"Первая победа" (1 месяц) Мамкин алкоголик

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наблюдение на +100% к мотивации не пить: даже после абсолютно бессонной ночи с кашлем и жжением в груди с утра чувствуешь себя лучше, чем после бутылки вина с вечера. Это действительно так.
Болезнь пнула меня в сторону отказа от курения. Стаж такой нормальный — 20 лет, четыре года назад полностью перешла на IQOS, а год назад с IQOS на GLO. Мыслей бросить не было никогда. Выкуриваю уже по 1,5 пачки стиков в день — это до-фи-га. Все эти прекрасные системы почти без дыма и без запаха люто расхолаживают — не надо никуда идти, можно дымить прямо за компом, особо этого не замечая. Но если поначалу переход на системы нагревания полностью снял мой кашель, то сейчас все возвращается обратно и... Нафиг, надоело, не хочу.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!как здоровье?как бодрость духа?)
Привет! Режим трупа продолжается ^^ Гаденькое состояние, когда хочется всё делать и в голове делается, а тело такое — э-э-э, женщина, приляг-ка)))) Но при этом дух бодр — вот что трезвость животворящая делает)))))
 

¡🙂!

Авторитетная личность
Сообщения
925
Реакции
1.843
Не курю с
04.01.2022
Дневник
Читать »»
Привет! Режим трупа продолжается ^^ Гаденькое состояние, когда хочется всё делать и в голове делается, а тело такое — э-э-э, женщина, приляг-ка)))) Но при этом дух бодр — вот что трезвость животворящая делает)))))
Отлично:thumbsup:ты умничка!в таких случаях я думаю уместно выражение время лечит)Если мозг хорошо настроен, тело долго сопротивляться не станет)
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вообще совсем скоро два месяца моей трезвости и хочется подвести промежуточные итоги. Совсем короткие:
1. Два месяца назад я пила каждый день и представить не могла, что не буду пить два месяца. Два месяца казались чем-то вроде "ау!" — а в ответ тишина. Но правда в том, что это просто время, которое проходит не быстрее и не медленнее, а как обычно. И вот я уже не пью два месяца.
2. Самое ценное в этом состоянии — даже не отсутствие головной боли по утрам (его я бы поставила на второе место), а возвращение тела. Оно двигается, устает, болит — и оно есть, потому что алко было для меня про полное отсутствие ощущений тела и мысли-мысли-мысли.
3. Я научилась обманывать себя в том, что у меня нет мыслей про выпивку. Это выглядит примерно так. Мозг: "А не пора ли нам выпить?" Я: (смотрю еще 50 тиктоков). Мозг: "Сегодня можно отложить то, что несрочно, и выпить". Я: (выхожу гулять кругами по району без телефона, хотя никуда не собиралась). Мозг: "Окей, давай не будем пить, просто бокальчик перед сном, это несчитово". Я: (открываю скучную книгу и снимаю линзы).

Есть и минус. Это даже не минус, а прочерк — то, чего нет, но уверена, что опция вернется со временем: я хорошо делаю рутинные вещи сейчас, но классное новое я генерировала только с алко. Вот ничего классного нового меня пока не посещает — ну и по фигу, со старым бы разобраться.
 

¡🙂!

Авторитетная личность
Сообщения
925
Реакции
1.843
Не курю с
04.01.2022
Дневник
Читать »»
ничего классного нового меня пока не посещает — ну и по фигу, со старым бы разобраться.
:thumbsup:думаю это логично, может и нет места сейчас для нового, всему своё время!)Два месяца это уже хороший результат, ты отлично справляешься!Сомневаюсь что именно алкоголь давал тебе новые идеи, ведь он нарушает работу мозга,а на утро вообще соображать тяжело, скорее всего это состояние расслабленности, когда ты можешь сконцентрироваться и погрузиться в своё занятие.Я уверенна ты найдешь для себя полезную замену алкоголю, новую мотивацию и тогда твои идеи будут одна лучше другой)
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:thumbsup:думаю это логично, может и нет места сейчас для нового, всему своё время!)Два месяца это уже хороший результат, ты отлично справляешься!Сомневаюсь что именно алкоголь давал тебе новые идеи, ведь он нарушает работу мозга,а на утро вообще соображать тяжело, скорее всего это состояние расслабленности, когда ты можешь сконцентрироваться и погрузиться в своё занятие.Я уверенна ты найдешь для себя полезную замену алкоголю, новую мотивацию и тогда твои идеи будут одна лучше другой)
Ты права насчет расслабленности! Совершенно так. И еще это какая-то внутренняя смелость, которой мне обычно не хватает, всегда же проще не делать, чем делать))) Но я верю, что дело не в алко. Он как костыли, а надо идти, идти своими ногами.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
2 месяца трезвости!

Считаю себя читером, потому что заболела омикроном и все тяготы преодоления ушли туда. Мыслей нет. Тяги нет. Я спокойно смотрю, как пьют другие. После болезни мне и так достаточно плохо. Осталось всего два состояния — когда очень плохо и когда ну так. Лютая слабость, голова то болит, то кружится, сложно сосредоточиться на работе, учиться нет сил. Я не подала резюме на практику, которая начиналась с 1 февраля, потому что ничего не могу делать и даже вряд ли смогу добраться куда-то на метро. Медленно и плохо справляюсь с тем, что должна сдать, а в остальном — полный февралец.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я была высокофункциональным алкоголиком, а теперь у меня высокофункциональная депрессия (officially). Просто победитель по жизни. Супер. Так держать.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я была высокофункциональным алкоголиком, а теперь у меня высокофункциональная депрессия (officially). Просто победитель по жизни. Супер. Так держать.
Ник, нучёты, мась? Нинада нам депрессии! Давай ка ноги в руки и может витаминки какие, а?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ника Ворон, привет, моя хорошая.
Это абстиненка у тебя.
Советую препараты с пассифлорой
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2 месяца трезвости!

Считаю себя читером, потому что заболела омикроном и все тяготы преодоления ушли туда. Мыслей нет. Тяги нет. Я спокойно смотрю, как пьют другие. После болезни мне и так достаточно плохо. Осталось всего два состояния — когда очень плохо и когда ну так. Лютая слабость, голова то болит, то кружится, сложно сосредоточиться на работе, учиться нет сил. Я не подала резюме на практику, которая начиналась с 1 февраля, потому что ничего не могу делать и даже вряд ли смогу добраться куда-то на метро. Медленно и плохо справляюсь с тем, что должна сдать, а в остальном — полный февралец.
От омикрона тоже такие побочки.
Выздоравливай скорее!!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Два Месяца это супер!!!
Поздравляю от души!
2018-11-09-16-03-15.gif
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ника Ворон, привет, моя хорошая.
Это абстиненка у тебя.
Советую препараты с пассифлорой
Это постомикрон, там ещё и с памятью беда очевидная ((( Я пока залегла под одеялко, а потом посмотрим, может, фарму придётся пригласить (((
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Расскажу пока историю, за которой наблюдаю с осени. Она довольно громкая и сначала оглушает жестокостью, а потом становится понятно, что это история распада личности под алкоголем. Распад очень хорошо получается проследить, потому что женщина писала стихи: не хорошие и не плохие, самые обычные, но в масштабах небольшого города у нее была своя творческая ниша, писательское коммьюнити и даже некие поэтические вечера. Местные исполнители писали песни на ее стихи, и хотя все это отчетливо отдавало дорогой в никуда по глобальным меркам литкарьеры — в качестве хобби уай нот. В профиле ВК 2015 года обычная женщина, домохозяйка с детьми и женскими стихами. Дальше больше: она выкладывает видео с пьяными слезами, уничтожает свои стихи, меняется внешне, по тому, как уплощается ее текст, отчетливо видно, что само мышление разваливается — человек, который был каким-никаким поэтом, двух слов не может связать. Литературный кружок, в котором она состояла, делает "э-э-э", поначалу ее еще зовут на мероприятия по старой памяти, но она в силу своего состояния отказывается — и о ней забывают. Время от времени она пытается выкарабкаться в другое творчество, даже оборудует себе "мастерскую", но все заканчивается употреблением, и наконец летом 2021 они с сожителем зверски мучают и убивают в той самой "мастерской" кота свекрови, чтобы отомстить ей за неприязнь. Видео пыток они выкладывают в ВК. По экспертизе — расстройство личности на фоне алкоголизма, по соцсетям и содержанию стихов — полный распад человека как человека за 5 лет. И это действительно страшно. И это иллюстрация влияния алкоголя на мозг.
 
Последнее редактирование:

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Съездила со своим постковидом на приём к психиатру в частный медцентр для нарко- и алкозависимых (проблема другая — адрес тот же, забавно). Получила три рецепта на разную добрую химию сроком на 6 месяцев. С алко всё это категорически несовместимо. После водила любимую женщину в бар. Не пила, всё ещё плохо и нестабильно, одна поездка в метро вызывает состояние сродни опьянению. Завтра начну терапию и посмотрю, что со мной будет.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А пока, чтобы не слишком загоняться, села разбирать свой архив маленьких видосов из Нижнего. Я снимала их некоторое время — для меня они про свободу, ресурс и любовь к своему делу. Этот был сделан из максимальной внутренней свободы, когда ты никому ничего не должен и просто слушаешь свой внутренний вайб, ты это то, что ты видишь, и всё вокруг это ты. Самые классные вещи получаются именно так. Безумно хотелось бы вернуться в это состояние, но оно невозможно. Не загналась, совсем нет...

.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, я потеряла антидепрессантную девственность (обозначу их для краткости АД, как артериальное давление, но не оно). Где-то месяц меня будет крыть привыканием, днем кружилась голова, больше никаких ощущений, но — у меня еще есть лапушка-анксиолитик, и он делает существование сносным, да почти счастливым. Всё ровно. Тяги нет. Сил тоже пока нет, свои два часа днем я все равно проспала. Вечером провела двухчасовой вебинар, к концу поплыла немного, но ничего так, норм. Заодно проверила анксиолитичность — все отлично работает, обычно перед вебинарами я дергаюсь, а тут роооовноооо. Я согласна так жить, это хорошо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу