Марафон Книголюбов -1. Старт 06.03.2023

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
17.315
Реакции
31.587
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.653
Реакции
72.358
Какие игры или игрушки вашего детства вам запомнились больше всего?
Любимой игрушкой был пластилин. У нас весь двор немало преуспел в лепке. Некоторые лепили как боги, чесслово. В общем лепили мы всяких человечков и с ними играли. В основном тема была военная, конечно. Ну и как правило все заканчивалось тем, что на какой-нибудь горке земли сооружались окопы, блиндажи какие-то, туда помещались наши скульптуры и потом камешками и камнями мы это все обкидывали. Таким образом я фиг знает сколько килограмм пластилина вокруг дома закопали. Много.
Дома тоже играл со своими пластилиновыми игрушками. Часто получал леща, потому что пластилин частенько попадал на палас и успешно в него втаптывался:rolleyes:
Вот. Как-то позаимствовал пластик у сына. Не долепил правда, лет 5 уже в холодильнике живет:giggle: Но, вроде бы руки-то помнят:)
IMG_20230320_130819.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ваууу!!!
Любимой игрушкой был пластилин. У нас весь двор немало преуспел в лепке. Некоторые лепили как боги, чесслово. В общем лепили мы всяких человечков и с ними играли. В основном тема была военная, конечно. Ну и как правило все заканчивалось тем, что на какой-нибудь горке земли сооружались окопы, блиндажи какие-то, туда помещались наши скульптуры и потом камешками и камнями мы это все обкидывали. Таким образом я фиг знает сколько килограмм пластилина вокруг дома закопали. Много.
Дома тоже играл со своими пластилиновыми игрушками. Часто получал леща, потому что пластилин частенько попадал на палас и успешно в него втаптывался:rolleyes:
Вот. Как-то позаимствовал пластик у сына. Не долепил правда, лет 5 уже в холодильнике живет:giggle: Но, вроде бы руки-то помнят:)
Посмотреть вложение 1786529
!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Состав участников
забросила чтение, но теперь навёрстываю.
Слушаю аудио " Путешествие души" и читаю Арундати Рой " Бог мелочей".
Блаватскую пока не решилась открыть, значит ещё не время.

Цитата:"Не столько то,что лежало в конце дороги, страшило Аму, сколько сама дорога .Ни столбов, отмеряющих путь, пройденных по ней, ни деревьев, высаженных вдоль неё. Ни птиц, парящих над ней, ни поворотов, ни изгибов, ни виражей...., способных отсрочить хотя бы видение конца
Это наводило на Аму ужас, ведь она была не из тех, кто стремится знать будущее.
Слишком уж она его боялась.
Если бы ей даровали одно маленькое желание, это желание было бы- не Знать.
Не знать, что сулит завтрашний день...
"


Что то мне так запала эта фраза, что я хотела бы спросить вас, наши дорогие читатели:.

А как вы относитесь к предсказаниям, гороскопам?
Страшит ли вас будущее?
Что вы думаете вообще о ЗАВТРАШНЕМ дне?
И стоит ли вообще о нем думать и беспокоиться?
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.256
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О Боги!!!:banghead:
Научите меня ставить Волшебный спойлер!!!!:D:D:D

Да простят меня книголюбы:wub::D
Выделяешь нужный участок текста и жмешь на "глазик" на панели инструментов. В выпадающем окне пишешь название спойлера (можно и не писать).
Без имени-1.jpg
А если надо однострочный спойлер - вот:
Без имени-1.jpg
Урок окончен))
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Помогите вспомнить книгу. Вроде антиутопия.

В будущем у людей есть помощники. Кажется биороботы. И их служба заканчивается путевкой на лайнер для путешествия на остров.

Герой попадает на этот лайнер. И начинается
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.256
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как вы относитесь к предсказаниям, гороскопам?
Страшит ли вас будущее?
Что вы думаете вообще о ЗАВТРАШНЕМ дне?
И стоит ли вообще о нем думать и беспокоиться?
1) Не верю ни в какие предсказания и гороскопы. Совсем!
2) Да, особенно с учётом нынешних реалий
3) -
4) Обязательно!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выделяешь нужный участок текста и жмешь на "глазик" на панели инструментов. В выпадающем окне пишешь название спойлера (можно и не писать).
Посмотреть вложение 1786718
А если надо однострочный спойлер - вот:
Посмотреть вложение 1786723
Урок окончен))
Спасибо большое! С телефона очень неудобно это делать.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.971
Реакции
69.276
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. В гороскопы не верю) так, повод посмеяться)
2. Нет
3. Живу днём сегодняшним
4. Если я не могу ничего изменить, я не буду об этом беспокоиться
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Помогите вспомнить книгу. Вроде антиутопия.

В будущем у людей есть помощники. Кажется биороботы. И их служба заканчивается путевкой на лайнер для путешествия на остров.

Герой попадает на этот лайнер. И начинается
Напоминает фильм, и видимо он снят по книге.
Вот клип из отрывка.
Сюжет почти такой же.
 

AleksandrBAS

💥𝕬𝖚𝖉𝖆𝖈𝖊𝖘 𝖋𝖔𝖗𝖙𝖚𝖓𝖆 𝖏𝖚𝖛𝖆𝖙💥
Команда форума
V.I.P
Техник-модератор
Сообщения
2.124
Реакции
5.202
Не курю с
18.07.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как вы относитесь к предсказаниям, гороскопам?
Страшит ли вас будущее?
Что вы думаете вообще о ЗАВТРАШНЕМ дне?
И стоит ли вообще о нем думать и беспокоиться?
1. Гороскопы читаю с интересом, но не верю. Что касается предсказаний, наверняка есть люди, которые видят то что другим увидеть не дано, но даже и те, кто видит - не факт что правильно расшифровывают увиденное.
2. Я всегда верю в лучшее, и значит будущее не страшит, а вселяет больше уверенности, что завтра будет лучше чем сегодня.
3. А что о нем думать? Будет день как день, ну если апокалипсис, то думай - не думай, это произойдет.
4. Беспокоиться точно не стоит, а вот мечтать - это дело святое. Ведь мечтам свойственно осуществляться

Всем добра и позитива! Всё есть хорошо, а будет еще лучше!
Cucaracha (7).gif
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
17.315
Реакции
31.587
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветствую вас дорогие мои весенние Читатели!

Ну что, друзья, погрузимся в новые воспоминания и продолжим тему детства:giggle:
1679329005410.png

1679329043885.png
1679329073342.png


Ваша любимая телепередача, фильмы и мультфильмы в детстве?:D:D
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.971
Реакции
69.276
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую вас дорогие мои весенние Читатели!

Ну что, друзья, погрузимся в новые воспоминания и продолжим тему детства:giggle:
Посмотреть вложение 1786812
Посмотреть вложение 1786814Посмотреть вложение 1786816

Ваша любимая телепередача, фильмы и мультфильмы в детстве?:D:D
Передачи помню АБВГДЕЙКА и В гостях у сказки 🙂 очень ждала всегда сказки 🙂
Мультфильмы: Мешок яблок, Волшебник Изумрудного города, Котенок по имени Гав, 38 попугаев. Это навскидку) и то могу перепутать, мои это или уже моих детей :D. В 90-х пошли уже Телепузики, Русалочки, а мне так хотелось, чтобы они посмотрели наши добрые мультики 🙏
А фильмы: Буратино, Электроника, Гостью из будущего, Три толстяка до сих пор люблю и смотрю 🙂
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
17.315
Реакции
31.587
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Передачи помню АБВГДЕЙКА и В гостях у сказки 🙂 очень ждала всегда сказки 🙂
Мультфильмы: Мешок яблок, Волшебник Изумрудного города, Котенок по имени Гав, 38 попугаев. Это навскидку) и то могу перепутать, мои это или уже моих детей :D. В 90-х пошли уже Телепузики, Русалочки, а мне так хотелось, чтобы они посмотрели наши добрые мультики 🙏
А фильмы: Буратино, Электроника, Гостью из будущего, Три толстяка до сих пор люблю и смотрю 🙂
1lis39 читала бы и читала дальше)
Кое-что нужно будет пересмотреть...
 

AleksandrBAS

💥𝕬𝖚𝖉𝖆𝖈𝖊𝖘 𝖋𝖔𝖗𝖙𝖚𝖓𝖆 𝖏𝖚𝖛𝖆𝖙💥
Команда форума
V.I.P
Техник-модератор
Сообщения
2.124
Реакции
5.202
Не курю с
18.07.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ваша любимая телепередача, фильмы и мультфильмы в детстве?:D:D
Конечно же - "В гостях у сказки" на первом месте:oops: "АБВГДейка", "Будильник", "Спокойной ночи малыши" тоже очень любил.

Из фильмов - не хватит страниц, чтобы перечислить)) "Гостья из будущего", "Приключения Электроника", "Приключения Буратино", "Приключения Петрова и Васечкина", "Третий дракон"(Чехословакия) и многие многие другие. Мультфильмы то же самое - "Ну погоди", "Приключения поросенка Фунтика", "Тайна третьей планеты" и т.д и т.п. А когда начали показывать зарубежные, то очень нравился "Чип и Дейл спешат на помощь":thumbsup:

Эх... Детство золотое. У нас было всего два ТВ-канала, из которых только один показывал более менее сносно)) Да и этого хватало за глаза. Не сидели мы в детстве перед телевизорами сутками)))


 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
17.315
Реакции
31.587
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно же - "В гостях у сказки" на первом месте:oops: "АБВГДейка", "Будильник", "Спокойной ночи малыши" тоже очень любил.

Из фильмов - не хватит страниц, чтобы перечислить)) "Гостья из будущего", "Приключения Электроника", "Приключения Буратино", "Приключения Петрова и Васечкина", "Третий дракон"(Чехословакия) и многие многие другие. Мультфильмы то же самое - "Ну погоди", "Приключения поросенка Фунтика", "Тайна третьей планеты" и т.д и т.п. А когда начали показывать зарубежные, то очень нравился "Чип и Дейл спешат на помощь":thumbsup:

Эх... Детство золотое. У нас было всего два ТВ-канала, из которых только один показывал более менее сносно)) Да и этого хватало за глаза. Не сидели мы в детстве перед телевизорами сутками)))


Посмотреть вложение 1786858
Класс!
я помню период от 1,5 лет до 5 (хотя мало кто верит в это)...

Прекрасно помню, что когда кто-то из родителей вставал на завод в первую смену, я просыпалась и бежала в зал, потому что показывали мультфильм в это время.. и не важно какой и о чём, это было несколько минут волшебства
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. Меня можно смело выгонять из читального марафона. Не читаю я, что хотела. Вместо этой книги отбрала у дочери детскую книгу о деньгах "Пёс по имени Мани" и с интересом её на ночь поглядываю. И всякую ерунду с просторов интернета. В основном это про штукатурку пеноплекса, технологии и особенности сего процесса. Занимательный штукенция, однако! Ничуть не хуже биссероплетения! По поводу мультиков и фильмов. Выходит мамка (чья-нибудь) на балкон и орёт на весь двор: Дети! Мультики! И быстро двор пустеет. Все смотрят. Рисованные в почёте были, кукольные- фу! Ну а если "Ну, погоди!" то бежали не зря.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу