Дневник похудения Любимый вес

kayah

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
262
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что ж, с помощью сайта получилось бросить курить, теперь попробуем бросить есть. Не уверена, что получится, но дневник всё же заведу.
Итак, по порядку. Лет 6 назад, в январе 2014 года (уже очень давно не считала сколько времени прошло) от меня ушли сигареты. Вместе с ними: валерьянка, валидол, анальгин, мятные конфеты, некоторые приятели, прятание по углам и другие плохие и не очень моменты. Постепенно, сама того не замечая и не задумываясь, стала потреблять все меньше алкоголя. Если раньше хотя бы раз в неделю он присутствовал, пусть даже в виде легкого пивасика, а иногда и несколько раз и серьезными сорокаградусными дозами, то теперь, спустя 6 лет, хорошо, если раз в 3 месяца употребишь чего-нибудь. Просто не хочется и всё. Любая психологическая боль переносится без упротребления этого сомнительного анальгетика, по сути очень сильного депрессанта. То есть понимаешь, что как бы тебе ни было бы грустно, тоскливо, плохо внутренне, облегчения от рюмочки водки не будет никакого, разве что кратковременное, зато потом эта депрессия углубится. Причем самое любопытное, повторюсь, к этому состоянию я пришла, не делая совершенно никаких усилий.
В 2015 году я почувствовала, что надо бежать. В буквальном смысле, надеть кроссовки и бежать (вспомнился Форрест Гамп). Хотя еще со школьных времен терпеть не могла физкультуру, в особенности эти жестокие забеги вокруг школы, когда сердце просто выскакивает из горла, а лицо становится похоже на такую нормальную свёклу. В общем, все необходимое снаряжение было куплено в кратчайшие сроки, был найден ближайший стадион и моя спортивная жизнь началась. И через пару недель так же благополучно закончилась из-за болей в колене и правом подреберье. Но мечта о движении никуда не делась, и очень быстро реализовалась в посещение фитнес зала. Не могу сказать, что делаю это совсем уж регулярно, но все же занятия на тренажерах позволили подтянуть имеющиеся контуры, улучшили самочувствие, облегчили физические нагрузки в повседневных делах и привнесли некоторый позитивизм в мою довольно депрессивную природу.
Разве может человек существовать без проблем и целей? Нет, конечно, поэтому тут же возникла новая идея - сбросить набравшийся за последний год вес. Если год назад он держался в разумных пределах - где-то около 53 кг, то уже сейчас он уверенно стремится к 58 кг. Увеличилась жопа, живот и появились жирные ляжки. Не могу сказать, что это у меня впервые, после бросания была похожая история, но тут скорее из-за того, что в жизни стало меньше стресса, организм решил слегка расслабиться. И дорасслаблялся, что ни во что уже не влазит. Надо принимать меры. Начнем.
Мистер Фикс, план: уменьшение объема еды, улучшение ее качества, количество приемов - 5, подсчет калорий, вода. Установка - есть невкусную еду тоже вкусно.
День первый. Вес 57,4, обхват жопы (ОЖ) 97, обхват бедра (ОБ) 57, обхват талии (ОТ) 75. Не для слабонервных.
На телефон (давно, правда) установлен калькулятор калорий. Четко посчитала с утра всю еду. В течение дня ела как положено. Конечно, чувство голода, головокружение, паника, что на работу взяла мало еды, булочку, к примеру, оставила дома. Успокаивала, что от этого еще никто не умирал. Пыталась получить удовольствие от недоедания. Не получила. Про воду забыла напрочь. Желание поесть неубиваемо. Съела дополнительно на ночь банан. Черт с ним, не так уж и много там калорий. Пойду попью водички и в постель.
 

kayah

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
262
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот только начала довольно позитивно, как вчера пришлось пить шампанское с коньяком и почти без закуски на старый НГ. Ну ничего, зато сегодня сильно есть не хочется.
 

kayah

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
262
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну что же. Коньячку попили, начнем сначала.
День пятый. Вес 56,4, ОЖ 96, ОБ 55, ОТ 74. Небольшой сдвиг есть. Калории считаю по-прежнему, но, черт, как хочется жрать! Сегодня вечером съела рис 100г и одну сосиску, хотела полторы, но показало перебор. Пришлось с грустью отложить. После ужина осталось чувство голода, которое не прошло и за полчаса. Думаю о блокадниках и пытаюсь радоваться жизни. Пойду попью водички, перед сном бахну кефирчика и съем хурму. Надо отвлечься.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.220
Реакции
99.133
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, а возраст если не секрет)) ну чтоб уж была полная картина
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
43 года и вес меньше 60?
да вы просто стройняшка-))
не загоняйте так сильно себя
Для данного возраста и роста рекомендуемый вес от 59 до 64 кг.
Но понятно, нам всегда кажется, что мы жирные-)
Главное не навредите себе :D
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.220
Реакции
99.133
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я такая же стройняшка .. Только не могу избавиться от этих ненавистных 4 кг , я это называю не лишним весом а запущенностью , то есть я осознаю , что мне будет комфортней и приятней и красивей без них . Конечно все познается в сравнении . Я понимаю автора ! Мне муж иногда говорит , ты чего в сорок лет кочешь как сикуха малолетняя бегать , а я да) хочу как сикуха малолетняя . И когда я смотрю на под тянутых ровесниц , ну понятное дело не в жизни а в телеке) думаю , ну ЕЛЫ палы какие то 4 кг , плюс поднятуть упражнениями что можно под тянуть ..че трудно ?! И начинается борьба ) скоро пост , и я знаю , что перестану жрать и сброшу все что надо , но решила уже сейчас подключить физ нагрузку .
 

kayah

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
262
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дело не только в том, что без лишнего веса гораздо комфортнее и легче себя чувствуешь. Когда имеются серьезные финансовые затруднения, обновление гардероба на другой размер и неплохого качества всегда сложно произвести. И когда то там, то сям жир выпирает, особенно на животе, попа обвисшая, трицепс колеблется, зрелище малоприятное, в особенности, когда смотришь на себя в зеркало. Есть в инстаграме одна итальянка, susirejano. Совсем не симпатичная на лицо, но в целом очень приятная и современная. Как суперски на ней смотрятся все вещи! Дама очень элегантная, стройная.
Итак, день 11. Вес 56,3, ОБ 53, ОЖ 97, ОТ71. Прогресс есть, конечно. Калькулятор калорий на телефоне слетел, теперь есть толкьо платный вариант. Пока спешу на работу, вечером допишу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу