"Первая победа" (1 месяц) Мамкин алкоголик

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День четырнадцатый. И... сезон лекций в этом году закрыт. Провела последний вебинар, осталось за сегодня-завтра выгрести некоторое количество долженствований — и собирать вещи, чтобы ехать в Нижний, мой прекрасный Нижний... За последние несколько дней несколько раз передумали туда и обратно, ехать или не ехать, и я очень надеюсь, что ничего не поломается в последний момент. А оно может.
Да — не пью, но вспоминаю. Учусь переключаться с этих мыслей. Вот сейчас написала и снова вспомнила, но сломался чайник, нужно пойти и купить новый, почистить кошачий лоток, забрать заказ из СДЭКа, дочитать Нила Геймана...
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И купила я новый чайник. Меня предупреждали, что не нужно покупать "умный", но я купила именно "умный", потому что он, как было заявлено, работает с Алисой, а ведь нет ничего лучше, чем выходить утром к завтраку со словами "Алиса, не распорядитесь ли насчет чайку?" В общем, я купилась и купила этот чайник вопреки советам действительно умных людей.
Три часа. Три часа я пыталась поженить его с колонкой. Для этого, как внезапно оказалось, нужно еще одно устройство — аппаратный гейтвей, которого у меня, разумеется, нет, потому что нигде не было написано, что он нужен, но есть еще программный гейтвей, приложуха, которую следует установить непременно на устройство с Андроидом выше версии 4.4, и вроде как сойдет, а потом все это каким-то образом, прстгспди, сопрячь. Я перебрала несколько старых телефонов, прежде чем нашелся согласный на роль гейтвея, сопрягла, и сижу теперь с двумя телефонами, Алисой и этим чайником — и она действительно его кипятит! Несколько мгновений радости от торжества прогресса, вот только подойти и нажать кнопку чесслово проще, чем постоянно держать заряженным и включенным этот несчастный, неплохой еще телефон. Такая себе "умность"...
 

Санька06

Старожил
Сообщения
302
Реакции
735
И купила я новый чайник. Меня предупреждали, что не нужно покупать "умный", но я купила именно "умный", потому что он, как было заявлено, работает с Алисой, а ведь нет ничего лучше, чем выходить утром к завтраку со словами "Алиса, не распорядитесь ли насчет чайку?" В общем, я купилась и купила этот чайник вопреки советам действительно умных людей.
Три часа. Три часа я пыталась поженить его с колонкой. Для этого, как внезапно оказалось, нужно еще одно устройство — аппаратный гейтвей, которого у меня, разумеется, нет, потому что нигде не было написано, что он нужен, но есть еще программный гейтвей, приложуха, которую следует установить непременно на устройство с Андроидом выше версии 4.4, и вроде как сойдет, а потом все это каким-то образом, прстгспди, сопрячь. Я перебрала несколько старых телефонов, прежде чем нашелся согласный на роль гейтвея, сопрягла, и сижу теперь с двумя телефонами, Алисой и этим чайником — и она действительно его кипятит! Несколько мгновений радости от торжества прогресса, вот только подойти и нажать кнопку чесслово проще, чем постоянно держать заряженным и включенным этот несчастный, неплохой еще телефон. Такая себе "умность"...
😅🙈
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
И купила я новый чайник. Такая себе "умность"...
Я тоже "люблю" заморачиваться с такие вещами. Сечас люблю. А когда выпивал, мне это было не интересно и напряжно. Только сейчас обратил внимание, что во времена дружбы с алкоголем я машинально избегал любых сложностей, даже простейших.
Спасибо, Ника, напомнила!
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже "люблю" заморачиваться с такие вещами. Сечас люблю. А когда выпивал, мне это было не интересно и напряжно. Только сейчас обратил внимание, что во времена дружбы с алкоголем я машинально избегал любых сложностей, даже простейших.
Спасибо, Ника, напомнила!
Кстати, правда! Я не рассматривала это в таком разрезе, но так и есть — во время дружбы с алкоголем просто не было на это сил, и вообще ни на что их не было. Это классное наблюдение!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Кстати, правда! Я не рассматривала это в таком разрезе, но так и есть — во время дружбы с алкоголем просто не было на это сил, и вообще ни на что их не было. Это классное наблюдение!
Добро пожаловать в трезвую жизнь! С возвращением!
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поездка в Нижний отменилась по объективным причинам, но все хорошо, отоспимся, сходим в любимый театр, будем много гулять здесь.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День шестнадцатый. Отловила близкий срыв — это выглядело как будто где-то глубоко внутри я себе заранее разрешила. Быстренько запретила обратно.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Главное, заметила это не когда уже стояла бы с бутылкой в руке у кассы)))))))
Да, ты правильно все сказала.
как будто где-то глубоко внутри я себе заранее разрешила.
Это тоже рецидивы из прошлого, когда мы по привычке шли в магазин. Спинной мозг это хорошо помнит, и так же "по привычке" пытается нами командовать.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Погуляли с замечательным человеком, просто котиком души моей, в пустынном Коломенском. Пили б/а глинтвейн, была абсолютно счастлива. Словила офигенно огромный вайб своего текущего проекта и до дрожи хочу с ним работать. По пути от метро поймала себя на непривычном ощущении. Присмотрелась к нему и поняла, что давно не чувствовала себя такой живой, полностью в здесь и сейчас, с кристально чистой головой и полным пониманием, куда двигаться дальше — в работе, людях и себе.

photo_2021-12-28_22-12-17.jpg
photo_2021-12-28_22-12-23.jpg
photo_2021-12-28_22-12-27.jpg
photo_2021-12-28_22-12-31.jpg
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День семнадцатый. Гуляли по музею с человеком, который бросает пить вместе со мной. Говорили о том, что мы не умеем в полумеры в самых разных вещах, которые делают нам хорошо. Хобби становится профессией, отношения — искрой, бурей и безумием, а пара бокалов вина — алкоголизмом.
Наши пушки be like ра-та-та-да-та.

 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День восемнадцатый. А вот ещё я участвую в конкурсе чтения стихов, и сейчас там идёт голосование: https://ne-kurim.ru/forum/threads/konkurs-chtenija-stixov.65061/page-12#post-12934690

Пока что анонимно. Кстати, сегодня вечером буду читать то же самое стихотворение на корпоративном НГ по зуму.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надоело считать дни, не буду больше. Самое главное, что я хотела бы выполнить в новом году — не пить. Сделаю это, и всё остальное будет. Новые слова, новые проекты, диплом, работа… Я знаю, что смогу, нужно только себе помочь. Не пить. Гулять. Высыпаться. Есть хотя бы три раза в день. Замедлиться. Накопить на отпуск. Говорить с людьми, а не переписываться с ними. Планировать дела. Быть, а не казаться. Ставить цели и достигать их. Перестать курить. Пойти в терапию. Влюбляться в людей и дома. Пусть так и будет.

И ещё я очень рада быть здесь! Форум приносит мне много тепла. Люблю.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пусть здесь тоже будет мой конкурсный файл — очень люблю это стихотворение, хотя меня редко цепляет что-то у совсем начинающих поэтов (с прозой, кстати, иначе, в ученических рассказах я порой нахожу для себя потрясающие вещи). В обсуждениях был невероятно тронувший меня комментарий @Паллада о чувстве буковок — и это важно, потому что я профессионально работаю с буковками и словечками, и каждый раз, когда моя любовь к ним просачивается наружу вот так опосредованно, а не когда я говорю об этом, мой внутренний критик делает так: "О да, значит, я на своем пути!"

 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
@Ника Ворон, привет! Не могла не написать, слишком зацепило. Мне в принципе сложно оценивать как просто слушателю - специфика работы и режиссёрское образование, я всё равно иначе слушаю, но если трогает, то трогает.
Нас учили, что невозможно сыграть/прочесть/спеть то, что не чувствуешь. Так что критику внутреннему - привет и подтверждение, что да, да, это настояще. :676866858:
П. С. Ты учитель?
П. П. С. Прошу прощения за много букв, чё-т в двух словах не получилось.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ника Ворон, привет! Не могла не написать, слишком зацепило. Мне в принципе сложно оценивать как просто слушателю - специфика работы и режиссёрское образование, я всё равно иначе слушаю, но если трогает, то трогает.
Нас учили, что невозможно сыграть/прочесть/спеть то, что не чувствуешь. Так что критику внутреннему - привет и подтверждение, что да, да, это настояще. :676866858:
П. С. Ты учитель?
П. П. С. Прошу прощения за много букв, чё-т в двух словах не получилось.
Всё в порядке! Много букв это круто))) Я писатель и литературный редактор. Немного учитель тоже — преподаю литмастерство.
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Всё в порядке! Много букв это круто))) Я писатель и литературный редактор. Немного учитель тоже — преподаю литмастерство.
Класс! Я бывший журналист. Хотя, журналисты бывшими не бывают. :giggle:
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот он, идеальный триггер для срыва: от «мой проект стоит 300К» до «мой проект не стоит ничего». Нет ни слов, ни сил. И нет никакого смысла делать новое, которого ещё не было, оно все равно никому не нужно. Зато классно заходит и оплачивается переосмысленное другими мое.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу