Сила воли Лучше поздно, чем никогда или лучше Никогда!

ирина гладких

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.408
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лярус,зашла пожелать удачи.мы в последний раз тоже с мужем вместе бросили.прекрасно понимали как тяжело друг другу.даже были рычания друг на друга,но знаете порычим и как то легче становится:D
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Спасибо, Ирина. В предыдущие разы я одна бросала. Одной все же легче было. Могла и психануть и покапризничать и меня понимали. А теперь -фигвам! Поэтому разбежались в разные углы и больно хорошо
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
В общем, не судьба мне в рай!
Оделась, побежала, в сельпо, муж догнал на машине, купила по паре пачек ему и себе.
И все - жизнь наладилась, на барикадах перемирие.
Стыдно, противно, и все по новой.
Буду вновь готовиться, когда созрею не знаю.
Мужа больше насиловать не буду, это должен сделать каждый самостоятельно.
Простите, люди дорогие, не берите пример с меня, старой наркоманки.
Всем чистой свежей некурительной весны!
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Эта чё эта? Лярус, не вздумай уходить от нас;) Ещё настроишься. Читай дневники. Созреешь со временем. Я тут с прошлого года болтаюсь, а стажа некурения у меня и месяца нет. Прорвёмся!
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Я спокойна, как удав. С самого начала глицин только пью . И никто меня не раздражает.
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Спасибо, Тайга. Рада форума и рада что здесь так много ровесников. Вдохновляет и буду буду идти к новой жизни.
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Я спокойна, как удав. С самого начала глицин только пью . И никто меня не раздражает.
А глицин тоже сегодня как конфеты сосала. И спала часами и просыпалась и все как в бреду. Ну а вечером пипец подкрался незаметно.
 

ирина гладких

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.408
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лярус,правильно сказала,что должен сделать сам самостоятельно.бросишь и ему захочется.я своему сказала просто три недели продержись,плюс материальное вознагрождение(из сэкономлиных),мой другое ружье хочет.ну у каждого своя мотивация.будем ждать
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
А глицин тоже сегодня как конфеты сосала. И спала часами и просыпалась и все как в бреду. Ну а вечером пипец подкрался незаметно.
Ничего страшного. Ты уже идёшь по чуть-чуть к цели и однажды просто отложишь сигарету или выкинешь далеко далеко и почувствуешь себя свободной;) Не теряйся, пиши в свой дневничок, что на душе у тебя. Посидим, поболтаем:smile_coffee: А то чё там у тебя в деревне- ты да муж... а тута ровесниц твоих много, сама ж заметила;)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Глицин - весчь! И поболтать со сверстниками - благотворное дело! Вот куда вы сейчас подевались, а? У меня сайт на компе висит себе весь день, между делами нет-нет да загляну: как там мои пенсионеры? все ли ладно у них? Вот сейчас сбегаю лекцию почитать, а вечером опять зайду, уж будьте любезны, расскажите, как дела?
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Мдяя... тут пока вроде нет пенсионеров... но примеряемся к этому почётному званию... На носу уже 85 (1).gif А куда хозяйка делась?
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Вот спасибо, дорогие кандитки в почетные звания пенсионеров.
А ведь это верно подмечено. что мы здесь вдвоем во всей деревне. Есть правда еще пару семей, но все как то стало всем недосуг, т.к. цивилизация в виде интернета и телефона заменила и здесь прямое общение.
А мы здесь все " плюшками балуемся" Вчера поздно вечером привезли вагонку(доделать веранду и обшить гараж). Разгружали и перекладывали уже в потьмах.
С утра (наконец то подсел снег )и нам наконец то привезли оставшийся лес(бревна), что заготовили еще зимой почти 75кубов. Это будет баня и остальное на дрова. Муж сделал верстак, и распилил 6 бревнышек по длине- это будет пол в гараже. Я перебрала всю картошку в подполе и вытащила на погребку. Еще осталось в погребе до фига (около 30 мешков ), но это на завтра.
Картошку надо как то продать или придется закопать вместе с погребом, он уже обваливается по страшному.
Потом муж вдруг предложил "по пивку" Пообедали ,так сказать, обсудили итоги первой совместной акции "Мы не курим вместе"
Аж до слез! Как же трудно в оди миг менять весь уклад в жизни!. Про то как мы чуть не подрались уже говорила. Но когда вечером, я как зомби поперлась в сельпо за никтином тоже говорила.
Через час, полтора начало сознание возвращаться. Разговаривали сквозь зубы, стыдно было обоим за свое поведение.
Спасибо, девочки за участие. Рада , что можно просто рассказать. Есть у нас здесь друзья, семейная пара из местных, но они не курят!
По ходу здесь ваще никто не курит...
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Ничего страшного. Ты уже идёшь по чуть-чуть к цели и однажды просто отложишь сигарету или выкинешь далеко далеко и почувствуешь себя свободной;) Не теряйся, пиши в свой дневничок, что на душе у тебя. Посидим, поболтаем:smile_coffee: А то чё там у тебя в деревне- ты да муж... а тута ровесниц твоих много, сама ж заметила;)
Тайга, милая все верно подмечено. Скоро дочитаю твой дневничек. Сколько людей и столько судеб.
У нас тоже было много чего , и не могу сказать , что все по воле судьбы. Это я про себя. Сейчас часто задумываюсь, а могла ли я избежать многих ошибок? И все время корю себя и постоянно чувствую себя виноватой.
Вот главное это чертово Курение! Ведь нет ничего проще, чем не травиться!
Ведь купишь, бывает какуюто гадкую "консерву" плохо, тошнит, и че та болит от нее и уже в следующий раз стороной обходишь эту банку. Низзяя! Это кака. Так что же не получается с табачищем то?! Наркота!
Ничего, уже пятьсот раз начинала обычную некурительную жизнь, и все пятьсот раз переживала и понимала что и почем.
Будет же наконец то последний пятьсот первый раз?! (спрашиваю я у себя)
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Лярус,знаешь может попробовать с убавления сигарет за день?
Спасибо, Ирина. У нас в Питере были соседи по даче с такой фаилией. Вы нам прямо , как родня из прошлой жизни.
А сокращать количество это самое то сейчас для нас. Лет сто назад в Питере ходила я на кодирование от куриня по методу лазерного Тьюкода. Там перед сеансом была консультация с психологом. Он сказал, что при таком стаже и колличестве сиг, отказываться полностью от табака вредно. Там какие то антитела загубят легкие, если перестать курить. Но уж если я (чего решил, так я выпью обязательно)
Короче сама процедура неприятная, и было плохо(прям в метро). Только на 4й день все забылось прям с утра. И прощай (тогда это были деньги) мои трудовые 800рубчиков. Вот и думаю, надо как то все по спокойнее, помягше. Но мысль как (цель и установка) эта всегда со мной.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мдяя... тут пока вроде нет пенсионеров... но примеряемся к этому почётному званию... На носу ужеПосмотреть вложение 24746 А куда хозяйка делась?
Тайга, я к хозяевам дневника обращалась, в соответствии с названием темы!

Лярус, не надо торопиться! Намеренье есть? Есть! Значит, будет и результат, со временем, как созреете!
У каждого в этом деле свой путь: кто-то р-раз! - и бросил, как отрезал, а кому-то придется радоваться тому, что с каждым днем количество сиг сокращается... И... может, не надо вместе? Я не хотела бы, чтоб муж "за компанию" со мной мучился, это вообще вилы будут! Зато как умилительно видеть, что он, зайка, пытается прятаться теперь, чтоб на меня не дымить, каждый раз спрашивает, не против ли я, не будет ли мне плохо. Если я против, он уходит в кухню и курит в открытое окно...
Не переживай, все получится, всему свое время.
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
И... может, не надо вместе? Я не хотела бы, чтоб муж "за компанию" со мной мучился, это вообще вилы будут!
Вото вот и я об этом. Теперь в новой попытке буду в одиночку млеть от некурящей жизни. Вот только когда меня осенит теперь?...
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Ария, ага, я поняла, что не ко мне:wub:, но вроде и хозяйка не пенсионерка... Да и неважно это... Все там будем:giggle:

Лярус, а если Табекс попробовать? Хорошая штука между прочим...
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Плохо получается у меня здесь поговорить, вроде как и тема "Ой, как хочется не хочется курить." поднадоела всем.
Но это же мой дневник и я сюда пишу на тему жизни, а жизнь это счастье. Вот и пытаюсь себе прислонить это счастье в виде не курения к каждой дате.
А уж как я старалась стать некурящей пенсионеркой!... И если бы кабы...
Короче я как опытная никотиновая наркоманка ищу все ниточки, чтобы свалить на них
Вот если бы не то слово, не то место , не тот повод, то я бы ни в жисть не стала курилкой .
Моя мать, которую помню в трехлетнем, может в четырех(летнем возрасте, потом дет дом) всегда курила... и игрушкой были у меня какие то секлянные пузырьки. которые она заполняла дымом, и мы смотрели, как он там плавает, как живаое кино.
Как жила я в том времени это отдельная история, но курила я похоже еще глубоко до своего рождения.
Вот говорят, если мать беремення курит, значит и дети будут такими же. Пока все так!
И к чему я все это? А было время, когда не курила, Быоло!!!
И это было счастьем и полетом и ... только не на долго. Когда 2, когда 3 месяца...
И очень очень хочется стать "королевой" какой нибудь Африки, но видимо всяк сверчок, знай свой шесток!
И чем дальше, тем все страшнее и непонятнее... Как же это вновь стать некурящей?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... была консультация с психологом. Он сказал, что при таком стаже и колличестве сиг, отказываться полностью от табака вредно. Там какие то антитела загубят легкие, если перестать курить...
Ух ты, а можно подробнее? Стаж у нас сопоставимый. Мне когда теперь загубления легких ждать? :eek:

Между нами по секрету... эй, пысихологов по-близости нет? Ашенька :p , заткни ушки, лапушка, эт не про тебя... так вот по секрету: брехал тот консультант як последня пидлюка. ;) И вооще: психолог - это человек, дающий за деньги советы, которые вы сами даете бесплатно, знайшлы кого слухать!
Так что послушали б вы лучше Тайгу! Я уж писал тут пару раз: если бы мне вот сейчас бросать пришлось, бросал бы с Табексом. Уж очень неплохие отзывы о нем на этом форуме.
Ну и не сразу, конечно. С нашим возрастом и стажем как нефиг делать можно заработать диагноз ОРЗ (Очень Резко Завязал). Сам я аккурат месяц мучился выкуривая по одной-две сигареты в день и только потом бросил окончательно, чего и вам желаю :) . И на первое время окончательного бросания обязательно запаситесь успокоительным (можно таким как здесь) и, если не за руль - вёдрами! А по праздникам - бочками :D, и все будет нормалёк!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу