Мамкин курильщик

Планирую бросить курить
1 Мар 2022
Способ отказа
Другое

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Окей, еще вчера я не собиралась бросать курить. Точнее, собиралась — это была одна из целей, которую я поставила себе на 2022, — но без установленной даты. После дождичка в четверг, на турецкую паску, до морковкина заговенья, когда на неделе будет семь четвергов. Так бы и было, если бы не наступила самая адская ночь в моей жизни — я заболела, поначалу ничего особенного, но тут меня принакрыло как следует: кашель до вывернуться наизнанку, жжение в груди, как будто осиновым колом ковыряют дыру, за семь часов мне так и не удалось уснуть, и все это время я давала себе множественные зароки, что если выживу, то брошу курить к чертям.

Теперь я должна бросить курить к чертям.

Мой скин: 20 лет стажа, 4 года назад полностью перешла на IQOS, год назад — на GLO. В настоящее время курю по 1,5 пачки стиков в сутки. С 3 декабря не пью алкоголь — это мой вклад в подготовку к отказу от никотина.

Мой план: перейти на POD-систему и за месяц понизить содержание никотина до 0. Примерно к 1 марта я должна буду парить нулевочку и думать о том, как вообще отказаться от этой темы.

No pain no gain.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой план: перейти на POD-систему и за месяц понизить содержание никотина до 0. Примерно к 1 марта я должна буду парить нулевочку и думать о том, как вообще отказаться от этой темы.
Ты думаешь всё дело в никотине, а не в привычке парить? :)
До первого марта, какой долгий срок, после зароков, отлично умеешь обходить обещания ;)
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Мой план: перейти на POD-систему и за месяц понизить содержание никотина до 0. Примерно к 1 марта я должна буду парить нулевочку и думать о том, как вообще отказаться от этой темы.
Привет, Ника!:wavespin: Меня зовут Ольга!
Не знаю что такое Glo, знаю, что такое Igos. Думаю разница никакая... Твоя соска ещё не прожужжала , а ты уже второй стик достаешь, затем третий и т. д., и опа... вечером не досчитался двух пачек, 350 рубл., и двух часов своей жизни! 🤣
Пробуй, конечно, если решила больше не травить себя всякой гадостью. Пробуй уменьшать количество, пробуй устанавливать часовые рамки. Пробуй всё, лишь бы это тебе помогло справиться с зависимостью. Но лучше сразу и навсегда!!!
Удачи тебе! 🌹
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты думаешь всё дело в никотине, а не в привычке парить? :)
До первого марта, какой долгий срок, после зароков, отлично умеешь обходить обещания ;)
Это не обход, это четко прописанный план :nah_disagree:
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Ника!:wavespin: Меня зовут Ольга!
Не знаю что такое Glo, знаю, что такое Igos. Думаю разница никакая... Твоя соска ещё не прожужжала , а ты уже второй стик достаешь, затем третий и т. д., и опа... вечером не досчитался двух пачек, 350 рубл., и двух часов своей жизни! 🤣
Пробуй, конечно, если решила больше не травить себя всякой гадостью. Пробуй уменьшать количество, пробуй устанавливать часовые рамки. Пробуй всё, лишь бы это тебе помогло справиться с зависимостью. Но лучше сразу и навсегда!!!
Удачи тебе! 🌹
Привет, Ольга! Да-да, одно и то же, плюс Гло не нужно перезаряжать, как Айкос, там просто конвейер стиков до полной разрядки... Спасибо! Я прям совсем начинающий в попытках — никогда раньше не возникало даже мысли о том, чтобы расстаться с сигой... Сразу точно не смогу — я слабая((( Will try.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Привет, Ольга! Да-да, одно и то же, плюс Гло не нужно перезаряжать, как Айкос, там просто конвейер стиков до полной разрядки... Спасибо! Я прям совсем начинающий в попытках — никогда раньше не возникало даже мысли о том, чтобы расстаться с сигой... Сразу точно не смогу — я слабая((( Will try.
Да, трудно, да, страшно, но не смертельно)). Загляни в дневники участников форума на первые странички, тех кто расстался с сигаретами несколько лет назад🤣🤣🤣, все прошли через страх, неуверенность в своих силах, а иногда и слезы. И у тебя всё получится!!! :kiss:
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посоветовали лекцию Аси Казанцевой, и лекция классная. История про тюрьму, в которой запретили курение, в самом начале, конечно, впечатляет.

 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ника Ворон, эт тоже самое, как с обычных сигарет перейти на лайт, а к 1-му марта на супер-лайт.
Дело не в количестве никотина, а в поддержании психологической зависимости от тех же ритуальных действий, связанных с курением/парением
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, я очень, на самом деле очень благодарна за интерес и внимание, для меня действительно важны разные личные истории и способы, которые оказались успешными, но я очень прошу, это прям важно — не оценивать здесь мой путь и мой выбор. Как сказала Ася Казанцева: все люди разные, и один и тот же механизм зависимости формируется у каждого по-разному, и эффективным может оказаться любой способ, равно как и наоборот. У меня есть хорошо осознаваемые мною причины, чтобы сейчас делать вот так. Я не знаю, будет ли это успешным, или будет этапом на пути — но это только мой этап, и он мне для чего-то нужен.

Огромное спасибо всем за все мнения — и всем удачи на выбранном пути всеми способами!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Окей, еще вчера я не собиралась бросать курить. Точнее, собиралась — это была одна из целей, которую я поставила себе на 2022, — но без установленной даты. После дождичка в четверг, на турецкую паску, до морковкина заговенья, когда на неделе будет семь четвергов. Так бы и было, если бы не наступила самая адская ночь в моей жизни — я заболела, поначалу ничего особенного, но тут меня принакрыло как следует: кашель до вывернуться наизнанку, жжение в груди, как будто осиновым колом ковыряют дыру, за семь часов мне так и не удалось уснуть, и все это время я давала себе множественные зароки, что если выживу, то брошу курить к чертям.

Теперь я должна бросить курить к чертям.

Мой скин: 20 лет стажа, 4 года назад полностью перешла на IQOS, год назад — на GLO. В настоящее время курю по 1,5 пачки стиков в сутки. С 3 декабря не пью алкоголь — это мой вклад в подготовку к отказу от никотина.

Мой план: перейти на POD-систему и за месяц понизить содержание никотина до 0. Примерно к 1 марта я должна буду парить нулевочку и думать о том, как вообще отказаться от этой темы.

No pain no gain.
Ника, привет! Я делал то же самое. постепенно снижал дозу сигарет с пачки до 4-х штук в день. Я делал это по причине уверенности, что резкий отказ от никотина при больших сроках курения неизбежно приведет к сильнейшему стрессу для организма и в частности для нервной системы. Получилось, причем без продолжительного напряга. Разница у нас в том, что я курил 37 лет и я сокращал дозу в течение 9-ти (девяти) месяцев. Соотвественно, я бы сказал, ты торопишься и слишком форсируешь события.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Окей, еще вчера я не собиралась бросать курить. Точнее, собиралась — это была одна из целей, которую я поставила себе на 2022, — но без установленной даты. После дождичка в четверг, на турецкую паску, до морковкина заговенья, когда на неделе будет семь четвергов. Так бы и было, если бы не наступила самая адская ночь в моей жизни — я заболела, поначалу ничего особенного, но тут меня принакрыло как следует: кашель до вывернуться наизнанку, жжение в груди, как будто осиновым колом ковыряют дыру, за семь часов мне так и не удалось уснуть, и все это время я давала себе множественные зароки, что если выживу, то брошу курить к чертям.

Теперь я должна бросить курить к чертям.

Мой скин: 20 лет стажа, 4 года назад полностью перешла на IQOS, год назад — на GLO. В настоящее время курю по 1,5 пачки стиков в сутки. С 3 декабря не пью алкоголь — это мой вклад в подготовку к отказу от никотина.

Мой план: перейти на POD-систему и за месяц понизить содержание никотина до 0. Примерно к 1 марта я должна буду парить нулевочку и думать о том, как вообще отказаться от этой темы.

No pain no gain.
:facepalm: ну Ника... Ну как так- то1lis37
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, я очень, на самом деле очень благодарна за интерес и внимание, для меня действительно важны разные личные истории и способы, которые оказались успешными, но я очень прошу, это прям важно — не оценивать здесь мой путь и мой выбор. Как сказала Ася Казанцева: все люди разные, и один и тот же механизм зависимости формируется у каждого по-разному, и эффективным может оказаться любой способ, равно как и наоборот. У меня есть хорошо осознаваемые мною причины, чтобы сейчас делать вот так. Я не знаю, будет ли это успешным, или будет этапом на пути — но это только мой этап, и он мне для чего-то нужен.

Огромное спасибо всем за все мнения — и всем удачи на выбранном пути всеми способами!
Ну ладно. Уговорила! :)Держись, мася! Пускай у тебя всё получится! Обнимаю!:676866858:
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посоветовали лекцию Аси Казанцевой, и лекция классная. История про тюрьму, в которой запретили курение, в самом начале, конечно, впечатляет.

Ася Казанцева умный человек, умный и зависимый🙂
История со смываемым с пластырей никотином как раз про психологическую зависимость от ритуала курения.
Мне кажется(субъективное оценочное мнение), что человеку, который смог получить, скорее всего, не одно высшее образование, умеет работать с массивами информации, пишет продаваемые книги, сложно смириться, что вот тут(в плане курения) она раз за разом терпит фиаско.
И ищет этому объяснение. И находит. И транслирует.
К чему сводится лекция? Во всем виноваты рецепторы. Бросаешь курить - становишься глупым и несчастным. Оно надо? Ради 10 лет жизни? Я (Ася) себе на этот вопрос не ответила. Каждая моя неудачная попытка приближает меня к 100%-ой верятности бросить окончательно.
Мне кажется, это лекция для самой себя)
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ася Казанцева умный человек, умный и зависимый🙂
История со смываемым с пластырей никотином как раз про психологическую зависимость от ритуала курения.
Мне кажется(субъективное оценочное мнение), что человеку, который смог получить, скорее всего, не одно высшее образование, умеет работать с массивами информации, пишет продаваемые книги, сложно смириться, что вот тут(в плане курения) она раз за разом терпит фиаско.
И ищет этому объяснение. И находит. И транслирует.
К чему сводится лекция? Во всем виноваты рецепторы. Бросаешь курить - становишься глупым и несчастным. Оно надо? Ради 10 лет жизни? Я (Ася) себе на этот вопрос не ответила. Каждая моя неудачная попытка приближает меня к 100%-ой верятности бросить окончательно.
Мне кажется, это лекция для самой себя)
Соглашусь, я посмотрела еще несколько ее лекций на эту тему — и везде она транслирует этот довольно неутешительный вывод про 10 лет как, в общем-то, единственный профит... Но мне это было интересно с точки зрения еще одного мнения человека, чье мнение мне небезразлично — так что лекция для Аси и для меня как минимум)))
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Оно надо? Ради 10 лет жизни? Я (Ася) себе на этот вопрос не ответила.
Знаете девочки, когда отпущенный тебе срок переваливает за вторую половину жизни, ответ становится более чем очевидным: Да)) ради 10 лет стоит бросать курить)) И чем раньше, тем лучше))
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Знаете девочки, когда отпущенный тебе срок переваливает за вторую половину жизни, ответ становится более чем очевидным: Да)) ради 10 лет стоит бросать курить)) И чем раньше, тем лучше))
Конечно, стоит! Тем более, что есть и другая, более здесь-и-сейчашняя выгода — я её помню. Какими были запахи в "светлые" промежутки жизни без табака, как жить без кашля и болеть без этого лютого жжения, которое теперь со мной абсолютно стабильно, да и просто не думать о курении. Не думать о курении — казалось бы, самая естественная в мире вещь! Ради нее имеет смысл побороться с социально-рыночными конструктами)))
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ника Ворон, привет)
Мне очень нравится тебя читать, я рада твоим успехам.
Я уверена, что у тебя всё получится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу