Любин подвиг

Saratovlove

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
181
Не курю с
09.11.2016
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Курю 13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-30 сигарет
Зачем решили бросить
Чтобы быть поздоровее конечно же, а вообще потому что хочу родить ребеночка
Причины отказа от курения
Я стала понимать, что отказывают все системы в организме: - сердце на износ, легкие на износ, нервная система давно уже в ауте гдето, сосуды - самое тяжкое....Я Красивая, очень красивая девушка, умная, не тупая ведь точно, я так боюсь смерти - зачем я это делаю с собой?
Попыток бросить
Вообще когда то один раз бросала с помощью Не курила где то полгода
Бросал(а) с использованием методик
Бросала в прошлый раз с помощью Аллен Карр "Легкий способоб бросить курить"
Причины прошлых неудач
не помню, это было один раз много лет назад
Причины прошлых удач
тоже не помню )))

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю с помощью второй книги Карра "Единственный способ бросить курить навсегда" и + сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Я начала курить в 10 классе в 2003 году. Сейчас мне 28, а я до сих пор курю. У меня вообще очень все запущено. Я первые два года покурила сигареты, потом года 3 кидала насвай, потом снова курила, снова кидала и так по очереди, всегда без перерывов. Чем больше тем лучше.
Кидала последние 4 года, но в декабре 2015 года (год назад) умерла мама моя, совсем молодая, месяц я ещё курила и кидала все в перемешку, но на фоне этого+ стресса - стало очень очень болеть сердце. Я поняла, что кидать насвай я уже не могу физически.
Муж отвел на обследование, выявили порок сердца - западание метрального клапана, но сказали, что на качество жизни это не влияет. И я стала курить - сердце сразу отпустило, видимо мерзости в сигарете все таки меньше чем в насвае.
таким образом я курю 10 месяцев, без остановки, без перерывов, очень усердно, отношусь к этому как к какой то своей болезенной параное, не могу ни дня без этого.
С мужем живу уже 4 года и получалось беременеть 2 года назад, но беременность не стала развиваться, тогда я кидала насвай, все уговаривала себя что это было не при чем - замирает и у здоровых. С тех пор забеременеть не могу, а безумно хочу, это уже цель всей жизни ((((

Начала читать эту книгу Карра, усовершенствованную, казалось, это какое то самовнушен- Я читала её неделю , вчера вечером, время уже 12 ночи, я через абзац, через страницу не вчитываясь, как то допрыгала уже - так не терпелось покончить с этим. Просто почувствовала в себе отсутствие этой паники. Выкурила последнюю сигарету и вся ликующая и веселая легла спать......

Помимо этого лет 6 назад у меня начались страшенные мигрени, я лежу пластом, я не могу говорить, я слепну на один глаз, у меня рвота - такой спазм у сосудов, - происходит это когда на улице подпрыгивает давление. было к примеру 740 р.ст., а стало 750. Все- Люба пластом, помогает от этого состояния только препарат Триптан. Я очень надеюсь, что отказ от никотина, как то изменит моё положение дел с "Головой" и этими болями.

Последние два месяца сердце стало болеть уже и от сигарет, так как раньше от насвая, я почти всегда вялая, мне лень ходить стоять, у меня болят легкие, я сильно кашляю. Я просто поняла, что я сдохну, если что то не предприму.
 

Saratovlove

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
181
Не курю с
09.11.2016
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И вот сегодня первый день. Я выспалась. Проснулась, продаолжала ходить и радоваться, что я же теперь не курящая, приглушая в себе желание покурить. Утро прошло в нормальном режиме.
Накрыло меня в 11 утра, это получается спустя 9 часов после последней сигареты.
У меня было ощущение, что я попала в мясорубку. Никотиновую мясорубку. Я не помню, когда я последний раз столько долго не курила.
Началось все с сердца, оно стало болеть, я сжала зубы, стала терпеть. Я твердо решила, я помру, но я не закурю . Начались головокружения ближе к 12, стало сжимать виски.
Ровно в 12 начало обеда- проветрюсь на улицу, беспокойство, что в машине хочется курить ещё сильнее, что это будет пинком, но нет - было не до этого. Решила проехаться до магазина. Лучше бы никуда не ехала , голова - карусель, серце стучит и болит, на дороге все такие быстрые, мой разум не успевает за ними, вроде кажется я так быстро шевелю зрачками, а вроде наоборот как то медленно. С горем пополам проехала одну остановку, вернулась. Посидела западая в одну точку.
Поняла, что меня прям плющит, что я хочу покурить, только для того, чтобы это прекратилось, но я не не хочу курить, я хочу чувствовать себя нормально!!!
Пришла - съела полапельсинки, выпила кофе - от кофе, видимо сосуду сжались и меня отпустило.

Сейчас у нас уже третий час дня 13-ый час как я не курю. После обеденной мясорубки два часа назад, мне уже ничего не страшно. Сердце давит сильно.

Это ещё одно подтерждение, как сильно плохо моему организму, в каком он состоянии...
Я верю- я смогу
* и тут заиграла музыка из Рокки*
Спасибо, кто меня прочитал:)
 
F

FedorNOsmoke

Я просто поняла, что я сдохну, если что то не предприму.
Приветствую Люба... Как поётся в песне "Не доводи до предела,до предела не доводи" Вы приняли верное решение.Сейчас осталось самое трудное подойти к своему отказу действительно,я подчеркиваю действительно осознанно. Когда вы понимаете что всё уже край,вам удастся отказаться от курения, судя по вашей "описи" вы пришли к этому, пора бросать. Ну а мы можем вам пожелать успехов в вашем серьёзном начинании,форум поддержит. Помните вы не одна все мы тут скованы одной цепью, связаны одной целью.Добро пожаловать.;)

welcome.jpg
 

Ирина Киреенко

Авторитетная личность
Сообщения
791
Реакции
1.770
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это ещё одно подтерждение, как сильно плохо моему организму, в каком он состоянии...
Тоже считала себя махровой курильщицей и не верила, что смогу продержаться хотя бы три дня-вуаля. ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Причем, чем дальше-тем проще. И у тебя получится. потерпи и отвлекайся на что-нибудь.
Я верю- я смогу
Вот это точно!
 

Saratovlove

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
181
Не курю с
09.11.2016
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сейчас полтора часа потратила, на то, чтобы зарегестрироваться тут и все это написать, ладошки мокрые. В какой то момент какуюто жилу потянуло в виске и так тянуло, до низа челюсти, с сосудом каким то что то или что. Стало не по себе, пошла немного поработаю. Хочется говорить об этом всем подряд, но я молчу.

Ощущение, что я на волнах, минуту, хочется танцевать, минуту, я жалкая наркоманка, ползущая по полу к обсосанному бычку :(

Это должно пройти
 

Saratovlove

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
181
Не курю с
09.11.2016
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я так смутно вижу, что печатаю с опечатками, простите меня, просто глазки не очень хорошо видят в состоянии помирания :banghead::banghead::D:D:rofl:
 

Ирина Киреенко

Авторитетная личность
Сообщения
791
Реакции
1.770
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ощущение, что я на волнах, минуту, хочется танцевать, минуту, я жалкая наркоманка, ползущая по полу к обсосанному бычку :(

Это должно пройти
Да, это пройдет. Меня не меньше колбасило.
чай1.jpg
Сигарета самооценку не поднимет. Чайку попей с вкусняшками. Смотри какая прелесть.
 
F

FedorNOsmoke

Ощущение, что я на волнах, минуту, хочется танцевать, минуту, я жалкая наркоманка, ползущая по полу к обсосанному бычку :(

Это должно пройти
Четкое изречение Люба...
Да конечно все пройдет всё восстановится,только не нужно сомневаться в себе,и не в коем случае не садиться на качели. Я лично и многие другие наши уважаемые форумчане приходили на форум как разбитые корыта в психологическом и физическом смысле. Но, все мы выжили,восстановились потихоньку. Всё у вас будет хорошо. Как говорит наш уважаемый @Владимир Файб. По любому получится :D
 

Saratovlove

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
181
Не курю с
09.11.2016
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, это пройдет. Меня не меньше колбасило. Посмотреть вложение 272944 Сигарета самооценку не поднимет. Чайку попей с вкусняшками. Смотри какая прелесть.
Как раз поставила чайник. :oops: Есть люди, которых много, которые регистрируются и не пишут потом, или пишут один день и исчезают. И вы так всем пишете подряд, всех поддерживаете? а они день побыли и ушли
 

Saratovlove

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
181
Не курю с
09.11.2016
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
на сегодняшний день, я поняла, с никотиновой тягой - я пока справляться могу, думаю во многом благодаря Карру, я воспринимаю это как легкий зуд.
Но когда у меня начинается вот эта херня с сосудами, как меня щас заколбасило, у меня прямо паника была, поплыло сознание, обороты такие в голове. Это все больные сосуды.
Боюсь, что опять будет такой приход. Хорошо, что вместо покурить - догадалась выпить кофе.
 

Ihant

Писатель
Сообщения
627
Реакции
2.292
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
И вот сегодня первый день. Я выспалась. Проснулась, продаолжала ходить и радоваться, что я же теперь не курящая, приглушая в себе желание покурить. Утро прошло в нормальном режиме.
Накрыло меня в 11 утра, это получается спустя 9 часов после последней сигареты.
У меня было ощущение, что я попала в мясорубку. Никотиновую мясорубку. Я не помню, когда я последний раз столько долго не курила.
Началось все с сердца, оно стало болеть, я сжала зубы, стала терпеть. Я твердо решила, я помру, но я не закурю . Начались головокружения ближе к 12, стало сжимать виски.
Ровно в 12 начало обеда- проветрюсь на улицу, беспокойство, что в машине хочется курить ещё сильнее, что это будет пинком, но нет - было не до этого. Решила проехаться до магазина. Лучше бы никуда не ехала , голова - карусель, серце стучит и болит, на дороге все такие быстрые, мой разум не успевает за ними, вроде кажется я так быстро шевелю зрачками, а вроде наоборот как то медленно. С горем пополам проехала одну остановку, вернулась. Посидела западая в одну точку.
Поняла, что меня прям плющит, что я хочу покурить, только для того, чтобы это прекратилось, но я не не хочу курить, я хочу чувствовать себя нормально!!!
Пришла - съела полапельсинки, выпила кофе - от кофе, видимо сосуду сжались и меня отпустило.

Сейчас у нас уже третий час дня 13-ый час как я не курю. После обеденной мясорубки два часа назад, мне уже ничего не страшно. Сердце давит сильно.

Это ещё одно подтерждение, как сильно плохо моему организму, в каком он состоянии...
Я верю- я смогу
* и тут заиграла музыка из Рокки*
Спасибо, кто меня прочитал:)
Жестко у тебя всё...И меры нужны жесткие.Воспользуйся достижениями современной медицины)))) Почти все на форуме применяли успокоительные, это и успокоит и голову прочистит,не так сильно мысли донимать будут,от простой валерьянки курсом до афобазола или так называемого коктейля невротика во времена сильных атак.Ну и конечно Табекс,большинству и он помог(только не читай инструкцию про то что допустимо курить-недопустимо,тем более что уже начала).

Удачи,сил тебе.Не переставай бороться сейчас, скоро это уже не потребуется.
 

Ирина Киреенко

Авторитетная личность
Сообщения
791
Реакции
1.770
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет конечно, я работаю ))) Но по возможности все друг другу помогают. И мне также помогли когда-то ))) И я почти месяц не курю))). На тебе цветочки ароматные.
rozy-buket-vaza-lovejusta_ru.jpg
 

Saratovlove

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
181
Не курю с
09.11.2016
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет про Табекс, но я фанатка Карра, а следовательно, никакие заменители мне не нужны :smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу