#Некурим Маленькими шажочками...

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Примерно 20 штук в сутки
Зачем решили бросить
А вот здесь очень интересно. У меня практически нет мотивации. Я не курю как-то... случайно. Но изначально к этому привело повышение цен на сигареты.
Причины отказа от курения
У меня не самое крепкое здоровье (повышенное давление, тахикардия и т.д.), а от курения его точно не прибавляется.
Наверное, в будущем хочу здорового ребенка.
Цены на сигареты. Они меня просто убивают быстрее, чем никотин. Подсчитала я тут, сколько трачу (а муж тоже курит), так решила, что травить себя за свои же деньги (на которые, кстати, можно купить что-нибудь полезное) как-то глупо.
И только с отказом от курения я поняла, что хочу нормально ПАХНУТЬ. Раньше это было такой мелочью, что я даже никакого значения не придавала.
А еще я поняла, что наконец-то у меня есть шанс прибавить в весе. 45 кг при росте 164.. При сильном ветре меня сдувает, самый маленький размер часто велик, а люди достали своей бестактностью "Ты вообще ешь?" и "Проверься на глистов". Я ела, много ела, но оказалось, что недостаточно. При отказе я стала ну очень много есть, вес растет, муж доволен моим аппетитом, а я надеюсь, что когда-нибудь всё будет хорошо.

Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Вообще я ни разу не бросала, я только снижала дозировку, доходя до 1-2 сигарет в день.
В первый раз это было случайно, даже за попытку не считаю. Я не собиралась бросать, но была заинтригована книгой Карра. Взялась прочитать. Дочитала до последней главы, выкуривая уже по 2 сигареты в день, и закрыла книжку. Испугалась дочитать до конца. Думала, что придется бросить.
Второй раз был 2,5 года назад по рекомендации врачей. Тогда у меня очень скакало давление, доходило до 160/100, пульс до 130, обмороки, головокружения, тошнота и т.д. Мне поставили диагноз — гипертония. Резко отказываться я не могла, я боялась, что на фоне стресса опять подскочит давление. Я опять снизила до 1 сигареты в день. Так я курила полгода до очередного стресса. Дальше незаметно для себя стала снова курить штук по 15-20 в день.

Сейчас бросаю с помощью
Честно говоря, я вообще не понимаю, как я здесь оказалась) И даже не знаю, с помощью чего бросаю. Всё в куче.
Началось с того, что примерно 8-9 июля 2018 я поняла, что много курю, а сигареты дорого стоят. Реально начала душить жаба, а учитывая, что мы с мужем вместе много курим, то жаба душила вдвойне.
Снова начала снижать дозу. На этот момент я уже знала, что могу курить по 2 сигареты в день, но планировала снизить лишь до 4-5 сигарет в день. На такой дозировке меня не ломало, я нормально себя чувствовала, а денег уходило значительно меньше. Примерно за 2 недели я легко стала курить 5 раз в день. Мне было комфортно. Могла покурить 4 шт, могла 6. А дальше что-то пошло не так.
Зачем-то я начала снижать дальше, увеличивая промежутки. Так я сначала первую сигарету выкуривала в 8 утра, потом в 12, потом в 15 ч. Проверяла свой организм и говорила про себя "я могу не курить 6, 7, 8 часов. Терпим", каждый раз делая свой маленький рекорд.
Когда доза снизилась до 2 сигарет я поняла, что я издеваюсь над собой. От сигареты к сигарете я каждый раз проходила маленький отказ. В общем, хватило меня так на 4 дня.
А дальше 19.08 — полный отказ. Накануне на сэкономленные от невыкуренных сигарет деньги приобрела табекс. Я впервые в жизни осознанно пытаюсь совсем не курить.

Ну и немного от себя, а лучше много
Сегодня, 22 августа, идет мой 4-ый день без сигарет.
Первый день — ужасно непривычно, отвлекалась, как могла. Сериалы, семечки, еда!, спорт... Мне очень помогает фраза "Делай всё, что угодно, только не кури!".
Второй день — первый рабочий день без сигарет. К вечеру глаза были от этого по 5 рублей, не понимала, как такое вообще возможно. Могу не курить. Я продержалась целый день. А значит, могу продержаться и 2 дня. Что, собственно, я легко и сделала.
А вот на 3 день к вечеру меня накрыло с головой. Вообще мне особенно хочется курить в 8 утра и в 18-19 часов. Утром справиться легко - ухожу на работу. Прихожу — уже отпускает, может ходьба помогает (я хожу с такой скоростью, с которой не все бегают). Вечером труднее. Вчера казалось, что если прям сейчас не покурю, то непременно умру. Я проглотила табекс, выпила успокоительные, приняла душ — не помогло. Всё сводилось к волшебной сигарете, пачка которых лежала на видном месте (муж курит). Еще выпила успокоительные. Хотелось послать всё к черту и покурить, лишь бы отпустило. Давление подскочило до приличных цифр - 150/90. Я дышала, дышала, дышала... Я знала, что курить нельзя. Что я просто сорвусь и всё будет впустую. Что все начнется заново, будет замкнутый круг. Короче, только часа через 2 меня отпустило.
Но как я себя все это время уговаривала.... Как мне было жалко бросать почти целых 3 дня без сигарет. Я только и повторяла мысленно "уже полных 2 дня продержалась, целых 2 дня".. Конечно, это мало, но для меня даже сутки - абсолютный рекорд. Я думала только о том, что я МОГУ не курить. Могу и всё тут, а от отказа еще никто не умирал. Я прекрасно знала, что сигарета меня "успокоит", что весь стресс сразу уйдет, но со всеми такими мыслями я упрямо спорила. Как же тогда некурящие справляются со стрессами? Хочется, но покурю — будет тошнить.
Я понимала своими мозгами, что рано или поздно отказаться от сигарет все равно придется! Беременность, болезни... да не важно, какая причина будет, но это будет. И весь этот кошмар проходить заново? А сейчас ведь начало уже положено.
Вчера я поняла, что я наркоман. А мой организм старается идти на всякие ухищрения, чтобы получить дозу. Вчера я поняла, что травила себя 11 лет за свои же деньги. И чтобы избавиться от этой гадости придется очень постараться.
У меня уже не кружится голова, я могу дышать и чувствовать запахи, я намного меньше кашляю и не воняю табаком. А еще прибавилось много времени. Знать бы еще, куда его деть)
Но мне страшно. Я боюсь, что я никогда больше не буду курить и просто гоню эти мысли подальше. Вчера не курила - круто! Сегодня не курю - победа! Маленькими шажочками глядишь, что и получится. А не получится - ну, бывает. Лучше пробовать и падать, чем совсем не пробовать. Почему я не думала об этом раньше. Я всегда боялась упасть и не справиться. Сейчас не боюсь. Упаду - поднимусь. Начну заново.
Я боюсь слово "бросаю/бросила", я отвечаю, что я просто не курю. Не курю сейчас, не курю сегодня и очень надеюсь, что буду не курить и завтра. А под рукой всегда есть табекс, успокоительные и форум.
 
Последнее редактирование:

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Да какая же ты молодчина! Первые дни особенно тяжелы, особенно, когда сигареты в доступе! Запомни эту маленькую победу и вспоминай при накатах о том как ты справилась!
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет.
Добро пожаловать на форум!
878417683.gif

С такой силой воли у тебя все непременно получится, еще и мужа вдохновишь на бросание).
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да какая же ты молодчина! Первые дни особенно тяжелы, особенно, когда сигареты в доступе! Запомни эту маленькую победу и вспоминай при накатах о том как ты справилась!
Спасибо) Я дневник поэтому завела) вчера вечером очень пожалела, что у меня нет) так бы можно было перечитать и вспомнить свои ощущения
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
он уже смотрит и задумывается. и ждет, когда я перестану быть такой нервной)
Еще не знает, что недолго ему осталось курить - впереди счастливое бездымное будущее)
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А у меня все хорошо)) даже странно. Всё думаю и жду, когда ж опять накроет, ведь все равно накроет..
4 день без сигарет прошел замечательно! Забыла про табекс, а успокоительные выпила только на ночь, чтоб нормально уснуть. Курить не хотелось
Сегодня тоже все хорошо, табекс не пила (может зря?). Только желудок начал болеть... Обострение гастрита возможно на фоне отмены? Интересно.. сегодня все раздражает и бесит, но! Курить не хочется. Хотя вру, хочется, бывают моменты - тянет, но пока они легко преодолеваются.
Я просто представляю, что ок, покурю и опять все заново? Раньше мне было страшно не курить, а сейчас страшно закурить снова... Ведь одной сигареты не бывает. Будет вторая, третья и заново по пачке в день... А потом заново отказываться... Да ну! Проще перетерпеть...
Но чувствую весь кошмар ещё у меня впереди (
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
А у меня все хорошо)) даже странно. Всё думаю и жду, когда ж опять накроет, ведь все равно накроет..
4 день без сигарет прошел замечательно! Забыла про табекс, а успокоительные выпила только на ночь, чтоб нормально уснуть. Курить не хотелось
Сегодня тоже все хорошо, табекс не пила (может зря?). Только желудок начал болеть... Обострение гастрита возможно на фоне отмены? Интересно.. сегодня все раздражает и бесит, но! Курить не хочется. Хотя вру, хочется, бывают моменты - тянет, но пока они легко преодолеваются.
Я просто представляю, что ок, покурю и опять все заново? Раньше мне было страшно не курить, а сейчас страшно закурить снова... Ведь одной сигареты не бывает. Будет вторая, третья и заново по пачке в день... А потом заново отказываться... Да ну! Проще перетерпеть...
Но чувствую весь кошмар ещё у меня впереди (
Привет не настраивай себя так, конечно будут тяжёлые моменты, но насколько и как ты их пройдешь неизвестно. Радуйся тому что есть сейчас;):thumbsup:
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет не настраивай себя так, конечно будут тяжёлые моменты, но насколько и как ты их пройдешь неизвестно. Радуйся тому что есть сейчас;):thumbsup:
Радуюсь))



6 Бомба цветная гот.png

Осторожно ! Заминировано!

У вас есть всего минута, что бы обезвредить бомбу, для этого вы должны ввести правильный цветовой код!



Есть на Чикагщине кошечка
Русское имя
красивое носит
Землячка дамы на фоточке
Красоточка наша узнать её просит!

Но как узнать её? Не знаем!
Но знают море, пляж, песок
И ветер, в платье что играет
Подсказка выдана, дружок!


7Лайма Вайкуле.jpg
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А у меня все хорошо)) даже странно. Всё думаю и жду, когда ж опять накроет, ведь все равно накроет..
4 день без сигарет прошел замечательно! Забыла про табекс, а успокоительные выпила только на ночь, чтоб нормально уснуть. Курить не хотелось
Сегодня тоже все хорошо, табекс не пила (может зря?). Только желудок начал болеть... Обострение гастрита возможно на фоне отмены? Интересно.. сегодня все раздражает и бесит, но! Курить не хочется. Хотя вру, хочется, бывают моменты - тянет, но пока они легко преодолеваются.
Я просто представляю, что ок, покурю и опять все заново? Раньше мне было страшно не курить, а сейчас страшно закурить снова... Ведь одной сигареты не бывает. Будет вторая, третья и заново по пачке в день... А потом заново отказываться... Да ну! Проще перетерпеть...
Но чувствую весь кошмар ещё у меня впереди (
Если бесит все пей успокоительное.
По поводу гастрита, при отмене возможны проблемки с ЖКТ но опять же они временны на время перестроения организма, курение как бы маскирует эти проблемки.
Сегодня как себя чувствуешь?) Как настроение? Ощущения?)
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.087
Реакции
59.989
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Катя ты молодец!!!!
У тебя очень хороший и позитивный настрой!!!
Все будет хорошо!!!
У тебя все получится!!!
Мы вместе со всем справимся!!!
Только не стесняйся обращаться! Мы ведь одна команда и мы вместе, не забывай об этом!!!
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если бесит все пей успокоительное.
По поводу гастрита, при отмене возможны проблемки с ЖКТ но опять же они временны на время перестроения организма, курение как бы маскирует эти проблемки.
Сегодня как себя чувствуешь?) Как настроение? Ощущения?)
сейчас все отлично, ничего не болит) Настроение хорошее, пережила неделю, справлюсь и дольше, значит)
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Катя ты молодец!!!!
У тебя очень хороший и позитивный настрой!!!
Все будет хорошо!!!
У тебя все получится!!!
Мы вместе со всем справимся!!!
Только не стесняйся обращаться! Мы ведь одна команда и мы вместе, не забывай об этом!!!
спасибо)))
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Катя с неделькой тебя!
Молодец, так держать!
Цветы тебе :kiss:
ipad-buket-belyj-cvety-iphone-5-rozy-fioletovyj.jpg
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю с неделькой свежего дыхания!!!

Посмотреть вложение 687014
Спасибо!
Привет! Поздравляю с неделей!
привет) Спасибо)
Катя с неделькой тебя!
Молодец, так держать!
Цветы тебе :kiss:
ipad-buket-belyj-cvety-iphone-5-rozy-fioletovyj.jpg
спасибо! Буду стараться)
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а еще, за каждый новый день без курения (неделю, месяц) можно себя чем-нибудь баловать
за день - чем-то небольшим, за неделю - побольше, за месяц - еще больше
и планировать, что вот, завтра я себе...
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а еще, за каждый новый день без курения (неделю, месяц) можно себя чем-нибудь баловать
за день - чем-то небольшим, за неделю - побольше, за месяц - еще больше
и планировать, что вот, завтра я себе...
полностью согласна) и хвалить себя, хвалить)
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Привет @Riksi как ты?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу