Любители самокруток не захотели бросать курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Британские ученые выяснили, что люди, которые курят самокрутки вместо обычных сигарет, менее настроены на избавление от вредной привычки: среди них оказалось на пять процентов меньше желающих бросить курить. Об этом сообщается в статье, опубликованной в BMJ.

Любители самокруток не захотели бросать курить.jpg


В странах, где политика правительства направлена на ограничение курения, часто вводят дополнительные акцизы на сигареты, из-за чего их цена сильно повышается. Это, к примеру, действует в Великобритании, где c 2005 до 2017 года средняя цена за пачку сигарет выросла с 4,82 фунта до 9,91 фунта. Из-за этого многие курильщики переходят на самокрутки: в таких экономических условиях табак и расходные материалы для сигарет в итоге могут стоить дешевле фабричных сигарет.

Распространение самокруток позволило ученым из Университетского колледжа Лондона под руководством Сары Джексон (Sarah Jackson) изучить, как предпочтение к определенному виду табачной продукции влияет на желание людей бросить курить. Они опросили 38590 британцев, которые либо курят, либо бросили курить в течение года до начала исследования. Добровольцев попросили рассказать о том, какую продукцию они предпочитают для курения, пытались ли они бросить курить (успешно или нет, и каковы были причины для этого). В качестве побочных переменных, которые могли повлиять на результаты исследования, исследователи учли сумму, которую каждый участник тратит в неделю на курение, пол, возраст, социоэкономическое положение, район проживания в Великобритании и субъективную оценку никотинозависимости (оценена самими участникам по шкале от 0 до 5).

Проанализировав данные, ученые выяснили, что среди любителей самокруток мотивированы бросить 15,9 процента, а среди курильщиков обычных сигарет — 20,3 процента. Среди тех, кто бросил курить, успех не зависел от типа продукции; тем не менее, курильщики самокруток реже указывали цену как причину к прекращению курения.

Ученые полагают, что причина того, что потребители самокруток реже бросают курить, заключается в отсутствии дополнительной финансовой мотивации: в среднем курильщики самокруток тратили в неделю в два раза меньше на табак, чем остальные курильщики тратили на обычные сигареты. При этом такая тенденция, однако, не объясняется тем, что табак считается «натуральнее» (а, значит, якобы здоровее), чем обычные сигареты: бросившие курить потребители самокруток часто ссылались на свое беспокойство о здоровье.

Об изучении потреблении табака с точки зрения социологии, истории, токсикологии и биологии вы можете прочитать в наших материалах, подготовленных в рамках проекта «Когда рассеется дым» совместно с компанией Phillip Morris.

Елизавета Ивтушок, Источник
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во-первых, самокрутчики намного реже курят. Не будешь ведь каждый раз выходя из метро крутить самокрутку. Сигареты удобны и мобильны, именно поэтому их чаще вставляют в рот и прикуривают.
Во-вторых для самокруток знающие люди используют настоящий ароматный табак, а не то г, что в обычных папиросах. Есть у меня знакомый курит самокрутки но очень редко.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Они крепкие, а тот табак, который вы считаете хорошим, содержит никем не исследованное, но огромное кол-во смол, которые и есть причина рака легких
На здоровье как говорится :wavespin:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Slonik, редко – это как часто? :)
Мне представляется, что намного реже, чем курители обычных сигарет. Если только это не те самокрутчики, которые машинкой дома накручивают в портсигар двадцатку сиг, конечно. Если это кисет и бумажки, то лишний раз не покуришь.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Slonik, ну да, логично :) Там сам процесс завораживает, и часто не покуришь, в теории. Хотя я пробовал, так же 20 выходило в среднем. Заранее крутил 2-3 штуки )
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Во-первых, самокрутчики намного реже курят. Не будешь ведь каждый раз выходя из метро крутить самокрутку. Сигареты удобны и мобильны, именно поэтому их чаще вставляют в рот и прикуривают.
Во-вторых для самокруток знающие люди используют настоящий ароматный табак, а не то г, что в обычных папиросах. Есть у меня знакомый курит самокрутки но очень редко.
Многие заранее накручивают в портсигар.
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Slonik, Думаю разницы нету никакой, что сигареты что самокрутки всё зависит от желания самого курящего, а курить всё равно здоровью вредить))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Думаю разницы нету никакой
Есть разница между уровнями смол в различных сортах сигарет и табака. Думать не надо, надо знать фактические исследования по этому поводу :D
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
".....Об изучении потреблении табака с точки зрения)))) социологии, истории, токсикологии и биологии вы можете прочитать в наших типо материалах, подготовленных в рамках проекта «Когда рассеется дым» совместно с компанией....внезапно)))) Phillip Morris.
ЧТО ЭТО????????
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть разница между уровнями смол в различных сортах сигарет и табака. Думать не надо, надо знать фактические исследования по этому поводу :D
Причём тут уровень смол вообще?)) кто то сигарет по две пачки выкуривает за пол дня кто то самокруток портсигар,думать надо всегда и желательно своей головой чтоб ты знал:cool:
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Muir, я своё мнение написал и в твоём одобрении не нуждался совсем , и не тебе мне указывать думать или не думать, есть тема и каждый пишет то что он считает нужным если ты привык что за тебя кто то думает или верить всему что пишут это твоё личное,и это один вопрос ,а другим навязывать и учить как и кому думать или не думать не стоит совсем
 
Последнее редактирование:

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Филип морис несёт убытки...всё...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
а другим навязывать и учить как и кому думать или не думать не стоит совсем
Конечно не стоит, но все уже понятно, исследовано и даже процитировано давно, только не в этой теме :wavespin:
..Рабочей группой МАИР принята классификация, в которой содержание смолы выше 20 мг на сигарету рассматривается как очень высокое, 15 —19,9 мг — высокое, 10 —14,9 мг — низкое и до 4,9 мг — очень низкое.

Сигареты, дающие выход «смолы» более 20 мг, запрещены для продажи в Египте, Саудовской Аравии, Омане, Австралии и т. д., однако все еще производятся в Индии, Индонезии и на Филиппинах (IARC, 1986).

Суждение о том, что риск развития злокачественных опухолей можно уменьшить снижением уровня «смолы» в сигаретах, основывается на данных но динамике рака легкого в странах, где изменения в производстве сигарет привели к существенному снижению выхода смолистых веществ, и на результатах проспективных (когортных) и ретроспективных (методом «случай-контроль» ) исследований.

Doll и Peto (1976) обратили внимание на то, что резкое снижение смертности от рака легкого у мужчин среднего возраста в Англии связано со значительным снижением уровня «смолы» в сигаретах, производимых в этой стране. Хотя с 1975 года там также наметилось в целом снижение потребления сигарет, Этот процесс еще не мог повлиять на показатель смертности от рака легкого в такой степени. Аналогичные тенденции наблюдались в Финляндии (IARC, 1986).

Исследования случай-контроль, в которых проводились сравнения между курильщиками сигарет с фильтром и без фильтра, показали, что риск рака легкого выше для последних (Bross, Gibson, 1968) в 1,7 —1,6 раза (Wynder, Hoffmann, 1979; Lubin, Blot, 1984). При этом следует отметить, что относительный риск рака легкого для курильщиков сигарет с фильтром по сравнению с некурилыциками оставался все еще очень высоким и равнялся 3,8 и 23,6 (Hammond е. а., 1976; и др.).

Когортное исследование Американского противоракового общества, в котором в течение 10 лет было прослежено более 1 млн мужчин и женщин, выявило, что показатели смертности были выше на 20% среди мужчин и на 40 среди женщин курильщиков сигарет с высоким содержанием смолы и никотина. ... Сравнение показателей смертности от рака легкого в этой когорте у курильщиков трех различных типов сигарет с учетом уровня «смолы» и никотина, показало, что для каждого уровня «смолы» и никотина смертность увеличивается с возрастанием количества сигарет, давая приблизительно линейную зависимость доза-ответ. Для не курящих в течение всей жизни показатель смертности от рака легкого был значительно ниже любого курящего независимо от типа выкуриваемых ими сигарет...
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошу прощения. Тему самокруток только со слов знакомых знаю, поэтому был не прав. Крутят и на ходу, как оказалось
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да-да, без фильтра - с фильтром. Я тоже думал в юности, когда мне говорили, что я курю слабенькую гадость, что я - слабак :giggle:
...исследования профессора James Tour из нанотехнологического центра Rice University показали, что за черный цвет отвечает сажа, образующаяся при температурах около 9000С (при такой температуре табак горит во время затяжки).

Чтобы изучить природу черного пигмента авторы растворяли легкие погибших курильщиков протеолитическими ферментами и выделяли черный осадок. Далее проводилось комплексное исследование: форму и размеры составляющих осадок частиц исследовали при помощи просвечивающего электронного микроскопа высокого разрешения (high-resolution transmission electron microscopy), а химический состав уточнялся методом Рамановской спектроскопии (спектроскопии комбинационного рассеяния).
...
HR-TEM показал, что в основе черного пигмента – агломераты наночастиц сажи, размером 30-40 нанометров. Такие наночастицы легко проникают в цитоплазму и ядро альвеолярных клеток, где повреждают сразу две цепи ДНК, вызывая необратимый дефект клеточного генома. Повреждение генома – это серьезный стресс для клетки, и она реагирует на него продукцией «сигналов опасности» (DAMPs).
...
James Tour подчеркнул в комментариях к статье, что обнаруженный эффект наночастиц сажи опасен не только для активных и пассивных курильщиков. Такие же частицы содержатся в автомобильных покрышках и образуются при производстве резины и пластика.

Профессор David Corry, руководитель подразделения иммунологии, аллергологии и ревматологии в Baylor University подчеркивает, что избавиться от наночастиц невозможно (таких технологий нет), они остаются с человеком до конца.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да-да, без фильтра - с фильтром. Я тоже думал в юности, когда мне говорили, что я курю слабенькую гадость, что я - слабак :giggle:
Ага, и, что невзатяг курят маменькины сынки.
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Muir, скажи честно ты в это правда веришь?))В Египет я летаю часто почти как на дачу, и там 80% сигарет это жёсткий контрабас причём такого плохого качества что там все 30 мг как минимум )) особенно в Шарме,а про смолу это итак понятно что чем меньше тем лучше, но я то писал про то что разницы нету для курильщика никакой вообще что так что эдак всё это в любом случае вредно ,речь идёт о курении в принципе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу