"Первая победа" (1 месяц) Мамкин алкоголик

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет)
Мне медитации перед сном помогают.
Может попробуешь?
Привет! Спасибо, что напомнила! У меня давным-давно скачано приложение Meditopia, я даже подписку купила, но с тех пор не открывала ни разу... :nah_disagree:
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Про Ашан

Прижала нужда продуктовая так, что терпеть не стало мочи — собралась я в рассадник греха, окаянный Ашан. Во спасение души подкаст про трезвость включила, укрепила силу воли белым квасом из "Теремка" и по слякоти реагентной прямо в адское пекло отправилась. Иду, визуализирую хлеб, мыло и салат. Сразу за вратами искушения "Simple Wine": "Ника, здравствуй!" Но нет уж, нет-нет, нынче помыслы мои чисты. Взяла корзину поменьше и двинула навстречу чиабатте с оливками и синнабонам. Слева мартини красными блестками распутно поблескивает, справа мягкий вкус оакхарта прямо в душеньку, дедлайнами утомленную, просится. Возвела очи горе, бочком-бочком — и в квас. А там, где раньше был живой "Царские припасы" (1,2% этилового спирта) уже вино крымское по акции с кэшбеком на карту. В наушниках вместо подкаста почему-то Get от FaneOne вызывает желания, вытесненные глубоко в бессознательное, ноги — вата ватная, схватила я ведро кимчи и батон, дальше все как в тумане.
Очнулась на улице с авоськой и чеком. В авоську, зажмурившись, одним глазом посмотрела — нет вина, в чек — нет вина. От счастья чуть не прослезилась. Такие дела.
Всем квас!
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Соматически: я хлебушек. Никакого прилива сил нет. Продуктивность упала, циркадные ритмы пошли погулять. Я делаю мало и медленно. Хочется лежать и тупить в книгу, и вовсе не в учебник, а в Нила Геймана, например. Потом засыпать, просыпаться, тупить в книгу и снова засыпать. Пить не хочется. Да и вообще ничего особо не хочется. Функционирую на тяге пердячего пара просто потому, что так надо.
Всем сил.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Обсуждали с близким человеком моё решение не пить. Она сказала: "Сила не в том, как я могу набухаться, а потом функционировать, а в том, что я могу не выпить". Ирония в том, что мне действительно казалось геройством выпить, но еще держаться на ногах, чтобы довезти до дома тех, кто не держится, и убедиться, что с ними все в порядке. Вау, вот это подвиг, вот это силища...

И еще эта компульсивность в выпивке принадлежит, конечно, внутреннему ребенку, которому всё запрещено, а тут родителей дома нет или появилось немного денег. Условно: если я сейчас тайком от родителей не выпью (на карту упала зарплата, выдался свободный вечер, праздник, встреча), будет упущен некий БЛАГОПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ... Вот только я уже взрослая, и мама с папой не придут меня ругать.
 
Последнее редактирование:

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День шестой.
Некогда даже порефлексировать на тему, хочу ли я выпить и как меня ломает — горю в огне огня, ничего не успеваю, а вот чего действительно постоянно хочется, так это спать. Спина болит, голова болит, но это не то, чтобы мне стало хуже после отказа — просто раньше я была под алко-анестезией и не чувствовала своего тела, а теперь оно появилось и хочет на массаж, а может, даже и на флоатинг. Но это после... Сейчас главное доползти до конца этого адового месяца.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но есть и хорошее: с головы как будто медленно сползает покрывало, накинутое три года назад. Мысли становятся четче, черты лица тоже, еще немного, и лицо окончательно найдется. Я по нему скучала. Потратила вечер и деньги на себя, давно такого не было. Еще купила бутылку безалкогольного вина, чтобы взять с собой послезавтра в Питер. Еду работать и отдыхать. Это будет первая серьезная проверка вечеринками.
 

Ksene4ka_Feb

Писатель
Сообщения
640
Реакции
959
Не курю с
25.11.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодчина!читаю твой дневник!класс,все у тебя получится!дальше будет ещё лучше и лучше!Жизнь заиграет другими красками,приятными,прилив сил….Это просто сказка,жить без алкоголя!я уже 4 месяца не выпивала ни капли и этотак здорово,поверь!))))молодец!Держись!!!
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодчина!читаю твой дневник!класс,все у тебя получится!дальше будет ещё лучше и лучше!Жизнь заиграет другими красками,приятными,прилив сил….Это просто сказка,жить без алкоголя!я уже 4 месяца не выпивала ни капли и этотак здорово,поверь!))))молодец!Держись!!!
Ксения, спасибо за поддержку! Ты тоже огромная сила — 4 месяца это вау! Скажи, пожалуйста, ты отследила момент, когда наконец попускает и начинается что-то, похожее на жизнь, а не на борьбу с мыслями о выпивке?))) Ужасно хочется знать, что такой момент существует...
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День седьмой. О-фи-геть. Забрезжило понимание, зачем это всё: сон понемногу восстанавливается (с медитациями правда намного лучше, спасибо, @nachtigal!), работоспособность тоже — больше, чем раньше, я не делаю, но всё то же самое дается гораздо легче, нет ощущения, что я сидя за ноутом мешки с камнями перетаскиваю. Уходят "эмоциональные качели", а главное — нет больше химического чувства вины по утрам, вины, по сути, ни за что, вины как отсутствия самоуважения. Приложение "Не пью!" в телефоне говорит, что я уже сэкономила ровно столько, сколько стоит попариться в Сандуновских банях в Первом разряде. Еще немного — и накопится на Высший. Решила, что вернусь из Питера, не сорвавшись, и пойду в Сандуны.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И еще о плюсах самораскрытия: после того, как я написала в Фейсбуке, что у меня проблемы с алкоголем и я намерена их решать, мне написал человек, о существовании у которого такой же проблемы я даже не подозревала (точно так же, как и он — у меня!). Это очень значимый для меня человек, я восхищаюсь тем, что он делает, как профессионал, и его образом мыслей. Оказалось, он находится в том же процессе полного отказа, теперь мы на связи в Телеграме, обмениваемся ощущениями, лайфхаками и поддержкой, не хотим подводить друг друга, и это действительно бесценно.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Немного магического мышления в ленту, но как только я перестала пить, с меня как будто спало злое заклятье: сегодня я закрыла семестр. Полностью и очень хорошо. И вот тут стало опасно, потому что рефлекторно первый порыв — это отпраздновать. Действительно долгая, тяжелая работа, в сроки уложилась как боженька, все сделала на высший балл — заслужила? Конечно! Заслужила прекрасно себя чувствовать и пироженку. И как только я всё сдала, мне пришло сразу два просто чумовых предложения по сотрудничеству. Я их хочу! Я ждала этого двенадцать лет в Азкабане! Ну теперь-то можно бокальчик игристого, ну пожа-алуйста? В общем, я открыла одну из питерских бутылок безалкогольного и отпраздновала им. Тоже, я считаю, вполне антуражно.
 

Ksene4ka_Feb

Писатель
Сообщения
640
Реакции
959
Не курю с
25.11.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксения, спасибо за поддержку! Ты тоже огромная сила — 4 месяца это вау! Скажи, пожалуйста, ты отследила момент, когда наконец попускает и начинается что-то, похожее на жизнь, а не на борьбу с мыслями о выпивке?))) Ужасно хочется знать, что такой момент существует...
Привееет)Конечно и безусловно,этот момент прошёл,все замечательно)
Было около месяца примерно когда прям хотелось выпить ,особенно ближе к выходным,так как ранее я могла прибухнуть на каждых выходных)Но я всячески отвлекалась,занимала себя разными делами и так проходили денёчки!потом бац уже и 2 недели.,3 недели..,месяц…вот на сегодняшний день я вообще очень редко вспоминаю об этой гадости!И даже и не хочу!
Кстати,так замечательно отмечать праздники на трезвую голову!Никакой борьбы уже давно нет,я просто живу и радуюсь что бросила выпивку и курево уже как 2 недели )))все правильно ты отмечаешь за собой..более четкие ясные мысли…сон..кожа.,,ещё будет становится лучше!главное ты в это верь,так обязательно будет!
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привееет)Конечно и безусловно,этот момент прошёл,все замечательно)
Было около месяца примерно когда прям хотелось выпить ,особенно ближе к выходным,так как ранее я могла прибухнуть на каждых выходных)Но я всячески отвлекалась,занимала себя разными делами и так проходили денёчки!потом бац уже и 2 недели.,3 недели..,месяц…вот на сегодняшний день я вообще очень редко вспоминаю об этой гадости!И даже и не хочу!
Кстати,так замечательно отмечать праздники на трезвую голову!Никакой борьбы уже давно нет,я просто живу и радуюсь что бросила выпивку и курево уже как 2 недели )))все правильно ты отмечаешь за собой..более четкие ясные мысли…сон..кожа.,,ещё будет становится лучше!главное ты в это верь,так обязательно будет!
Фух, спасибо! Месяц отличный ориентир, буду жить туда)))) НГ тоже собираюсь встретить трезво!
 

Ksene4ka_Feb

Писатель
Сообщения
640
Реакции
959
Не курю с
25.11.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фух, спасибо! Месяц отличный ориентир, буду жить туда)))) НГ тоже собираюсь встретить трезво!
Вот и умничка)мой НГ тоже был трезвым,когда я впервые на этот форум пришла)с 2016 на 2017 год)это было великолепно!Я проснулась 1 января уже в 8-9 утра…бодрячком)))и с мамой и бабушкой поехали в баньку…свежие,без похмелья башка…,это было супер Мега здорово!!!!также я отмечала и другие)не пить это возможно вполне!Держись и не поддавайся искушению …это порок..будь свободной!
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вряд ли я найду пироженку лучше, чем синнабон — подумала я и купила синнабоны.

photo_2021-12-09_17-23-11.jpg
 

Ksene4ka_Feb

Писатель
Сообщения
640
Реакции
959
Не курю с
25.11.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё с начала.
Я была скала и кремень в первый день в Питере. Пила красное, розовое, белое и игристое вперемешку, потому что все это было безалкогольное. Контролила тех, кому уже хватит и радовалась относительно чистой голове с утра после четырёх часов сна. Я обожала своё состояние. На второй день в баре скрипя зубами попросила карамельную колу, на третий вообще об этом не думала, села в Сапсан, смонтировала видео о поездке, добралась до дома и жахнула 50 грамм портвейна, потому что мне было чертовски холодно. Сработал паттерн. Начинаю заново…
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День первый.
Сколько же раз я еще это напишу...
Тем не менее, трезвая вечеринка состоялась. Даже три трезвых вечеринки (похвали себя хотя бы за что-то). Это был важный и позитивный опыт! Я не была единственным непьющим человеком, но даже если бы была, это ничего бы не изменило.
1. Безалкогольное вино хорошая тема в смысле контекста — ты остаешься в нем и остаешься трезвой. Как самостоятельный напиток оно вкусное, особенно Just free.
2. Содержимое твоего бокала никого особенно не волнует — я обсуждала его только с теми, кто читал мой пост про трезвость в Фейсбуке, и это были поддерживающие разговоры. Но у меня классная и адекватная компания, в которой никто не будет уговаривать выпить человека, артикулирующего свое нежелание. Разумеется, далеко не все компании такие. Но мне повезло.
3. Со своей стороны я не была душнилой, которая осуждает происходящее, и обсуждала тему, только когда ее инициировал кто-то другой.
4. Я думала, что мне тупо захочется пить вместе со всеми, когда вокруг много выпивки, но это вообще не так. Наоборот, когда наблюдаешь за тем, как постепенно меняется поведение окружающих, присоединяться совсем не хочется.
5. И утром ты, конечно, возносишь за свое решение не пить хвалу богам, потому что мир, блин, прекрасен, и у тебя есть силы в нем быть. Всё происходящее по насыщенности программы и количеству людей и так было достаточно тяжело, чтобы добавлять себе проблем плохим самочувствием.
6. Не пить — не дешевле!! Попробовали квас за 1200 рэ. Dikiy brut от Mad Barin Bureau. На вкус как будто его ангелочки делали из райского хлебушка, но... Хорошего понемногу.
Зафиксируюсь на этом сейчас.
 
Последнее редактирование:

Санька06

Старожил
Сообщения
302
Реакции
735
Ника, ты так интересно излагаешься))). С юмором! Тебе точно пить не надо. Сама по себе оригинальная женщина 😉
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу