Опрос Люди, курившие с детства, вряд ли смогут бросить пагубную привычку

В каком возрасте вы начали курить?


  • Всего проголосовало
    122

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот читаю, и не понимаю, как вы курили каждый день с 10 там, 15, у меня не было возможности доставать сигареты каждый день. Это и была основная причина невозможности курить каждый день. Лишь когда 11 класс закончил и учиться поехал, то уже смог позволить себе такую роскошь. В школьные годы то ещё и алкоголь купить нужно было иногда, я ещё и траву курил перед уроками, по возможности естественно. Откуда у вас у детей столько бабла было, курить каждый день?
Да я тебя умоляю, что там курить, одну сигарету на троих, максимум двоих, пару раз в день. Тогда пачки сигарет на неделю хватало. Счастливое время. Деревья большие!
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.339
Реакции
43.182
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот читаю, и не понимаю, как вы курили каждый день с 10 там, 15, у меня не было возможности доставать сигареты каждый день. Это и была основная причина невозможности курить каждый день. Лишь когда 11 класс закончил и учиться поехал, то уже смог позволить себе такую роскошь. В школьные годы то ещё и алкоголь купить нужно было иногда, я ещё и траву курил перед уроками, по возможности естественно. Откуда у вас у детей столько бабла было, курить каждый день?
Ну когда я был школьником сигареты были дешевле в разы (по отношению к з/п), продавались поштучно- вообще копейки. Подросток пачку в день не курит ему и пять-семь сигарет поштучно хватит. Однокласники или друганы из двора всегда угостят. Бывает у взрослых стрельнешь)))) Время было другое-90-е- беспредел)
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну когда я был школьником сигареты были дешевле в разы (по отношению к з/п), продавались поштучно- вообще копейки. Подросток пачку в день не курит ему и пять-семь сигарет поштучно хватит. Однокласники или друганы из двора всегда угостят. Бывает у взрослых стрельнешь)))) Время было другое-90-е- беспредел)
Ну да, или так, другими словами :)
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну я, наверное, как многие.
Попробовал лет в 8-9, в компании "старшаков", начал периодически бегать курить на переменках лет с 11-12.
С 16 - курил стабильно. До 28. Потом с 32 до 36, с перерывами. Сейчас вот тоже перерыв. Надеюсь, длиною в оставшуюся жизнь. )
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я тебя умоляю, что там курить, одну сигарету на троих, максимум двоих, пару раз в день. Тогда пачки сигарет на неделю хватало. Счастливое время. Деревья большие!
Ну такое и постоянным курением сложно назвать :giggle: я помню и бычки собирали, вытрушивали с них табак, а потом скручивали чуть ли не сигару без фильтра:giggle:
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну такое и постоянным курением сложно назвать :giggle: я помню и бычки собирали, вытрушивали с ног из табак, а потом скручивали чуть ли не сигару без фильтра:giggle:
Да, бычки собирали. Точно было. Но согласен, это был ещё не профессиональный спорт, любительская лига.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот на это все деньги у тебя были же))
Ну так это же тоже не каждый день :giggle: а что, тут те кто курили, алкоголь не пили? покупали же на выходных перед дискотекой так стабильно, куда без него то :giggle:
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну так это же тоже не каждый день :giggle: а что, тут те кто курили, алкоголь не пили? покупали же на выходных перед дискотекой так стабильно, куда без него то :giggle:
У меня были взрослые работающие друзья :rolleyes: лет на 6-15 старше меня)
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.339
Реакции
43.182
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну так это же тоже не каждый день :giggle: а что, тут те кто курили, алкоголь не пили? покупали же на выходных перед дискотекой так стабильно, куда без него то :giggle:
Да на дискотеку надо было приходить в том состоянии что бы тебя там накрыло, если раньше накроет-могли не пустить))) А там догонятся уже дорого))))
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да на дискотеку надо было приходить в том состоянии что бы тебя там накрыло, если раньше накроет-могли не пустить))) А там догонятся уже дорого))))
Да да, какой смысл ходить на дискотеку в чистом виде :giggle: первым делом было достать алкоголь, а иначе ни о какой дискотеке и речи не могло быть :giggle:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня были взрослые работающие друзья :rolleyes: лет на 6-15 старше меня)
Нууууу, какие то страшные мужчины :giggle: мне в 25 с 15-летними дружить не хотелось чего то :giggle:
С такими вообще надо поакуратнее, чего их девочки интересуют то? Явно не мировозрением в таком возрасте :giggle:
 
Последнее редактирование:

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Немножко не корректная голосовалка. Первый раз попробовал и начал курить- это разные вещи.
Да ладно! Мы к любой придерёмся )))))
Я курю с семи - табак и всякую всячину, типа травы и листьев. Делаю на это акцент, потому что под "курю" и "бросить" все подразумевают ТОЛЬКО ТАБАК.
А я именно табак полгода не курю.
Интересно, я бросил курить или нет? )))
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да ладно! Мы к любой придерёмся )))))
Я курю с семи - табак и всякую всячину, типа травы и листьев. Делаю на это акцент, потому что под "курю" и "бросить" все подразумевают ТОЛЬКО ТАБАК.
А я именно табак полгода не курю.
Интересно, я бросил курить или нет? )))
Нет. Ты же всё-таки куришь...
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.339
Реакции
43.182
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ладно! Мы к любой придерёмся )))))
Я курю с семи - табак и всякую всячину, типа травы и листьев. Делаю на это акцент, потому что под "курю" и "бросить" все подразумевают ТОЛЬКО ТАБАК.
А я именно табак полгода не курю.
Интересно, я бросил курить или нет? )))
Философский вопрос. Я думаю да- бросил. Главное что другой зависимости не развилось.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет. Ты же всё-таки куришь...
а ты откуда знаешь )))
Привет, Катя!
Нет, сейчас не курю. С понедельника. Но счетчик не меняю - я пришел сюда со страха перед последствиями никотинового отравления. Но думал, что хочу бросить курить.
Нет, не хочу. И главную задачу - бросить курить табак я, неожиданно для себя, выполнил ЛЕГКО, когда заменил табак другими сигаретами. Но не игрушечными, а настоящими.
Поживу без никотина - меня это устраивает.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу