Мафия московская Мафия 104. Последний герой

Выбираем лучшего игрока (можно выбрать три варианта ответа):


  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вообще, я тоже рассматривал вариант сыграть с кч Капли, и маяковал дону чтобы проверила ее. Но Натали принесла проверку Свензи. Поэтомы я решил играть от черной Капли.

ну так если ты сыграл в чек Капли, то почему Джестер не мог?
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
ну так если ты сыграл в чек Капли, то почему Джестер не мог?
У Феликса психологическая травма после прошлой игры, видимо. Раз нет моей донской проверки, шерифа не нашли, то рискованно мой кч давать.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А вообще, я тоже рассматривал вариант сыграть с кч Капли, и маяковал дону чтобы проверила ее. Но Натали принесла проверку Свензи. Поэтомы я решил играть от черной Капли.
Каплю я видела. Я кстати в этой внимательно маяки смотрела и раставляла. Только кил не отправила:facepalm:Но я там кома сама вообще не видела, извини.
В любом случае,с моим косяком я все смотрела, у меня адекватного чека против Оливы не было. Не ехать тебе нс Каплю, у нас бы Джестер полетел как фанера над Парижем.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А то есть пока Олива не вскрылась вы не знали кто шериф?)))

И тут она сама своей вскрышкой говорит вот я шериф стреляйте и доезжайте. А вы упустили свой шанс
Я не думала на Оливу.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А то есть пока Олива не вскрылась вы не знали кто шериф?)))

И тут она сама своей вскрышкой говорит вот я шериф стреляйте и доезжайте. А вы упустили свой шанс
Я не спорю, что я плохо сыграла. Тут больше мои ошибки. Вот интересно, что м сделать.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А то есть пока Олива не вскрылась вы не знали кто шериф?)))

И тут она сама своей вскрышкой говорит вот я шериф стреляйте и доезжайте. А вы упустили свой шанс
Естественно понимал что она Шер, когда она каплю открыто уже дефала.
Был ещё небольшой варик что трал Шер с кч Вентаж.
Я говорю про время сразу после поевой ночи
а я что на шера была похожа?
Мне нет
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
ну так если ты сыграл в чек Капли, то почему Джестер не мог?
Так у меня черный чек.
У Феликса психологическая травма после прошлой игры, видимо. Раз нет моей донской проверки, шерифа не нашли, то рискованно мой кч давать.
Нет никакой травмы. Просто ты похожа на шерифа на нуле с моих гла была.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так это Натали мне не дала поиграть?
Ууу, редиска...

Всем спасибо, очень классная игра, душевная, я прям наслаждалась. Приятно было всех увидеть))

Карусель, Борис, Трал вы лучшие!

Олива, раскрою секрет, если комов два тру не убивают. Так что зря ты удивлялась.
Игра ваще получилась классная, я вчера в ЗЗ все думал с чем эмоции сравнить когда я за город болел, я так за мелкого своего болею когда он на соревнованиях борется, я чет уже подзабыл когда сам с таким прям азартом рубился)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Игра ваще получилась классная, я вчера в ЗЗ все думал с чем эмоции сравнить когда я за город болел, я так за мелкого своего болею когда он на соревнованиях борется, я чет уже подзабыл когда сам с таким прям азартом рубился)
Ну а Нижний как сыграл?)
 

Boris_Garich

Магистр игры
Сообщения
468
Реакции
90
Ещё по поводу вскрышек навеяло этой игрой. Далеко не всегда должен вскрываться дон, каждый маф должен держать в уме что ему придётся вскрываться и не обрубать линию шерифа, даже если она слаба и убога.
Ситуация раз: на 9 провисает плохо сидящий маф. В этом случае ему нужно обязательно вскрываться, желательно давая чч мирного или просто продавливая его.
Плюсов много, на 9 не уйдет маф и скорее всего вскроется шериф. Далее шериф всегда стреляется и делается попытка выиграть 3/3, 2/2, 1/1. Шансы у мафии очень хорошие.

Ситуация два: Шериф имеет чч хорошо сидящего мафа и вскрывается или очень активно продавливает его на повес. В этом случае маф вскрывается и даёт чч мирного, который уйдет. И тогда играется самострел чтобы укрепить шерифскую линию и не подставлять себя в баланс. Даже если у шерифа будет ещё чч, то мафы как минимум доедут до угадайки.
Правило! Если играется самострел то шериф уже никогда не стреляется, потому что после убийства шерифа никогда не играется самострел. Думаю тут логика понятна.

Ситуация три: на 9 ушел мирный и шериф в игре. В этом случае вскрывается хорошо сидящий маф и тащится в наглую на 3/3 стенка на стенку. Очень важно помнить о том что на критики для победы здесь и сейчас нужен голос всего одного мирного. Часто будет кто то сомневающийся или тот кого шериф будет рассматривать как мафию. Берёте этого игрока играете с ним и побеждаете.

В целом конечно это общие ситуации и на самом деле разнообразие ходов у мафии в десятки раз больше и очень часто успех зависит именно от умения бысро подстроиться под конкретную ситуацию в игре.
Но надеюсь будет кому то полезно, потому что увидел что даже с этим возникают у некоторых проблемы.

П.С. Совет дону - если чекнут шериф в первую ночь, то можно просто убить его во вторую, так сказать без шума и пыли. А затем быстро до завещания вскрыться и объявить что там самострел. А ещё лучше просто об этом кричать в первые секунды после ночи.
Вообще это бывает полезно знать кто шериф целый круг, смотреть куда и как он играет и подстраиваться под ситуацию.

Удачи в игре и побольше черных побед.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Мафия московская Мафия 119
Ответы
6
Просмотры
470
Ответы
2K
Просмотры
58K
Ответы
2K
Просмотры
44K
Ответы
2K
Просмотры
37K
Назад
Сверху Снизу