маёвка без сигарет

Планирую бросить курить
1 Май 2021
Способ отказа
Форум некурим

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет) спасибо за поддержку и рекомендацию)
Я так понимаю, у меня тут собрались люди совсем прошареные и освободившиеся)
Сама такая будешь через пару лет. Главное - позитивный настрой. И еще - купи Табекс, он помогает при накатах, даже если бросаешь курить на одной силе воли. Верь в себя и все получится, потому что другие же смогли. Удачи! :)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не просто, приходится много заходить на форум, но меня же никто не заставляет. Я сама и это мой выбор!
Вот. Голгофа где-то далеко в тумане. Так что спокойно и без суеты тащи свой крест. :witch: ))
А чтобы посещение форума сделать свободным нужно уволиться со всех занимаемых постов, затем придерживаться следующего правила. Когда заходишь на форум, читаешь что интересно, сообщения пишешь только двух типов -- поздравления с днём рождения (и прочими праздниками) и здравствуйте. ))
 

АннаЕрмак

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
167
Не курю с
01.05.2021
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сама такая будешь через пару лет. Главное - позитивный настрой. И еще - купи Табекс, он помогает при накатах, даже если бросаешь курить на одной силе воли. Верь в себя и все получится, потому что другие же смогли. Удачи! :)
Спасибо)
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не соглашусь. Подход создателя данного форума почти такой же, но позитивного посыла гораздо больше. Может, это только мое восприятие. Карра я читала года два назад, могли исказиться воспоминания. Но после его книги мне хотелось не курить, а сесть в угол, заплакать и страдать от того, что я курю. Здесь же мне дали надежду, что все не так страшно и с этим легко можно справиться. Сергей больше говорит о том как хорошо будет после, а не как плохо было до.
А не просто: прочти книгу, узнай как несчастны курильщики и выкури последнюю.
Повторюсь, никого не пытаюсь убедить, не пропагандирую, это только мои впечатления.
Абсолютно согласен!
Карр большой умница и помог своей книгой многим. И построена его книга на гипнозе повторения, кто это увидел, на того книга перестаёт действовать :(
Ещё мне нравится его подход "я не буду вам рассказывать, как сигареты вредят вашему здоровью. А именно они: " и на всю книгу о вреде сигарет ))) Карр гениален👍😊
Важно, что он помогает. К сожалению или скорее к счастью люди разные и конечно не всем его книга может помочь. Я нашел свой путь. И шаги Сергея, кстати, действительно, для меня оказались более эффективны.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
- Рыцарь в путь!
Перед тобою
Простирается дорога.
Если хочешь стать героем
То не медли у порога!
У тебя свои законы
И рискуя головой,
Великанов и драконов
Ты зовешь на смертный бой!


Почему-то именно эта строчка из детского фильма про Петрова и Васечкина крутится накануне расставания с дымящим драконом :)
Меня зовут Аня, мне 26 лет и я курильщик *аплодисменты*
Очень много времени и сил мне понадобилось, чтобы осознать, что у меня проблема. И довольно сильная зависимость.
На самом деле, оглядываясь назад, я в недоумении и в гневе от 20-летней себя, которая увязла в никотиновой зависимости.
Пока я жила с родителями до 18 лет, всю свою сознательную жизнь я пыталась бороться с курением родителей. Были слёзы, мольбы, просьбы, скандалы. Когда моя мама в ужасе увидела, как по моему телу растекся атопический дерматит, потащила к врачу. Та прописала препараты, мази и сказала, что одна из причин такого обострения - пассивное курение. Да, наша квартира тогда напоминала турецкую баню, только вместо пара был табачный дым. Я готова была расцеловать врача, надеясь что уж хотя бы моя болезнь и мои мучения подтолкнут родителей. Хахаха. Наивный ребенок.
Потом я съехала от родителей. И в одной компании я попробовала покурить, из любопытства. Мол, ну должно же в этом что-то такое быть, что ВСЕ вокруг меня курят и не собираются бросать. Помню, что не понравилось. Но совершенно не помню, как случилась вторая сигарета, а потом и вторая, третья пачка.
И вот уже почти 6 лет я курю, половину этого времени убеждаю себя, что нужно бросить.
Максимальный срок без сигарет: два раза по двое суток.
Первый раз сама себе сказала, что всё, хорош, как хочешь, но ты больше не куришь. К началу третьих суток всё как в тумане и я уже с зажженой сигаретой в руках.
Второй раз я оказалась заграницей в Рождество. С собой у меня было всего две сигареты и закрытые на два дня магазины. Самое удивительное, что невозможность купить сигареты позволила спокойно пережить эти два дня, без ломок и психозов. Зато когда всё открылось: дратути, мне пачку Мальборо.

В этот раз я подошла к вопросу серьезно. Я разобралась, что помимо помимо тревоги перед отказом, огромной ответственности и предстоящим стрессом, в который я сама себя этим вгоняю, у меня масса других тревог и проблем. То есть я и без того переживала за ипотеку, за ремонт, за ковид, за переезд и добивала себя чувством вины, что не могу бросить курить и стрессом от мыслей, что ко всему прочему я останусь без поддержки, а еще же будет ломать и ААААА. Короче, вот такой бардак в голове.
Ко всему прочему было очень обидно и непонятно, как так? Я же справляюсь с массой задач, на мне лежит огромная ответственность на работе, я способна решить самостоятельно и с холодной головой любую проблему, а перестать курить не могу? И снова переживания, сигареты и так по кругу.

Я читала Алена Карра. Ничего, кроме раздражения из-за бесконечно повторяющихся фраз я не получила.
Пила афобазол и даже антиникотиновый сбор.
Но всё решил поход к психиатру по рекомендации психолога и постоянно заложенные из-за сосудов уши (как ни странно, я понимаю, что это связано с курением, но нисколько меня это не останавливало). Началось всё с того что я стала бояться начинать что-то новое, заведомо уверяя себя, что ничего не получится. Мне выписали успокоительное, наладился сон, стала меньше нервничать и зарегистрировалась здесь(хотя сомнения были, как же без них). Поняла, что без поддержки людей, которые понимают, каково бросающему курить, мне не справиться.

Поэтому в свой любимый весенний месяц я решила войти уже свободным человеком :)
Лёгкого бросания :kiss: все получится, ты молодец, что пришла на форум
 

АннаЕрмак

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
167
Не курю с
01.05.2021
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Абсолютно согласен!
Карр большой умница и помог своей книгой многим. И построена его книга на гипнозе повторения, кто это увидел, на того книга перестаёт действовать :(
Ещё мне нравится его подход "я не буду вам рассказывать, как сигареты вредят вашему здоровью. А именно они: " и на всю книгу о вреде сигарет ))) Карр гениален👍😊
Важно, что он помогает. К сожалению или скорее к счастью люди разные и конечно не всем его книга может помочь. Я нашел свой путь. И шаги Сергея, кстати, действительно, для меня оказались более эффекти
Абсолютно согласен!
Карр большой умница и помог своей книгой многим. И построена его книга на гипнозе повторения, кто это увидел, на того книга перестаёт действовать :(
Ещё мне нравится его подход "я не буду вам рассказывать, как сигареты вредят вашему здоровью. А именно они: " и на всю книгу о вреде сигарет ))) Карр гениален👍😊
Важно, что он помогает. К сожалению или скорее к счастью люди разные и конечно не всем его книга может помочь. Я нашел свой путь. И шаги Сергея, кстати, действительно, для меня оказались более эффективны.
Да, я уверена, что он многим помог. Я не очень разбираюсь в литературе на эту тему, но он, наверное, первый, кто сделал прорыв и дал толчок человеческой поддержки и помощи курящим.
Мне бы ее раньше прочитать, может и сработало бы. Как вступила в должность коллектора, так скептицизм подлетел на максимум)
 

АннаЕрмак

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
167
Не курю с
01.05.2021
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

АннаЕрмак

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
167
Не курю с
01.05.2021
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что Анна, завтра стартуем? Готова завтра бросать?
Ишь, внимательные) не забалуешь)

Да, подготовилась, планы на выходные расписала, чтобы времени задуматься и захандрить не было, Табекс и хорошее настроение упакованы)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ишь, внимательные) не забалуешь)

Да, подготовилась, планы на выходные расписала, чтобы времени задуматься и захандрить не было, Табекс и хорошее настроение упакованы)
Умничка! Верю в тебя! :kiss: С таким настроем все получится! :thumbsup::bounce::bounce::bounce:
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
1
Реакции
2
- Рыцарь в путь!
Перед тобою
Простирается дорога.
Если хочешь стать героем
То не медли у порога!
У тебя свои законы
И рискуя головой,
Великанов и драконов
Ты зовешь на смертный бой!


Почему-то именно эта строчка из детского фильма про Петрова и Васечкина крутится накануне расставания с дымящим драконом :)
Меня зовут Аня, мне 26 лет и я курильщик *аплодисменты*
Очень много времени и сил мне понадобилось, чтобы осознать, что у меня проблема. И довольно сильная зависимость.
На самом деле, оглядываясь назад, я в недоумении и в гневе от 20-летней себя, которая увязла в никотиновой зависимости.
Пока я жила с родителями до 18 лет, всю свою сознательную жизнь я пыталась бороться с курением родителей. Были слёзы, мольбы, просьбы, скандалы. Когда моя мама в ужасе увидела, как по моему телу растекся атопический дерматит, потащила к врачу. Та прописала препараты, мази и сказала, что одна из причин такого обострения - пассивное курение. Да, наша квартира тогда напоминала турецкую баню, только вместо пара был табачный дым. Я готова была расцеловать врача, надеясь что уж хотя бы моя болезнь и мои мучения подтолкнут родителей. Хахаха. Наивный ребенок.
Потом я съехала от родителей. И в одной компании я попробовала покурить, из любопытства. Мол, ну должно же в этом что-то такое быть, что ВСЕ вокруг меня курят и не собираются бросать. Помню, что не понравилось. Но совершенно не помню, как случилась вторая сигарета, а потом и вторая, третья пачка.
И вот уже почти 6 лет я курю, половину этого времени убеждаю себя, что нужно бросить.
Максимальный срок без сигарет: два раза по двое суток.
Первый раз сама себе сказала, что всё, хорош, как хочешь, но ты больше не куришь. К началу третьих суток всё как в тумане и я уже с зажженой сигаретой в руках.
Второй раз я оказалась заграницей в Рождество. С собой у меня было всего две сигареты и закрытые на два дня магазины. Самое удивительное, что невозможность купить сигареты позволила спокойно пережить эти два дня, без ломок и психозов. Зато когда всё открылось: дратути, мне пачку Мальборо.

В этот раз я подошла к вопросу серьезно. Я разобралась, что помимо помимо тревоги перед отказом, огромной ответственности и предстоящим стрессом, в который я сама себя этим вгоняю, у меня масса других тревог и проблем. То есть я и без того переживала за ипотеку, за ремонт, за ковид, за переезд и добивала себя чувством вины, что не могу бросить курить и стрессом от мыслей, что ко всему прочему я останусь без поддержки, а еще же будет ломать и ААААА. Короче, вот такой бардак в голове.
Ко всему прочему было очень обидно и непонятно, как так? Я же справляюсь с массой задач, на мне лежит огромная ответственность на работе, я способна решить самостоятельно и с холодной головой любую проблему, а перестать курить не могу? И снова переживания, сигареты и так по кругу.

Я читала Алена Карра. Ничего, кроме раздражения из-за бесконечно повторяющихся фраз я не получила.
Пила афобазол и даже антиникотиновый сбор.
Но всё решил поход к психиатру по рекомендации психолога и постоянно заложенные из-за сосудов уши (как ни странно, я понимаю, что это связано с курением, но нисколько меня это не останавливало). Началось всё с того что я стала бояться начинать что-то новое, заведомо уверяя себя, что ничего не получится. Мне выписали успокоительное, наладился сон, стала меньше нервничать и зарегистрировалась здесь(хотя сомнения были, как же без них). Поняла, что без поддержки людей, которые понимают, каково бросающему курить, мне не справиться.

Поэтому в свой любимый весенний месяц я решила войти уже свободным человеком :)
Не тратьтьте ваше драгоценное время на плохое, у меня уже 11 свободных деньков, удачьки)))
 

Саныч.

ни там,ни тут...
Сообщения
18.145
Реакции
37.352
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@АннаЕрмак Анна,Аннушка,Анютка.. Ну что- .пошли с нами? Мы тут уже у двери стоим ,тебя ждем )))
С Первомаем тебя!! С первым некурящим днём !!! С первым днём в новой жизни !!!
 

АннаЕрмак

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
167
Не курю с
01.05.2021
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@АннаЕрмак Анна,Аннушка,Анютка.. Ну что- .пошли с нами? Мы тут уже у двери стоим ,тебя ждем )))
С Первомаем тебя!! С первым некурящим днём !!! С первым днём в новой жизни !!!
Спасииибо)
Первый раз проснулась с мыслью не о сигарете, а о том, что встану и пойду гулять. Погода - огонь)
Спасибо огромное за поддержку! ❤️
 

АннаЕрмак

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
167
Не курю с
01.05.2021
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пошли третьи сутки - полёт нормальный, ни ломки, ни истерик и прочего. Всплывают, конечно, мысли "анепокуритьли", но времени надолго об это задумматься за выходные не было.
Помотрим, как рутина и работа повлияет)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу