Сила воли Лучше поздно, чем никогда или лучше Никогда!

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Ух ты, а можно подробнее? Стаж у нас сопоставимый. Мне когда теперь загубления легких ждать? :eek:

Между нами по секрету... эй, пысихологов по-близости нет? Ашенька :p , заткни ушки, лапушка, эт не про тебя... так вот по секрету: брехал тот консультант як последня пидлюка. ;) И вооще: психолог - это человек, дающий за деньги советы, которые вы сами даете бесплатно, знайшлы кого слухать!
Так что послушали б вы лучше Тайгу! Я уж писал тут пару раз: если бы мне вот сейчас бросать пришлось, бросал бы с Табексом. Уж очень неплохие отзывы о нем на этом форуме.
Ну и не сразу, конечно. С нашим возрастом и стажем как нефиг делать можно заработать диагноз ОРЗ (очень резко завязал). Сам я аккурат месяц мучился выкуривая по одной-две сигареты в день и только потом бросил окончательно, чего и вам желаю :) . И на первое время окончательного бросания обязательно запаситесь успокоительным (можно таким как здесь) и, если не за руль - вёдрами! А по праздникам - бочками :D, и все будет нормалёк!
О как!
Это больше касается женщин! Мыж воще из вашего ребра! Это нам надо осторожнее, чет там у нас в организие по другому)
Так что это толко мужчины могут решать в жизни все! И кому рядом с вами жить, и кому от вас детей растить и кому быть счастливыми от вас. И пофиг вам там курит та бывшая или уже померла.
А вы , дорогие мужчины . берегите свое драгоценное! Берегите!
Мы всегда думаем о вас., мы готовы разделить с вами все, все и никотин этот поганый тоже.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так что это только мужчины могут решать в жизни все!
Ну, эт само-собой! :D

А вы , дорогие мужчины . берегите свое драгоценное! Берегите!
А это - ишшо более само-собой!!! Мы ж чаво ж, совсем не понимам штоле?
Удач! А мы поддержим, и не сумлевайтесь! :showoff:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лярус, извиняюсь, я так понимаю, Вы перед тем как ответ написать, нажимаете "Ответить" и получается ответ с полным цитированием. Позвольте совет :oops:: часть цитаты надо удалять. Точнее - почти всё удалять, и только часть оставлять. Со всех сторон правильно: и дневник не захламляется и модераторы не ругают, ведь цитирование "простынёй" - это нарушение правил форума.
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Лярус, я чувствую... не согласная ты с Дедом, а ведь он прав... Тот психолог тебе внушил то, чего не должен был ни в коем разе! Почитай Ваксу здесь, в Эвересте. У той стаж был более 50 лет. Ей тоже также советовали "врачи"...https://ne-kurim.ru/forum/threads/682/
И если мой дневник читала с начала, то я там описывала воздействие Табекса. Но принимать желательно не так, как я (пропало желание курить, я и забросила таблетки), а по схеме, весь курс. Ну и успокаивающее чё нить.. Я уверена, получится не только у тебя, но и у мужа, если вы вместе уже пытались завязать с "позорным прошлым";)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, че вы, прям-таки... психологи, как люди - оне разные бывают... "Своего" найти - так проще замуж выйти, причем мужчине...
А советовать все горазды - и врачи, и психологи, и все, кто чрезвычайно ценит "свой шесток"...
Мое мнение - собрать консилиум (пообщаться на интересующую тему) как минимум с тремя специалистами, из всех мнений выбрать наиболее тебя устраивающее, а потом и его поделить на 16...
Мое мнение - здоровье страдает не столь от курения, сколь от страха (вот я курю - а от этого рак приключается!:eek:) - если каждый раз, затягиваясь, об этом вспоминать - так точно какая-нибудь кака приключится, типа "Заказывали? Получите с улыбкой!". Точно так же и пужалки при отказе... Веришь - будет!
Как оно? по вере вашей и воздастся вам...
Любые перемены (об отказе) лучше всего совершать по собственному желанию и с личной ответственностью за последствия. А не под давлением "менталитета", вроде говорят, что курить вредно, от этого умирают, так и я непременно брошу и не умру никогда...
Короче, все в жизни надо делать с удовольствием. Куришь с удовольствием - кури, не парься. Удовольствие становится сомнительным для тебя? Тогда зачем ты куришь? Милости просим в ряды отчаянно бросающих. может, отчаянья меньше будет. Как-то так... я так думаю...
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
.. Ну чего у тебя? Зреешь?
Спасибо, Тайга за внимание. И зрею и все мучаюсь. День не курю, а к вечеру зверею. Ну и вот так уже несколько дней. Завтра опять двадцать пять. Все читаю все набираюсь силы. Карр уже не действует. Прямо засада какая то. Последние попытки были более оптимистичными. А сейчас ну просто мука одна. Вот нашла стхотворение , прямо в тему.
Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ ДОСТИЧЬ ЧЕГО Я ХОЧУ!
НЕ СДАМСЯ, НЕ ОТСТУПЛЮ, БОЙ ДО ПОБЕДЫ ДОВЕДУ!
Остатки сна с лица смой! Кто стоит в зеркале перед тобой?
Кто в этой книге главный герой? Этот мир ТВОЙ!
Способности и возможности,
шансы и препятствия на пути свыше даны -
только крепче держи.
К себе в глаза загляни и скажи -
"Я знаю то, что я видел сам!
Верю глазам, а не чужим голосам!
Верю небесам и Его чудесам.
Тебе надо чудо - сделай его сам!
Не дам себя запутать черно-белым полосам,
плюсам, минусам, противоположным полюсам!
Не верю в этот мир, если не верю в себя сам.
Я вижу цель и знаю, что я буду там!"
Они будут рады твоему провалу.
Твоя победа их бы обломала.
Она доказательство того,
что проблема в них самих -
удобней в своих бедах винить других.
Поражения не требуют усилий и затрат -
главное повторять мантру "я не виноват".
"Так устроен мир: рожденный ползать - не взлетит.
Да и голод - всегда лишь повод умерить аппетит."
Лень и страх перед неудачею - вот тот песок сыпучий,
куда они головы прячут.
Основной бонус этих повадок страусиных в том,
что, лишь сунувшись, ты уже по шею в трясине.
Лицо в грязи, нечем дышать и открыты рты.
Рядом пыхтит толпа таких же слабаков как ты.
Чтоб не узнать потом в этом свои черты,
сам себе скажи пока есть время до конца игры:
Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ ДОСТИЧЬ ЧЕГО Я ХОЧУ!
НЕ СДАМСЯ, НЕ ОТСТУПЛЮ, БОЙ ДО ПОБЕДЫ ДОВЕДУ!
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
У меня было два способа- Табекс и "просто так". Точней, заболела и не стала курить. В твоём случае, более подходящий Табекс. Если у тебя есть противопоказания, может что то другое? Ты ж читаешь дневники и разные способы там... А если днями не куришь, это уже что то! И не думай, что всё насмарку;) В один прекрасный вечер просто забудешь, что надо покурить и всё. Жаль конечно, что муж сбивает тебя с толку...
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Здравствуйте в некурящей жизни, дорогие соратники. Спешу сообщить что мне удалось уже третий день НЕ дымить!
Состояние пока непривычное, тревожное. На этот раз помогло чтение дневников и прочей информации из инета. Немного подзабыла, как пользоваться личными поправками и счетчиком. По позже постараюсь разобраться.
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Спасибо, Кондрат. Правда не курю и даже сама себя боюсь поколыхать, как бы не расплескать мою настройку и уверенность.
 

Кин Стин Тин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
242
Не курю с
28.08.2015
Лет курения
22
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Говорят луга пахнут, говорят курцы их вжисть взапраду не унюхают. Говорят обоняние восстановится довольно быстро... у Вас сейчас все шансы это проверить)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лярус, привет!
Рада, что ты опять с нами! Три дня - самое сложное (физически), через пару дей все будет значительно гуманнее! А как будет здорово вдруг унюхать, что липа уже расцвела!
Попей липовый отвар - самое время, помогет гадость из органона вывести поскорее! Вливайся, мы тебя помним, мы за тебя рады!
 

элис

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
74
Не курю с
31.05.2013
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Лярус, я курила 40 лет, а вот сегодня в 00 часов, я не курю 19 дней и поймала себя на мысли, что я не вспоминала о сигаретах весь сегодняшний день - и это впервый раз.
Получается - "Не так страшен чёрт, как его малюют" ))))
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Спасибо большое всем за внимание, за то что вспомнили. На форум частенько захаживала, почитывала, а сказать то и нечего было.
Очень рада вашим красивым цифрам, Ария, Элис, Тайга, Кин Стин Тин и Дед Кондрат, спасибо вам .
Мне хорошо помогло чтение вот такой настройки.http://mirrosta.ru/gipnoz/vnusheniya-dlya-kontrolya-nad-kureniem.html
А вчера что то такая злость напала на меня и вроде ни счего. На погоду (опять дождя нет, хоть и обещают каждый день). На печку в бане (никак не растопить), на кошку( удрала с утра, а котенок голодный орет), на мужа...(на мужа вообще За все!).
Купила новопосит, а он сироп оказывается. Глотнула сразу в машине из горла, а он такой крепкий, как ликер. И запить нечем, зато курнуть захотелось по страшной силе. Но... ни ни. Забыли забываем и забудем эту дорожку.
А сегодня вроде все тихо. Сплю только совсем хреново. Но это тоже наладится, из прошлых попыток помню.
А вот запахи действительно начинают проявляться. Это ж как все оказывается в мире чудесно и гармонично создано! А ведь я не помню или даже вообще Не знаю таких ароматов весной и летом. (не приходилось завязывать с курением в эти времена года). О как!
И вообще все, что происходит кажется необычным и совсем по-другому идет день. Как буд то в гостях у кого то и что делать то особо и не знаю. Хоть и не в первой начинаю новую жизнь, а все таки каждый раз все необычно проходит.
Что то не разобраться мне никак, как поставить счетчик или дату отказа.
 

Кин Стин Тин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
242
Не курю с
28.08.2015
Лет курения
22
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
как поставить счетчик или дату отказа.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/5191/
там расписано пошагово, если не с первой, то со второй попытки точно получится счетчик установить)))
мне вот например не понравились варианты счетчика - там нет кол-ва хомячков)))
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Кин Стин Тин, спасибо. Что то получилось.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.593
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
элис,
Лярус, девушки я в шоке, вы супер молодцы. Желаю Вам столько терпения и жизнеутверждающего позитива, сколько потребуется. А если вдруг кончится что-то невзначай, обращайтесь!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хоть и не в первой начинаю новую жизнь, а все таки каждый раз все необычно проходит.
Пиши, не пропадай! Я тебя как Джеймса
1d6cec3a66f655f747d0fc64941f6435250f14376f7250d600a66de35c17e284.jpeg
Бонда читаю:
Лярус, агент 008, право на дыхание! :D
Виват и удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу