Макс Ши

Не курю с
18 Фев 2020
Способ отказа
Табекс

makshi

Absit invidia verbo
Сообщения
454
Реакции
1.002
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Я например уважать себя ещё больше стала, узнала что я сильная личность и не завишу от того, чего боятся все, не стыдно посмотреть в глаза детям , а главное я поняла, что это не вредная привычка ,а шалость, баловство, каприз , идиотизм, да что угодно , но не как не вредная привычка
Про детей - сильный аргумент :)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@makshi, привет!
Давай знакомиться будем.
Я Лена.
Расскажи немного о себе.
Сколько курил, зачем бросаешь.
 

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Есть ли смысл бросать курить?
Смысл не существует сам по себе. Только человек может наделить что-то смыслом (осмыслить) или отнять смысл (обесценить). Так что дело сугубо индивидуальное.))
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Есть ли смысл бросать курить?
Мне в свое время, попался этот отрывок:

Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.


Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.
 

makshi

Absit invidia verbo
Сообщения
454
Реакции
1.002
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Мне в свое время, попался этот отрывок:

Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.


Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.
Правильный отрывок... честный :)
 

makshi

Absit invidia verbo
Сообщения
454
Реакции
1.002
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@makshi, привет!
Давай знакомиться будем.
Я Лена.
Расскажи немного о себе.
Сколько курил, зачем бросаешь.
Привет. Макс ::)
Курил четверть века.
Бросаю, по причине осознания зависимости.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хочу тебе сказать, что жизнь не изменится и яркими красками не заиграет.
Она будет точно такой же.
Только без сигарет. Всё.
 

makshi

Absit invidia verbo
Сообщения
454
Реакции
1.002
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Хочу тебе сказать, что жизнь не изменится и яркими красками не заиграет.
Она будет точно такой же.
Только без сигарет. Всё.
Знаю. Удивляют люди возлагающие надежды на глобальные изменения, связывая неудовлетворенность текущего состояния со своими страхами.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Виден здесь не смысл, а страх...
Сигарета и правда убивает,так написано на пачке.Правды не боятся.

Проблема в том ,что у курильщика наркомана нет других интересов жизни кроме сигареты.
Есть смысл стать свободным и расширить свой кругозор.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу