже дома всегда есть пачка,открытая......я думаю так.захочу закурю,все в моих руках,НО Я НЕ ХОЧУУУУ, пусть лежит, для гостей))))))) еще я себя успокаиваю мыслями что закурю в НГ,как бы пообещать себе,так легче бросать....прошло 6 дней,мысли уже другие,что не хочу вообще,даже в нг....психологи советуют не говорить.Я НЕ БУДУ.... вот это НЕ нас и тормозит.надо говорить сейчас не хочу.а потом время покажет))) ну как говорится сколько людей столько и мнений)))) УДАЧИ ВСЕМ))))
 

valluk

Писатель
Сообщения
623
Реакции
1.208
Не курю с
04.09.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо Вам за описанный способ и дальнейших успехов в некурении!!
 

Ya_Annushka

Писатель
Сообщения
558
Реакции
1.312
Не курю с
24.03.2024
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо Вам за способ) У меня дома лежит открытая пачка сигарет и никак мне не мешает) мне кажется, во многом все зависит от настроя) Если настроены на отказ от этой привычки-зависимости, то хоть 15 пачек перед собой положить - все равно) Вы же уже не курящий, вам это все не интересно)))
Вообще, все индивидуально)
 

юрий уральский

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
120
Не курю с
14.11.2015
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
всем привет желаю вам ни когда не открыть эту паачку а вашей воле респект
 

Миша у-ка

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
25
Мне кажется, силу воли нужно тренировать другими вещами, а не игрой с зависимостью. Ведь в клиниках по лечению алкогольной и наркотической зависимостей не раздают алкоголь и наркотики.
Лично мне тоже помогает. Не могу бросить, зная что нет сигарет!
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже из тех кто боялся выложить пачку сигарет, чтобы не подстегнуть желание и две недели я в сумке носила закрытую пачку сигарет и это позволяло мне о них не думать. Странно понимаю но это факт :)
 

Лилия Иванова

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
65
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток!
Возможно, для кого-то это послужит мотивацией, а для кого-то пустым лепетом. В обеих случаях благодарю за Ваше потраченное время на данную "статью".
По-моему скромному мнению - бросать курить стоит.
Знаю, банальные причины: "Лишь вдумайтесь, сколько в месяц/год Вы тратите на то, что Вас убивает!" или "Представьте, как ужасно будет выглядеть Ваша кожа, лет, эдак, через 7!" - не пробуждают внутренние силы для того, чтобы бросить курить.

Лично мой способ - разозлиться на самого себя. Очень сильно разозлиться, а именно - осознать, что Вы жалки и ничтожны, раз зависимы от этого дерьма и позволяете руководить собою. Раз трясетесь каждый раз, когда в пачке остается 2-3 сигареты и уже глазами судорожно ищете близлежащий табачный киоск.
Не могу сказать, что это история успеха, ведь бросаю 3-й раз, НО, искренне надеюсь, что больше бросать не придется, ибо не закурю.
Просто хочу поделиться своим опытом. Вдруг, кому-нибудь, да поможет.
Так вот, первый шаг - разозлиться. Если у Вас это получилось - Вы моментально почувствуете легкую эйфорию и внутренний заряд сил.
Второй шаг - купить пачку сигарет и в закрытом виде везде носить с собой. Объясняю, зачем: каждый раз, когда в голове появится мысль: "Может, закурить?" - выдавайте следующее: "Можно, все в МОИХ руках, НО, в чем был смысл этих 2,3(и т.д.) дней/месяцев/лет НЕ КУРЕНИЯ/мучения? Чтобы в конечном итоге закурить?" - если Ваш ответ "да", то знайте, в след. раз все начинать сначала, по-новой. И да, мне Вас жаль. А если нет, то Вы молодец и с каждым днем осознаете, что обладаете отличной силой воли!

Ну, а третьим и, пожалуй, последним шагом является - хобби, как бы банально не звучало. Это может быть все, что угодно: от чтения книг в парке, до похода в кино или вышивания. Главное - не сидеть сложив руки на одном месте.

Ах, да! Чуть не забыла, еще действует прием "21 день". Бытует слух, что для выработки привычки и отвыкания от нее требуется 21 день. Запрограммируя себя: "Всего 3 недели и я забуду о курении" - Вам будет проще справиться с проблемами и возможным стрессом.

Все проверено на личном опыте, желаю удачи всем, кто решит избавиться от курения![/QUOСИЛЬНО, МОЛОДЕЦ! ХОРОШАЯ МОТИВАЦИЯ!!!
 
Сообщения
9
Реакции
5
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
А я не доверяю себе.Ни сигарет ни атрибутов.Даже в комнату не хожу где курилка.
 

Ljudmila

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
140
Не курю с
04.08.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не однозначный способ, который имеет место быть. Я только собираюсь бросать и мысль о том что у меня нет сигарет приводит меня в панику и вот думаю, может тоже иметь при себе пачку, чтобы знать что могу покурить в любой момент и может тогда мне будет легче бросить!
Вы молодец, держитесь!
 

Еленка- ленка

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
60
Лет курения
7
Метод
#некурим
Хороший способ! Тяжело наверно на первых порах, но по сути. Если мы будем избегать сигарет и всех атрибутов Значит что? А значит то что когда мы попадем в компанию, ситуацию и т п., то мы с большей вероятностью закурим снова!Лучше правда быть лицом к лицу с врагом и не избегать его
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу