Лиха беда - начало!

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.245
Реакции
500.094
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И фламинго))
20200308_121230.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.245
Реакции
500.094
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Mark67, приходи))
Можешь ничего не писать)))
У нас диванная вечеринка
 

Mark67

Авторитетная личность
Сообщения
783
Реакции
939
Не курю с
30.01.2020
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Mark67, приходи))
Можешь ничего не писать)))
У нас диванная вечеринка
На кой я вам нужен, Алёна!!?)) Нет, мы рисковать вечеринкой не будем! Благодарю за приглашение, но не позволю себе злоупотреблять твоим радушием! Практически с минуты на минуту мне предстоит быть свидетелем интереснейшей беседы Прокуратора ИудеиПонтия Пилата и Иешуа Га-Ноцри! Помнишь: "В белом плаще с кровавым подбоем шаркающей кавалерийской походкой, ранним месяцем 14 числа весеннего месяца нисана..
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.245
Реакции
500.094
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не смею мешать тебе быть свидетелем беседы)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.245
Реакции
500.094
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На кой я вам нужен, Алёна!!?)) Нет, мы рисковать вечеринкой не будем! Благодарю за приглашение, но не позволю себе злоупотреблять твоим радушием! Практически с минуты на минуту мне предстоит быть свидетелем интереснейшей беседы Прокуратора ИудеиПонтия Пилата и Иешуа Га-Ноцри! Помнишь: "В белом плаще с кровавым подбоем шаркающей кавалерийской походкой, ранним месяцем 14 числа весеннего месяца нисана..
Мне нравятся твои цитаточки
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.245
Реакции
500.094
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.245
Реакции
500.094
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а вот еще отрывочек, очень интересный:

… Мы используем силу воли, и мы решаем не брать в рот ни одной сигареты до конца наших дней!». Теперь прошу поверить вас, некурящие, что когда мы говорим, что мы собираемся покончить с куревом, то мы действительно намереваемся это сделать. Вы понимаете мы люди могучей силы воли . Мы можем напрячь нашу силу воли и решить все наши проблемы. Мы принимаем решение направить нашу силу воли и прекратить курить.

Проходят дни, и я ничего не делаю со своими эмоциями. Я просто не курю. День за днем проходят, а мои эмоции начинают возрастать. Страх, вина, угрызения совести, стыд, беспокойство, депрессия становятся все хуже и хуже. Это вещи больше всего убивают нас. Это вещи, которые есть у всех людей в их повседневной жизни - подъем каждым утром и надобность идти на работу, сварливая жена, ворчливый муж, визжащие дети, подгорелое мясо, порванные шнурки и эта пробитая шина. Это все вещи, которые случаются со всеми людьми и эти эмоции начинают возрастать.

Спустя некоторое время, наш разум говорит: «Покури, и сразу почувствуешь себя лучше!». Но я прилаживаю силу воли и говорю: «Нет, мистер! Мы не будем курить! Мы завязали!». И в тот день мы не курим!

На следующий день эмоции не покидают нас, они еще немного выросли, и снова мысль: «Господи! Да покури ты, сразу же почувствуешь себя лучше!». Но мы говорим себе: «Нет, мистер! Мы завязали с куревом! Мы больше никогда не будем курить!».

На следующий день эмоции вместе с нами, еще немного выросли, и снова мысль: «Какого черта, ты уже 90 дней не куришь! Ты доказал, что ты некурящий. Одна сигарета не повредила еще никому!». Но разум говорит: «Нет! Мы не будем делать этого! Мы завязали с куревом! Мы дали клятву. Мы больше не возьмем в рот ни одной сигареты!»

На следующий день эмоции по-прежнему с нами, они становятся все больше и больше, и приходит мысль: «Черт возьми, как мне плохо». Мы начинаем думать о замечательном, не поддающемуся описанию чувству, которое придет после одной-двух затяжек. Мы начинаем думать об этом ощущении легкости и комфорта, о которых говорит доктор Силкуорт. И мы начинаем думать, что никотин сделает для нас, и начинаются вытесняться мысли о том, что никотин сделал с нами.

Мы забываем про болезни и попадания в больницы. И мышление начинает концентрироваться на одной вещи, только на одной. Что он сделает для нас! И потом когда приходит страстное желание покурить, сила воли перестает работать. Потому, что сила воли работает только тогда, когда разум понимает, что мы собираемся сделать неправильный поступок.

И перед тем, как покурить, мы уже не видим ничего плохого в куреве. Сила воли становится не действенной. Мы берем сигарету и прикуриваем. Это приводит в действие аллергию. Мы проходим хорошо известные стадии закуров. Мы переполняемся сожаления, с торжественной клятвой обещаем, больше не куруть, и повторяем этот цикл снова и снова; мышление разрушает тело; тело толкает нас курить больше и больше. И поэтому, если мы не можем безопасно курить из-за нашего тела и не курить мы не можем из-за нашего мышления , мы становимся абсолютно бессильными перед никотином. В этом наша проблема!

Теперь, когда вы осознали проблему, вы можете ее решать. Я не могу решить ее здесь (левая часть картинки – тело : физическая часть). Я ничего не могу с этим поделать. Может, я могу решить ее здесь (правая часть картинки – мышление : разум). Если бы я нашел способ жить, чтобы я был трезвый и не чувствовал себя нервным, раздражительным и неудовлетворенным. Если бы я нашел способ жить, чтобы я был трезвый и не чувствовал стыд, страх, вину и угрызение совести. Если бы я нашел способ чтобы я жил и чувствовал душевное спокойствие, безмятежность и радость. Чтобы я жил трезвым и мог переживать «чувство легкости и комфорта, которые приходят сразу после нескольких затяжек» - Мнение доктора, Страница xxv. Тогда бы я нашел, как жить, не нуждаясь в куреве, чтобы почувствовать себя лучше.

И это называется Выздоровление . По мере использования Программы, по мере прохождения Шагов, эти негативные чувства (внизу по центру страницы), начинают исчезать и заменяться душевным спокойствием, безмятежностью и радостью. И в таком состоянии наши эмоции не будут переполнять нас, и нам не будет хотеться курить, чтобы чувствовать себя лучше, потому что мы ужечувствуем себя лучше. Это то, что 12 Шагов сделают для нас . Только сообщество не даст этого нам. Программа даст! Давайте прочитаем следующее утверждение в Большой книге…

Мнение доктора – Страница xxv , последний параграф:

«С другой стороны – как бы странно это ни казалось, тем, кто не знает этого, – как только такая психологическая перемена произошла, тот человек, который, казалось, был обречен, у которого накопилось столько проблем, что он навсегда отчаялся разрешить их, этот человек вдруг обнаруживает, что может легко контролировать свое желание закурить, для этого необходимо всего лишь следовать немногим простым правилам».

Как сказал Чарли, эти немногие простые правила являются 12 Шагами. И наша книга говорит, что если мы будем применять на практике, как стиль нашей жизни эти принципы, мы сможем исключить Безумие по отношению к куреву, и превратимся в счастливых и полезных людей, и это будет называться Выздоровлением, и в точности об этом 12 Шагов.

Взято из семинара “Большая книга оживает”
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу