Сила воли Любая светлая мечта рано или поздно осуществляется!

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
ОльгаС,

Привет! Хочу пожелать удачи !!! Всё получиться, если хотеть и верить...и записывайтесь в стодневку, получить поддержку в степень выше...
 

Сарыч

Старожил
Сообщения
303
Реакции
351
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сарыч, хорошая мотивация была у дядьки)))):D
Дык...вроде у всех она в открытом доступе,эта мотивация. Набрать хотя бы облитерирующий эндартериит видео, так никто не мотивируется. Думаю, просто встряхнуло его крепко, до тех пор не заморачивался.
Но выпивать продолжает, это уже профессиональное.
 

ОльгаС

Ветеран
Сообщения
1.625
Реакции
3.948
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Один мой дальний знакомый курил 30 лет, бросил после того, как его другу, тоже курящему, отрезали ногу. "
Скажу больше. По работе, я эти ноги выносила как то, нифига не проняло:mad:
 

ОльгаС

Ветеран
Сообщения
1.625
Реакции
3.948
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
В стодневку записалась. Надеюсь, что поддержит. Спасибо всем за отклики. Очень здорово, что столько единомышленников.
 

ОльгаС

Ветеран
Сообщения
1.625
Реакции
3.948
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Замечательно, но хуже чем 48
Мне в 20 было легче. А сегодня, на смене, так и косила глазом на сигареты коллеги, которые он бросил на столе. Чуть было не было, два греха в одном. Не укради, не кури:eek:
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чуть было не было, два греха в одном. Не укради, не кури:eek:
Это бывает, и это скоро пройдет.
Причём проходит неожиданно. Вот так живешь себе в напряжении, дабы не нагрешить, контролируешь себя, свои мысли, свои эмоции и желания... а тут бац, и отпустило.
Так что всё это нужно просто пережить.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диман_1973, спасибо. Я использую методику 5 вопросов, это от другой зависимости, пока помогает. Но курящее окружение, на работе, сбивает.Понятно, что только мне решать - да/нет. Вот ищу поддержку у единомышленников:kiss:
Единомышленников здесь полно. Почаще общайся на форуме, это поможет изменить отношение к куреву на подсознательном уровне. А что за методика? Модно поподробнее?
 

Yy_

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
334
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОльгаС, знатоки говорят что мужское воздержание сильно отличается от дамского:)
 

ОльгаС

Ветеран
Сообщения
1.625
Реакции
3.948
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Диман_1973, это мозговыносительство, но иногда выручает. При желании закурить надо ответить на пять вопросов:
1) Что я сейчас делаю
2) О чём думаю
3) Что я чувствую
4)Чего хочу на самом деле
5) Как я могу это получить без сигареты
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

ОльгаС

Ветеран
Сообщения
1.625
Реакции
3.948
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Можно еще для цбедительности в поликлинику сходить и глянуть в глаза людей ожидающих приема у онколога - мотивацияяяяяяяя сильная:eek:
Это не мотивация. Я на скорой работаю больше 20 лет. И видела, и вижу, онкобольных с раком легких, синих от дыхательной недостаточности, но с сигаретой. Я видела больных с tbs , с удаленным легким и сигаретами. Человек странное существо. Никто в животном мире не убивает себя так сознательно и изощренно как человек - никотин, алкоголь, наркотики.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это не мотивация. Я на скорой работаю больше 20 лет. И видела, и вижу, онкобольных с раком легких, синих от дыхательной недостаточности, но с сигаретой. Я видела больных с tbs , с удаленным легким и сигаретами. Человек странное существо. Никто в животном мире не убивает себя так сознательно и изощренно как человек - никотин, алкоголь, наркотики.
И точно странное существо
 

ОльгаС

Ветеран
Сообщения
1.625
Реакции
3.948
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Вопрос мотивации и целеполагания у меня вообще плохо решается. Мотивация железная - хочу))Может потому и выщелкивает на раз, что закурить тоже - хочу. А еще, странно, но факт - чего там уже, возраст серьезный, вон сколько младше меня с серьезными бяками, иных уж нет. Короче, всем спасибо за теплый прием, а мене спать пора, опять на философию потянуло, верный признак - пора отдыхать)) У кого день - хорошего дня, без никотина. ДВ - спокойной ночи:kiss:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диман_1973, это мозговыносительство, но иногда выручает. При желании закурить надо ответить на пять вопросов:
1) Что я сейчас делаю
2) О чём думаю
3) Что я чувствую
4)Чего хочу на самом деле
5) Как я могу это получить без сигареты
Ольга! А не проще ли выбрать из "да" или "нет". Этот выбор надо делать постоянно и за тебя его никто не сделает. Чем дольше выбираешь нет, тем проще в дальнейшем... Удачи!!!
 

Семицветик

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
249
Не курю с
23.01.2016
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ольга! А не проще ли выбрать из "да" или "нет". Этот выбор надо делать постоянно и за тебя его никто не сделает. Чем дольше выбираешь нет, тем проще в дальнейшем... Удачи!!!
Диман_1973, мне тоже кажется-да или нет?вот и все)))не заморачиваясь пятью вопросами...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу