"Первая победа" (1 месяц) Мамкин алкоголик

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Придуманное и красиво проданное! Изначально же это всегда про отдых и вхождение в компанию, потому что типа "именно так все и работает". Но работает не так, вот только чтобы понять это, приходится всё это сначала в себя загрузить, а потом все эти казусные ситуации на себя примерить...
Да, все так, все так, и нужно из этого как-то выходить, иначе нам удачи не видать! :)
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День ещё один. Не пью и благодарна себе за это, немного получилось отдохнуть, хотя год начался с откровенно плохих новостей и локальных, и глобальных. С понедельника стартует второй семестр учебы, прислали расписание, и надо быть берсерком, а я не он. Ничего за праздники не сделала. Должна была посмотреть двенадцать лекций другого курса в записи — нет. Закончить сценарий подкаста — нет. Нафигачить половину текста — не-а. Зато я могу сдать тесты по Гарри Поттеру и Ведьмаку, кейсы по сну до обеда и междисциплинарный экзамен по околачиванию груш. Ну, профи(((
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День ещё один. Не пью и благодарна себе за это, немного получилось отдохнуть, хотя год начался с откровенно плохих новостей и локальных, и глобальных. С понедельника стартует второй семестр учебы, прислали расписание, и надо быть берсерком, а я не он. Ничего за праздники не сделала. Должна была посмотреть двенадцать лекций другого курса в записи — нет. Закончить сценарий подкаста — нет. Нафигачить половину текста — не-а. Зато я могу сдать тесты по Гарри Поттеру и Ведьмаку, кейсы по сну до обеда и междисциплинарный экзамен по околачиванию груш. Ну, профи(((
Россияне* самые эффективные и творческие люди. Они очень быстро выполняют работу. Но - в последний день.

*наверняка и все остальные

Заботится о винограднике каждый день - это сложно. А вот вырастить виноградник на марсе - это интересно и мотивирует.

Куча дел и напряг со сроками - это лишние напряги. Может освежить в памяти что про съесть лягушек и отрезать ломтик слона?
Screenshot_20220108-115725_Chrome.jpg
Есть в приятной аудиозаписи. Текст иногда отдаёт винтажностью )) Но информация и концовка - огонь.

Или у Вас есть другие любимые авторы?
 
Последнее редактирование:

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Россияне* самые эффективные и творческие люди. Они очень быстро выполняют работу. Но - в последний день.

*наверняка и все остальные

Заботится о винограднике каждый день - это сложно. А вот вырастить виноградник на марсе - это интересно и мотивирует.

Куча дел и напряг со сроками - это лишние напряги. Может освежить в памяти что про съесть лягушек и отрезать ломтик слона?
Посмотреть вложение 1529391
Есть в приятной аудиозаписи. Текст иногда отдаёт винтажностью )) Но информация и концовка - огонь.

Или у Вас есть другие любимые авторы?
Вот не могу похвастаться внушительным списком прочитанного по тайм-менеджменту((((( Разве что «Муза и чудовище» Яны Франк. Но мне помогает метод помодоро, планер и всяческие приложения по отслеживанию времени в соцсетях — в конце 2021 я вышла на час в сутки, проведённый в телефоне, правда, за праздники время снова выросло…

Ну и понимание того, что все несделанное нагрузится дальше, и если я что-то зафакаплю сейчас, то оно никуда не денется, и все равно придётся потом это распихивать между другими делами(((( Поэтому иногда приходится пользоваться авторской методикой «каменный зад, цементная спина, железные глаза»…

Книгу читану, спасибо!
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Воспоминания Билла Уилсона сооснователя сообщества Анонимные Алкоголики, из книги «АА взрослеет» (1957):

"И вот когда я был уже на самом дне, появился шанс, который мог бы принести мне с Лоис многие миллионы долларов.
Но для этого я должен был подписать официальный контракт, обязывающий меня отказаться от выпивки. В период действия данного соглашения, который мог быть достаточно длительным, я давал обязательство полностью отказаться от принятия алкоголя. Это была потрясающая возможность по всем меркам Уолл Стрит.
И я сказал себе: «Скоро я смогу вытащить Лоис из этого универмага, где она работает, чтобы кормить меня, и заработаю так много денег, как никогда раньше. На этот раз мы, наконец, будем победителями!»
Мы открыли в Вермонте огромный магазин. Я действительно намеревался соблюдать подписанное соглашение, и в течение двух или трех месяцев я не брал в рот спиртного.
Бизнес раскручивался, и я поехал в командировку, посмотреть, как идут дела на местах.
Как-то вечером я сидел с несколькими инженерами в моем гостиничном номере. Они предложили выпить. С большим облегчением я обнаружил, что с легкостью могу сказать «Нет».
Я не забывал о данном обещании. Я все время помнил о Лоис.
Но вечер продолжался, и я начал скучать. Бутылка ходила по кругу и, наконец, кто-то сказал: «Билл, это же яблочная водка «Jersey Lightning». Только попробуй».
И вдруг я понял, что за все время, что я пил, я ни разу не пробовал именно эту водку. И я сказал: «Парни, маленькая стопка не повредит».
Непонятным образом я тут же забыл и о Лоис и о моем обещании.
Я мог думать только об этой яблочной водке. За какое-то мгновение моя безумная одержимость охватила меня вновь.
В течение следующих трех дней я был в полном забытье. Затем мне позвонили мои новые партнеры и сказали, что разрывают наш контракт".
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
🙈 и я ... но уже ни то что рюмку нельзя. Нельзя уже даже видеть алко дома. Раньше всегда стоял у мужа коньяк. Теперь надо убирать. Я сама это попросила
Если чувствуешь, что надо убрать, значит надо убрать. Пройдёт время и ты сможешь спокойно смотреть на бутылки с алкоголем. Но до этого надо потерпеть. А мы с тобой потерпим! Правда же, Саш?
 

Санька06

Старожил
Сообщения
302
Реакции
735
Если чувствуешь, что надо убрать, значит надо убрать. Пройдёт время и ты сможешь спокойно смотреть на бутылки с алкоголем. Но до этого надо потерпеть. А мы с тобой потерпим! Правда же, Саш?
Конечно!!!
 

Санька06

Старожил
Сообщения
302
Реакции
735
@Санька06 Саша, добрый вечер.Как делишки? Что новенького?:bounce:
Я сегодня облагородила свою комнату. Да у меня есть своя отдельная комната)). Это моё условие.Оба сына в одной поживут.Теперь у меня есть шторочки, коврик у кровати. Стеллаж притащила, книги расставила...Всё протерто! Идеально! Я довольная)))
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сегодня облагородила свою комнату. Да у меня есть своя отдельная комната)). Это моё условие.Оба сына в одной поживут.Теперь у меня есть шторочки, коврик у кровати. Стеллаж притащила, книги расставила...Всё протерто! Идеально! Я довольная)))
Ух ты! как здорово! Я тоже люблю всякие изменения в комнате делать! А фотки пришлёшь?
 

Санька06

Старожил
Сообщения
302
Реакции
735
Ника, попадалось ли тебе книга : " путь художника"?! Почему-то про тебя подумала. Творческий человек.И я )))
Начала. Мож чё и получится))
Осмелюсь порекомендовать))))
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Саш, а почему ты счётчик не поставишь? Пускай бы показывал, сколько у тебя трезвых дней!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу