маёвка без сигарет

Планирую бросить курить
1 Май 2021
Способ отказа
Форум некурим

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@АннаЕрмак Анна Привет :wavespin:Добро пожаловать на форум :wavespin:По традиции держи котика на счастье и удачу! Желаю лёгкого бросания!
7cfa8bf7d816da1bcc7363c7e23d30b7.jpg
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Аня привет! Ты справишься! Ты сильная, это чувствуется по твоему посту. :thumbsup: Вооружись теорией и как можно больше общайся! Поменяй зависимость от курения на зависимость от форума. Это временно и это не вредно. В команду записалась?
Лиля, хочу уточнить насчёт зависимости от форума. Очень интересный вопрос подняла. Насчёт не вредно, согласен. Насчёт временно, вопрос очень спорный. Дело в том что при отказе от зависимости, да и не только зависимости, вместо удалённого, скажем так, предмета, остаётся пустота. Вакуум. Который требует заполнения ибо природа как известно, пустоты не терпит. Вот тут и начинается самое интересное. Кого-то кидает в депрессию, естественно, закономерный результат очень скорое возвращение на прежние рельсы. Кого-то в алкоголь. Результат тот же. Кто-то уходит в работу, кто-то в спорт, кто-то оседает на форуме и это наверное наименее травматичный исход избавления от болезни. В том что курение это болезнь, надеюсь сомнений ни у кого нет. Для ресурса это безусловно хорошо. Я так понимаю здесь нет ни одного специалиста на зарплате. Выплывшие тянут на поверхность тонущих. Но уход в виртуальную реальность...а не есть ли это такая же, без юмора и шуток, зависимость? Единственное надо сказать без тяжких последствий для здоровья зависимого...
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уиии) я не одна)
очень давило негативом, на фоне повторов это особенно выделялось
Негативом давил не Карр. Это твоя зависимость, давила. Зависимость не хочет расставаться с тобой, потому что без тебя она не существует. А методика Карра, это Библия курильщика. Карта острова сокровищ. Маршрут побега из узилища. И твоя зависимость, понимая что ты скоро её оставишь, давила тебя негативом.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лиля, хочу уточнить насчёт зависимости от форума. Очень интересный вопрос подняла. Насчёт не вредно, согласен. Насчёт временно, вопрос очень спорный. Дело в том что при отказе от зависимости, да и не только зависимости, вместо удалённого, скажем так, предмета, остаётся пустота. Вакуум. Который требует заполнения ибо природа как известно, пустоты не терпит. Вот тут и начинается самое интересное. Кого-то кидает в депрессию, естественно, закономерный результат очень скорое возвращение на прежние рельсы. Кого-то в алкоголь. Результат тот же. Кто-то уходит в работу, кто-то в спорт, кто-то оседает на форуме и это наверное наименее травматичный исход избавления от болезни. В том что курение это болезнь, надеюсь сомнений ни у кого нет. Для ресурса это безусловно хорошо. Я так понимаю здесь нет ни одного специалиста на зарплате. Выплывшие тянут на поверхность тонущих. Но уход в виртуальную реальность...а не есть ли это такая же, без юмора и шуток, зависимость? Единственное надо сказать без тяжких последствий для здоровья зависимого...
Про зависимость я уже поняла, что присела на форум капитально. И отсюда закономерные вопросы для старожилов форума :
1.как сделать посещение форума дозированным? Иначе, перестаёшь жить в реале.
2. Не получится ли так, что уход с форума и срыв в реале закономерен? Я этого боюсь.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Про зависимость я уже поняла, что присела на форум капитально. И отсюда закономерные вопросы для старожилов форума :
1.как сделать посещение форума дозированным? Иначе, перестаёшь жить в реале.
2. Не получится ли так, что уход с форума и срыв в реале закономерен? Я этого боюсь.
Чем же не реален форум? Это просто интерактивная библиотека. Хочу -- хожу в библиотеку. А не хочу -- не хожу. И потом, как быть с должностями типа штурман? Кстати, любопытно, каковы обязанности штурмана на форуме?
 

АннаЕрмак

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
167
Не курю с
01.05.2021
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Негативом давил не Карр. Это твоя зависимость, давила. Зависимость не хочет расставаться с тобой, потому что без тебя она не существует. А методика Карра, это Библия курильщика. Карта острова сокровищ. Маршрут побега из узилища. И твоя зависимость, понимая что ты скоро её оставишь, давила тебя негативом.
Не соглашусь. Подход создателя данного форума почти такой же, но позитивного посыла гораздо больше. Может, это только мое восприятие. Карра я читала года два назад, могли исказиться воспоминания. Но после его книги мне хотелось не курить, а сесть в угол, заплакать и страдать от того, что я курю. Здесь же мне дали надежду, что все не так страшно и с этим легко можно справиться. Сергей больше говорит о том как хорошо будет после, а не как плохо было до.
А не просто: прочти книгу, узнай как несчастны курильщики и выкури последнюю.
Повторюсь, никого не пытаюсь убедить, не пропагандирую, это только мои впечатления.
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Про зависимость я уже поняла, что присела на форум капитально. И отсюда закономерные вопросы для старожилов форума :
1.как сделать посещение форума дозированным? Иначе, перестаёшь жить в реале.
2. Не получится ли так, что уход с форума и срыв в реале закономерен? Я этого боюсь.
Привет!
А зачем уходить с форума? И, по-моему, между уходом с форума и срывом нет прямой зависимости. Сорваться с тем же успехом и здесь можно. И наоборот..
Если совсем уж нет сил бороться с собой, можно в добровольный бан уйти на какое-то время.
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чем же не реален форум? Это просто интерактивная библиотека. Хочу -- хожу в библиотеку. А не хочу -- не хожу. И потом, как быть с должностями типа штурман? Кстати, любопытно, каковы обязанности штурмана на форуме?
Еще как реален! Особенно, когда становится основой для реальных встреч, реальной дружбы и реальной помощи :)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чем же не реален форум? Это просто интерактивная библиотека. Хочу -- хожу в библиотеку. А не хочу -- не хожу. И потом, как быть с должностями типа штурман? Кстати, любопытно, каковы обязанности штурмана на форуме?
Штурман это в Небухашке, лидер группы людей, которые решили не пить. Он организует 100. Конкурсы, куранты. Я ещё в начале пути, поэтому не все ещё знаю и понимаю.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.842
Реакции
33.578
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аня привет. Это хорошо,что ты решила не курить. Все получится. У тебя стаж курильщика не большой. Успеха.
Мне книга Карра тоже не понравилась. Одно и тоже повторяется всю книгу,больно нудная. Мне понравилась книга Натальи Грейс кури пока не сдохнешь )
 

АннаЕрмак

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
167
Не курю с
01.05.2021
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аня привет. Это хорошо,что ты решила не курить. Все получится. У тебя стаж курильщика не большой. Успеха.
Мне книга Карра тоже не понравилась. Одно и тоже повторяется всю книгу,больно нудная. Мне понравилась книга Натальи Грейс кури пока не сдохнешь )
Привет) спасибо за поддержку и рекомендацию)
Я так понимаю, у меня тут собрались люди совсем прошареные и освободившиеся)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Штурман это в Небухашке, лидер группы людей, которые решили не пить. Он организует 100. Конкурсы, куранты. Я ещё в начале пути, поэтому не все ещё знаю и понимаю.
Ну и как при таких должностях дозировать посещение форума? Люди то реальные, пусть и непонятно где живущие. Типа вы там пейте и курите себе на здоровье, а я пока в каком-то малопонятном реале буду жить припеваючи. ))
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Про зависимость я уже поняла, что присела на форум капитально. И отсюда закономерные вопросы для старожилов форума :
1.как сделать посещение форума дозированным? Иначе, перестаёшь жить в реале.
2. Не получится ли так, что уход с форума и срыв в реале закономерен? Я этого боюсь.
Как только у меня появился телефон с WAPом, появилась в нём и аська, дальше пошло поехало...
Меня тоже посещала мысль что стал зависим от сайта, на котором тусовался несколько лет назад, как только проблема решилась в реале, этот сайт отвалился сам собой.
С этим форумом, я думаю, всё точь в точь так же.
Есть у кого-то нерешённые проблемы в реале: курение, алкоголь, самому с этим справиться не всегда получается, а вместе легче.
Ведь вы же не живёте на форуме программистов, если вам это не надо в реальной жизни, верно?
Сейчас время такое что "онлайн" занимает часть нашей жизни.
На этом форуме много полезных проектов!
Правило помодоро от собственной лени, есть чтобы не жрать вёдрами (пищевая пауза), бег, да всё сходу и не вспомню.
Всем хорошего дня!
 

Olya.

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
130
Не курю с
26.03.2021
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
- Рыцарь в путь!
Перед тобою
Простирается дорога.
Если хочешь стать героем
То не медли у порога!
У тебя свои законы
И рискуя головой,
Великанов и драконов
Ты зовешь на смертный бой!


Почему-то именно эта строчка из детского фильма про Петрова и Васечкина крутится накануне расставания с дымящим драконом :)
Меня зовут Аня, мне 26 лет и я курильщик *аплодисменты*
Очень много времени и сил мне понадобилось, чтобы осознать, что у меня проблема. И довольно сильная зависимость.
На самом деле, оглядываясь назад, я в недоумении и в гневе от 20-летней себя, которая увязла в никотиновой зависимости.
Пока я жила с родителями до 18 лет, всю свою сознательную жизнь я пыталась бороться с курением родителей. Были слёзы, мольбы, просьбы, скандалы. Когда моя мама в ужасе увидела, как по моему телу растекся атопический дерматит, потащила к врачу. Та прописала препараты, мази и сказала, что одна из причин такого обострения - пассивное курение. Да, наша квартира тогда напоминала турецкую баню, только вместо пара был табачный дым. Я готова была расцеловать врача, надеясь что уж хотя бы моя болезнь и мои мучения подтолкнут родителей. Хахаха. Наивный ребенок.
Потом я съехала от родителей. И в одной компании я попробовала покурить, из любопытства. Мол, ну должно же в этом что-то такое быть, что ВСЕ вокруг меня курят и не собираются бросать. Помню, что не понравилось. Но совершенно не помню, как случилась вторая сигарета, а потом и вторая, третья пачка.
И вот уже почти 6 лет я курю, половину этого времени убеждаю себя, что нужно бросить.
Максимальный срок без сигарет: два раза по двое суток.
Первый раз сама себе сказала, что всё, хорош, как хочешь, но ты больше не куришь. К началу третьих суток всё как в тумане и я уже с зажженой сигаретой в руках.
Второй раз я оказалась заграницей в Рождество. С собой у меня было всего две сигареты и закрытые на два дня магазины. Самое удивительное, что невозможность купить сигареты позволила спокойно пережить эти два дня, без ломок и психозов. Зато когда всё открылось: дратути, мне пачку Мальборо.

В этот раз я подошла к вопросу серьезно. Я разобралась, что помимо помимо тревоги перед отказом, огромной ответственности и предстоящим стрессом, в который я сама себя этим вгоняю, у меня масса других тревог и проблем. То есть я и без того переживала за ипотеку, за ремонт, за ковид, за переезд и добивала себя чувством вины, что не могу бросить курить и стрессом от мыслей, что ко всему прочему я останусь без поддержки, а еще же будет ломать и ААААА. Короче, вот такой бардак в голове.
Ко всему прочему было очень обидно и непонятно, как так? Я же справляюсь с массой задач, на мне лежит огромная ответственность на работе, я способна решить самостоятельно и с холодной головой любую проблему, а перестать курить не могу? И снова переживания, сигареты и так по кругу.

Я читала Алена Карра. Ничего, кроме раздражения из-за бесконечно повторяющихся фраз я не получила.
Пила афобазол и даже антиникотиновый сбор.
Но всё решил поход к психиатру по рекомендации психолога и постоянно заложенные из-за сосудов уши (как ни странно, я понимаю, что это связано с курением, но нисколько меня это не останавливало). Началось всё с того что я стала бояться начинать что-то новое, заведомо уверяя себя, что ничего не получится. Мне выписали успокоительное, наладился сон, стала меньше нервничать и зарегистрировалась здесь(хотя сомнения были, как же без них). Поняла, что без поддержки людей, которые понимают, каково бросающему курить, мне не справиться.

Поэтому в свой любимый весенний месяц я решила войти уже свободным человеком :)
Удачи!!! Пусть все получится!!! 🤗🤗🤗
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет) спасибо за поддержку и рекомендацию)
Я так понимаю, у меня тут собрались люди совсем прошареные и освободившиеся)
Да мы тут такие же зависимые ...
Только хорошие, наверное:rolleyes:
Зависимостей у человека может быть много разных, не о всех сам человек и знает, пока какая-то из зависимостей не станет проблемой.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет) спасибо за поддержку и рекомендацию)
Я так понимаю, у меня тут собрались люди совсем прошареные и освободившиеся)
:kiss:
Когда я только-только пришёл на форум, те, кто уже месячишко продержался казались мне на недосягаемых высотах. А тех, кто к году подлетал я вообще воспринимал, как инопланетян )). И только прошагав по этой тропе понял: нет здесь нобелей! Нет патрициев и плебеев, мы все более или менее удачливые пациенты одной клиники :D.
Так что - крепко за руки и вперёд!
Удач и побед! :kiss:
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и как при таких должностях дозировать посещение форума? Люди то реальные, пусть и непонятно где живущие. Типа вы там пейте и курите себе на здоровье, а я пока в каком-то малопонятном реале буду жить припеваючи. ))
Не просто, приходится много заходить на форум, но меня же никто не заставляет. Я сама и это мой выбор!
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ведь вы же не живёте на форуме программистов
На форумах программистов обычно живут несколько странных субъектов, которые пишут одну единственную фразу -- на этот вопрос уже отвечали, вначале перечитай все сообщения форума, а потом спрашивай. Здесь всё иначе. Вам не устанут повторять одно и то же неограниченное число раз.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На форумах программистов обычно живут несколько странных субъектов, которые пишут одну единственную фразу -- на этот вопрос уже отвечали, вначале перечитай все сообщения форума, а потом спрашивай. Здесь всё иначе. Вам не устанут повторять одно и то же неограниченное число раз.
Не только на форуме программистов. У оружейников то же самое. Сидят несколько диванных экспертов и вместо того чтобы просто ответить на заданный вопрос, пишут "уже было, читай форум"...а там 100500 страниц из них больше половины ни о чём.
Здесь же тебе каждый первый готов помочь и рассказать даже то что говорилось на предыдущей странице. Хотя информации по проблеме зависимости, колоссальное количество, в свободном доступе. Этим собственно и подкупает данный ресурс. Отзывчивым населением...
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу