"Первая победа" (1 месяц) Мамкин алкоголик

Санька06

Старожил
Сообщения
302
Реакции
735
Ника, попадалось ли тебе книга : " путь художника"?! Почему-то про тебя подумала. Творческий человек.И я )))
Начала. Мож чё и получится))
Осмелюсь порекомендовать))))
Автор,Женщина бросившая пить). Это подкупает
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пишут большое изображение
О, да. У меня тоже почему- то некоторые фотки с телефона не грузятся по той же причине. А некоторые грузятся в общей теме, а в личке не могу загрузить. :banghead::giggle:
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А не знаю.... не люблю считать
Если не любишь, тогда конечно и не надо. У меня одна знакомая так курить бросала. Пока счётчик не поставит, всё получалось. Не курила. Только поставит счётчик, так через несколько дней срыв!
 

Санька06

Старожил
Сообщения
302
Реакции
735
Если не любишь, тогда конечно и не надо. У меня одна знакомая так курить бросала. Пока счётчик не поставит, всё получалось. Не курила. Только поставит счётчик, так через несколько дней срыв!
И я так же. Увижу цифру, всё, достижение! И сбиваюсь с верного пути))
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ника, попадалось ли тебе книга : " путь художника"?! Почему-то про тебя подумала. Творческий человек.И я )))
Начала. Мож чё и получится))
Осмелюсь порекомендовать))))

Джулия Кэмерон! Божечки, спасибо, что напомнила о ней! Я читала у нее другую, "Право писать", а до "Пути" так и не дошла, но теперь обязательно дойду. Взамен посоветую в примерно схожей тематике (сгустим тут творческую тему))) — Марина Москвина, "Учись видеть. Искусство творческих взлетов", и есть еще хорошая вещь у Яны Франк, "Муза, где твои крылья?" — но она более прикладная, немного рабочая тетрадь, а не книга, и она для тех, кто хочет начать свое творческое дело в качестве основного заработка (Яна Франк художница, но для других сфер все это тоже справедливо. Там про страхи, сомнения, отсутствие поддержки близких и как вообще на это решиться).
 
Последнее редактирование:

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Автор,Женщина бросившая пить). Это подкупает
ДА! И еще она жена Мартина Скорсезе, а про все это алкогольное у нее есть в книге "Взять хотя бы меня", которую я читала, когда меня еще как бы не волновал собственный алкоголизм (потому что он тогда только начинался), но теперь она наверняка прочтется иначе...
 

Санька06

Старожил
Сообщения
302
Реакции
735
ДА! И еще она жена Мартина Скорсезе, а про все это алкогольное у нее есть в книге "Взять хотя бы меня", которую я читала, когда меня еще как бы не волновал собственный алкоголизм (потому что он тогда только начинался), но теперь она наверняка прочтется иначе...
Я её уже положила в корзину!). Почитаю. Мне истории алкоголичек как-то ближе)
 

Санька06

Старожил
Сообщения
302
Реакции
735
Джулия Кэмерон! Божечки, спасибо, что напомнила о ней! Я читала у нее другую, "Право писать", а до "Пути" так и не дошла, но теперь обязательно дойду. Взамен посоветую в примерно схожей тематике (сгустим тут творческую тему))) — Марина Москвина, "Учись видеть. Искусство творческих взлетов", и есть еще хорошая вещь у Яны Франк, "Муза, где твои крылья?" — но она более прикладная, немного рабочая тетрадь, а не книга, и она для тех, кто хочет начать свое творческое дело в качестве основного заработка (Яна Франк художница, но для других сфер все это тоже справедливо. Там про страхи, сомнения, отсутствие поддержки близких и как вообще на это решиться).
Спасибо!!!
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Санька06 Саша, привет!!! Как жизнь? Меня ужасно в сон кидает сегодня. Не могу даже сидеть на месте. Если замру на пять секунд, сразу засыпаю))) Продержаться бы часов до девяти вечера.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Будто в насмешку или шутку тот же неведомый источник, который с самого начала года испытывает меня триггерами, подкинул мне на следующей неделе оффлайновый паблик-ток (публичное выступление!) с людьми, которые в миллион раз лучше разбираются в теме и авторитетнее меня (повод для самоуничижения). Вообще не понимаю, зачем там я и как с этим быть. Подумаю об этом завтра, послезавтра и послепослезавтра.
«Кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой»

 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну и лайфхак от моего кота: Если положить ногу на голову и закрыть глаза, работа исчезнет.

4026B7F4-0212-49D9-AC9E-DF08FAD5A567.jpeg
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Случайно выбрала фильм «Женщина в поезде», чтобы посмотреть что-нибудь, пока готовлю ужин, а он оказался про алкоголь. Главная героиня пьёт после развода с мужем и видит из окна поезда сцену измены незнакомой женщины. Ее триггерит, и она, снова выпив, возвращается туда, чтобы наказать эту женщину за измену, но не помнит, что действительно произошло, а женщину объявляют пропавшей без вести…

 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Сашуль! @Санька06 Как поживаешь? У меня сегодня последний рабочий день!))) А через неделю вообще день рождения... :facepalm: А мне совсем не хочется его отмечать...:banghead:
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Санька06

Старожил
Сообщения
302
Реакции
735

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Одним из пинков задуматься об отказе от алко осенью прошлого года для меня стала учеба по клинической психологии на курсе повышения квалификации, в частности, в том, что касается мозга, его состояния и того, насколько он в действительности хрупок (да, видео пациентов с корсаковским синдромом тоже впечатляют).

Оставлю здесь хороший курс лекций Вячеслава Дубынина на "ПостНауке" про мозг и его потребности вообще (он бесплатный): https://postnauka.ru/courses/91768

И видео Дубынина "Как алкоголь влияет на мозг", которое вышло после Нового года, тоже очень мотивирующее (прямая ссылка на видео не работает, поэтому весь канал): https://www.youtube.com/channel/UC05PenzI00EerQHR_Z8Flfw
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Много работала в эти дни. С проектом не пёрло, поэтому я взяла под руку человека со схожей проблемой, и мы вместе "на слабо" дали стране угля, после чего я заболела. Не пью. В четверг зафигачила публичное мероприятие, было страшно, но переживаемо. Будущее туманно. Непонятно, зачем я делаю то, что делаю, ощутимого финансового выхлопа от этого не ожидается — но мне нравится!
 

¡🙂!

Авторитетная личность
Сообщения
925
Реакции
1.843
Не курю с
04.01.2022
Дневник
Читать »»
Много работала в эти дни. С проектом не пёрло, поэтому я взяла под руку человека со схожей проблемой, и мы вместе "на слабо" дали стране угля, после чего я заболела. Не пью. В четверг зафигачила публичное мероприятие, было страшно, но переживаемо. Будущее туманно. Непонятно, зачем я делаю то, что делаю, ощутимого финансового выхлопа от этого не ожидается — но мне нравится!
Поправляйся)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу