Love Story

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Перевод рассказа "Love Story".
Автор Erih Sigal.


Часть первая: Глупый и богатый, умный и бедный. Что бы вы сказали о 25 летней девушке, которая умерла. Вы можете

сказать, что она была красивая и умная, что она любила Моцарта и Баха и Битлз. И меня. Однажды, когда она сказала мне это, я спросил ее ,кто идет первым? Она ответила улыбаясь : «Как А, Б,С по алфавиту». Тогда я улыбнулся тоже. Но сейчас, я беспокоюсь. Она говорила о моем имени? Если так, я шел последним, позади Моцарта. Или она имела ввиду мою фамилию. Тогда я приходил посередине, между Бахом и Битлз, и я, все еще не был первым. Это беспокоит меня ужасно, сейчас. Вы знаете, я всегда хотел быть номер один-фамильная гордость, вы понимаете.

Осенью, в мой последний год обучения в Гарвардском университете, я очень много занимался в библиотеке Редклифа. Библиотека была тихим местом, никто не знал меня там, и у них были книги, которые были нужны мне для обучения. За день перед экзаменами, я подошел к библиотечной стойке попросить книгу. Две девушки работали там. Одна была высокая и спортивная, а вторая такая тихая и в очках. Я выбрал ее и попросил книгу .Она бросила на меня недружелюбный взгляд:

- Разве у вас нет библиотеки, в Гарварде- спросила она.

-Редклиф позволяет нам использовать их библиотеку - ответил я.

–Да,…, они позволяют, но разве это справедливо. Гарвард имеет 5 миллионов книг, а мы только несколько тысяч.

-О, дорогая.. ,- подумал я -умная девочка из Редклифа. Обычно ,я мог заставить таких девочек, почувствовать себя очень глупенькими. Но мне нужна была эта книга, поэтому я должен был быть вежливым.

-Послушай, мне нужна эта чертова книга.

-Не говори так с леди, Preppy.(сленг, ученик дорогой частной школы)

-Почему ты так уверена, что я ходил в частную школу?

Она сняла свои очки.-Ты выглядишь тупым и богатым- ответила она

-Ты не права. Я на самом деле умный и бедный.

-Ооо.. Нет,Preppy, это я умная и бедная.

Она смотрела прямо на меня. Это правда, вероятно, я не выглядел бедным, и да, у нее были красивые, карие глаза, но я никому не позволял называть себя тупым.

-Почему ты считаешь себя такой умной ?- спросил я.

- Потому что, я не собираюсь идти пить кофе с тобой .

-Ха.. Слушай, я и не собирался приглашать тебя,- ответил я

-Это.., как раз и делает тебя тупым.

Позвольте мне объяснить вам, почему я все-таки пригласил ее на кофе. Я получил книгу, которую я хотел. И она не покидала библиотеку до ее закрытия. Поэтому, у меня была возможность изучать книгу довольно долгое время. Я получил высший балл с минусом, на экзамене, на следующий день. И я поставил такой же бал, ногам девочки, когда она вышла из-за библиотечной стойки. Мы пошли в кофейню ,и я заказал кофе для нас двоих.

-Я, Дженнифер Кавилери. Я американка, но моя семья происходит из Италии. Я изучаю музыку.

-Меня зовут, Оливер,- сказал я

-Это твое имя или фамилия, - спросила она

-Имя. Моя фамилия Баретт.

-Оо..Как Элизабет Баретт - писательница?

-Да, –сказал я - но, мы не родственники .

Я был рад, что она не сказала Барретт , как Баретт Холл? Этот Барретт имеет отношение ко мне. Барретт Холл это огромное, непривлекательное здание в Гарвардском университете. Мой прадедушка подарил его Гарварду много лет назад. И я сильно стыжусь этого. Она молчала. Она просто сидела там, полу-улыбаясь мне. Я посмотрел в ее записную книжку.

-Музыка 16-го столетия, это звучит довольно сложно,- сказал я

-Это слишком сложно для тебя, Рreppy,-сказала она холодно
Почему я позволял ей говорить со мной так. Она не читала университетских журналов? Она не знала, кто я? -Эй, ты не знаешь, кто я?

Да, – ответила она,-ты тот, кто владеет Барретт Холлом.

Она не знала, кто я был. Я не владею Барретт Холлом,- ответил я.- Мой прадедушка подарил его Гарварду, это все.

-Так вот почему ,его не такой великий внук, смог поступить в Гарвард так легко?

Я был злой сейчас - Дженни, если я не такой хороший, почему ты захотела, чтобы я пригласил тебя на кофе?

Она посмотрела мне прямо в глаза и улыбнулась - Мне понравилось твое тело, - сказала она

Каждый победитель должен уметь проигрывать. Каждый мужчина в Гарварде знает это. Но лучше, если вы сможете выиграть. И поэтому, в то время, как мы с Дженни шли к ее общежитию, я сделал выигрышный ход.

-Послушай, в пятницу вечером в Дартмуте, будет хоккейный матч.

-Ну,

-Ну, и я бы хотел, чтобы ты пришла.

Эти девочки из Редклифа ,они на самом деле интересуются спортом.

-А почему,- спросила она ,-я должна идти на этот глупый хоккейный матч?

-Потому что, играю я -ответил я

Там был внезапно, момент тишины. Мне казалось, я слышал, как падает снег.

-За какую команду?- спросила она, наконец.

Во второй четверти игры, вечером в пятницу, счет был ничейным 0-0.Дейв Джонсон и я были готовы забить. Толпа кричала кровь или гол! Я всегда чувствовал, что это моя работа, давать им и то и другое, обе эти вещи. Я не взглянул на Дженни ни разу, но я надеялся ,она смотрела на меня. Я получил шайбу и устремился вперед. Девид Джонсон был слева от меня, но я не передал ему шайбу. Я хотел забить этот гол сам. Но не успел я ударить, как двое игроков Дартмуда были возле меня. Через мгновение, мы дрались друг с другом за шайбу с такой силой, как только могли.

-Ты… ,-сказал голос внезапно,- две минуты на скамейке штрафников. Я посмотрел наверх. Он говорил мне.

-Что я сделал?- спросил я

-Не спорить,- он обратился к судейскому столику.

-Номер семь, две штрафные минуты, за драку.-Злясь, я забрался на скамейку .

-Почему ты сидишь здесь, когда все твои друзья играют ?-голос принадлежал Дженни. Я не отвечал.

-Давай, Гарвард, забери эту шайбу,-кричал я.

-Что ты сделал не правильно?- спросила Дженни .

-Я слишком старался – Там, на льду, Гарвард играл только пятью игроками.

-Тебе стыдно за это ?

-Дженни, пожалуйста! Я думаю..

-О чем ?

-О тех, двоих. Когда я выйду на лед я порву их на маленькие кусочки.

-Ты всегда дерешься, когда ты играешь в хоккей?

-Я побью тебя, Дженни ,если ты не замолчишь.

-Я ухожу. До свидания!

Я оглянулся, но она ушла. Сразу за этим прозвенел звонок. Две моих штрафных минуты закончились. Я выпрыгнул на лед снова.

-Давай, старина Барретт!-кричала толпа .Дженни услышит, что они мне кричат.-думал я. Но где она? Она ушла?

Я открылся для паса и посмотрел на толпу. Дженни стояла там. Я получил шайбу и пошел вперед в штрафную линию. Двое игроков Дартсмуда двигались прямо на меня.

-Вперед Оливер, Вперед! Снеси им головы! - это был голос Дженни, над толпой. Это было сумасшествие.

-Я проскользнул мимо одного, врубился в другого. Затем отдал пас Дэви Джонсону и он отправил шайбу в ворота Дартмуда. Толпа стала дикой. Через мгновение, мы все кричали ,целовались и хлопали друг друга по плечам. Толпа кричала в восхищении. После этого мы похоронили Дартмут 7-0. После матча, я лежал в горячей ванне и думал об игре с гордостью. Я забил один гол и помог забить второй. Сейчас мое уставшее тело чувствовало себя в воде просто замечательно.

-Аааах…-

Внезапно, я вспомнил о Дженни! Она все еще ждет снаружи? Я надеялся что так. Я выпрыгнул из ванны и оделся мгновенно. Снаружи холодный зимний воздух, ударил меня. Я искал Дженни. Она ушла назад в общежитие одна? Вдруг, я увидел ее.

-Эй, Preppy ,здесь холодно!

Я был действительно рад видеть ее и поцеловал ее быстро.

-Я сказала тебе, что ты можешь поцеловать меня?

-Извини, я просто волновался!

-Я, нет.

Было темно и тихо и прохладно. Я поцеловал ее снова более медленно.

-Мне это не нравится,

-Что ?

-То, что мне это нравится .

Когда мы добрались до общежития, я не стал целовать ее на прощание.

-Послушай Дженни, вероятно, я не буду звонить тебе несколько месяцев.

Она молчала какой-то момент.

- Почему ?- спросила она, наконец.

-Но, возможно, я позвоню, как только я вернусь в свою комнату.- Я отвернулся и начал уходить.

-Проклятие, Preppy!- услышал я. Я повернулся снова. Через двадцать шагов я забил другой гол.

-Ты понимаешь, Дженни? Это, вроде тех вещей, которые ты говоришь! И когда другие люди делают также, тебе это не нравится.

Я желал видеть выражение ее лица. Но я не мог повернуться назад. Моя гордость не позволяла мне. Когда я вернулся в свою комнату, Рей Стратон был там. Он и я спали в одной комнате. Рей играл в карты с его друзьями по футбольной команде.

-Привет Олли !Сколько голов ты забил?

-Я забил один и помог забить еще один – ответил я.

-С Кавилери?

-Это, не твое дело!- ответил я быстро

-Кто это, Кавилери?- спросил один из футболистов

-Дженни Кавилери. Изучает музыку. Играет на фортепиано в музыкальной группе.

-На чем она играет с Барреттом?- все засмеялись.

-Убирайтесь, животные!- сказал я, и зашел в свою комнату. Затем я снял обувь, лег спиной на кровать и позвонил в общежитие Дженни.

-Привет, Джен!- сказал я мягко

-Да,

-Я думаю, я влюбился в тебя.

Она молчала несколько мгновений. Затем ответила очень нежно: -Оливер, ты сумасшедший.

Я не был расстроен или удивлен.
 
Последнее редактирование модератором:

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.092
Реакции
188.290
Дневник
Читать »»
хлопали друг друга по плечам. Толпа кричала в восхищении.
Красиво!!!

Мне тоже не нравится! Что «мне это нравится»!

Что это за произведение, Дмитрий? Кто автор?
Ты это перевел с английского?
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Этот рассказ был написан американским писателе Erih Sigal в 1970 году.И стал в Америке бестселлером.Фильм снятый по этому произведению в том же году спас компанию "Парамаунт" от банкротства, а четверьть девочек родившихся в следующем году американцы назвали Дженифер.В России фильм, по моему, не показывали никогда.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Несколько недель спустя, я был травмирован в хоккейном матче в университете Корнела. Мое лицо было сильно порезано и судьи дали мне наказание за то, что я начал драку. Пять минут!!! Я сидел тихо на скамейке штрафников, в то время как тренер смывал кровь с моего лица. Мне было стыдно даже взглянуть на лед, но крики толпы рассказывали мне все. Команда Корнела забила гол. Счет был 3-3 сейчас. Проклятие, думал я, мы проиграем этот матч из-за меня.

Через поле, среди толпы, я увидел его. Моего отца. Олд Стоунфэйс смотрел прямо на меня.

-Если встреча закончится во время, я приеду в Корнел и посмотрю твою игру.- сказал он мне по телефону. И он приехал. Оливер Барретт Третий. О чем он думал? Кто может сказать? Почему он был здесь? Фамильная гордость вероятно.

-Посмотри на меня. Я очень занятый, важный человек, но я проехал весь этот путь в Корнел, для того, чтобы

просто посмотреть, как мой сын играет в хоккей.

Мы проиграли 6-3.После матча, доктор наложил двенадцать швов на мое лицо. Когда я оказался в раздевалке, она была пуста. Они не хотят говорить со мной, подумал я. Я проиграл этот матч. Я чувствовал ужасный стыд, когда выходил в зимнюю ночь.

-Давай пойдем и поужинаем ,сын-сказал голос. Это был Олд Стоунфэйс.

За ужином, у нас был один из наших разговоров « без смысла». Мы говорили друг с другом, но вероятно не сказали ничего. Этот разговор « без смысла», всегда начинался с - «Как твои дела, сын?» и заканчивался: -«Есть что-нибудь, что я могу сделать для тебя, сын.»

-Как дела, сын?- начал мой отец.

-Нормально, сэр.

-Твое лицо болит?

-Нет, сэр.(Оно болело ужасно)

Дальше, Олд Стоунфэйс говорил об игре.

-Все в порядке, сын, ты проиграл игру (Как умно, что вы заметили это, отец) Но, кроме этого в спорте, самое важное это игра, не победа.- Прекрасно,- думал я. Отец представлял страну на Олимпийских играх. И сейчас он говорит- победа не важна. Я только смотрел вниз, на мою тарелку и в нужное время говорил

- Да, сэр.

Наш разговор «без смысла» продолжался. После игры ,он обсуждал мои планы.

-Скажи мне, Оливер, юридическая школа уже приняла тебя?

-Нет еще, сэр.

-Ты бы хотел, чтоб я позвонил им?

-Нет! -сказал я сразу-Я бы хотел получить приглашение, как другие ребята, сэр.

-Да, конечно. Прекрасно. В конце концов, они конечно, примут тебя.

Почему? Я думал. Потому что я умный и успешный? Или потому ,что я сын Оливера Барретта Третьего.

Еда была такая же неинтересная, как беседа. Наконец, мой отец заговорил снова.

-В конце концов, всегда есть «Пис Корп»- сказал он внезапно.

-Я думаю, «Пис Корп» прекрасная вещь, не так ли?

-Оо, да, сэр.-сказал я вежливо. Я не знал абсолютно ничего о «Пис Корп»

-Что твои друзья в Гарварде думают о «Пис Корп»,- спросил он -Они считают «Пис Корп» важным в нашем мире сегодня?

-Да, сэр.-сказал я вежливо, просто чтобы порадовать его. После ужина я пошел с ним к его машине.

-Есть что-нибудь, что я могу сделать для тебя, сын?- спросил он

-Нет, спасибо, сэр. Приятного вечера, сэр. Наш разговор «без смысла» был закончен: он уехал.

Конечно, есть и самолет, но Оливер Барретт Третий выбирает автомобиль. Мой отец любит проехаться за рулем быстро. И в это ночное время, в Астон Мартин Ди Би Эс, вы можете ехать очень быстро, на самом деле.

Я пошел позвонить Дженни. Это была единственная хорошая часть вечера. Я рассказал ей о драке. Она радовалась этому. Ее музыкальные друзья никогда не дрались.

-Я надеюсь, ты ударил того, кто ударил тебя.

-О, да

-Прекрасно. Мне жаль, я не смогла быть там, чтобы посмотреть на тебя. Возможно, ты побьешь кого-нибудь в Йельском матче.

Я улыбнулся. Дженни действительно заставляла меня чувствовать себя лучше.

Вернувшись назад в Гарвард на следующий день, я позвонил в ее комнату. Дженни говорила с кем то по телефону в холле –Да, конечно. Да, Филл. Я тоже люблю тебя . Люблю и целую. До свидания.-

С кем она разговаривала? Меня не было только 48 часов и она нашла нового бойфренда. Дженни, казалось совсем не было стыдно. Она поцеловала меня легонько в нетронутую часть моего лица.

-Хей, ты выглядишь ужасно!

-Двенадцать швов, Джен.

-Другой мужчина выглядит хуже?

-Намного хуже. Я всегда заставляю других выглядеть хуже.-Мы подошли к моей спортивной ЭмДжи.

-Кто такой Фил?- спросил я так непринужденно, как только мог.

-Мой отец.-я не мог поверить в это.-Ты называешь своего отца, Фил?

-Это его имя. А ,как ты называешь своего?

-Сэр.

-Он должно быть действительно гордится тобой. Ты большая хоккейная звезда и ты всегда отлично сдаешь экзамены.

-Ты ничего не знаешь, Дженни. Он тоже был успешным и в спорте и в учебе. Он был в Олимпийской команде.

-Мой бог! Он выиграл?

-Нет-(Олд Стоунфейс был шестым и из-за этого, я чувствовал себя немножко лучше.)

Дженни какой-то момент молчала

-Почему, ты ненавидишь его так сильно?- спросила она наконец.

-Я, Оливер Баррет Четвертый - ответил я - Все Барреты должны быть успешными. И это означает, я должен быть хорошим во всем, все время. Я ненавижу это.

-Оо, я уверена тебе это нравиться.-засмеялась Дженни.-Ты ненавидишь сдавать свои экзамены хорошо ,т ы ненавидишь быть хоккейной звездой…

-Но, он ожидает это. Если я успешен, он не удивлен или восхищен. Он сам был очень успешным и он ждет от меня того же.

Я рассказал ей о нашем ужине и разговоре «без смысла», после Корнельского матча, но она не поняла ничего совсем.

-Ты говоришь, твой отец занятый мужчина,- сказала она.-Но он нашел время проехать весь этот путь в Корнелл, чтобы посмотреть, как ты играешь. Как ты можешь говорить все эти ужасные вещи о нем, когда он проехал такое расстояние, чтобы просто посмотреть твой хоккейный матч? Он любит тебя, Оливер! Ты не понимаешь?

-Забудь это, Дженни- сказал я. Она притихла на мгновение.

-Я рада, что у тебя есть проблемы с твоим отцом. Это означает, что ты не превосходный.

-Оо, ты имеешь ввиду, ты превосходная?

-Конечно нет,Preppy. Вот поэтому, я и встречаюсь с тобой.

Дженни любила оставлять за собой последнее слово.



МЫ ПРИНАДЛЕЖИМ ДРУГ ДРУГУ​

 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
У меня еще не было секса с Дженни. Через три недели, как мы были вместе, мы только держались за руки. Иногда мы целовались, но это было все. Обычно я продвигался вперед быстрее, с другими девочками, с которыми я встречался. Но Дженни была особенной. Я чувствовал разницу, и я не знал, что сказать ей.

-Ты собираешься провалить экзамен, Оливер?-Мы занимались в моей комнате, одним воскресным днем.

-Оливер, ты провалишь свой экзамен, если ты не будешь работать.

-Я работаю.

-Нет. Ты смотришь на мои ноги.

-Только один раз в каждой части.

- У твоей книги очень короткие части.

-Послушай, Дженни. Ты не такая привлекательная, на самом деле.

-Я знаю, но ты так не думаешь, не так ли?

-Проклятие, Дженни. Как могу я учить, когда все это время я хочу заняться с тобой сексом ?

Она закрыла книгу и мягко отложила ее в сторону. Ее руки обвились вокруг меня.

-Оливер, ты бы хотел заняться сексом со мной ?

Это все случилось сразу. Это было так неторопливо, мягко и нежно. И я был нежен тоже. Был ли это настоящий Оливер Барретт Четвертый.

-Эй, Оливер, я когда-нибудь говорила тебе, что я люблю тебя ?-сказала наконец Дженни.

-Нет, Джен.- Я поцеловал ее в шею

-Я люблю тебя, Оливер ,очень сильно.

Также сильно я любил Рея Страттона. Он не был самым умным и не был самым прекрасным футболистом, но он был таким хорошим другом для меня. Куда он уходил заниматься, когда мы были в нашей комнате с Дженни? Где он спал все эти субботы, когда Дженни и я, проводили ночь вместе? В старые времена я всегда рассказывал ему обо всех моих девушках. Но я никогда не рассказывал ему ничего, обо мне и Дженни.

-Мой бог, Барретт . Вы спите вместе или нет?-спрашивал он

-Раймонд, пожалуйста, не спрашивай.

-Ты проводишь каждую свободную минуту своего времени с ней, это не естественно….

-Рей, когда двое взрослых влюбляются….

-Влюбляются? В твоем возрасте? Мой бог, я беспокоюсь за тебя Барретт, реально беспокоюсь.

-Не беспокойся Раймонд, дружище! У нас будет еще квартирка в Нью-Йорке, однажды. Разные девочки каждую ночь…..

-Не говори мне, «не беспокойся», Барретт! Эта девушка поймала тебя и мне это не нравится.

Этим вечером, я пошел послушать, как Дженни играет на пианино в музыкальной группе.

-Ты была прекрасна – говорил я впоследствии.

- Это говорит о том, как ты разбираешься в музыке,Preppie - мы прогуливались вдоль реки вместе

-Я играю хорошо, но не прекрасно. Просто хорошо. Не олимпийский чемпион. Только хорошо. Хорошо?

-Хорошо. Но ты должна продолжать играть дальше.

-Конечно, я буду. Я собираюсь продолжить обучение с Надей Болинджер.

-Кто это?

-Надя Болинджер? Она известный учитель музыки в Париже. Я очень счастлива. Я выиграла стипендию.

-Дженнифер, ты собираешься в Париж?

-Я никогда не была в Европе. Я действительно в восторге от этого!

Я взял ее за руку и притянул к себе - Эй.. Как долго ты знаешь об этом?

-Дженни посмотрела вниз, на ее ноги - Оливер, не тупи. Мы не сможем ничего сделать с этим. После того, как мы закончим университет, ты пойдешь своей дорогой, а я пойду своей. Ты пойдешь в Юридическую школу…..

-Минутку! О чем ты говоришь?

Она посмотрела в мои глаза. – Олли, ты богатый Preppie.Твой отец ,хозяин банка. Мой отец булочник, в Крекстоне, Род Айленд… и я никто.

-Какое это имеет значение? Мы вместе сейчас и мы счастливы.

-Олли, не тупи.-повторила она,- В Гарварде, полно всяких разных людей. Вы учитесь вместе, вы веселитесь вместе. Но потом, ты должен вернуться назад, туда к чему ты принадлежишь.

-Мы принадлежим друг другу. Не оставляй меня, Дженни! Пожалуйста!

-А что, с моей стипендией? Что, с Парижем?

-А что, с нашей свадьбой?

-Кто говорил что-нибудь о свадьбе?- Дженни сказала в удивлении.

-Я. Я говорю это, сейчас.

-Почему?

Я посмотрел прямо в ее глаза,

- Потому что.

-Ооо..-сказала Дженни –это хорошая причина.

Она взяла меня за руку и мы пошли вдоль реки дальше. Нам нечего было больше сказать, на самом деле.



На следующее воскресенье, мы поехали навестить моих родителей в Ипсвеч, Массачусетс. Дженни сказала, это будет правильно, и конечно, там была еще одна причина для этого, ведь Оливер Барретт Третий платил за мое обучение в Гарварде.

-О.., мой Бог. –Сказала Дженни, когда мы подъехали к дому -Я не ожидала этого. Он выглядит как дворец.

-Пожалуйста, Джен. Все будет прекрасно

-Для милых американских девочек из хороших семей, вероятно. Но не для Дженнифер Кавилери, дочери булочника из Кренстона, Род Айленд.

Флоренс открыла дверь. Она работала на нашу семью в течении многих лет. Она сказала нам ,что мои родители ждут нас в библиотеке. Мы проследовали за ней мимо длинного ряда картин известных Барреттов и стеклянных шкафов полных серебряных и золотых кубков.

-Они реально выглядят как настоящие, золотые и серебряные –сказала Дженни –В спортивном клубе Кренстона не выдают таких, как эти.

-Они действительно серебряные и золотые –ответил я.

-Мой Бог ,они твои?

-Нет, моего отца.

-А у тебя есть серебряные и золотые, Оливер ?

-Да,

-В стеклянном шкафу, как эти ?

-Нет, в моей комнате под кроватью.

Она бросила на меня один из ее самых нежных взглядов, - Мы пойдем и посмотрим на них позже, хорошо ?

Прежде, чем я смог ответить ,мы услышали голос.

-Оо..Привет –это был Олд Стоунфэйс

-О,добрый день, сэр .Это Дженнифер--

Он затряс ее руку, прежде чем я смог назвать ее полное имя. Я увидел улыбку на его обычно каменном лице.

-Входите и познакомьтесь с миссис Барретт. Моя жена, Алисон. Это мис ,Дженнифер—

-Калливери,- сказал я. Первый и единственный раз я назвал ее фамилию неправильно.

-Кавиллери- сказала Дженни вежливо. Мама и Дженни поздоровались.

В течении всего ужина мама поддерживала вежливую беседу

-Так, твоя семья из Кренстона, Дженнифер ?

-В основном. Моя мама из Фол Ривер.

-У Барреттов, есть завод в Фол Ривер-сказал Оливер Барретт Третий

-Где они обманывают своих рабочих в течении столетий – сказал Оливер Четвертый

-В девятнадцатом столетии, – сказал Оливер Третий

-Как насчет планов, установить автоматические линии на заводе, – сказал Оливер Четвертый

-Как насчет кофе – быстро сказала моя мама – Мы перешли назад в библиотеку. Мы сидели там, и нам нечего было сказать друг другу. Поэтому, я начал новую бессмысленную беседу.

-Скажи мне, Дженнифер,- сказал я – Что ты думаешь о Писс Корп ? - она посмотрела на меня в удивлении

-О, ты рассказал им ? – спросила у отца моя мама

-Не время для этого, моя дорогая,- ответил Оливер Барретт Третий, с выражением «спроси меня, спроси» на его лице.

-О чем вы, отец – спросил я, просто чтобы порадовать его

-Ничего важного, сын.

-Я не знаю, как ты можешь говорить так,- сказала моя мама. Она повернулась ко мне.- Твой отец собирается стать президентом Писс Корп.

-О..!- сказал я

-О..! – сказала Дженнифер, более радостным голосом – Отлично, мистер Барретт! – и посмотрела на меня тяжелым взглядом

-Да, отлично сэр,- сказал я наконец

Два разных отца​

 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
-Дженнифер, он не собирается стать президентом США, в конце концов –мы ехали назад в Гарвард

-Ты был не внимательный к нему в этом вопросе, Оливер!

-Я сказал, «отлично !»

-Ха. Почему ты такой злой к своему отцу, Оливер ? Почему ты всегда стараешься причинить ему боль?

-Это невозможно, причинить боль Оливеру Барретту Третьему.

-Нет..,но если ты женишься на Дженнифер Каваллери… Оливер, я знаю, ты любишь меня. Но может это странное желание, что ты хочешь меня, из-за того, что я не подходящая женщина для рода Барреттов. Ты бунтуешь против своего отца.

Мой отец сказал похожие вещи позже, когда мы обедали вместе в Гарвардском клубе в Бостоне.

-Сын, ты слишком торопишься! Молодая девушка, это прекрасно! Проблема в тебе. Ты бунтуешь, и ты знаешь это.

-Отец, о чем ты беспокоишься больше ? О том, что она итальянка ? Или о том, что она бедная ?

-Что тебе больше всего нравится в ней ?

-Я ухожу!

-Останься и поговори как мужчина – я остался. Олд Стоунфейс любил это. Он выиграл снова, думал я со злостью.

-Подожди какое-то время, сын - продолжал Оливер Барретт Третий – это все, что я прошу. Закончи Юридическую школу.

-Почему я должен ждать – я взбунтовался сейчас

-Оливер, тебе еще не исполнилось 21.По закону ты еще не взрослый.

-Перестань говорить как юрист, черт возьми.

-Если ты женишься на ней сейчас, ты не получишь ничего от меня!

-Отец, у тебя нет ничего ,что бы я хотел.- Я вышел из клуба и из его жизни.



После этого я не ждал с нетерпением встречи с отцом Дженни. Она была только ребенком, когда ее мать умерла. Она много значила для него.. Я видел много проблем в этом. И я был нищим. Что почувствует Мистер Кавиллери, когда он услышит, что молодой Барретт не может обеспечить его дочь? И даже хуже. Она должна будет работать учителем, чтобы обеспечивать его, во время его обучения в юридической школе.

В то время, как мы ехали в Крекстон в одно майское воскресенье, я сильно беспокоился о том, что чувствует мистер Кавиллери.

-Расскажи мне снова, Джен.

-Окей. Я позвонила ему и он сказал, окей.

-Ну , и что это окей ,означает?

-Ты пытаешься сказать мне, что Юридическая школа Гарварда приняла человека, который не знает значение слова окей?

-Это не то слово, которое юристы используют часто. Просто расскажи мне снова. Пожалуйста!

-Он знает, что ты бедный, и он не против. Перестань беспокоиться ,Оливер.

Дженни жила на Гамильтон стрит. Это был длинный ряд деревянных домов с детьми играющими перед крыльцом, и целыми семьями сидящими на нем. Я почувствовал себя незнакомцем в незнакомом месте, когда я припарковал свой спортивный ЭмДжи, рядом с номером 189А по Гамильтон стрит. Рукопожатие мистера Кавиллери было теплым и сильным.

-Как дела, сэр?-сказал я

-Я, Фил-ответил он

-Фил, сэр – это был пугающий момент.

Затем мистер Кавиллери повернулся к его дочери. Внезапно они бросились друг к другу в объятия. Они смеялись , плакали и целовались. Я почувствовал себя лишним.

Какое то время мне не нужно было говорить много.-Не говори с полным ртом- в моей семье всегда говорили, когда я был маленький. Фил и его дочь сохраняли мой рот полным весь день. Я не знаю сколько итальянских пироженых, я съел. Оба Кавилери были очень рады.

-Он, окей –сказал Фил наконец

-Я говорила тебе ,что он окей- сказала его дочь.

-Ну.. Я должен был увидеть сам. Теперь я вижу, Оливер-

-Да, сэр?

-Называй меня Фил. Ты, окей.

Позже Фил попытался серьезно поговорить со мной. Он думал, что он может соединить Оливера Барретта Третьего и Оливера Барретта Четвертого снова вместе.

-Позволь мне поговорить с ним по телефону.- сказал он- любовь отца, это такая специфическая вещь.

-Ее не так много в моей семье – сказал я.

-Твой отец скоро поймет, – начал он - когда придет время идти в церковь—

-Фил, -сказала Дженни нежно – мы не хотели венчаться в церкви.

Сначала он выглядел удивленным, затем несчастным. Но сказал храбро.

-Это ваша свадьба, дети. Вам выбирать.

Моя следующая встреча была с директором Юридической школы Гарварда.

-Мне будет нужна стипендия на следующий год – сказал я вежливо.

-Стипендия? Я не понимаю? Твой отец…

-Мой отец не имеет с этим ничего общего. Мы поссорились, и он не поддерживает меня больше.

Директор снял свои очки, затем надел их снова. Я продолжал.

-Вот почему, я пришел сюда, встретиться с вами, сэр. Я женюсь в следующем месяце. Мы оба собираемся работать все лето. Затем, Дженни будет поддерживать нас преподавая уроки. Но ее уроков не достаточно чтобы заплатить за мою Юридическую школу. Сэр, мне нужна стипендия. У меня нет денег в банке.

-Мистер Барретт, наша стипендия для бедных людей. И сейчас, слишком поздно просить ее. Я не желаю вмешиваться в ваши семейные разногласия. Я думаю, вам следует пойти и поговорить с вашим отцом снова.

-О, нет-сказал я разозлившись,- Нет, я повторяю, я не вернусь назад, просить у своего отца деньги.

Когда Дженни выпускалась из университета этим летом, все ее родственники приехали из Крэнстона посмотреть на нее. Мы не говорили им о наших свадебных планах, потому что мы хотели тихую свадьбу и не хотели обидеть их. Я закачивал Гарвард на следующий день. Был Оливер Третий в Университетском зале? Я не знаю. Я не искал Олд Стоунфейса в толпе. Я отдал билеты моих родителей Дженни и Филу. Но, как старый выпускник Гарварда, мой отец мог присутствовать там. Но хотел ли он ?Может только, банк не работал в этот день?

Свадьба была в следующее воскресенье. Она была очень тихой и очень красивой. Фил был там, конечно, и мой друг Рей Страттон. Дженни и я говорили о нашей любви друг к другу и пообещали остаться вместе до самой смерти. Рей передал мне кольцо и вскоре Оливер Барретт Четвертый и Дженнифер Кавиллери, были муж и жена.

У нас была маленькая вечеринка после этого. Только мы четверо. Затем Рей и Фил поехали домой, а Дженни и я остались одни.

-Дженни, мы теперь действительно женаты!

-Да, и сейчас я могу быть такой ужасной стервой, какой только захочу.

Первые три года​

 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо,Дмитрий.Такой стиль написания в моём вкусе.Так что
остановила чтение в интернете и заказала книгу,завтра вечером
получу доставку и будет мне счастье.Спасибо ещё раз. :dance:
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо,Дмитрий.Такой стиль написания в моём вкусе.Так что
остановила чтение в интернете и заказала книгу,завтра вечером
получу доставку и будет мне счастье.Спасибо ещё раз. :dance:
Вижу,тебе не интересны наши реакции.Я хотела удалить моё
сообщение,но опоздала.И всё же скажу кое-что ещё.Я сравнила перевод
в интеренете и твой. Твой лучше в тыщу раз).Ты внимателен и осторожен
с оригиналом,перевод нравственный.
В другом переводе раздражает бессовестная отсебятина.
Неуместная непринуждённость.А ты умница,так тонко чувствуешь текст....
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо,Дмитрий.Такой стиль написания в моём вкусе.Так что
остановила чтение в интернете и заказала книгу,завтра вечером
получу доставку и будет мне счастье.Спасибо ещё раз. :dance:
Вижу,тебе не интересны наши реакции.Я хотела удалить моё
сообщение,но опоздала.И всё же скажу кое-что ещё.Я сравнила перевод
в интеренете и твой.Твой лучше в 100 раз.Ты внимателен и осторожен
с оригиналом,перевод нравственный.
В другом переводе раздражает бессовестная отсебятина.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Вижу,тебе не интересны наши реакции.Я хотела удалить моё
сообщение,но опоздала.И всё же скажу кое-что ещё.Я сравнила перевод
в интеренете и твой.Твой лучше в 100 раз.Ты внимателен и осторожен
с оригиналом,перевод нравственный.
В другом переводе раздражает бессовестная отсебятина.
Ну почему мне ваши комментарии очень даже интересны.Я просто только что их прочитал.Спасибо огромное за такую оценку.Я рад, что кто то еще прочитает это произведение,мне кажется оно того достойно.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
В течении трех лет мы должны были работать ,зарабатывая каждый доллар вдвоем. Все летние каникулы мы работали в Лодочном Клубе в порту Денниса. Это была тяжелая работа, но мы никогда не были слишком уставшими, чтобы быть добрыми друг к другу. Я говорю «добрыми», потому что нет слов ,чтобы описать нашу любовь и счастье. После того, как лето закончилось, мы нашли «дешевую» квартиру рядом с университетом. Она была на верхнем этаже, в старом доме и вероятно была для нас очень дорогой. Но, что мы могли сделать. Там рядом почти не было квартир.

-Хей,Preppie –сказала Дженни, когда мы приехали туда –ты мой муж или нет?

-Конечно, я твой муж,

-Тогда, покажи мне(мой бог, подумал я, на улице?).Отнеси меня в наш первый дом.

Я отнес ее на пять ступенек, к входной двери.

-Почему ты остановился?-спросила она –Это не наш дом. Наверх,Preppie!

Там было 24 ступеньки, поэтому, я должен был остановиться на пол пути.

-Ты почему такая тяжелая? –спросил я ее

-Возможно, я жду ребенка.

-Мой бог! На самом деле?

-Ха! Я напугала тебя, да?

-Ну, да. Но только на секунду или две.

Я пронес ее остаток пути. В нашей жизни почти не было моментов, когда мы не беспокоились о деньгах. И этот момент был одним из них- очень редкий и от этого самый прекрасный.

Продуктовый магазин позволял нам есть сейчас, а платить позже. Спасибо фамилии Барретт. Но наша известная фамилия не помогла нам в работе Дженни. Директор школы думал, мы были богатыми.

-Конечно, мы не можем платить нашим учителям много - сказала миссис Витман –но, это же не беспокоит вас, миссис Барретт.

Дженни старалась объяснить, что Барретты тоже должны есть, как и другие люди. На что миссис Витман просто смеялась вежливо.

-Не волнуйся!-сказала мне Дженни –Мы справимся. Просто научимся любить спагетти.

Я научился. Я научился любить спагетти, и Дженни научилась многим различным способам их готовить. С зарплатой Дженни, нашими деньгами от летних каникул и с моими заработками по выходным, мы справились, но наша жизнь, конечно, сильно изменилась. Дженни больше не играла. Она должна была преподавать весь день и приходила домой очень уставшей. Потом она должна была приготовить ужин - рестораны были слишком дороги для нас. Мы пропустили много фильмов, и не посетили много мест и многих наших друзей. Но мы справились.

Однажды мы получили красивое приглашение, от моих родителей на шестидесятилетие моего отца.

-Ну,-сказала Дженни. Я углубился в толстую юридическую книгу и не слышал ее сначала. - Оливер, он пригласил тебя.

-Нет, моя мать написала это. Пожалуйста, потише. Я учу. У меня экзамен через три недели.

-Олли, подумай! Шестьдесят лет! Как ты узнаешь, что он все еще живой, когда ты решишь забыть все свои обиды?

-Я не знаю, и меня это не волнует. А, сейчас позволь мне спокойно поработать.

-Однажды-сказала Дженни,- когда у тебя будут проблемы с Оливером Пятым—

-Нашего сына не будут звать Оливер! Ты можешь быть уверена в этом .- сказал я со злостью.

-Ты можешь назвать его хоть Бозо, если тебе так нравиться. Но этот ребенок будет чувствовать себя недостойным тебя, потому что ты был большой спортсмен в Гарварде. И к тому времени как он пойдет в университет, ты вероятно будешь большой важный судья!-продолжала она-Оливер, твой отец любит тебя, также как ты будешь любить Бозо. Но вы Барретты, такие гордые – вы проведете жизнь, думая, что ненавидите друг друга. Сейчас…что делать с приглашением?

-Напиши им вежливое письмо с отказом.

-Оливер, я не могу так обидеть твоего отца…Какой у них телефонный номер?

Я сказал ей и сразу погрузился в мою юридическую книгу снова. Я старался не слушать ее разговор по телефону, но она находилась в той же комнате. Вдруг, я подумал: «сколько времени нужно, что бы просто сказать нет?»

-Олли,- Дженни закрыла рукой телефонную трубку – Олли, мы должны сказать нет?

-Да, должны. И поторопись, черт возьми!

-Мне ужасно жаль – сказала она в трубку. Она снова закрыла ее и повернулась ко мне – Он очень расстроен, Оливер. Как можешь ты, просто сидеть там и позволять твоему отцу истекать кровью?

-Камни, не истекают кровью, Джен. Он не один из твоих нежных, любящих итальянских отцов.

-Оливер, ты можешь просто поговорить с ним?

-Поговорить с ним? Ты сумасшедшая?

Она протянула трубку в направлении меня. Она старалась не плакать.

-Я никогда не буду говорить с ним! Никогда!

Сейчас она плакала очень тихо. Затем она попросила меня еще раз:-Оливер, я никогда не просила тебя ни о чем. Пожалуйста!

Я не мог сделать это. Дженни не понимала!? Это было просто невозможно. Расстроенный, я покачал головой. Тогда Дженни сказала мне тихо и очень зло: - У тебя нет сердца.

Она говорила в телефон снова: – Мистер Барретт, Оливер хочет, что бы вы знали…- она плакала. Это было нелегко для нее – Оливер любит вас очень сильно - и быстро положила трубку.

Я не знаю, почему я сделал это. Вероятно, я стал сумасшедшим в этот момент. В ярости, я схватил телефон и швырнул его через комнату.

-Черт, Дженни ! Почему бы тебе не убраться из моей жизни?

Я стоял неподвижно секунду или две. Я думал, что случилось со мной. Затем я повернулся посмотреть на Дженни. Но она ушла. Я посмотрел вокруг, ища ее. Ее плащ был все еще там. Но она исчезла.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Я выбежал из дома и искал ее везде: в библиотеке юридической школы, в Редклифе, в музыкальной школе. Может она была в одной из музыкальных комнат? Я услышал, кто то играет на пианино громко и очень плохо. Я открыл дверь. Крупная Редклифская девочка была за фортепиано.

-Что случилось?- спросила она

-Ничего,- ответил я и снова закрыл дверь. Где она, куда она ушла? Я чувствовал себя ужасно. Я искал в университете, на улице, в кафе. Ничего. Возможно, она уехала в Кренстон? Около полуночи, я нашел телефон и позвонил Филу.

-Привет!-сказал он, сонно –Что случилось? Дженни заболела?

Мой бог, подумал я, ее нет там. – С ней все прекрасно, Фил. Я просто звоню сказать привет.

-Вы должны звонить чаще, черт возьми. Неужели, Кренстон так далеко, что вы не можете приехать на выходные?

-Мы приедем как-нибудь на выходные, Фил, я обещаю.

-Не говори мне «как-нибудь»,черт возьми. На эти выходные, Оливер?

-Да, сэр, на эти выходные.

-В следующий раз, когда ты позвонишь, я заплачу, черт возьми. Окей?- он положил телефон. Я стоял там и думал, что делать. Наконец, я пошел назад в квартиру.

Дженни сидела на верхней ступеньке. Я был слишком уставший, чтобы плакать, слишком радостный, чтобы говорить.

-Я забыла мои ключи – сказала Дженни.

-Я стоял внизу и боялся спросить, как долго она ждала. Я только знал, что причинил ей ужасную боль.

-Дженни, прости меня—

-Стоп - сказала она и потом добавила - Любовь означает, ты никогда не должен говорить «прости».

Мы поднялись в нашу квартиру. Она посмотрела с любовью на меня - Я имела в виду то, что я сказала.

За деньги не купишь ничего.​

Когда пришло письмо из юридической школы, это изменило всю нашу жизнь. Я сдал выпускной экзамен с третьим результатом и внезапно все захотели предложить мне работу. Это было прекрасное время. Подумайте: американский мальчик с известной фамилией, третий в списке по выпускным экзаменам и Гарвардский хоккейный игрок. Толпа людей боролась за то, чтобы мое имя и номер оказалось на фирменных бланках их компаний. Наконец я принял предложение от Джонас и Марш в Нью-Йорке. Я был самый высоко-оплачиваемый выпускник на моем курсе. После трех лет спагетти и оглядки на каждый доллар, это было прекрасное чувство.

Мы переехали в отличную квартиру в Нью-Йорке. Офис Джонас и Марш был недалеко, в легкой десятиминутной прогулке. И по дороге туда, было много модных магазинов. Я сказал моей жене пойти и начать тратить деньги немедленно.

-Зачем, Оливер –сказала она

-Женщина, ты поддерживала меня в течении трех лет. Сейчас моя очередь.

Я присоединился к Гарвардскому клубу в Нью-Йорке. Рей Страттон работал в Нью-Йорке тоже, и мы вместе играли в теннис три раза в неделю. На очередной нашей встрече, мой старый друг, как то пригласил меня в гости.

-Скажи, нет, Оливер. Я не хочу проводить мое время с кучей пустоголовых Preppie.

-Окей, Джен. Но, что я должен сказать ему?

-Скажи ему, что я жду ребенка.

-На самом деле?

Она улыбнулась – Нет, но, если мы останемся дома сегодня вечером, возможно буду.

Мы уже выбрали имя для нашего ребенка.

-Ты знаешь, – сказал я, однажды вечером – мне действительно нравится имя Бозо.

-Ты честно, хочешь назвать своего ребенка, Бозо?

-Да. Это имя большой спортивной звезды. Он будет большим и сильным –продолжал я – Бозо Барретт, самая большая футбольная звезда Гарварда.

У нас было имя для нашего ребенка, и мы хотели его очень сильно .Но, не всегда легко завести ребенка. Хотя мы очень старались. В конце концов, я начал беспокоиться, и мы вместе пошли к врачу.

Доктор Шепард проверил все очень тщательно. Он взял нашу кровь и отправил ее на анализы, -Скоро мы все узнаем – сказал он.

Несколькими днями позже, он позвонил в мой офис и попросил навестить его вечером по дороге домой.

-Ну, доктор –сказал я – У кого из нас проблемы?

-Это, Дженни, –сказал он – Она никогда не будет иметь детей.

Я был готов к таким новостям. Но они все же шокировали меня.

-Ну, дети, это еще не все….

-Оливер, - сказал доктор Шепард – проблема гораздо серьезнее. Дженни очень больна. У нее болезнь крови. Она разрушает ее кровь, и мы не можем остановить это. Она умирает, Оливер. Мне очень жаль.

-Но, это невозможно, доктор –сказал я. Я ждал, что он скажет мне, что это неправда.

Доброжелательно и терпеливо, он объяснил снова, и наконец, я понял эти ужасные слова.

-Вы рассказали Дженни, доктор? Что вы сказали ей?

-Я сказал ей, что у вас двоих все хорошо. В данный момент это лучший выход.

Я хотел орать и кричать от несправедливости всего этого. Дженни только 24 года и она умирает.

-Как я могу помочь, доктор?

-Просто будьте естественным – сказал он. Естественным!

Я начал думать о Боге. Сначала я ненавидел Его. Затем, на следующее утро я проснулся ,и Дженни была там, рядом со мной. Все еще там. Слава Богу, подумал я. Спасибо тебе, что ты позволяешь мне просыпаться и видеть Дженнифер.

-Будь естественным,- сказал доктор. Я делал все что мог, и все это время, я жил с моим ужасным секретом.

Однажды, мистер Джонас позвал меня к себе в офис.- Оливер, у меня есть важная работа для тебя. Как скоро, ты сможешь поехать в Чикаго? Ты можешь взять с собой кого-нибудь из наших младших сотрудников.

Младших сотрудников? Я был самым молодым в офисе. Я понял послание: Оливер, хотя тебе только 24, ты один из наших топовых людей.

-Спасибо, сэр,- сказал я – но, я не могу оставить Нью-Йорк сейчас.

Я решил не говорить никому о моих проблемах. Я хотел сохранить мой секрет как можно дольше. Я увидел, что старый Джонас был расстроен моим отказом.

По дороге домой в этот день, я увидел объявление в витрине туристической компании.

- Полет в Париж – вдруг, я вспомнил слова Дженни - А, что с моей стипендией? А, что с Парижем?

Я зашел в офис и купил два билета.

Дженни выглядела серой и уставшей, когда я оказался дома. Она покачала головой, когда я показал ей билеты.

-Оливер, - сказала она нежно – я не хочу в Париж. Я просто хочу тебя…и я хочу время, которое ты не можешь мне дать.

Сейчас я посмотрел в ее глаза и увидел грусть в них. Мы сидели тихо, обняв друг друга. Потом Дженни объяснила.

-Я чувствовала себя ужасно. Я вернулась к доктору, и он рассказал мне все. Я умираю.

Теперь, я не должен был быть больше естественным . У нас больше не было секретов друг от друга. Сейчас, мы могли обсуждать вещи…вещи, которые муж и жена обычно не должны обсуждать.

-Ты должен быть сильным, Оливер –сказала она –Для Фила, это будет еще ужасней. Ему понадобиться твоя помощь. Окей?

-Окей! Я буду сильным! Я обещаю – я надеялся, Дженни не увидит, каким испуганным я был.

Месяцем позже, как то после ужина, Дженни играла на пианино. Внезапно она остановилась.

-Мы достаточно богаты, чтобы заплатить за такси?- спросила она.

-Конечно, милая, куда ты хочешь поехать?

-В госпиталь.- сказала она

В следующий момент, в то время, как я торопливо собирал вещи, я осознал. Вот оно. Она собирается выйти из этой квартиры и никогда больше не вернуться обратно. Я беспокоился, о чем она думала? Она сидела и просто смотрела прямо перед собой.

-Хей,- сказал я –это все, что ты собираешься взять с собой?

-Нет,-ответила она. Затем она задумалась снова – Да. Тебя.

Водитель такси подумал, что Дженни была беременна. - Это ваш первый ?-спросил он

Я почувствовал, что готов взорваться. Дженни удержала меня в руках.

-Пожалуйста, Олли. Он старается быть вежливым с нами.

-Да,- сказал я водителю – это наш первый и моя жена чувствует себя очень плохо. Не могли бы вы поторопиться, пожалуйста.

Он подвез нас к госпиталю через десять минут.- Удачи – сказал он на прощание. Дженни поблагодарила его.

Ей было тяжело идти. Я хотел понести ее. Но она сказала ясно,- Не в этот раз,Preppie. – Поэтому, мы пошли вместе.

-У вас есть медицинская страховка? – спросили нас в госпитале.

-Нет, - мы никогда не думали о том, чтобы купить страховку. Мы были слишком заняты, покупая мебель, кухонные принадлежности и другие вещи.

Конечно, доктора знали о Дженни, и они ждали нас.

-Послушайте – сказал я им – Сделайте все самое лучшее для нее. Меня не волнует, сколько это стоит. Я хочу, чтобы она имела все самое лучшее, пожалуйста. У меня есть деньги.

Сильные мужчины не плачут​

Я прыгнул в свой ЭмДжи и рванул сквозь ночь в Бостон. Я сменил рубашку в машине, прежде чем я вошел в офис на Стейт стрит. Было только восемь часов утра, но несколько важно выглядящих людей, уже ожидали там встречи с Оливером Барреттом Третьим. Его секретарша узнала меня и предупредила его по телефону. Мой отец не предложил подождать его там. Вместо этого, дверь открылась, и он вышел встретить меня.

-Оливер, - сказал он – Его волосы стали немного светлее и его лицо тоже изменило цвет.- входи, сын – я вошел в его офис и сел напротив него.

Какое-то время, мы смотрели друг на друга. Затем он отвернулся, и я сделал также. Я посмотрел на вещи, на его столе. Ножницы, подставка для ручек, нож для вскрытия писем, фото мое и мамы.

-Как твои дела, сын?

-Очень хорошо, сэр…Отец, мне нужно занять пять тысяч долларов.

Он тяжело посмотрел на меня – Можно я узнаю причину – спросил он, наконец.

-Я не могу рассказать вам отец. Просто одолжите мне деньги. Пожалуйста.

Я почувствовал, что он не хочет отказывать или спорить со мной. Он хотел дать мне деньги, но он также хотел….. поговорить.

-Они не платят тебе в Джонас и Марш?

-Да ,сэр – так он знает, где я работаю, подумал я. Тогда он вероятно знает, сколько они платят мне.

-И за уроки Дженнифер, тоже – ну, он не знает всего, подумал я.

-Пожалуйста, не трогай Дженнифер. Это личное дело. Очень важное личное дело.

-У тебя проблемы с девушкой? – спросил он тихо

-Да, - я лгал – Да, именно. А сейчас, дай мне денег, пожалуйста.

Я думаю, он знал, что я лгу. Но, я не думаю, что он хотел знать реальную причину, зачем мне были нужны деньги. Он спрашивал, потому что он хотел…..поговорить.

Он взял его чековую книжку и открыл ее медленно. Не для того, чтобы обидеть меня, я уверен. Но, чтобы дать себе время. Время чтобы найти слова, которые нужно сказать. Слова, которые бы не обидели никого из нас. Он закончил выписывать чек, выдернул его из чековой книжки и протянул мне. Когда, я не смог дотянуться до него, чтобы взять, он просто положил его на стол. Он посмотрел на меня снова. - Вот он, сын --казалось говорил взгляд на его лице, но сам он все еще молчал.

Я не хотел уходить быстро. Но я не мог придумать, о чем поговорить еще. И мы не могли сидеть там и молчать, даже не в состоянии посмотреть друг на друга.

Я подобрал чек и положил его аккуратно в карман своей рубашки. Встал и пошел в направлении двери. Я хотел поблагодарить моего отца за то, что он встретился со мной, в то время, когда несколько важных людей ожидали его в приемной. Если б я захотел – думал я – он бы послал всех этих посетителей прочь, просто чтобы побыть со мной….Я хотел поблагодарить его за это, но так и не смог найти слов. Но, наконец, я справился, посмотрел на него и сказал: -Спасибо, отец.

Теперь я должен был позвонить Филу. Он не заплакал и не сказал ничего. Он просто тихо закрыл свой дом в Кренстоне и переехал жить в нашу квартиру. Мы жили вместе с нашими проблемами. Некоторые люди начинают пить слишком много. Фил убирался в квартире, снова и снова. Вероятно, он думал, Дженни приедет домой снова. Бедный Фил.

Следующим, я позвонил старому Джонасу. Я рассказал, почему я не смогу приходить в офис. Я постарался не растягивать беседу, потому что я знал, он будет очень сожалеть. Он хотел сказать что-нибудь мне ,но не нашел слов.

Фил и я, жили в часы, когда госпиталь работал. Все остальное время нашей жизни, еда, сон,( или не сон)не значили ничего для нас. Однажды, в квартире я услышал, Фил говорил очень тихо:

- Я не могу больше выносить это.

Я не ответил ему. Я только подумал про себя. Я могу выносить это. Дорогой Бог, я могу выносить это так долго ,как ты захочешь-потому что, Дженни ,это Дженни.

Этим вечером она выгнала меня из палаты. Она хотела поговорить с ее отцом.

-Но, не уходи слишком далеко – она добавила

Я пошел посидеть снаружи. Затем появился Фил.

-Она хочет видеть тебя сейчас – сказал он

-Закрой дверь – приказала Дженни. Я подошел посидеть у ее кровати. Я всегда любил сидеть рядом с ней и смотреть на ее лицо и глаза светящиеся на нем.

-Это не больно Олли, правда.- сказала она - Это как падать с высокого здания, очень медленно-ты знаешь?

Что-то зашевелилось внутри меня. Я не собирался плакать. Я сказал себе. Я сильный. Окей? А сильные мужчины не плачут.

Но, если я и не плакал, то и рот открыть я не мог. –Мм..- я сказал

-Нет, ты не знаешь, Preppie,- сказала она – Ты никогда не падал с высокого здания в твоей жизни.

-Да, я знаю – мой голос вернулся – я падал, когда я встретил тебя.

Она улыбнулась. –Кого волнует Париж? – спросила она внезапно.

-Париж, музыка, это все. Ты думаешь, ты украл у меня все это ,не так ли? Я вижу это на твоем лице. Ну, меня это не волнует, ты тупой Preppie. Не можешь ты принять это?

-Нет, - ответил я честно

-Тогда убирайся отсюда – сказала она со злостью – Я не хочу видеть тебя, на моем проклятом смертном ложе.

-Хорошо, я принимаю это – сказал я

-Так то, лучше. Сейчас, можешь ты сделать что-то для меня? – откуда то изнутри меня пришло это внезапное, дикое желание плакать. Но я был сильный. Я не собирался плакать.

–Мм…. – сказал я снова

-Пожалуйста, подержи меня, Оливер.

Я положил свою руку на ее – О, Боже, она была такой тонкой – и держал ее.

-Нет, Оливер – сказала она – На самом деле, подержи меня. Обними меня.

Очень, очень осторожно, я лег на кровать и обнял ее.

-Спасибо, Олли. – Это были ее последние слова.

Фил Кавиллери ждал снаружи. -Фил – сказал я мягко. Он посмотрел на меня, и я подумал, он уже знал. Я подошел и положил свою руку на его.

-Я не буду плакать. – сказал он тихо – я должен быть сильным, ради тебя. Я обещал Дженни. – он прикоснулся к моей руке очень нежно.

Но я должен был остаться один. Почувствовать ночной воздух. Прогуляться, возможно.

Внизу, входной холл госпиталя был очень спокойным и тихим .Единственным шумом ,был звук моих шагов на каменном полу.

-Оливер, - это был мой отец. Мы были одни в холле, кроме женщины за стойкой регистрации. Я не мог говорить с ним. Я пошел прямо в направлении двери. Но через мгновение ,он стоял рядом со мной.

-Оливер, почему ты не рассказал мне?

Там было очень холодно. Это было хорошо. Потому что я хотел почувствовать хоть что-то. Мой отец продолжал говорить со мной, в то время как я стоял и чувствовал только холодный ветер на своем лице.

-Я узнал сегодня вечером. Я прыгнул в машину сразу же.

Я не надел пальто. Холодный ветер начал причинять мне боль. Хорошо. Хорошо.

-Оливер, – сказал отец – я хочу помочь.

-Дженни умерла.

-Мне жаль – сказал он очень мягко.

Я не знаю, почему я сделал это. Я повторил слова, сказанные Дженни много лет назад.

-Любовь означает, ты никогда не должен говорить «прости».

Затем я сделал то, чего никогда не делал перед ним раньше. Мой отец обнял меня и я заплакал.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Мне очень нравится!Дмитрий,это же не всё?
Продолжение - история с отцом,наверное.
В книге 192 стр.,давай дальше. :ku:
Да,но это в книге.А здесь перевод аудио версии.Она сжата и более легкий уровень английского.Я книжку тоже прочитал,но письменный перевод не делал. Это же все напечатать надо.И продолжение, кстати, тоже есть. Другая книга,"Жизнь Оливера" по моему называется.Уже на такая интересная,но прочитать можно или фильм посмотреть.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень хорошо! Мне понравился твой перевод!
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Дмитрий19, Да,я уже глянула конец книги.Это конец.
Ну здорово ты!Сегодня получу книгу,но уже не хочу её читать.
Переводили 2 дамочки,накуролесили там,ужас.:)
 
Последнее редактирование:

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%831.JPG
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу