1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Любители самокруток не захотели бросать курить

Тема в разделе "Общие вопросы о курении", создана пользователем Sergey, 10 фев 2019.

1. Sergey

Sergey Команда форума Инквизиция

Симпатии:
    4.248
    Лет курения:
    16
    Метод:
    Табекс
    Британские ученые выяснили, что люди, которые курят самокрутки вместо обычных сигарет, менее настроены на избавление от вредной привычки: среди них оказалось на пять процентов меньше желающих бросить курить. Об этом сообщается в статье, опубликованной в BMJ.

Любители самокруток не захотели бросать курить.jpg

В странах, где политика правительства направлена на ограничение курения, часто вводят дополнительные акцизы на сигареты, из-за чего их цена сильно повышается. Это, к примеру, действует в Великобритании, где c 2005 до 2017 года средняя цена за пачку сигарет выросла с 4,82 фунта до 9,91 фунта. Из-за этого многие курильщики переходят на самокрутки: в таких экономических условиях табак и расходные материалы для сигарет в итоге могут стоить дешевле фабричных сигарет.

Распространение самокруток позволило ученым из Университетского колледжа Лондона под руководством Сары Джексон (Sarah Jackson) изучить, как предпочтение к определенному виду табачной продукции влияет на желание людей бросить курить. Они опросили 38590 британцев, которые либо курят, либо бросили курить в течение года до начала исследования. Добровольцев попросили рассказать о том, какую продукцию они предпочитают для курения, пытались ли они бросить курить (успешно или нет, и каковы были причины для этого). В качестве побочных переменных, которые могли повлиять на результаты исследования, исследователи учли сумму, которую каждый участник тратит в неделю на курение, пол, возраст, социоэкономическое положение, район проживания в Великобритании и субъективную оценку никотинозависимости (оценена самими участникам по шкале от 0 до 5).

Проанализировав данные, ученые выяснили, что среди любителей самокруток мотивированы бросить 15,9 процента, а среди курильщиков обычных сигарет — 20,3 процента. Среди тех, кто бросил курить, успех не зависел от типа продукции; тем не менее, курильщики самокруток реже указывали цену как причину к прекращению курения.

Ученые полагают, что причина того, что потребители самокруток реже бросают курить, заключается в отсутствии дополнительной финансовой мотивации: в среднем курильщики самокруток тратили в неделю в два раза меньше на табак, чем остальные курильщики тратили на обычные сигареты. При этом такая тенденция, однако, не объясняется тем, что табак считается «натуральнее» (а, значит, якобы здоровее), чем обычные сигареты: бросившие курить потребители самокруток часто ссылались на свое беспокойство о здоровье.

Об изучении потреблении табака с точки зрения социологии, истории, токсикологии и биологии вы можете прочитать в наших материалах, подготовленных в рамках проекта «Когда рассеется дым» совместно с компанией Phillip Morris.

Елизавета Ивтушок, Источник

natalimal, ColdSteel, Дульская и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. Белый Город

Белый Город Моя душа танцует вальс V.I.P

Симпатии:
    3.376
    Не курю с:
    23.11.2016
    Лет курения:
    27
    Если бы у нас столько сигары стоили, как в Англии, то уже все давно чай бы курили:D

natalimal, ColdSteel, Fedor777 и 3 другим нравится это.
  4. Slonik

Slonik мастер записачег V.I.P Рефери Кулинарного техникума 30 дней прожито ТРЕЗВО

Симпатии:
    47.237
    Не курю с:
    29.02.2016
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Сила Воли
    Во-первых, самокрутчики намного реже курят. Не будешь ведь каждый раз выходя из метро крутить самокрутку. Сигареты удобны и мобильны, именно поэтому их чаще вставляют в рот и прикуривают.
    Во-вторых для самокруток знающие люди используют настоящий ароматный табак, а не то г, что в обычных папиросах. Есть у меня знакомый курит самокрутки но очень редко.

5. Sergey

Симпатии:
    4.248
    Лет курения:
    16
    Метод:
    Табекс
    @Slonik, редко – это как часто? :)

6. Muir

Muir Титан

Симпатии:
    24.185
    Не курю с:
    05.01.2015
    Лет курения:
    25
    Они крепкие, а тот табак, который вы считаете хорошим, содержит никем не исследованное, но огромное кол-во смол, которые и есть причина рака легких
    На здоровье как говорится :wavespin:

7. Slonik

Slonik мастер записачег V.I.P Рефери Кулинарного техникума 30 дней прожито ТРЕЗВО

Симпатии:
    47.237
    Не курю с:
    29.02.2016
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Сила Воли
    Мне представляется, что намного реже, чем курители обычных сигарет. Если только это не те самокрутчики, которые машинкой дома накручивают в портсигар двадцатку сиг, конечно. Если это кисет и бумажки, то лишний раз не покуришь.

GNOM917 нравится это.
  8. Sergey

Симпатии:
    4.248
    Лет курения:
    16
    Метод:
    Табекс
    @Slonik, ну да, логично :) Там сам процесс завораживает, и часто не покуришь, в теории. Хотя я пробовал, так же 20 выходило в среднем. Заранее крутил 2-3 штуки )

GNOM917 нравится это.
  9. GNOM917

GNOM917 V.I.P Сто дней пройдено ТРЕЗВО

Симпатии:
    23.450
    Не курю с:
    04.06.2018
    Лет курения:
    26
    Метод:
    #некурим
    Многие заранее накручивают в портсигар.

10. Fedor777

Fedor777 Патриот

Симпатии:
    2.914
    Не курю с:
    16.12.2018
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Сила Воли
    @Slonik, Думаю разницы нету никакой, что сигареты что самокрутки всё зависит от желания самого курящего, а курить всё равно здоровью вредить))

Ромcя 1971 нравится это.
  11. Muir

Muir Титан

Симпатии:
    24.185
    Не курю с:
    05.01.2015
    Лет курения:
    25
    Есть разница между уровнями смол в различных сортах сигарет и табака. Думать не надо, надо знать фактические исследования по этому поводу :D

12. Ромcя 1971

Ромcя 1971 Авторитетная личность

Симпатии:
    901
    Не курю с:
    14.10.2018
    Лет курения:
    35
    Метод:
    Вейп
    ".....Об изучении потреблении табака с точки зрения)))) социологии, истории, токсикологии и биологии вы можете прочитать в наших типо материалах, подготовленных в рамках проекта «Когда рассеется дым» совместно с компанией....внезапно)))) Phillip Morris.
    ЧТО ЭТО????????

Fedor777 нравится это.
  13. Fedor777

Fedor777 Патриот

Симпатии:
    2.914
    Не курю с:
    16.12.2018
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Сила Воли
    Причём тут уровень смол вообще?)) кто то сигарет по две пачки выкуривает за пол дня кто то самокруток портсигар,думать надо всегда и желательно своей головой чтоб ты знал:cool:

Ромcя 1971 нравится это.
  14. Ромcя 1971

Симпатии:
    901
    Не курю с:
    14.10.2018
    Лет курения:
    35
    Метод:
    Вейп
    лучше, имхо, сотрите эту тему...

15. Fedor777

Fedor777 Патриот

Симпатии:
    2.914
    Не курю с:
    16.12.2018
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Сила Воли
    @Muir, я своё мнение написал и в твоём одобрении не нуждался совсем , и не тебе мне указывать думать или не думать, есть тема и каждый пишет то что он считает нужным если ты привык что за тебя кто то думает или верить всему что пишут это твоё личное,и это один вопрос ,а другим навязывать и учить как и кому думать или не думать не стоит совсем

Последнее редактирование: 11 фев 2019
    Ромcя 1971 нравится это.
  16. Ромcя 1971

Симпатии:
    901
    Не курю с:
    14.10.2018
    Лет курения:
    35
    Метод:
    Вейп
    Филип морис несёт убытки...всё...

Fedor777 нравится это.
  17. Muir

Muir Титан

Симпатии:
    24.185
    Не курю с:
    05.01.2015
    Лет курения:
    25
    Конечно не стоит, но все уже понятно, исследовано и даже процитировано давно, только не в этой теме :wavespin:

18. Slonik

Симпатии:
    47.237
    Не курю с:
    29.02.2016
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Сила Воли
    Прошу прощения. Тему самокруток только со слов знакомых знаю, поэтому был не прав. Крутят и на ходу, как оказалось

Fedor777 нравится это.
  19. Muir

Muir Титан

Симпатии:
    24.185
    Не курю с:
    05.01.2015
    Лет курения:
    25
    Да-да, без фильтра - с фильтром. Я тоже думал в юности, когда мне говорили, что я курю слабенькую гадость, что я - слабак :giggle:

Slonik нравится это.
  20. Slonik

Симпатии:
    47.237
    Не курю с:
    29.02.2016
    Лет курения:
    24
    Метод:
    Сила Воли
    Ага, и, что невзатяг курят маменькины сынки.

21. Fedor777

Fedor777 Патриот

Симпатии:
    2.914
    Не курю с:
    16.12.2018
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Сила Воли
    @Muir, скажи честно ты в это правда веришь?))В Египет я летаю часто почти как на дачу, и там 80% сигарет это жёсткий контрабас причём такого плохого качества что там все 30 мг как минимум )) особенно в Шарме,а про смолу это итак понятно что чем меньше тем лучше, но я то писал про то что разницы нету для курильщика никакой вообще что так что эдак всё это в любом случае вредно ,речь идёт о курении в принципе.

Черновик сохранён Черновик удалён