#Некурим Маленькими шажочками...

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
50 дней)) юююху))
Курить почти не хочется, был накат почти 2 недели назад, с тех пор пока больше не было) ну хочется иногда, но спокойно можно обойтись) типа "эх, сейчас бы сигаретку.. а точно, я ж не курю")
Вчера хотела покурить, предлагала так отметить мои 50 дней:rofl: муж не разрешил, ну а я не очень то и собиралась)
а вообще конечно колоссальная разница сегодняшнего дня и первых дней, когда я лезла реально на стенки:(
Так что... Даже когда хочется курить сильнее обычного, то я вспоминаю ужасы первых дней...
А сейчас.. скорее любопытство и минутное желание, чем реальная необходимость
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
50 дней)) юююху))
Курить почти не хочется, был накат почти 2 недели назад, с тех пор пока больше не было) ну хочется иногда, но спокойно можно обойтись) типа "эх, сейчас бы сигаретку.. а точно, я ж не курю")
Вчера хотела покурить, предлагала так отметить мои 50 дней:rofl: муж не разрешил, ну а я не очень то и собиралась)
а вообще конечно колоссальная разница сегодняшнего дня и первых дней, когда я лезла реально на стенки:(
Так что... Даже когда хочется курить сильнее обычного, то я вспоминаю ужасы первых дней...
А сейчас.. скорее любопытство и минутное желание, чем реальная необходимость

Мозг курильщицы ещё долго будет подбрасывать различные штучки. Будь бдительна!
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я, конечно, могу не курить, я занимаюсь этим больше 50 дней, но почему-то иногда так хочется на всё плюнуть и гори б оно всё огнем...

Но сегодня я тупо не курю. Ну а че, зато работает 100%
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему-то принято считать, что месяц это 30 дней, так что сегодня вроде б 2 месяца)) Точнее, 60 дней.
В общем, какая разница, если для меня это в любом случае большая победа!:dance: Помнится, я и дня не могла выдержать. Придя сюда, я была уверена, что мой рекорд будет 3, ну максимум, 5 дней, а тут вон как получается..:)
Сегодня сон снился, что закурила на автоматизме. Сидела в компании, рука потянулась к чужой пачке, достала сигарету, взяла зажигалку ну и очухалась, когда докурила:giggle: больше всего я переживала, что слетит счетчик) много ругалась) сон не просто так возник - несколько дней реально на автомате организм пытается покурить. Вчера ноги перед работой чуть не завели меня во двор, чтоб покурить. Но этого не будет, потому что вовремя себя одергиваю) ну и сиги из сумки выкинула, а дома просто не курю.
Если честно, то и накатов нет пару недель (но обязательно еще будут, я знаю и готова к встречи с ними). Так, иногда вечером откуда не возьмись "сейчас бы сигаретку" - "ну да, но можно и без нее". Накаты уж как и не накаты) с ними легче справиться, чем раньше. И проходят как-то быстрее.
Когда припирает сильнее, то в силу вступает моя великая лень! :giggle: Лень идти курить, лень идти в магазин, лень кашлять после перекура, лень в будущем заново бросать.. в общем, много всяких факторов) Еще лень деньги тратить, я лучше поем или куплю что-нибудь полезное, а не отраву для себя)
Да и жалко терять столько времени. Как вспомню свои первые 2 недели отказа, то как-то все желание покурить автоматически исчезает:D и вонять не хочется... еда так вкусно пахнет)
Прошел жор, на еду больше не бросаюсь истерически, прошла агрессия (точнее, я кончено так и ору на близких, но хотя бы уже по поводу), исчезло ощущение дня сурка. Я больше не боюсь сорваться. Сорвусь - начну заново. В конце концов, живой я человек или нет? Надо давать себе право на ошибку.
Организм начинает успокаиваться, приходить в норму и искать плюсы в некурящей жизни, а в курящей - минусы)
Только сейчас у меня появляется вера в себя, эйфория, уверенность в завтрашнем дне и наконец-то желание не курить) Но я знаю, что расслабляться нельзя, что внутренний монстр еще даст о себе знать, а еще он хитрый, раз идет на ухищрения "покурить на автоматизме")

Блин, пока писала курить захотелось:rofl::rofl::rofl: слишком много слов "курить" на 1 кв. м.))) надо кофе попить))
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему-то принято считать, что месяц это 30 дней, так что сегодня вроде б 2 месяца)) Точнее, 60 дней.
В общем, какая разница, если для меня это в любом случае большая победа!:dance: Помнится, я и дня не могла выдержать. Придя сюда, я была уверена, что мой рекорд будет 3, ну максимум, 5 дней, а тут вон как получается..:)
Сегодня сон снился, что закурила на автоматизме. Сидела в компании, рука потянулась к чужой пачке, достала сигарету, взяла зажигалку ну и очухалась, когда докурила:giggle: больше всего я переживала, что слетит счетчик) много ругалась) сон не просто так возник - несколько дней реально на автомате организм пытается покурить. Вчера ноги перед работой чуть не завели меня во двор, чтоб покурить. Но этого не будет, потому что вовремя себя одергиваю) ну и сиги из сумки выкинула, а дома просто не курю.
Если честно, то и накатов нет пару недель (но обязательно еще будут, я знаю и готова к встречи с ними). Так, иногда вечером откуда не возьмись "сейчас бы сигаретку" - "ну да, но можно и без нее". Накаты уж как и не накаты) с ними легче справиться, чем раньше. И проходят как-то быстрее.
Когда припирает сильнее, то в силу вступает моя великая лень! :giggle: Лень идти курить, лень идти в магазин, лень кашлять после перекура, лень в будущем заново бросать.. в общем, много всяких факторов) Еще лень деньги тратить, я лучше поем или куплю что-нибудь полезное, а не отраву для себя)
Да и жалко терять столько времени. Как вспомню свои первые 2 недели отказа, то как-то все желание покурить автоматически исчезает:D и вонять не хочется... еда так вкусно пахнет)
Прошел жор, на еду больше не бросаюсь истерически, прошла агрессия (точнее, я кончено так и ору на близких, но хотя бы уже по поводу), исчезло ощущение дня сурка. Я больше не боюсь сорваться. Сорвусь - начну заново. В конце концов, живой я человек или нет? Надо давать себе право на ошибку.
Организм начинает успокаиваться, приходить в норму и искать плюсы в некурящей жизни, а в курящей - минусы)
Только сейчас у меня появляется вера в себя, эйфория, уверенность в завтрашнем дне и наконец-то желание не курить) Но я знаю, что расслабляться нельзя, что внутренний монстр еще даст о себе знать, а еще он хитрый, раз идет на ухищрения "покурить на автоматизме")

Блин, пока писала курить захотелось:rofl::rofl::rofl: слишком много слов "курить" на 1 кв. м.))) надо кофе попить))
Я просто, оставлю это ...здесь!!!!:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:
587db504133a9beb3e5474e44e7140a0.gif
hitriy-getsbi_161770928_orig_.jpg

Катя.....только самого хорошего, тебе!!!:kiss::kiss::kiss: Вперёд, к Эвересту:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Об Эвересте мне ещё рано думать)

в самый раз уже) как там? большая дорога начинается с маленького шага) хотя - 66 дней это уже давно не шаг, а отличный результат)
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в самый раз уже) как там? большая дорога начинается с маленького шага) хотя - 66 дней это уже давно не шаг, а отличный результат)
Спасибо))) так и иду пока маленькими шажками) и о будущем стараюсь не думать)
 
Реакции: Rusi

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Об Эвересте мне ещё рано думать)
Об Эвересте надо думать всегда. Его манящие вершины восстанавливают потерянные в пути силы.
Я ночами смотрела в оконце
И казалось тогда: тёмный лес
Не пройду я. Не выглянет солнце.
Но виднелся вдали Эверест...

(из моих воспоминаний):D
Катюша @Riksi, с юбилейчиком тебя, с 70-дневием.
Ты крута!:thumbsup: И ты -

images_9602.jpg
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Об Эвересте надо думать всегда. Его манящие вершины восстанавливают потерянные в пути силы.
Я ночами смотрела в оконце
И казалось тогда: тёмный лес
Не пройду я. Не выглянет солнце.
Но виднелся вдали Эверест...

(из моих воспоминаний):D
Катюша @Riksi, с юбилейчиком тебя, с 70-дневием.
Ты крута!:thumbsup: И ты -

Посмотреть вложение 734217
Спасибо большое:bounce::bounce::bounce:
:kiss::kiss::kiss:
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отличный стаж некурения, ты молодец!!! Будь бдительна, эта гадость может подкрасться незаметно, мозг ещё не полностью избавился от воспоминаний, я закурила вновь примерно на твоём сроке и вообще на ровном месте, не было прям уж мощного наката или стресса. Так что бди и не кури:kiss:
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отличный стаж некурения, ты молодец!!! Будь бдительна, эта гадость может подкрасться незаметно, мозг ещё не полностью избавился от воспоминаний, я закурила вновь примерно на твоём сроке и вообще на ровном месте, не было прям уж мощного наката или стресса. Так что бди и не кури:kiss:
спасибо))) вот как раз сегодня сижу слежу) стресс и нервы... :facepalm:
но все у нас будет хорошо ;)
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я это оставлю пока здесь. чтоб было под рукой. Чтоб быстро вспомнить, о чем там с мозгом беседовать при накатах...
в преддверии 80 дня...
пока ленью) лень идти за сигаретами))
Ну и внутренним диалогом..
-одной сигареты не бывает. она перечеркнет всё;
-от сигареты легче не станет, от стресса она не избавит;
-а как некурящие со стрессом справляются? они ж не курят. Способы для того, чтобы успокоиться..,
-дышим, дышим глубоко...
-покурю, а дальше что? план действий? а потом что? опять бросать? а мучений-то сколько пережито...
вот сижу и болтаю с собой внутри)) что легче-то не будет.. +добавится самобичевание, ненависть к себе и обнуление счетчика...ну и смысл?
вот сижу пью водичку)) не встаю даже))

ты обо мне? Перестань) Да, мысли посещают, но спустя время уже совсем иначе смотришь на ситуацию.
По первости тяжело, очень тяжело. Что я чувствую сейчас - это несравнимо с первой неделе, когда хотелось волосы на себя рвать, лишь бы не было так больно. Иногда бывают чисто мысли "а может ну его?".. посидишь, поговоришь с собой, все понимаешь и двигаешься дальше.
Тут нет мечты о сигарете, она не кажется сладкой и манящей. Просто долгими годами вырабатывалась стойкая привычка закурить стресс и организм еще помнит этот ритуал.
Надо лишь осознавать, что делаешь)
ну, я вот например мороженое сейчас хочу, фисташковое. Очень хочу! Но не бьюсь же в конвульсиях)) а по сигаретам поначалу билась
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Иногда мне очень жаль, что я не пишу сюда, как можно чаще. Жалко, что, открывая этот дневник, нет того ужаса, который мне довелось пережить в первые дни... Нет, я не курю. И даже не хочу) но ужас-то был... а на "бумаге" он не запечатлен... Жаль... Ну ладно, главное, в голове я до сих пор помню те круги ада.
Кстати, пару дней назад снился сон, что я осознанно выкурила целую сигарету. Ощущения? да выкурила и выкурила. Бывает.
Кстати, сегодня чуть на автоматизме не покурила... Готовила ужин и думая такая "ой, что-то давно я не курила, где там сигареты мои"... и на полном серьезе начала искать пачку :frantics: очухалась, когда в привычном месте ее не обнаружила.... страшно :cold:
но... но... но! Я не курю)) Я молодец)
То, что когда-то казалось недостижимым, вот оно - смотри и радуйся! Теперь всё такое обыденное... все то же самое, что я когда-то делала с сигаретой, теперь без сигареты.. И это здорово! Кофе вкусный, прогулки ярче, еда вкуснее ну и т.д.))
Я до сих пор не говорю, что я бросила.. мне страшно... я говорю, что вот сейчас я не курю, не хочу :Dно я и правда не хочу) ни вчера, ни сегодня... надеюсь, что и завтра будет также...
Единственное ,что пока мне не очень легко дается, так это стрессы. Но я осознала вот это свое больное место и всячески работаю с ним)
но стрессов лучше избегать, конечно...
Кстати, мой вес наконец-то встал... за это время я набрала 6 кг)) я планировала набрать всего 5, но ничего страшного))) 6 меня тоже устраивают)...
Конечно, я, как и любой другой человек, могу сорваться... Но это будет моей самой большой глупостью.... срываться, когда ушла зависимость, всегда очень глупо и бессмысленно, а особенно после всех пережитых кругов ада
 
Последнее редактирование:

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот и 3 месяца прошло)
Иногда, конечно, курить хочется, но эту мысль, как навязчивого комара, нужно отгонять подальше.. Зачем некурящему человеку курить? :ku:
3 месяца. Полет нормальный! Не курим дальше) Посмотрим, что из этого выйдет.. Уже интересно)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу