"Первая победа" (1 месяц) Мамкин алкоголик

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Реакции
986
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День четырнадцатый. И... сезон лекций в этом году закрыт. Провела последний вебинар, осталось за сегодня-завтра выгрести некоторое количество долженствований — и собирать вещи, чтобы ехать в Нижний, мой прекрасный Нижний... За последние несколько дней несколько раз передумали туда и обратно, ехать или не ехать, и я очень надеюсь, что ничего не поломается в последний момент. А оно может.
Да — не пью, но вспоминаю. Учусь переключаться с этих мыслей. Вот сейчас написала и снова вспомнила, но сломался чайник, нужно пойти и купить новый, почистить кошачий лоток, забрать заказ из СДЭКа, дочитать Нила Геймана...

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Реакции
986
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И купила я новый чайник. Меня предупреждали, что не нужно покупать "умный", но я купила именно "умный", потому что он, как было заявлено, работает с Алисой, а ведь нет ничего лучше, чем выходить утром к завтраку со словами "Алиса, не распорядитесь ли насчет чайку?" В общем, я купилась и купила этот чайник вопреки советам действительно умных людей.
Три часа. Три часа я пыталась поженить его с колонкой. Для этого, как внезапно оказалось, нужно еще одно устройство — аппаратный гейтвей, которого у меня, разумеется, нет, потому что нигде не было написано, что он нужен, но есть еще программный гейтвей, приложуха, которую следует установить непременно на устройство с Андроидом выше версии 4.4, и вроде как сойдет, а потом все это каким-то образом, прстгспди, сопрячь. Я перебрала несколько старых телефонов, прежде чем нашелся согласный на роль гейтвея, сопрягла, и сижу теперь с двумя телефонами, Алисой и этим чайником — и она действительно его кипятит! Несколько мгновений радости от торжества прогресса, вот только подойти и нажать кнопку чесслово проще, чем постоянно держать заряженным и включенным этот несчастный, неплохой еще телефон. Такая себе "умность"...

Санька06

Старожил
Реакции
737
И купила я новый чайник. Меня предупреждали, что не нужно покупать "умный", но я купила именно "умный", потому что он, как было заявлено, работает с Алисой, а ведь нет ничего лучше, чем выходить утром к завтраку со словами "Алиса, не распорядитесь ли насчет чайку?" В общем, я купилась и купила этот чайник вопреки советам действительно умных людей.
Три часа. Три часа я пыталась поженить его с колонкой. Для этого, как внезапно оказалось, нужно еще одно устройство — аппаратный гейтвей, которого у меня, разумеется, нет, потому что нигде не было написано, что он нужен, но есть еще программный гейтвей, приложуха, которую следует установить непременно на устройство с Андроидом выше версии 4.4, и вроде как сойдет, а потом все это каким-то образом, прстгспди, сопрячь. Я перебрала несколько старых телефонов, прежде чем нашелся согласный на роль гейтвея, сопрягла, и сижу теперь с двумя телефонами, Алисой и этим чайником — и она действительно его кипятит! Несколько мгновений радости от торжества прогресса, вот только подойти и нажать кнопку чесслово проще, чем постоянно держать заряженным и включенным этот несчастный, неплохой еще телефон. Такая себе "умность"...
😅🙈

Toivo

.
Реакции
30.704
Не курю с
12.05.2020
И купила я новый чайник. Такая себе "умность"...
Я тоже "люблю" заморачиваться с такие вещами. Сечас люблю. А когда выпивал, мне это было не интересно и напряжно. Только сейчас обратил внимание, что во времена дружбы с алкоголем я машинально избегал любых сложностей, даже простейших.
Спасибо, Ника, напомнила!

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Реакции
986
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже "люблю" заморачиваться с такие вещами. Сечас люблю. А когда выпивал, мне это было не интересно и напряжно. Только сейчас обратил внимание, что во времена дружбы с алкоголем я машинально избегал любых сложностей, даже простейших.
Спасибо, Ника, напомнила!
Кстати, правда! Я не рассматривала это в таком разрезе, но так и есть — во время дружбы с алкоголем просто не было на это сил, и вообще ни на что их не было. Это классное наблюдение!

Toivo

.
Реакции
30.704
Не курю с
12.05.2020
Кстати, правда! Я не рассматривала это в таком разрезе, но так и есть — во время дружбы с алкоголем просто не было на это сил, и вообще ни на что их не было. Это классное наблюдение!
Добро пожаловать в трезвую жизнь! С возвращением!

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Реакции
986
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поездка в Нижний отменилась по объективным причинам, но все хорошо, отоспимся, сходим в любимый театр, будем много гулять здесь.

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Реакции
986
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День шестнадцатый. Отловила близкий срыв — это выглядело как будто где-то глубоко внутри я себе заранее разрешила. Быстренько запретила обратно.

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Реакции
986
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Toivo

.
Реакции
30.704
Не курю с
12.05.2020
Главное, заметила это не когда уже стояла бы с бутылкой в руке у кассы)))))))
Да, ты правильно все сказала.
как будто где-то глубоко внутри я себе заранее разрешила.
Это тоже рецидивы из прошлого, когда мы по привычке шли в магазин. Спинной мозг это хорошо помнит, и так же "по привычке" пытается нами командовать.

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Реакции
986
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Погуляли с замечательным человеком, просто котиком души моей, в пустынном Коломенском. Пили б/а глинтвейн, была абсолютно счастлива. Словила офигенно огромный вайб своего текущего проекта и до дрожи хочу с ним работать. По пути от метро поймала себя на непривычном ощущении. Присмотрелась к нему и поняла, что давно не чувствовала себя такой живой, полностью в здесь и сейчас, с кристально чистой головой и полным пониманием, куда двигаться дальше — в работе, людях и себе.

photo_2021-12-28_22-12-17.jpg
photo_2021-12-28_22-12-23.jpg
photo_2021-12-28_22-12-27.jpg
photo_2021-12-28_22-12-31.jpg

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Реакции
986
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День семнадцатый. Гуляли по музею с человеком, который бросает пить вместе со мной. Говорили о том, что мы не умеем в полумеры в самых разных вещах, которые делают нам хорошо. Хобби становится профессией, отношения — искрой, бурей и безумием, а пара бокалов вина — алкоголизмом.
Наши пушки be like ра-та-та-да-та.

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Реакции
986
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День восемнадцатый. А вот ещё я участвую в конкурсе чтения стихов, и сейчас там идёт голосование: https://ne-kurim.ru/forum/threads/konkurs-chtenija-stixov.65061/page-12#post-12934690

Пока что анонимно. Кстати, сегодня вечером буду читать то же самое стихотворение на корпоративном НГ по зуму.

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Реакции
986
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надоело считать дни, не буду больше. Самое главное, что я хотела бы выполнить в новом году — не пить. Сделаю это, и всё остальное будет. Новые слова, новые проекты, диплом, работа… Я знаю, что смогу, нужно только себе помочь. Не пить. Гулять. Высыпаться. Есть хотя бы три раза в день. Замедлиться. Накопить на отпуск. Говорить с людьми, а не переписываться с ними. Планировать дела. Быть, а не казаться. Ставить цели и достигать их. Перестать курить. Пойти в терапию. Влюбляться в людей и дома. Пусть так и будет.

И ещё я очень рада быть здесь! Форум приносит мне много тепла. Люблю.

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Реакции
986
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пусть здесь тоже будет мой конкурсный файл — очень люблю это стихотворение, хотя меня редко цепляет что-то у совсем начинающих поэтов (с прозой, кстати, иначе, в ученических рассказах я порой нахожу для себя потрясающие вещи). В обсуждениях был невероятно тронувший меня комментарий @Паллада о чувстве буковок — и это важно, потому что я профессионально работаю с буковками и словечками, и каждый раз, когда моя любовь к ним просачивается наружу вот так опосредованно, а не когда я говорю об этом, мой внутренний критик делает так: "О да, значит, я на своем пути!"

Паллада

Кощка
V.I.P
Реакции
57.614
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
@Ника Ворон, привет! Не могла не написать, слишком зацепило. Мне в принципе сложно оценивать как просто слушателю - специфика работы и режиссёрское образование, я всё равно иначе слушаю, но если трогает, то трогает.
Нас учили, что невозможно сыграть/прочесть/спеть то, что не чувствуешь. Так что критику внутреннему - привет и подтверждение, что да, да, это настояще. :676866858:
П. С. Ты учитель?
П. П. С. Прошу прощения за много букв, чё-т в двух словах не получилось.

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Реакции
986
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ника Ворон, привет! Не могла не написать, слишком зацепило. Мне в принципе сложно оценивать как просто слушателю - специфика работы и режиссёрское образование, я всё равно иначе слушаю, но если трогает, то трогает.
Нас учили, что невозможно сыграть/прочесть/спеть то, что не чувствуешь. Так что критику внутреннему - привет и подтверждение, что да, да, это настояще. :676866858:
П. С. Ты учитель?
П. П. С. Прошу прощения за много букв, чё-т в двух словах не получилось.
Всё в порядке! Много букв это круто))) Я писатель и литературный редактор. Немного учитель тоже — преподаю литмастерство.

Паллада

Кощка
V.I.P
Реакции
57.614
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Всё в порядке! Много букв это круто))) Я писатель и литературный редактор. Немного учитель тоже — преподаю литмастерство.
Класс! Я бывший журналист. Хотя, журналисты бывшими не бывают. :giggle:

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Реакции
986
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот он, идеальный триггер для срыва: от «мой проект стоит 300К» до «мой проект не стоит ничего». Нет ни слов, ни сил. И нет никакого смысла делать новое, которого ещё не было, оно все равно никому не нужно. Зато классно заходит и оплачивается переосмысленное другими мое.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу