Образ жизни Магия Благодарности - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Доброе утро :D
1523086158_8244-otkritki-otkritka-kartinka-otkritka-na-pashu-otkritka-s-pashoy-pozdravlyayu-s-...jpg
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
день 26

Волшебная практика № 26. Волшебным Образом, Превратить Ошибки В Удачу.
1. Повторите шаги от 1 до 3 Волшебной Практики №1 - Подсчет Вашего Благословения: Составьте список из 10 вещей, за которые вы благодарны. Напишите почему вы благодарны. Перечитайте список, и закончив очередное благоговение говорите: "Благодарю, Благодарю, Благодарю”, и почувствуйте на сколько это возможно, Благодарность.
2. Выберите одну ошибку сделанную в вашей жизни.
3. Найдите в общем случае 10 благословений за повлекший результат ошибки, и напишите их.
4. Чтобы помочь найти благословения, вы можете задать себе вопросы:
Чему научила меня ошибка? Что хорошего я могу извлечь из ошибки?
5. Перед тем как пойти спать, сожмите "Волшебный камень” в руке, и скажите Волшебные слова Благодарю, за все лучшее что случилась в течении дня.

"Преврати свои раны в мудрость”.
Опра Уинфри (1954) Ведущая на телевидение и Бизнесмен.

Каждая ошибка - благо. Волшебная практика сегодня, докажет это, потому что вы собираетесь открыть, что невыразимое благословение скрыто в каждой ошибки!
Ребенок совершает множество ошибок, перед тем как научится ездить на велосипеде, и мы даже не подумаем о чем-либо другом, потому что знаем, что через свои ошибки, он, в конечном итоге, освоит то, к чему стремится. Так почему взрослым так трудно совершать ошибки? Та же уловка, которая применяется и к детям, относится и к вам. Мы совершаем ошибки, и если мы бы не делали их, то никогда не узнали ничего нового, и мы бы не росли и не становились мудрее.
У нас есть свобода выбора, а это означает, что мы не учимся на ошибках, которую совершили; боль от которой мы пострадали, была за что-то что мы совершили. На самом деле, по закону притяжения, мы будем совершать, одну ошибку снова и снова, пока последняя не сделает нам больно настолько, что наконец не узнаем ее! Это причина того, почему ошибки так больны, мы так учимся на них, чтобы не совершать их повторно.
Чтобы учиться на ошибке, мы сначала должны увидеть ее, и это то место, где многие люди могут начать отнекиваться, потому что частенько сваливают ошибки на других.
Рассмотрим следующий пример: нас останавливают за превышения скорости и выписывают штраф. Вместо того, что бы взять на себя ответственность, за то что мы мчались, мы начинаем винить полицию, потому что они вечно прячется в кустах, или за поворотом, и мы не можем их заметить, у них есть радар, и посему у нас не было ни единого шанса. Но это наша ошибка, потому что именно мы выбираем скорость.
Проблема, когда мы обвиняем других из-за ошибки, является то, что мы по прежнему будет страдать от боли и последствий нашей ошибки, но мы не сможем научиться на ней. Мы будем совершать все ту же ошибку снова!
Вы человек, и вы будете совершать ошибки, и это одна из самых красивых вещей в человеке, но вы должны учиться на своих ошибках, в противном случае, ваша жизнь принесет вам много ненужной боли.
Как учиться на своих ошибках? Благодарность!
Независимо от того, как плохо это может показаться, но всегда, ВСЕГДА есть много вещей, за которые можно быть благодарным. Когда вы видите, что можете быть настолько благодарны, на сколько это вообще реально, за ошибку, вы Волшебным образом превращаете ошибку в благословение. Ошибки привлекают еще больше ошибок, благословение привлекают больше благословений - что вы предпочтете?
Сегодня, подумайте о вашей ошибке, которую вы совершили в жизни. Не имеет значения, была она большая или маленькая, но выберите ту, за которую вам все еще больно, когда думаете об ней. Может быть вы потеряли свои отношения, с близким вам человеком, и они уже не будут прежними. Может вы слепо доверились другому человеку, и погорели. Может сказали ложь, чтобы защитить кого-то, и из-за этого оказались в трудной ситуации.
Может выбрали дешевый вариант чего-то, и все пошло не так, и в конечном счете, вы заплатили намного больше. Может вы думали, что приняли правильное решение, по какому- нибудь вопросу, но он полностью обернулось против вас.
Как только выбрали ошибку, которую хотите обратить в благословение, посмотрите на вещи, за которые вы можете быть благодарны. Для помощи, можно задать 2 вопроса:
Что я узнал от ошибки? Что хорошего принесла ошибка?
Наиболее важные вещи - те о которых вы узнали из нее. И не важно, что это ошибка, всегда есть много хороших вещей, которые можно почерпнуть из нее, и изменить будущее в лучшую сторону. Подумайте об ней очень внимательно, и посмотрите, сможете ли вы найти в общей сложности 10 благословений, чтобы поблагодарить за них. Каждое такое благословение, которое вы найдете, имеет Волшебную Силу. Напишите список благословений в журнал, или введите на компьютере.
Давайте возьмем для примера, что мы превысили скорость и получили штраф:
1. Я благодарен Полиции, за желания защитить меня от причинении себе вреда, потому что это то, что они пытаются сделать.
2. Я благодарен Полиции, потому что, буду честен с собой, я думал о других вещах, и забыл о дороге.
3. Я благодарен Полиции, потому что глупо рисковать превышая скорость на таких шинах, которые должны были быть заменены уже давно.
4. Я благодарен Полиции, за "звоночек", для пробуждения. Он заставит меня смотреть на спидометр, и ездить аккуратнее в будущем.
5. Я благодарен Полиции, иначе у меня могла возникнуть мысль, что я могу ускориться, не подвергая себя опасности. Полиция заставила меня трезво мыслить, то что я подвергаю себя и других серьезной опасности.
6. Я благодарен Полиции, потому что думая о семье, я ставлю под угрозу жизнь других водителей, следовательно, я определенно хочу, чтобы Полиция, останавливала "гонщиков".
7. Я очень благодарен Полиции, которые пытаются обеспечить безопасность каждого человека, и даже семей, на дорогах.
8. Я благодарен Полиции. Они видят душераздирающие ситуации каждый день, и все для того, чтобы защитить жизни.
9. Я благодарен Полиции, за то что я приехал домой, и благополучно, вошел в дверь к моей семье, как я делаю это обычно.
10. Я благодарен Полиции, за то что, из всех возможных ситуаций, которые могли остановить меня, чтобы я более не превышал скорость, Полиция - наиболее легкий вариант, и возможно, она - самое великое благословение в моей жизни.
Я настоятельно призываю вас принимать любые ошибки, которые вы сделали в вашей жизни, и за которых чувствуете себя плохо, и в свободное время, следуйте этой великолепной и Волшебной практики. Подумайте об этом, посредством одной ошибки, у вас есть возможности принести много благословений! Что еще гарантирует дивиденды, как не это?
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Приветули, волшебники и волшебницы :kiss: Кто вчера не отчитался-заходите и отправляйте отчёт сегодня. Подходит к концу наш марафон, День 26 уже в посте выше. Возможно, кому-то выполнение практик давалось легко и непринуждённо, возможно кто-то заставлял себя выполнять, а возможно кто-то выполнял на 50%, но вы все молодцы без исключения!!!! Мы хотим почти сразу продублировать марафон, чтобы войти в лето более осознанными и исполнять все неисполненные желания, или сделаем каникулы? Важно знать ваше мнение, мои дорогие:676866858: Всем желаю приятных практик:kiss:
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветули, волшебники и волшебницы :kiss: Кто вчера не отчитался-заходите и отправляйте отчёт сегодня. Подходит к концу наш марафон, День 26 уже в посте выше. Возможно, кому-то выполнение практик давалось легко и непринуждённо, возможно кто-то заставлял себя выполнять, а возможно кто-то выполнял на 50%, но вы все молодцы без исключения!!!! Мы хотим почти сразу продублировать марафон, чтобы войти в лето более осознанными и исполнять все неисполненные желания, или сделаем каникулы? Важно знать ваше мнение, мои дорогие:676866858: Всем желаю приятных практик:kiss:
Спасибо, Вика, что напоминаешь про отчёты. Всегда забываю отчитываться:facepalm: А насчёт марафона, я бы, конечно сразу в другой пошла.:) Но тут же дело такое, наверное отпуска у многих... Дачи, огороды... Может некогда людям будет. Но, если что, я всегда с вами!!!:bounce::676866858:
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Спасибо, Вика, что напоминаешь про отчёты. Всегда забываю отчитываться:facepalm: А насчёт марафона, я бы, конечно сразу в другой пошла.:) Но тут же дело такое, наверное отпуска у многих... Дачи, огороды... Может некогда людям будет. Но, если что, я всегда с вами!!!:bounce::676866858:
у благодарности нет отпуска:oops: Ты же, допустим, утром идёшь чистить зубы каждый день, ты не говоришь-воу, я сегодня на дачу, поэтому зубы не буду чистить. Если выполнять такие практики раз в 2-3 месяца, то это такой себе эффект....временный....Весь смысл научить себя это выполнять каждый день, непринуждённо, и тогда мы убедимся, что это реально 15 минут нашего времени из 24 часов в сутки. Вот так)
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
у благодарности нет отпуска:oops: Ты же, допустим, утром идёшь чистить зубы каждый день, ты не говоришь-воу, я сегодня на дачу, поэтому зубы не буду чистить. Если выполнять такие практики раз в 2-3 месяца, то это такой себе эффект....временный....Весь смысл научить себя это выполнять каждый день, непринуждённо, и тогда мы убедимся, что это реально 15 минут нашего времени из 24 часов в сутки. Вот так)
Я понимаю тебя. Но вот на то, чтобы почистить зубы утром, время находится, а вот на благодарность.... Только к вечеру. Но я уже нашла выход и из этого... Просто в сумочке своей ношу тетрадочку с благодарностями. Утром на работу пришла, чуть времени появилось перед работой, я вот сразу нырь в тетрадочку. И давай благодарности расписывать:D
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Я понимаю тебя. Но вот на то, чтобы почистить зубы утром, время находится, а вот на благодарность.... Только к вечеру. Но я уже нашла выход и из этого... Просто в сумочке своей ношу тетрадочку с благодарностями. Утром на работу пришла, чуть времени появилось перед работой, я вот сразу нырь в тетрадочку. И давай благодарности расписывать:D
Вот, отлично! Так с каждым разом всё больше и больше времени будет находиться
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот, отлично! Так с каждым разом всё больше и больше времени будет находиться
Спасибо, Вика, за твой позитив и поддержку. Я очень рада, что попала сюда. Мне это очень было нужно в тот момент. Впрочем, не менее нужно и сейчас. Поэтому я с вами! :676866858:
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Спасибо, Вика, за твой позитив и поддержку. Я очень рада, что попала сюда. Мне это очень было нужно в тот момент. Впрочем, не менее нужно и сейчас. Поэтому я с вами! :676866858:
minion18
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветули, волшебники и волшебницы :kiss: Кто вчера не отчитался-заходите и отправляйте отчёт сегодня. Подходит к концу наш марафон, День 26 уже в посте выше. Возможно, кому-то выполнение практик давалось легко и непринуждённо, возможно кто-то заставлял себя выполнять, а возможно кто-то выполнял на 50%, но вы все молодцы без исключения!!!! Мы хотим почти сразу продублировать марафон, чтобы войти в лето более осознанными и исполнять все неисполненные желания, или сделаем каникулы? Важно знать ваше мнение, мои дорогие:676866858: Всем желаю приятных практик:kiss:
Я думаю надо следующий марафон. Народ наберется😊
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.417
Реакции
67.423
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, этот марафон прямо в тему моего состояния! Так здорово легло! Всё очень вовремя...
Спасибо, Вика!!!
И хотелось бы повторения!
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Да, этот марафон прямо в тему моего состояния! Так здорово легло! Всё очень вовремя...
Спасибо, Вика!!!
И хотелось бы повторения!
И я благодарна что мы все тут собрались :676866858:
 

LopAS

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
442
Не курю с
15.03.2021
Метод
#некурим
Приветули, волшебники и волшебницы :kiss: Кто вчера не отчитался-заходите и отправляйте отчёт сегодня. Подходит к концу наш марафон, День 26 уже в посте выше. Возможно, кому-то выполнение практик давалось легко и непринуждённо, возможно кто-то заставлял себя выполнять, а возможно кто-то выполнял на 50%, но вы все молодцы без исключения!!!! Мы хотим почти сразу продублировать марафон, чтобы войти в лето более осознанными и исполнять все неисполненные желания, или сделаем каникулы? Важно знать ваше мнение, мои дорогие:676866858: Всем желаю приятных практик:kiss:
Вика, что-то не получается заполнить, ошибку выдает, просит обновить страницу, или я что-то проворонила и меня уже исключили 🤔😁
Если что, практики выполняю регулярно, каждое утро с дневником просыпаюсь и с камушком засыпаю 😁 Отметьте, пожалуйста 🙏
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Вика, что-то не получается заполнить, ошибку выдает, просит обновить страницу, или я что-то проворонила и меня уже исключили 🤔😁
Если что, практики выполняю регулярно, каждое утро с дневником просыпаюсь и с камушком засыпаю 😁 Отметьте, пожалуйста 🙏
Хорошо, я о́тмечу ;) Я убираю из списка только тех, кто просит тут в теме) Наверное, просто какая-то техническая ошибка
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.975
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветули, волшебники и волшебницы :kiss: Кто вчера не отчитался-заходите и отправляйте отчёт сегодня. Подходит к концу наш марафон, День 26 уже в посте выше. Возможно, кому-то выполнение практик давалось легко и непринуждённо, возможно кто-то заставлял себя выполнять, а возможно кто-то выполнял на 50%, но вы все молодцы без исключения!!!! Мы хотим почти сразу продублировать марафон, чтобы войти в лето более осознанными и исполнять все неисполненные желания, или сделаем каникулы? Важно знать ваше мнение, мои дорогие:676866858: Всем желаю приятных практик:kiss:
Я за 🤘
Благодарности пишу по утрам даже на даче, а потом прыг на клумбу 🤣
@Wika305 спасибо за прекрасный марафон!!!🌹🌹🌹😘
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
день 27

Магическая практика 27.
Волшебное Зеркало.
1. Повторите шаги от 1 до 3 Волшебной Практики №1 - Подсчет Вашего Благословения: Составьте список из 10 вещей, за которые вы благодарны. Напишите почему вы благодарны. Перечитайте список, и закончив очередное благоговение говорите: "Благодарю, Благодарю, Благодарю”, и почувствуйте на сколько это возможно, Благодарность.
2. Каждый раз, когда видите свое отражение в зеркале, сегодня, говорите: «Благодарю»
- и чувствуйте такую благодарность, которую не испытывали раньше.
3. Постарайтесь найти 3 вещи в себе, за которые вы действительно благодарны.
4. Перед тем как пойти спать, сожмите "Волшебный камень” в руке, и скажите Волшебные слова Благодарю, за все лучшее что случилась в течении дня.

"Появление вещей меняется в зависимости от эмоций, и таким образом мы видим волшебство и красоту в них, в то время, как волшебство и красота в действительности находится в нас самих".
Халиль Джебран (1883 - 1931) Поэт и Артист.

Вы можете провести всю оставшуюся жизнь, колотя внешний мир, придавая ему форму, которую хотите, преследуя одну проблему за другой, пытаясь исправить их, жалуясь на ситуации и других людей, и никогда не живя своей жизнью в полной мере, и не реализовать свои мечты. Но когда сделаете Волшебство благодарности вашим образом жизни, то весь мир Волшебным образом измениться - просто так. Он изменится, потому что вы изменились.
Во вдохновляющих словах Ганди, и в песне Майкла Джексона "Человек в Зеркале”, которая изменила сотни миллионов людей, говорится одно из самых мощных сообщений:
Измениться персона в зеркале, и тогда изменится мир.
Если вы следовали всем 26 волшебным практикам, которые были на данный момент, вы уже изменились! И даже при том, что иногда трудно увидеть изменения в себе, но вы почувствуете изменения в вашем счастье, и вы будете видеть изменения в вашей жизни, и волшебным образом изменится мир вокруг.
Вы уже пробовали Волшебную силу благодарности на вашей семье и друзьях, на вашей работе, на деньгах и здоровье, на своих мечтах, и даже на людях, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно. Но человек, который заслуживает больше всего благодарности - это ВЫ.
Когда вы благодарны быть человеком в зеркале, чувство неудовлетворенности, недовольства, разочарования, или "я недостаточно хорош" полностью исчезает. И все неудовлетворительные, раздражающие и негармоничные обстоятельства исчезают из вашей жизни.
Когда вы благодарны, быть собой, вы не только привлекаете обстоятельства, которые заставляют вас чувствовать лучше. Богатство хорошего чувства приносит богатство в жизнь. Таким образом, Благодарность обогащает вас!

"Тот, кто имеет благодарность (для себя), дано будет, и приумножится. Тот, кто не имеет благодарности (для себя), отнимется то что имел."
Чтобы практиковать Волшебное Зеркало, подойдите к зеркалу прямо сейчас. Посмотрите прямо на человека в нем, и вслух скажите, от всего сердца, Волшебные слова: «Благодарю тебя». Чувствуйте благодарность даже больше чем всегда. Скажите: "Благодарю тебя за все", "Благодарю тебя за то, что ты, просто ты!" Почувствуйте благодарность, по меньшей мере, такую же, когда вы благодарили других! Благодарите себя, за то что вы - просто вы!
Продолжайте практиковать Волшебное Зеркало сегодня, будучи благодарны, за прекрасное лицо, которое вы видите. Если вы не в состоянии, по какой-нибудь причине, сказать Волшебные слова вслух, скажите их про себя. А лучше всего, взглянуть в зеркало, и найти, по крайней мере 3 вещи, за которые вы благодарны.
Если, по какой-нибудь причине, вы не будете добры к себе, вы будете знать, что существует единственный человек, который заслуживает больше всего вашей благодарности - лицо в зеркале.
Когда вы благодарны, вы не чувствуете собственной вины, когда совершили ошибку. Когда вы благодарны, вы не критикуете себя, когда не совершенны. Когда вы благодарны, вы счастливы, и вы - магнит для других счастливых людей, и для счастливых обстоятельств, и они окружают вас, куда бы вы не шли, и что бы вы не делали. Когда вы видите Волшебство в отражении, вы меняете Мир!
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр

Oleksandr

Гордость форума
Сообщения
2.188
Реакции
8.869
Не курю с
03.01.2021
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Лона

Гуру
Сообщения
11.542
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Wika305
Это первый для меня такой марафон.
Ну не всё гладко как хотелось. Но думаю что на первый раз в полне хорошо.
Я вас всех от души благодарю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу