Лучшее успокаивающее средство при отказе от курения (афобазол, валерьянка, глицин)?

Лучшее успокоительное средство при отказе от курения?


  • Всего проголосовало
    856

Undispated

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
23
Не курю с
01.12.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучшее успокоительное,это подумать о том как это прекрасно дышать полными легкими кислорода:bounce:,а не вставать по утрам с отвратительным вкусом нагадивших котов во рту:sleep::confused::cold::vomit:(наверно замечали:D) похвалить себя мысленно,:angel:еще успокаивает когда увижу кого то с сигаретой,смотрю и думаю как это глупо покупать отраву за 50 рублей,и травиться по собственному желанию:help:,в общем внутренняя антитабачная пропаганда мне помогает на все 100;)
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Лучшим успокоительным в первый месяц отказа от курения для меня был бокал вина, или мартини.
Мне реально алкоголь помогал снять напряжение, не вызывая воспоминаний о сигарете.
я думала тебя сейчас за это растерзают, ан нет, почти не заметили :D
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
P

Phoenix_Andrey

сама удивилась, почему мимо прошли))))
но я правду написала) это было моим успокоительным.
Латентная алкоголичка!!! Куда мир катится!!!! Товарищи, как же так, никто не заметил!!! Срочно необходимо поднять общественность, что же это такое!!! :)
 

Phobos

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
42
Метод
Авторский
Лучшее успокоительное всегда с вами. Любой стресс, любое эмоциональное напряжение, легко снять физическим расслаблением.
Глубокое дыхание... на выдохе расслабляемся физически... начиная с мышц лица.
Даю ссылочку на упражнение. Материал старый, новый пока не готов.
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Лучшим успокоительным в первый месяц отказа от курения для меня был бокал вина, или мартини.
Мне реально алкоголь помогал снять напряжение, не вызывая воспоминаний о сигарете.
Мне в прошлом году так же алкоголь помогал, ну в праздники, когда это было возможно.
В этом афобазол, а алкашка - все впереди :D
... ну и дыхательная гимнастика ессно. Реально помогает в момент накатов.
 
Последнее редактирование:

яПонка

Писатель
Сообщения
564
Реакции
771
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это еда! Ничего лучше не придумали)) Правда эффект побочный имеется: видоизменяешься как в ужастике))
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мастурбация - одно из лучших успокоительных средств, естественное совмещение приятного с полезным. Волосы на ладонях от этого не растут, можете проверить.
srazu_ili_20141008154756.jpg
 

Margoshe4ka

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
48
Не курю с
03.06.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отлично помогает Пустырник форте в таблетках, хорошо успокаивает. А вот от афобазола - лично у меня никакой реакции не было вообще, пока не выпила красного винца, вот тогда меня накрыло таааак, ужас просто, никогда эти разрекламированные таблетки пить не стану.
Еще адаптол тоже хороший препарат, но он скорее не успокаивает, а наоборот, бодрит и улучшает настроение.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уверен, что лучшим успокоительным и противотревожным средством из предложенного списка является фенозепам! Однако нужно понимать, что данный препарат является ПСИХОТРОПНЫМ средством, которое способно довольно быстро вызвать зависимость. Мало того, что за рецептом на данный препарат нужно обращаться к психиатру, так в добавок к этому его крайне не рекоммендуется принимать более трех недель подряд, ввиду опасности формирования зависимости...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Глицин может помочь, только если у человека есть дефицит определенного вещества в мозге. В противном случае, толку от него не будет. От себя хочу добавить, что лично у меня от ноотропов почему-то начинают возникать нервные тики, что является одним из вариантов дисфункции психики, которую потом нужно будет лечить отдельно... К Фенибуту это тоже относится и он кстати по идее продается только по рецепту.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
1
Метод
Сила Воли
Зелёный чай без сахара. Способствует понижению давления. Возникает ощущение горечи в горле, что происходит при курении. Стараюсь находиться в проветриваемом помещении, где нет курящих.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С моим стажем РЕАЛЬНО помогло только это ( см. ниже) в дозе 2 табла на ночь. С утра, правда-полный овощь часа 2-3, надо уменьшать, если тааое почувствуешь, сказал доктор. Прописал это он же-тот же доктор, по рецепту, упирая главное, на его снотворный эффект. Хотя до того пробовал я и Пустырник Форте, и Тенотен и Адаптол, и Атаракс ( тоже всё медицина прописывала). Без неё я стараюсь ничего такого не кушать химического.


Итак:
%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD

Тералиджен
Действующее вещество:
Алимемазина тартрат (Alimemazini tartras) (Alimemazini tartras)


Лекарственная форма и состав:
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
активное вещество:
алимемазина тартрат 5 мг
вспомогательные вещества: сахар молочный (лактоза); кремния диоксид коллоидный; сахар рафинированный (сахароза); крахмал пшеничный; тапиока (крахмал тапиоки); тальк; магния стеарат
оболочка пленочная: гипромеллоза; макрогол 6000; титана диоксид; краситель Оспрей R110 розовый; тальк

Показания:
  • неврозы и неврозоподобные состояния эндогенного и органического генеза с преобладанием сенестопатических, ипохондрических, фобических и психовегетативных расстройств;
  • психопатии с астеническими и психоастеническими расстройствами;
  • тревожно-депрессивные состояния в рамках пограничных и сосудистых заболеваний;
  • сенестопатические депрессии;
  • соматизированные психические расстройства;
  • состояния волнения и тревоги при соматических заболеваниях;
  • нарушения сна различного генеза;
  • аллергические реакции (симптоматическое лечение).
Примечание- красота, а не список, хоть сейчас в поликлинику для опытов иди сдавайся

Противопоказания:
  • гиперчувствительность;
  • закрытоугольная глаукома;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • тяжелые заболевания печени и почек;
  • паркинсонизм;
  • миастения;
  • синдром Рейе;
  • одновременное применение ингибиторов МАО;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 7 лет.
С осторожностью: хронический алкоголизм, если в анамнезе имеются указания на осложнения при применении препаратов фенотиазинового ряда; обструкция шейки мочевого пузыря, предрасположенность к задержке мочи, эпилепсия, открытоугольная глаукома, желтуха, угнетение функции костного мозга, артериальная гипотензия.


Применение при беременности и кормлении грудью:
Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.


Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится. Побочные эффекты крайне редки и выражены незначительно.

Со стороны нервной системы: сонливость, вялость, быстрая утомляемость, возникающие, главным образом, в первые дни приема и редко требующие отмены препарата; парадоксальная реакция (беспокойство, возбуждение, «кошмарные» сновидения, раздражительность); редко — спутанность сознания, экстрапирамидные расстройства (гипокинезия, акатизия, тремор); учащение ночных апноэ, повышение судорожной активности (у детей).

Со стороны органов чувств: нечеткость зрительного восприятия (парез аккомодации), шум или звон в ушах.

Со стороны ССС: головокружение, снижение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, атония ЖКТ, запоры, снижение аппетита.

Со стороны дыхательной системы: сухость в носу, глотке, повышение вязкости бронхиального секрета.

Со стороны мочевыделительной системы: атония мочевого пузыря, задержка мочи.

Прочие: аллергические реакции, угнетение костномозгового кроветворения, повышенное потоотделение, мышечная релаксация, фотосенсибилизация.


Передозировка:
Симптомы: усиление побочных реакций, угнетение сознания.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу