Опрос Люди, курившие с детства, вряд ли смогут бросить пагубную привычку

В каком возрасте вы начали курить?


  • Всего проголосовало
    122

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Возраст начала курения определяет отказ от привычки в будущем

Чем раньше возникает никотиновая зависимость, тем меньше вероятность бросить курить во взрослом возрасте. Такие данные были получены в рамках многолетнего международного исследования, результаты которого опубликовали в Journal of the American Heart Association.

Для него использовались данные от детей и подростков за период с 1970 по 1980 годы. Со многими из них повторно связались в 2018 году.

«Мы обнаружили, что курение детей повышает вероятность курения во взрослом возрасте. Даже небольшие бунтарские эксперименты могут привести к формированию пагубной привычки», - рассказывает доктор Дэвид Джейкобс-младший, ведущий автор исследования.

Для анализа использовалась информация более чем 6,6 тыс. человек в возрасте от 6 до 19 лет на первом этапе и от 20 до 40 на втором. Ученые обнаружили, что чем раньше дети начинали курить, тем вероятнее они продолжали делать это после 20 лет и вряд ли смогли бросить к 40 годам.

В частности, среди тех, кто попробовал курить в период с 6 до 12 лет, количество курильщиков составляло 50%.

А в каком возрасте начали курить вы?
Источник
 
Последнее редактирование:

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну я первый раз по курила и вовсе в 7..но это было не долгим.. Пару недель.. Потом родители отловили и мы бросили)) ну а сейчас 40 ещё нет, тьфу-тьфу-тьфу бросила..)
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стоп! Попробовали курить или начали? Баловались детьми, конечно ещё в школьном возрасте. Но разве это называется "начали курить"? Если да, то меняю свой голос на от 0 до 10 лет :)
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стоп! Попробовали курить или начали? Баловались детьми, конечно ещё в школьном возрасте. Но разве это называется "начали курить"? Если да, то меняю свой голос на от 0 до 10 лет :)
Начали именно.
Попробовала то я тоже в 9 лет))
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще, у нас тут недавно была тема, обсуждали когда и при каких обстоятельствах попробовали сигареты. Было очень интересно почитать.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.339
Реакции
43.182
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Немножко не корректная голосовалка. Первый раз попробовал и начал курить- это разные вещи. Я попробовал еще в школу не ходил. А постоянно курить начал лет в 14-15.
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня подружка есть, она бросила 10 лет назад, до сих пор не курит. Одним из пунктов мотивации был "я себя не помню не курящей"
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Немножко не корректная голосовалка. Первый раз попробовал и начал курить- это разные вещи. Я попробовал еще в школу не ходил. А постоянно курить начал лет в 14-15.
Воооот и я о том же :)
 
Сообщения
1.652
Реакции
3.514
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возраст начала курения определяет отказ от привычки в будущем

Чем раньше возникает никотиновая зависимость, тем меньше вероятность бросить курить во взрослом возрасте. Такие данные были получены в рамках многолетнего международного исследования, результаты которого опубликовали в Journal of the American Heart Association.

Для него использовались данные от детей и подростков за период с 1970 по 1980 годы. Со многими из них повторно связались в 2018 году.

«Мы обнаружили, что курение детей повышает вероятность курения во взрослом возрасте. Даже небольшие бунтарские эксперименты могут привести к формированию пагубной привычки», - рассказывает доктор Дэвид Джейкобс-младший, ведущий автор исследования.

Для анализа использовалась информация более чем 6,6 тыс. человек в возрасте от 6 до 19 лет на первом этапе и от 20 до 40 на втором. Ученые обнаружили, что чем раньше дети начинали курить, тем вероятнее они продолжали делать это после 20 лет и вряд ли смогли бросить к 40 годам.

В частности, среди тех, кто попробовал курить в период с 6 до 12 лет, количество курильщиков составляло 50%.

А в каком возрасте начали курить вы?
Источник
А с 12 до 18 еще 50 процентов.😄😄😄😄
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начали именно.
Попробовала то я тоже в 9 лет))
А, ну тогда, я правильно голоснул. Но не факт, что другие будут корректно голосовать.
Ну и не для британских ученых в конце концов статистику собираем :)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто захочет, тому ничто не помешает.

Попробовал я ещё класе во втором, пока не поймали и пиндюлин не навешали. Потом возвращался постоянно, через несколько лет. Опять ловили, опять переставал и все равно возвращался. В районе 9 класса начал курить уже переодически постоянно, в 11 классе перед Новым годом мама уже была поставлена в известность, именно в известность. Я курил уже на крыльце возле дома не стесняясь. Но я мог и не курить по несколько дней. Поэтому стаж курения я поставил с 17 лет. Когда я уже каждый день курил. И вот я полтора года не курю и мне 31. Бросил через несколько дней после 30-ти летия
unnamed.gif
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто захочет, тому ничто не помешает.

Попробовал я ещё класе во втором, пока не поймали и пиндюлин не навешали. Потом возвращался постоянно, через несколько лет. Опять ловили, опять переставал и все равно возвращался. В районе 9 класса начал курить уже переодически постоянно, в 11 классе перед Новым годом мама уже была поставлена в известность, именно в известность. Я курил уже на крыльце возле дома не стесняясь. Но я мог и не курить по несколько дней. Поэтому стаж курения я поставил с 17 лет. Когда я уже каждый день курил. И вот я полтора года не курю и мне 31. Бросил через несколько дней после 30-ти летия Посмотреть вложение 1170631
Блин, завис на этого колобка танцующего. 😲
Ты аккуратнее такие липучки расставляй :)))
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Невская

Shine On
Сообщения
1.407
Реакции
3.319
Не курю с
29.03.2020
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот читаю, и не понимаю, как вы курили каждый день с 10 там, 15, у меня не было возможности доставать сигареты каждый день. Это и была основная причина невозможности курить каждый день. Лишь когда 11 класс закончил и учиться поехал, то уже смог позволить себе такую роскошь. В школьные годы то ещё и алкоголь купить нужно было иногда, я ещё и траву курил перед уроками, по возможности естественно. Откуда у вас у детей столько бабла было, курить каждый день?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу