Мантры для бросающих курить

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
meditacyja-ot-kurenija-730x435.jpg

Вы думаете, что использовали все способы против курения? А пробовали ли Вы бросить курить с помощью мантры или медитации? Практический каждый курильщик хотя бы раз в своей жизни пытался избавиться от вредной привычки, ведь всем уже давно известно какой отравляющий эффект она несет организму. Но не все методы способны оказать надлежащую помощь в этом процессе. Почему бы не попробовать один из самых необычных, но не менее эффективных способов — использовать медитацию, чтобы бросить курить. Мантры и медитации пользуются довольно большой популярностью. Они помогут восстановить организм, излечиться от большого количества болезней, поражающих легкие, а также от онкологических заболеваний. Так как бросить курить, используя такой необычный метод? Поможет ли медитация бросить курить?

Какое действие оказывает мантра

Нет никакого научного подтверждения тому, что мысль является материальной, но многие давно убедились в ее силе. Всем нам известен эффект “плацебо, кроме того многие ученые убеждены в необыкновенных способностях человеческого мозга. Если что-то не доказано — это еще не значит, что оно не существует. Поэтому, если Вы безуспешно перепробовали множество методов борьбы с пагубной привычкой, то почему бы не дать шанс такому способу, как мантре, помогающей бросить курить.
Слово “mantra” в переводе означает закликание, являющееся орудием мысли. Буддисты считают, что во время чтения этих магических слов человек входит в состояние медитации — транса, способного доставить его слова к высшим силам.
мантра от курения

Слушая и напевая эти слова, человек создает некую связь с божественным. Существует множество исследований, доказывающих, что определенные звуки и вибрации могут оказать влияние на эмоции, состояние мозга и здоровья в целом. Мантра от курения используется для того, чтобы бросание курить прошло успешно и у курящего человека возникло желание избавиться от пагубной привычки.
Можно придумать свое заклинание, использовав позитивные утверждения — аффирмации. В них ни в коем случае не должна присутствовать частичка “не”. К примеру:
  • “Я легко бросаю курить”;
  • “Курение сигарет вызывает у меня отвращение”
  • “Я счастлив и здоров без сигарет”.
Состояния медитации можно добиться, если правильно читать мантру. Каждое слово нужно произносить четко, слегка напевая его. Утверждение произноситься не менее 3 раз. Некоторые рекомендуют читать больше, но в нечетном количестве — 15, 19, 23, 49 раз.
Перед тем, как приступить к чтению, нужно создать спокойную и расслабляющую атмосферу в комнате. Ничто не должно Вас отвлекать.
Мантры от курения

Существует несколько разновидностей мантр, помогающих бороться с курением. Самыми популярными из них являются тибетская и буддистская.
Тибетская разновидность обладает одним очень важным условием — читать ее необходимо ровно 108 раз. Чтобы не сбиться со счета, можно использовать четки, которые должны иметь 108 бусин. Текст мантры выглядит так:
  • Омм э хан ы хару хару хиннэ, сыра сера мон а мын, быр манэ ха манна хиннэ.
После того, как Вы закончили читать эти слова, нужно произнести звук “у” настолько долго, насколько сможете. Это поможет Вам расслабиться и привести в тонус весь организм.
Создатели буддистской мантры уверяют, что она способна излечить от 104 болезней. Но для того, чтобы она дала эффект понадобиться сила воли и море терпения, ведь читать магические слова нужно 30000 раз перед тем, как идти спать.
чтение мантры при курении

Кроме этого, чтобы улучшить эффект любой мантры, рекомендуется начать с медитации. Когда удастся полностью расслабиться и отпустить свои мысли, можно переходить к чтению.
Чтобы создать нужную атмосферу, рекомендуется прибегнуть к помощи ароматерапии. Для этого подойдут масла бергамота, лимона, чайной розы и мяты.

Как правильно читать мантру

Существует несколько правил, которым нужно придерживаться, чтобы добиться положительного результата:
  • во время всего процесса нужно находиться в полном одиночестве, нельзя ни с кем разговаривать, иначе, если вы собьетесь, то придется читать с самого начала;
  • старайтесь отпустить свои мысли и сосредоточиться на словах мантры;
  • на период чтения рекомендуется отказаться от мяса;
  • ни в коем случае нельзя употреблять спиртные напитки ( за 2 дня до того, как Вы приступите к чтению магических слов и 2 дня после окончания).
Бросающему курить можно использовать несколько методов одновременно. Одним из них должна быть мантра. Она совершенно бесплатна и все, что Вам понадобиться — это немного терпения и вера в то, что все получится.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.136
Реакции
76.082
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Страница 1, мне это и это. И не курить.
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
1
Реакции
1
Бред какой.... Я бросил курить 25 марта т.г., и не курю уже более трех месяцев. Никакой мантры не понадобилось. Стаж курильщика 41 год, курил почти по пачке в день. Желание курить иногда возникает, после того как поем. Выручает жвачка Никоретте 4 мг, скоро откажусь и от нее.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бред какой.... Я бросил курить 25 марта т.г., и не курю уже более трех месяцев. Никакой мантры не понадобилось. Стаж курильщика 41 год, курил почти по пачке в день. Желание курить иногда возникает, после того как поем. Выручает жвачка Никоретте 4 мг, скоро откажусь и от нее.
Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу