Дневник похудения Лучшая версия себя

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Irchik

Пророк
Сообщения
8.293
Реакции
38.751
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И воду нужно пить столько, сколько требует организм! А не сколько написано где-то там. На заборе тоже много что пишут. От 2,5 литров как везде пишут можно и на скорой прокатиться. Или на кладбище. Так что это всё очень условно, все эти мысли умников в написании статей. Организм, климат, да много чего еще. Чем больше воды ты потребляешь, тем сильнее происходит обезвоживание.
Сколько людей столько и мнений. Каждый выбирает то , что по его мнению ему больше подходит.
 

Irchik

Пророк
Сообщения
8.293
Реакции
38.751
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А йогу не хочешь? Старт со след понедельника.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удачи и пусть все получиться.
 

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да уж... С 9 по 15 октября три дня питалась правильно, а в остальные 4 - сладкий зажор. Начинается в 14 и заканчивается к 19. И коробку конфет съела, на след день булочки синанбон купила (а я их не люблю, если что). Воду пью нормально - не менее 2 литров. Я уже привыкла и мне нравится. Настроение стало скакакть после трех неделей не курения. Прям сильно тоскливо. И курить не хочется, и грустно как-то. Схомячишь сладенькое, полегче на 5 минут, а потом еще из-за сладостей переживаешь, что кг приходят. Блин... Я и в стодневке по Стройности нарушила - отчет писала спустя рукава. только два дня, а потом бросила. Ладно, хватит самобичевания. Сегодня 16 октября, продолжаю
 

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Дневник! Не видела тебя с 16 октября! А сегодня уже 10 ноября!!! Забросила стодневку по стройности((( Почему? Потому что нарушаю и задания не выполняю. Только ем, ну или жру, что больше соответствует истине. Можно, конечно, утешать себя тем, что не курю. Хотя это очень радует - завтра 50 дней как я не курю!!!!! Ура!!!! Сегодня решила в очередной раз строго следить за своим питанием. Уже 19 часов, пока полет нормальный. Даже на эллипсоиде 20 минут педали покрутила. За две недели плюс 2 кг!!!! Кошмар!!! Ладно, люблю себя. Стараюсь. Куда же пропали смайлики у меня?????
 

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девник, привет! Уже 23 ноября. Сегодня 62 дня НЕ КУРЮ. Пропустила круглую дату:banghead: Еще 2 кг плюсом за 2 недели. Это совсем не радует. Кстати, такого веса у меня еще не было НИКОГДА:eek: И не будет. Короче, с завтрашнего дня буду писать здесь Вес и физ активность. Держись, вес! :starwars:Жир вытоплю:autodafe:
 

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня продержалась на ПП до 19-00, а потом вышла на улицу и купила печенье. И съела
 

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вот, привет, Дневник! Ой, ввязалась я в очень интересное мероприятие:( Как это получилось, не знаю. Наверное, время пришло. С сегодняшнего дня серьезно занимаюсь созданием новых привычек. К вечеру выложу план и буду его соблюдать. Удачи мне! Спасибо, СЕНСЕЙ!:676866858:
 

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще сервис sportklon есть полезная вещь - выбираешь программу и занимаешься дома. Это мне Сенсей посоветовал. Скопировала в Дневник, чтобы не потерять
 

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Синдром «лягушки в кипятке»: порочный круг, который истощает нас

Держите глаза открытыми
Басня Оливье Клерка о «лягушке в кипятке» основывается на реальном физическом эксперименте: «Если скорость нагрева температуры воды не превышает 0,02 ºC в минуту, лягушка продолжает сидеть в кастрюле и умирает в конце варки. При большей скорости она выпрыгивает и остается в живых».

Как объясняет Оливье Клерк, если положить лягушку в кастрюлю с водой и нагревать ее постепенно, она будет постепенно повышать температуру своего тела. Когда вода начнет закипать, лягушка больше не сможет контролировать температуру своего тела и попытается выпрыгнуть. К сожалению, лягушка уже растратила все свои силы и ей не хватает финального импульса, чтобы выпрыгнуть из кастрюли. Лягушка умирает в кипятке, не предприняв ничего, чтобы спастись и остаться живой.

Лягушка в кипятке растратила все свои силы, пытаясь приспособиться к обстоятельствам и в критический момент не смогла выпрыгнуть из кастрюли, чтобы спастись, потому что было уже поздно.

Синдром «лягушки в кипятке» — это одна из разновидностей эмоционального стресса, связанного с трудноразрешимыми ситуациями в жизни, которых мы не можем избежать, и вынуждены терпеть обстоятельства до конца, пока не сгорим полностью.

Мало-помалу мы попадаем в порочный круг, который истощает нас эмоционально и умственно и делает нас практически беспомощными.

Что же убило лягушку: кипящая вода или неспособность решить, когда нужно выпрыгнуть?

Если лягушку сразу же опустить в воду, нагретую до 50 ºC, она выпрыгнет и останется в живых. Пока она остается в воде терпимой для нее температуры, она не понимает, что находится в опасности и должна выпрыгнуть.

Когда что-то плохое надвигается очень медленно, мы часто этого не замечаем. Мы не успеваем среагировать и дышим токсичным воздухом, который, в конце концов, отравляет нас и нашу жизнь. Когда изменения происходят достаточно медленно, это не вызывает никакой нашей реакции или попытки сопротивления.

Вот почему мы часто становимся жертвами синдрома «лягушки в кипятке» на работе, в семье, в дружеских и романтических отношениях и даже в рамках общества и государства.

Даже когда зависимость, гордыня и эгоистичные требования переходят через край, нам все еще сложно понять, насколько разрушительным может быть их влияние.

Нам может доставлять удовольствие, что мы постоянно нужны нашему партнеру, наш начальник полагается на нас, чтобы поручить нам определенные задачи, или что наш друг требует постоянного внимания.

Рано или поздно постоянные требования и придирки притупляют нашу реакцию, мы впустую растрачиваем силы и способность видеть, что на самом деле это нездоровые отношения.

Этот процесс бесшумной адаптации постепенно начинает управлять нами и порабощает нас, начиная контролировать нашу жизнь шаг за шагом. Это притупляет нашу бдительность и мы не знаем, что на самом деле нам нужно в жизни.

По этой причине важно держать глаза открытыми и ценить то, что нам нравится. Таким образом мы можем отвлечь свое внимание от того, что ослабляет наши способности.

Мы сможем вырасти, только если будем способны испытывать неудобство спустя какое-то время.

То, что мы отстаиваем свои права, может не понравиться тем, кто нас окружает, так как они привыкли к тому, что мы отдаем им все абсолютно бескорыстно и без малейшего упрека.

Помни, что иногда пора сказать «хватит», чтобы сохранить эмоциональное равновесие, научиться уважать и любить тебя, ценить свои интересы и чувство собственного достоинства и вывести жизнь на более высокий уровень."
Если в двух словах, то пока ты терпишь-ты лишаешь себя энергии, чтобы сделать прыжок и вырваться из порочного круга.
ЧТо со жратвой, что с качелями курительными.
 

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это я в дневничке Ляны скопировала - чтобы не потерять
 

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А этот текст скопировала у Кити в ее Дневнике. Надеюсь, она не обидится:kiss:

@никотиновому чудовищу
Мне не нужно говорить тебе , здравствуй. Мы не встречаемся больше. Пробегая мимо тех, кто с тобой, я слегка отворачиваюсь, мне неприятен твой запах. Я никого не осуждаю.
Мы были с тобой в отношениях долгие 32 года. Я любила тебя. Мне не хватало тебя даже больше , чем кого-нибудь другого. Ты успокаивал, радовал, был другом и собеседником.
Ты столько всего обещал. Как все это наивно. Женщины склонны верить, верить обещаниям, надеяться.
Когда спала пелена, я поняла. Ты поселился во мне, как альфонс и использовал мое время, мое тело, мое здоровье, мои деньги, ты пользовался моей машиной, моим жилищем и все это ты разрушал, забираясь пеплом и дымом во все, даже самые маленькие щелочки. Ребенку своему мне было легче сказать :"подожди", чем тебе, для тебя я была всегда готова.
Что я получила от тебя.Я получила желтые зубы, хронический бронхит, машину с запахом помойки,вечную нехватку времени на всех , кроме тебя, я не говорю про деньги на ветер, просто потому, что не люблю их жалеть.
Когда мы расставались, ты так кричал, ты по привычке сидел внутри меня и извивался, причиняя мне боль. Ты кричал в моей голове нечеловеческим криком и иногда мне даже казалось, что я предаю родного человека, самого родного и несчастней меня нет женщины.
Я ушла навсегда, в мою жизнь ворвался свежий ветер,я освободилась из рабства, твоего рабства, где все было сплошным обманом. Нет ни сожаления ни радости, все прошло. Я просто живу другой жизнью, в которой ты не нужен. Прощай навсегда.
P.S если вы сомневаетесь надо ли бросать, есть простой тест : А протянули бы вы сигарету своим детям?
 

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, мой стройняшечный Дневник!!! Начинала я с тобой 83 кг. Сегодня 366 дней свободы от никотина и вес мой 89 кг((( Максимум на весах видела 91. Грустно чуток. Завтра начинаю новую стодневку - что-то с пищевым окном связано. Вот и буду сюда записывать результаты. Первый отчет 30 сентября
 

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Дневничок! С Новым годом тебя!!!Почти 500 дней я свободна от никотина. Примерно год и два месяца мне понадобилось, чтобы понять - я не думаю про сигареты и мне противна даже сама мысль. О, Боги!!!! Я чет сказать думала, что этого не случится, как-то очень долго я отвыкала. Лично мне было трудно и тяжело. НО!!!! Это того стоит. Тему с курением закрываю. Теперь следующая задача - ВЕС. Сегодня, 29 января 2019 мой вес 88,2. Две недели назад 90,5. Я в Практикум записалась. Решила теперь по-взрослому подойти к этому вопросу. Февраль у меня будет месяцем отказа от конфет и выпечки. Себе говорю - тот кто сумел бросить курить, у того огромная сила воли _ а это значит, что и иметь оптимальный вес для него реальная задача! Так что ВПЕРЕД! У меня все получится! применяю тот же метод, что и при бросании курить - ТУПО НЕ ЖРАТЬ! А питаться запланировано, в рамках БЖУ
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу