#Некурим Маленькими шажочками...

Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Катюша!
Поздравляю с годом свободной от никотина жизни!
Я очень рад за тебя. Это был трудный путь. И ты победила.
Пожелаю и дальше идти по этому пути!

цветы_012_800.jpg
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Катюша!
Поздравляю с годом свободной от никотина жизни!
Я очень рад за тебя. Это был трудный путь. И ты победила.
Пожелаю и дальше идти по этому пути!

Посмотреть вложение 980258
Саша, спасибо тебе!) Я буду очень стараться не вернуться обратно в болото Stickers-Erika3:kiss::676866858:
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Год. Эверест. 365 дней.
И всё-таки я дошла, доползла... вопреки, наверное, всему.
Огромная благодарность форуму, людям, которые все 365 дней поддерживали меня, не давали сорваться, ругали, обнимали, верили! Когда я сама в себя не верила, когда хотелось опустить руки, когда всё это казалась немыслимым и невозможным.
Хочется плакать) и от счастья и от жалости к себе) :facepalm:

Когда я пришла сюда, то даже и подумать не могла, что пройдет целый год. Я даже не знала, что смогу написать “Сегодня у меня Эверест!”. Я думала, что если продержусь неделю, то это вообще самый большой подвиг! Я была уверена, что я не смогу бросить. Но нужно было попробовать. Эксперимент блин) И у меня получилось.

Честно признаюсь, было сложно. Хотя не, это был кошмар наяву.

Подводя итоги… Можно выделить 3 самых сильных наката, таких наката, во время которых реально хотелось умереть, лишь бы этого всего не чувствовать (забавно, что умереть, а не покурить). Первую неделю один сплошной накатище - я лезла на стены, орала, ревела, каждый час руки тянулись к злополучным сигаретам, было жарко, душно, голова кружилась, кошмар.. Потом в 3 месяца меня долбануло так, что жизнь адом показалась (его я описывала тут https://ne-kurim.ru/forum/threads/malenkimi-shazhochkami.52993/post-7223927). И потом в 9 месяцев, когда я забыла всю мотивацию, я забыла, с чего начала, мои руки опустились, а мозг твердил "давай попробуем всего 1 сигаретку". Но в то время мне захотелось уже на Эверест, я дала себе установку, что доползу.
В остальном жить можно было. Да, тяжело. Больше скажу, если бы я знала, через какой ад мне придется пройти, то я бы даже не бросала. Но пути назад не было. Когда все уже закручено, отступать..? Куда? Зачем? Незачем. Да и как? Во время каждого наката я твердила себе сквозь зубы - сдаться мы всегда успеем.

За этот год я заработала себе депрессию, панические атаки, невроз, гингивит (спустя 4-5 месяцев начались проблемы с зубами, воспалились десны), болел желудок да и вообще ЖКТ страдал. Всё это было из-за отказа от курения. Но у меня перестала болеть голова, я стала нормально пахнуть, различать запахи и наконец-то поправилась. Плюсы перекрывают минусы.

Воспоминаний за год множество, где-то плохих, где-то хороших. Форум дал мне очень много. Люди! дали мне много. Я здесь познакомилась с потрясающими людьми, с которыми мы дружим, которые так и не дали мне сорваться)))) Потом я срослась с форумом, пропадала в игровой, капитанила в марафоне, была наставником, постила бесконечных котиков, кучу смайлов, тонну еды, всяких гифок и т.д... Так я справлялась с накатами, так я не курила, так я отвлекалась.
Кстати 2 слова о наставничестве. Понимая трудности своего отказа от курения, я знала, как людям бывает трудно. Поэтому мне всегда хотелось (и до сих пор хочется) всех новичков, которые только начинают свой путь отказа от сигарет, обнять, погладить по голове и сказать “всё обязательно будет хорошо! Да, я знаю, как тебе плохо, я понимаю, но ты обязательно справишься! Ты принял (а) верное решение! Свободная жизнь есть, просто нужно немного подождать". Когда же она начнется эта свободная жизнь? У всех по-разному...

Хочется ли курить спустя год? Хочется. Грустно, но факт. Но не всегда. И не как в первый месяц отказа. Один умный человек сказал “Воспринимай свое некурение как ремиссию”. Мы - наркоманы, нам нельзя ни одной сигареты, иначе все начнется сначала.
Тут 2 варианта:
  • хотеть курить, будучи некурящим человеком;
  • хотеть бросить, будучи курящим.
Я выбираю 1 вариант. А вы?

Что ж, идем дальше. )
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.134
Реакции
60.241
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Катюша! Очень рад за тебя!!!
Поздравляю с Эверестом!!!
Молодец!:thumbsup:
2019-08-19-13-03-11.png

2019-08-19-13-11-13.jpg
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.645
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю дорогая! Ты крутая!!
68e0a1365968d4e8f044b3fde87ac382919fee28.png
Зоя :bounce::kiss::676866858: спасибо тебе большое Stickers-Erika2твои злобные пендели мне очень помогли)) Правда я тебя побаиваюсь иногда :giggle: Про настрой, голову и мозг я все поняла! Будем работать :smug::twins:

A686C87C1A191905051F255E6C55A31396D23587

1566213270629.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу