Мама, а зачем ты куришь?

Не курю с
7 Авг 2020
Способ отказа
Чампикс

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Т. к. Спортивные летние сборы в июне были отменены, на летние каникулы моя дочь захотела поехать к бабушке в деревню ( точнее в ПГТ). Ну конечно же я была за! Отдохну немного. Гы, гы :kiss:
Счастью ее не было предела! Там же мамы нет, а бабуля все все разрешает!:bounce:
Сама собрала себе чемодан, она же большая).

Каждое утро и вечер мы с ней созваниваемся. Но ей всегда некогда, то пироги пекут, то блинчики жарят....
В один из вечеров, во время тел. разговора она внезапно спросила: Мама, а зачем ты куришь?
Как же мне стало стыдно, просто не передать словами!!! Я дар речи потеряла.... Я не знала, что ответить....
Руки затряслись.... Дыхание участилось....
Я постаралась перевести разговор на другую тему... А взгляд пал на уже почти пустую пачку. Единственное, что я смогла ответить : мы обсудим с тобой этот вопрос позже! Ну ладно, печальным голосом ответила она и отключилась.:cry:
В туже минуту, что я сделала? Конечно же прикурила ее " родимую, а разговор с дочерью никак не выходит из головы.
Утром , проснувшись на работу, я все думала о разговоре с доченькой.
Естественно с чашечкой кофе и этой вонючий палкой в зубах!:smoking:
В 8.30 того же утра, я сказала себе СТОП!!!!!
Пора завязывать!
Стала вспоминать свои предыдущие попытки расстаться с этой зависимостью.
1. Сила воли- естественно меня на долго не хватило. Недели три продержалась. Все время в мозгах: покури, покури! А не покурить бы сейчас? Всего одну штучку, однууу! Смотри, ты какая сильная.....
2. Табекс - хорошо помогает, снимает тягу... Продержалась я, наверное, месяца три! Все бы ничего... Но случилась со мной одна неприятность, сильнейший стресс! .... Сама не поняла, как зажженная(блин , как же правильно пишется это слово, почему т9 подчеркивает?) сигарета оказалась у меня в руке.


Так вот - это моя третья попытка! :furious:Окончательная и без поворотная! Навсегда! На века! На бесконечность!...
Ради себя, ради своего здоровья!
А самое главное ради своей любимой доченьки!!!
(p.s. у меня еще и сын есть, тоже не менее любимый) .
Привет. Прекрасно, что эта ситуация заставила тебя задуматься.
Еще интереснее будет, если попробовать посмотреть на это глазами дочери.
Мама, которая (ну, опуская частности) - главный пример в жизни для растущей женщины, часто лучшая подруга, главный наставник и советник, КУРИТ. Значит, это, видимо, нормально и правильно. По-моему, тот самый вопрос "Мама, а зачем ты куришь?" - именно отсюда. Если честно, я сам, будучи ребенком, был в похожей ситуации. Я вырос в поголовно и много курящей семье. Курили и родители, и бабушка с дедом, которых я немного застал. Курили много и не заморачивались выходом на балкон или лестничную клетку... При этом при первой же возможности строго-настрого научивали меня "Не вздумай КУРИТЬ! Не СМЕЙ! Узнаем - БУДЕШЬ НАКАЗАН"... Мама один раз чуть ни полпачки выкурила, рассказывая мне о вреде курения...
Смех и грех...
В общем, я закурил, как миленький, в 13 лет. Конечно, нельзя сказать, что в этом виноваты родители. Сам дурак в большей степени, но родители точно внесли лепту.
Поэтому давайте думать о подрастающих поколениях и заботиться о себе и о них.
 

Мила_Я

Старожил
Сообщения
336
Реакции
909
Не курю с
07.08.2020
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет. Прекрасно, что эта ситуация заставила тебя задуматься.
Еще интереснее будет, если попробовать посмотреть на это глазами дочери.
Мама, которая (ну, опуская частности) - главный пример в жизни для растущей женщины, часто лучшая подруга, главный наставник и советник, КУРИТ. Значит, это, видимо, нормально и правильно. По-моему, тот самый вопрос "Мама, а зачем ты куришь?" - именно отсюда. Если честно, я сам, будучи ребенком, был в похожей ситуации. Я вырос в поголовно и много курящей семье. Курили и родители, и бабушка с дедом, которых я немного застал. Курили много и не заморачивались выходом на балкон или лестничную клетку... При этом при первой же возможности строго-настрого научивали меня "Не вздумай КУРИТЬ! Не СМЕЙ! Узнаем - БУДЕШЬ НАКАЗАН"... Мама один раз чуть ни полпачки выкурила, рассказывая мне о вреде курения...
Смех и грех...
В общем, я закурил, как миленький, в 13 лет. Конечно, нельзя сказать, что в этом виноваты родители. Сам дурак в большей степени, но родители точно внесли лепту.
Поэтому давайте думать о подрастающих поколениях и заботиться о себе и о них.

Согласна с каждым словом!
У меня мама не курила и не курит. Слава Богу! Папа да, курил и по моим детским воспоминаниям это особо не напрягало.
Курить меня научили, как и наверное многих, в компании, при чем не очень не хорошая компания оказалась. Но хотелось же выглядеть взрослой. (. Помню даже свои ощущения : сильное головокружение и кашель. Фууууу. Ой ëëë, я даже помню сколько эта отрава стоила.
С тех пор прошло около 20 лет! :facepalm:
Стыдно, очень стыдноооо!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Мила_Я

Старожил
Сообщения
336
Реакции
909
Не курю с
07.08.2020
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня в одной соц сети увидела тему: Не курю, а где деньги? Многие начали хвастаться: скопилось столько-то, другой столько... кто то "возмущался": и правда где? :rofl:
т. к. копилки у меня нет, смастерила такую штуку.
В день по сто рубликов)! Откроем через год, да каааак гульнëм ( в хорошем смысле), ну или купим ченить полезное :bounce: IMG_20200819_195123.jpg
 

Мила_Я

Старожил
Сообщения
336
Реакции
909
Не курю с
07.08.2020
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Можно, я оставлю это здесь? Для себя. ( ну или может еще кому пригодится)
Это же мой дневник! :tongue:


..Итак, если вы наконец бросили курить, обратите внимание на следующие пункты.
Во-первых, надо обязательно есть продукты с высоким содержанием аскорбиновой кислоты — ведь никотин препятствует усвоению витамина С, и организм курильщика в нем сильно нуждается. Для этого можно приготовить смесь из нарезанного или натертого лимона и жидкого меда. Принимайте ее натощак по одной столовой ложке, можно также добавить ее в теплый чай (учтите, что при температуре выше 60° мед теряет свои целебные свойства).
Во-вторых, обогатите свой рацион клетчаткой, которая ускорит очищение организма от никотина. Наиболее богаты клетчаткой овсянка, кабачки, огурцы, чернослив, сельдерей.
В-третьих, ешьте побольше кисломолочных продуктов, которые устраняют явления дисбактериоза, так свойственного курильщикам.
В-четвертых, примите к сведению, что на этапе отвыкания от курения ваш лучший помощник — это щавелевая кислота. Когда возникло желание курить, съешьте салат со шпинатом, щавелем или молодые яблоки. Все эти продукты богаты щавелевой кислотой и помогут бросить курить, не набирая лишнего веса (в отличие от семечек и печенья). Для активизации обменных процессов по утрам рекомендуется выпивать стакан кипяченой воды с 1 столовой ложкой яблочного уксуса.
В-пятых, не ешьте острые и пряные продукты, лук и чеснок. Они вызывают сильное желание курить. Поэтому любой продукт, например, салат, приправленный чесноком, или же хорошо поперченный кусок мяса, может свести на нет все ваше воздержание.
В-шестых, при возникновении желания курить выпейте стакан молока (холодного или горячего — как вам больше нравится). Молоко отбивает тягу к сигарете, к тому же быстро насыщает и содержит мало калорий.
 

Мила_Я

Старожил
Сообщения
336
Реакции
909
Не курю с
07.08.2020
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Честно признаюсь : Ворую у @Дед Кондрат :kiss: из дневника. Читаю из смеюсь уже до слез!
Просто 🔥🔥🔥!


Я вот тут на форуме как бы давно.... И вот что я заметила, как наши дневники, особенно в начале нашей некурящей жизни , превращаются в "Книгу о вкусной и здоровой ( не всегда) пище". Молодцы наши модераторы, все предусмотрели: как нажраться https://ne-kurim.ru/forum/threads/5848/#post-341151, как очиститься https://ne-kurim.ru/forum/threads/3868/ ( рекомендую, обхохочетесь) и как похудеть https://ne-kurim.ru/forum/threads/5772/
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я не помню :nah_disagree: Мы с другом нашу первую отраву ссспппёрли... :oops:... очень стыдно (с)
У меня был забавный эпизод с одной из "Первых отрав".
Был где-то 95 год (я уже курил...) и мне как-то выпала "честь" сгонять до ближайшей палатки, купить той самой "отравы" (Тогда не было больших наклеек с грозной цифрой 18 и тем более не было проверок и тайных покупателей. Ну, в палатках точно. Так что шанс был.). Была поздняя осень, я был в бесформенном пуховике и натянутой на глаза модной рэперской шапке с надписью (по-моему) "Naughty by Nature". В общем, подбегаю я к этой самой палатке и на вопросительный взгляд продавца протягиваю ему 4 000 руб (да-да, такие были деньги), и говорю, дай, мол, пачку LM...
После минутной паузы продавец выдает: "Забери свои деньги, дуреха малолетняя, тебе детей рожать, а ты себя травишь с детства этой х***й."
Я дико тогда опешил, и был очень благодарен судьбе, что пошел тогда один. А то потом смешков от пацанов не оберешься...
В общем, табак я тогда все-таки добыл, в другой палатке, а про эту историю пацанам так и не рассказал.
Но было весело. )
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Мила_Я

Старожил
Сообщения
336
Реакции
909
Не курю с
07.08.2020
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как каааак закончить с этим делом! Уже неделю неделюююю вечеров! :banghead: я " Борюсь еще и с этим :
IMG_20200823_175820.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.461
Реакции
500.625
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Мила_Я

Старожил
Сообщения
336
Реакции
909
Не курю с
07.08.2020
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А там что схема есть? :eek:
Утром и вечером же вроде.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.461
Реакции
500.625
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Мила_Я

Старожил
Сообщения
336
Реакции
909
Не курю с
07.08.2020
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Неее. Стараюсь по схеме. Вот сейчас напомнили мне. Надо принять..... Фу как не хочуууу. 🤢
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу