"Первая победа" (1 месяц) Мамкин алкоголик

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тяжелый, морально нехороший день. Лежу, смотрю сериал «Каштановый человечек» с маньяками и трупами, засыпаю, просыпаюсь, снова смотрю сериал.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пережила аквапарк (впервые трезво, вообще не мой тип отдыха), кое-как отдуплилась после праздников и села за сценарий подкаста про убийства и трупы. Никогда раньше не писала сценариев для подкаста. Довольно странные ощущения, но это именно тот процесс, который я люблю. Сижу, пишу, много думаю.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Здравствуйте)
Попал в Ваш днев сегодня случайно, хотя уже бывал здесь, отмалчивался, сейчас решил написать)))

Сегодня прочитал весь днев, благо Вы здесь недавно)
Хотел предложить Вам психические упражнения похожие медитации.
Nachtigal уже предлагала Вам медитации, надеюсь, Вы всё ещё в теме))
Опыт медитаций позволяет проще и быстрее освоить мою тему, так как они во многом похожи.

Я предлагаю научиться глубоко расслаблять мышцы тела, по-другому аутогенной тренировке или аутотренингу.
Он обычно и проще медитаций, потому что происходит работа с телом, а не только концентрацией внимания.
Когда мышцы расслабляются, то буквально расслабляется и разум.



На первый взгляд, всё это может показаться ерундой, но у меня есть много заманух))
И дальше спойлер, потому что инфы много, изучите плиз как будет настроение.
- это хорошая (я так обычно говорю, по-моему, лучшая) профилактика негативного стресса, организм в этом состоянии восстанавливается в несколько раз лучше, чем во сне
- сон не заменит, но сделает его крепче
- у Вас была бессонница, насколько понял перед сном постоянно лезут мысли и образы в голову, с помощью расслабы можно засыпать буквально по команде, просыпаться без будильника в точное время и главное - бодрой
- отдохнуть и взбодриться можно в любой момент дня, взбодриться буквально, то есть можно научиться специально бодрить организм
- в копилку преодоления зависимостей, навык позволяет стряхивать навязчивые желания и ломки. То есть можно будет глубоко расслабиться и отрешиться даже из состояния крайнего нервного перенапряжения.
- отдельная заметка для Вас как для творческого человека, в процессе расслабления из-за глубины погружения возникает состояние, когда легко приходят новые идеи и хорошо вспоминаются нужные события
- при необходимости, если заморочиться можно развить во сне или воображении виртуальную реальность для отработки сюжетов и персонажей, где они могут обрести самостоятельность и сами влиять на ход истории, но это уже хардкор

Единственный минус темы - чтобы она была эффективной нужно выработать полноценный навык, который тренируется несколько месяцев.

У нас тут проводится стодневка таких тренировок, если интересно
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинг 1 - 27.12.21 / 05.04.22
Методичка там закреплена.

Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Аудио-аутотренинг можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это второе.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Третье это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить все. Лишь бы не уснуть в процессе)

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
 
Последнее редактирование:

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте)
Попал в Ваш днев сегодня случайно, хотя уже бывал здесь, отмалчивался, сейчас решил написать)))

Сегодня прочитал весь днев, благо Вы здесь недавно)
Хотел предложить Вам психические упражнения похожие медитации.
Nachtigal уже предлагала Вам медитации, надеюсь, Вы всё ещё в теме))
Опыт медитаций позволяет проще и быстрее освоить мою тему, так как они во многом похожи.

Я предлагаю научиться глубоко расслаблять мышцы тела, по-другому аутогенной тренировке или аутотренингу.
Он обычно и проще медитаций, потому что происходит работа с телом, а не только концентрацией внимания.
Когда мышцы расслабляются, то буквально расслабляется и разум.

Посмотреть вложение 1528074

На первый взгляд, всё это может показаться ерундой, но у меня есть много заманух))
И дальше спойлер, потому что инфы много, изучите плиз как будет настроение.
- это хорошая (я так обычно говорю, по-моему, лучшая) профилактика негативного стресса, организм в этом состоянии восстанавливается в несколько раз лучше, чем во сне
- сон не заменит, но сделает его крепче
- у Вас была бессонница, насколько понял перед сном постоянно лезут мысли и образы в голову, с помощью расслабы можно засыпать буквально по команде, просыпаться без будильника в точное время и главное - бодрой
- отдохнуть и взбодриться можно в любой момент дня, взбодриться буквально, то есть можно научиться специально бодрить организм
- в копилку преодоления зависимостей, навык позволяет стряхивать навязчивые желания и ломки. То есть можно будет глубоко расслабиться и отрешиться даже из состояния крайнего нервного перенапряжения.
- отдельная заметка для Вас как для творческого человека, в процессе расслабления из-за глубины погружения возникает состояние, когда легко приходят новые идеи и хорошо вспоминаются нужные события
- при необходимости, если заморочиться можно развить во сне или воображении виртуальную реальность для отработки сюжетов и персонажей, где они могут обрести самостоятельность и сами влиять на ход истории, но это уже хардкор

Единственный минус темы - чтобы она была эффективной нужно выработать полноценный навык, который тренируется несколько месяцев.

У нас тут проводится стодневка таких тренировок, если интересно
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинг 1 - 27.12.21 / 05.04.22
Методичка там закреплена.

Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Аудио-аутотренинг можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это второе.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Третье это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить все. Лишь бы не уснуть в процессе)

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
Супер, огромное спасибо за информацию, изучу! Медитации мне отлично помогают, почти каждый день практикую с Meditopia и не считаю подобные практики ерундой.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я уже давно забыл, что такое алкоголь! :)
Просто перестал его пить и всё! :thumbsup:
И у Вас всё, обязательно, получится! :cool: Удачи! :dance:
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я уже давно забыл, что такое алкоголь! :)
Просто перестал его пить и всё! :thumbsup:
И у Вас всё, обязательно, получится! :cool: Удачи! :dance:
Как же хорошо, когда это удаётся просто… Завидую на самом деле. Я пока в ежедневных мыслях об алко, но тут конечно ещё праздники хорошо вкладывают. Скоро все это закончится и станет полегче.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как же хорошо, когда это удаётся просто… Завидую на самом деле. Я пока в ежедневных мыслях об алко, но тут конечно ещё праздники хорошо вкладывают. Скоро все это закончится и станет полегче.
Просто получилось потому, что я понял, что никакого удовольствия мне алкоголь не приносит, да еще крышу сносит, и болею я после этого. Уже 20 лет не употребляю, и, как видите, живой! :) И, даже, живее всех живых... :giggle:
Всё у Вас получится, Барышня, ибо "кто стучится, тому и открывают"! :thumbsup:
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто получилось потому, что я понял, что никакого удовольствия мне алкоголь не приносит, да еще крышу сносит, и болею я после этого. Уже 20 лет не употребляю, и, как видите, живой! :) И, даже, живее всех живых... :giggle:
Всё у Вас получится, Барышня, ибо "кто стучится, тому и открывают"! :thumbsup:
Я стучусь, стучусь, но там пока тишина… А нет, мои пустые бутылки позвякивают))))) Но про самочувствие да, я с этого и начала — у меня похмелье стало начинаться в тот же день)))))
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я стучусь, стучусь, но там пока тишина… А нет, мои пустые бутылки позвякивают))))) Но про самочувствие да, я с этого и начала — у меня похмелье стало начинаться в тот же день)))))
Всё получится, я уверен! :thumbsup:
"Если борьба начинается внутри самого человека, значит, он чего-то стоит!" :cool:
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.842
Реакции
33.578
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.842
Реакции
33.578
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто получилось потому, что я понял, что никакого удовольствия мне алкоголь не приносит, да еще крышу сносит, и болею я после этого. Уже 20 лет не употребляю, и, как видите, живой! :) И, даже, живее всех живых... :giggle:
Всё у Вас получится, Барышня, ибо "кто стучится, тому и открывают"! :thumbsup:
Я тоже понял, что алкоголь не приносит удовольствия, и тоже потом болею долго. Крышу только не сносит. )
Вот сегодня 10 мес ни граммульки. )
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И если про песни, то по статистике Яндекс.музыки в моем топе 2021 была Yellow Flicker Beat, а то, как она двигается в этом клипе, говорит со мной про меня

 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже понял, что алкоголь не приносит удовольствия, и тоже потом болею долго. Крышу только не сносит. )
Вот сегодня 10 мес ни граммульки. )
Все правильно, Владимир! Так держать! :thumbsup:
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже понял, что алкоголь не приносит удовольствия, и тоже потом болею долго. Крышу только не сносит. )
Вот сегодня 10 мес ни граммульки. )
10 месяцев звучит как мечта мечтовая)))
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И, еще у меня от алкоголя начиналась мания величия, меня как-то вызвали по тревоге, а я был пьяный дома, пришел злой и начал увольнять командира батальона! :facepalm:Он меня на следующий день оправил к командиру полка на ковер, а тот сказал: "Ну, что, старлей, ты и меня уволишь?" Вот, после этого, я как-то задумался об употреблении алкоголя! :giggle:
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И, еще у меня от алкоголя начиналась мания величия, меня как-то вызвали по тревоге, а я был пьяный дома, пришел злой и начал увольнять командира батальона! :facepalm:Он меня на следующий день оправил к командиру полка на ковер, а тот сказал: "Ну, что, старлей, ты и меня уволишь?" Вот, после этого, я как-то задумался об употреблении алкоголя! :giggle:
Как история это звучит забавно, хотя понятно, что на самом деле ни фига не смешно (но все равно немного смешно))))). У меня наоборот! Я себя затаптываю, и даже какие-то не слишком адовые провалы становятся жуткими, фатальными, непоправимыми провалищами... Я и без алко в этом мастер, так что спасибо, помощь спиртного мне не нужна.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как история это звучит забавно, хотя понятно, что на самом деле ни фига не смешно (но все равно немного смешно))))). У меня наоборот! Я себя затаптываю, и даже какие-то не слишком адовые провалы становятся жуткими, фатальными, непоправимыми провалищами... Я и без алко в этом мастер, так что спасибо, помощь спиртного мне не нужна.
Да уж, как по разному, на самом деле, на людей действует спиртное! :facepalm:
А, ведь если задуматься, то организму, на самом деле, не нужны эти дополнительные стимуляторы. Что ему нужно, он вырабатывает сам, а это все придуманное: сигареты, алкоголь... :(
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да уж, как по разному, на самом деле, на людей действует спиртное! :facepalm:
А, ведь если задуматься, то организму, на самом деле, не нужны эти дополнительные стимуляторы. Что ему нужно, он вырабатывает сам, а это все придуманное: сигареты, алкоголь... :(
Придуманное и красиво проданное! Изначально же это всегда про отдых и вхождение в компанию, потому что типа "именно так все и работает". Но работает не так, вот только чтобы понять это, приходится всё это сначала в себя загрузить, а потом все эти казусные ситуации на себя примерить...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу