Вопрос дня Любите ли вы эпатировать окружающих? Как относитесь к людям, у которых такое поведение стало нормой?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
dd466882.jpg
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Для моего возраста и так много не понятного в "современной" жизни, ну а такое, как на фото вызывает улыбку. Это же надо?!!!:facepalm::playfull:
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Консервативные взгляды,поэтому такого не понимаю.Хотя если эффектно и в тему,то может быть.Всему должна быть мера)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Любите ли вы эпатировать окружающих?
Не... Это со страху только бывает, рефлекс. Я стараюсь не бояться окружающих. Зачем мне это?
Но когда обижают - да, могу сорваться и чем-нибудь тяжёлым... эпатировать...
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, это не про меня. Преднамеренный эпатаж это глупо.
 
Последнее редактирование:

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На фотке написано Токио, а я недавно мусор выносил, тоже такое чудо встретил. Думал у нас где то.
Вообще, больше нравятся самодостаточные люди, которым не нужно признание со стороны, потому просто делают свое дело.
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Круто, но в большинстве случаев не функционально для передвижения по городу. Джинсы, кроссовки и футболка - наше всё :D
Ну можно эпатировать и в этом :D

Вообще, больше нравятся самодостаточные люди, которым не нужно признание со стороны, потому просто делают свое дело.
Зачастую именно самодостаточные люди и эпатируют, так как вообще не особо задумываются в чем до магазина сходить.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зачастую именно самодостаточные люди и эпатируют, так как вообще не особо задумываются в чем до магазина сходить.
Мне кажется, самодостаточные не те, кто себя самодостаточными себя считает, а те, кому и самодостаточность не нужна, и эпатировать некого )))
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Мне кажется, самодостаточные не те, кто себя самодостаточными себя считает, а те, кому и самодостаточность не нужна, и эпатировать некого )))
Не соглашусь в корне, ибо это каламбур. У самодостаточного человека самодостаточность идёт как свойство или качество. Но это вовсе не значит что она ему не нужна, как раз таки нужна, ибо без неё он уже не будет собой. А считает он себя самодостаточным или нет - это вообще не важно. А эпотаж бывает непреднамеренным, просто идёшь себе по делам а народ эпатирует штабелями.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не соглашусь в корне, ибо это каламбур. У самодостаточного человека самодостаточность идёт как свойство или качество. Но это вовсе не значит что она ему не нужна, как раз таки нужна, ибо без неё он уже не будет собой. А считает он себя самодостаточным или нет - это вообще не важно. А эпотаж бывает непреднамеренным, просто идёшь себе по делам а народ эпатирует штабелями.
А мне кажется, что "самодостаточность" придумали самоизоляторы - те, кто избегает общения с людьми. Мы, человечки, много чего для самооправдания напридумывали.
Но это лично я считаю так )))
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
А мне кажется, что "самодостаточность" придумали самоизоляторы - те, кто избегает общения с людьми. Мы, человечки, много чего для самооправдания напридумывали.
Но это лично я считаю так )))
так особой разницы то и нет, я не считаю что самодостаточность это следующая ступень эволюции и это сверхлюди. Да и быть 100% самодостаточным оооочень проблематично, а пользуясь благами цивилизованного мира - и вовсе невозможно
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А мне кажется, что "самодостаточность" придумали самоизоляторы - те, кто избегает общения с людьми. Мы, человечки, много чего для самооправдания напридумывали.
Но это лично я считаю так )))
Эпатаж - Скандальная выходка, вызывающее поведение, намеренно нарушающее общепринятые нормы и правила.
Я это называю: Все на продажу. Мотивация и посыл у эпатажа редко имеют смысл, кроме получения лайков со стороны.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.276
Нежральня
Читать »»
Эпатаж - Скандальная выходка, вызывающее поведение, намеренно нарушающее общепринятые нормы и правила.
тану, еду в метро все в серое и черное одеты, ну скучно же и настроение такое же серое и хмурое.
а ток зайдет зеленоволосая в белых ботинках и желтой куртку - уже по ярче, уже мир повеселее
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.276
Нежральня
Читать »»
"самодостаточность" придумали самоизоляторы
Да и быть 100% самодостаточным оооочень проблематично, а пользуясь благами цивилизованного мира - и вовсе невозможно
самодостаточность предполагает наличие внутреннего стержня и цензора, не болтаться под мнением окружающих и наличие почвы под ногами. Не то что бы ему плевать на мнение окружающих, он умеет отделать свое от навязываемого.
это не влияет на его общительность и использование соц. ресурсов
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
А мне кажется, что "самодостаточность" придумали самоизоляторы - те, кто избегает общения с людьми. Мы, человечки, много чего для самооправдания напридумывали.
Но это лично я считаю так )))
Наше общество часто делает многое чтобы в нем были так называемые "хикикомори".Но к самодостаточности это не имеет отношения.
Человек, который не ждёт, что появится кто-то и сделает его счастливым, радостным и ТД, а умеет сам испытывать радость и дарить счастье- самодостаточен.Самодостаточность не равно самоизоляция.
Пс.по сабджу: эпатировать окружающих можно не только лишь шмутками, можно наготой,прической, макияжем и ТД.Леопардовыми лосинами😂Я в юности часто искала себя( впрочем я и сейчас иногда ищу)- был пирсинг в носу, темно-фиолетовая помада+ черные тени, колготки безумных цветов под спокойные вещи, странное мелирование(ужас для волос😂).
Сейчас поспокойней разумеется, впрочем я любитель фактурной парфюмерии, но это не эпатаж, а так тебе личные вкусы.К людям с картинки отношусь спокойно- положительно.
Такие персонажи нужны и полезны.
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
самодостаточность предполагает наличие внутреннего стержня и цензора, не болтаться под мнением окружающих и наличие почвы под ногами. Не то что бы ему плевать на мнение окружающих, он умеет отделать свое от навязываемого.
это не влияет на его общительность и использование соц. ресурсов
Но использование соц ресурсов влёчет за собой навязывание стиля этих самых соц ресурсов, тоесть самодостаточность в рамках предоставленного выбора
Собственно о чем и говорю - можно быть самодостаточным в чем то, но 100% самодостаточность - это уже оч сложно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу