Марафон Книголюбов -1. Старт 06.03.2023

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.648
Реакции
72.341
не очень уютно и в банках что-то страшное, не буду писать что напоминает :rolleyes:
Ну, насчет лучшей я наврал. И бирьяни там не было. Дхаба (харчевня) возле склада нашего. Я там только чай покупал. Кухня:
IMG_20230322_160802.jpg
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.918
Реакции
108.132
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Ну, насчет лучшей я наврал. И бирьяни там не было. Дхаба (харчевня) возле склада нашего. Я там только чай покупал. Кухня:
Посмотреть вложение 1787952
радует, что есть одноразовые стаканчики, а так в общем симпатичный уголок пищепрома :D кстати у бабушки, в деревне, был такой алюминиевый чайник и кружка точно такая же)
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.648
Реакции
72.341
радует, что есть одноразовые стаканчики, а так в общем симпатичный уголок пищепрома :D кстати у бабушки, в деревне, был такой алюминиевый чайник и кружка точно такая же)
Ну только стаканчики одноразовые. Тарелки многоразовые. Как их там моют.... Водопровода нет. Короче съёмка "На ножах" здесь закончилась бы поножовщиной:(
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.918
Реакции
108.132
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Ну только стаканчики одноразовые. Тарелки многоразовые. Как их там моют.... Водопровода нет. Короче съёмка "На ножах" здесь закончилась бы поножовщиной:(
а еще читала, что у них канализация открытая и проходит вдоль улиц, это правда или опять желтая пресса?
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжаю читать.
Идёт медленно, так как читаю перед сном.
Последняя выноска:

"После новой порции охов и вздохов меня тут же взяли в оборот, после чего я узнал, что я гадкий, непослушный мальчишка, который абсолютно не слушается родителей, постоянно вляпывается в разные неприятности и игнорирует, что ему говорят взрослые. Минут десять я послушно молчал, слушая весь этот поток обвинений. С женщинами же всегда так – им нужно выговориться. Причем здесь и сейчас – то есть когда все их возмущение рвется наружу, а не когда это лучше сделать с точки зрения психологии и основ педагогики."
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На "букмейт" всё мельтешила аудиокнига "Бронепароходы".
Я всё отнекивался.
Но всё таки почитал описание, и скачал. По большей части купился на комментарии.
И очень рад, что купился!
Автор, Алексей Иванов.
Чтец, Сергей Бурунов.
Последнее меня немного смутило!
Но когда начал слушать, был просто поражён, какой Бурунов чтец! Сергей теперь является одним из моих любимых чтецов!
Бронепароходы
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.648
Реакции
72.341
а еще читала, что у них канализация открытая и проходит вдоль улиц, это правда или опять желтая пресса?
Открытых канав не видел. Местами под тротуарами течет. И похоже в речки городские. Там прям 🤢
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На "букмейт" всё мельтешила аудиокнига "Бронепароходы".
Я всё отнекивался.
Но всё таки почитал описание, и скачал. По большей части купился на комментарии.
И очень рад, что купился!
Автор, Алексей Иванов.
Чтец, Сергей Бурунов.
Последнее меня немного смутило!
Но когда начал слушать, был просто поражён, какой Бурунов чтец! Сергей теперь является одним из моих любимых чтецов!
Бронепароходы
Ожидаемо, что он хороший чтец, озвучивает круто Ди Каприо.
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
870
Реакции
2.739
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Добрый вечер.
Отчёт за 22.03: Прочёл 192/612 страниц Harry Potter and the Goblet of Fire. Прочёл сегодня 14 главу.
Последнее из прочитанного:
The dormitory was completely silent, and, had he been less preoccupied, Hurry would have realised that the absence of Neville's usual snores meant that he was not the only one lying awake.
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
870
Реакции
2.739
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Александр доброе утро! Ты большой молодец! А я тоже вернулась к английскому.
В школе неплохо его знала и до сих пор помогаю дочкам, т.к.не совсем корректно учат произношению в наших школах.
Я пока по плейлистам, долго искала и нашла хороший , рабочий канал с уроками.
Да и вообще изучать иностранные языки лучше с носителями языка.
А ты как , на каком уровне знаешь английский?
Хотя, судя по чтению , без словаря точно обходишься:)
Поделитесь пожалуйста, своим опытом, буду рада!
Здравстуйте. Уровень у меня Intermediate+ В июне заканчиваю курсы и получу сертификат уровень b2. После этого в планах начать подготовку к международному эзкамену FCE. В школе был двоечником и двух слов связать не мог и ненавидел этот предмет.
В английском я полтора года. Начинал с плейлистов Александра Бебриса. (на мой взгляд полезно для уровней beginner и elementary (A1, A2) Но не более! Он даёт грамматику и немного лексики. Это хорошо, но я только начало.
Изучал грамматику по учебникам Raymond Murphy:
1) Essential Grammar in Use. (A1, A2, B1)
2) English Grammar in Use (B1, B2)
Купил подписку на сайте ororo.tv и смотрю фильмы и сериалы только на английском языке с английскими субтитрами.
Читаю книги только на английском (словарь использую!) подчёркиваю карандашом сложные слова.
Выбираю книги которые имеют аудио. Англйиский очень важно слушать так как его фонетика гораздо сложнее чем в русском и слова произносятся не так как выглядят. Например слово queue (очередь) После каждый главы Гарри Потерра я включаю аудио и слежу за текстом ещё раз. Можно сказать читаю каждую главу дважды. Чтобы такое выдержать, рекомендую выбирать книгу в которую вы влюблены и читали/смотрели на русском языке.
Перевёл телефон на английский, комп на английский, веду дневник на английском.
Слушаю разныз блогеров на ютюбе, на работе когда нет клиентов - изучаю фразовые глаголы, делаю грамматические упражнения.
Веду дневник на английском, посещаю 2 раза в неделю курсы.
Сегодня кстати был англичанин у нас на работе и похвалил мой английский. Он немного говорит на румынском (я из Молдовы) но русский не знает и хочет начать изучать. Взял у меня телефон.
Вообщем иностранные клиенты это по моей части.
Я заметил что регулярное чтение и слушание развивают хорошо и разговорную речь, так как расширяется соварный запас и ставится произношение.
Много чего ещё могу сказать, если что спрашивайте. Можем болтать на английском.
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
17.304
Реакции
31.557
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»


  1. Какая ностальгическая неделя у нас получилась)Мы уже вспомнили любимые игры и игрушки, вкусняшки, фильмы, мультки и передачи.
    Теперь вспомним где и как мы отдыхали?
    1679500691764.png1679500725570.png1679500764761.png
 

AleksandrBAS

💥𝕬𝖚𝖉𝖆𝖈𝖊𝖘 𝖋𝖔𝖗𝖙𝖚𝖓𝖆 𝖏𝖚𝖛𝖆𝖙💥
Команда форума
V.I.P
Техник-модератор
Сообщения
2.124
Реакции
5.202
Не курю с
18.07.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая ностальгическая неделя у нас получилась)Мы уже вспомнили любимые игры и игрушки, вкусняшки, фильмы, мультки и передачи.
Теперь вспомним где и как мы отдыхали?
Доброго времени суток всем!:wavespin:

Есть у нас в городе парочка искусственных озер. В 80-х там были оборудованы зоны отдыха, была парковая зона, где работали различные карусели и аттракционы. Вот там и отдыхали семьями. Так же существовал пионерский лагерь (ныне разрушенный) недалеко от города на берегу реки. Очень любили школьниками ездить туда. Постоянно ходили в лес ( в поход), вне зависимости от времени года. Это было лучшее времяпровождение.

Ну а самое запоминающееся - это конечно же поездка к бабушке в деревню. Там окунались в другой мир, не похожий на городской (хоть и город наш - большая деревня:D).

01.jpeg
69.jpg
73.jpg
76.jpg
91.jpg
93.jpg
96.jpg
81.jpg
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.648
Реакции
72.341
Доброго времени суток всем!:wavespin:

Есть у нас в городе парочка искусственных озер. В 80-х там были оборудованы зоны отдыха, была парковая зона, где работали различные карусели и аттракционы. Вот там и отдыхали семьями. Так же существовал пионерский лагерь (ныне разрушенный) недалеко от города на берегу реки. Очень любили школьниками ездить туда. Постоянно ходили в лес ( в поход), вне зависимости от времени года. Это было лучшее времяпровождение.

Ну а самое запоминающееся - это конечно же поездка к бабушке в деревню. Там окунались в другой мир, не похожий на городской (хоть и город наш - большая деревня:D).

Очень нравятся такие фотографии. Тоску правда по детству вызывают. Это Железногорск Илимский?
 

AleksandrBAS

💥𝕬𝖚𝖉𝖆𝖈𝖊𝖘 𝖋𝖔𝖗𝖙𝖚𝖓𝖆 𝖏𝖚𝖛𝖆𝖙💥
Команда форума
V.I.P
Техник-модератор
Сообщения
2.124
Реакции
5.202
Не курю с
18.07.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.256
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравстуйте. Уровень у меня Intermediate+ В июне заканчиваю курсы и получу сертификат уровень b2. После этого в планах начать подготовку к международному эзкамену FCE. В школе был двоечником и двух слов связать не мог и ненавидел этот предмет.
В английском я полтора года. Начинал с плейлистов Александра Бебриса. (на мой взгляд полезно для уровней beginner и elementary (A1, A2) Но не более! Он даёт грамматику и немного лексики. Это хорошо, но я только начало.
Изучал грамматику по учебникам Raymond Murphy:
1) Essential Grammar in Use. (A1, A2, B1)
2) English Grammar in Use (B1, B2)
Купил подписку на сайте ororo.tv и смотрю фильмы и сериалы только на английском языке с английскими субтитрами.
Читаю книги только на английском (словарь использую!) подчёркиваю карандашом сложные слова.
Выбираю книги которые имеют аудио. Англйиский очень важно слушать так как его фонетика гораздо сложнее чем в русском и слова произносятся не так как выглядят. Например слово queue (очередь) После каждый главы Гарри Потерра я включаю аудио и слежу за текстом ещё раз. Можно сказать читаю каждую главу дважды. Чтобы такое выдержать, рекомендую выбирать книгу в которую вы влюблены и читали/смотрели на русском языке.
Перевёл телефон на английский, комп на английский, веду дневник на английском.
Слушаю разныз блогеров на ютюбе, на работе когда нет клиентов - изучаю фразовые глаголы, делаю грамматические упражнения.
Веду дневник на английском, посещаю 2 раза в неделю курсы.
Сегодня кстати был англичанин у нас на работе и похвалил мой английский. Он немного говорит на румынском (я из Молдовы) но русский не знает и хочет начать изучать. Взял у меня телефон.
Вообщем иностранные клиенты это по моей части.
Я заметил что регулярное чтение и слушание развивают хорошо и разговорную речь, так как расширяется соварный запас и ставится произношение.
Много чего ещё могу сказать, если что спрашивайте. Можем болтать на английском.
Крууууто! Я в восхищении.
Если в школе ненавидел, то почему вдруг решил изучать в зрелом возрасте?

Но тебе, кстати, пора переходить на обучение китайскому:)
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.256
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»


  1. Какая ностальгическая неделя у нас получилась)Мы уже вспомнили любимые игры и игрушки, вкусняшки, фильмы, мультки и передачи.
    Теперь вспомним где и как мы отдыхали?
    1679500691764.png1679500725570.png1679500764761.png
Каждое лето: месяц в пионерском лагере, месяц у бабушки в деревне, и месяц (не каждый год) с родителями в Крым.
Ещё в школьные годы пару раз в трудовой лагерь ездила на Украину в Одессу. Там с утра черешню собирали часа три-четыре, оставшееся время развлекались: мероприятия, море. Классно было))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.766
Реакции
102.681
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет✋👋
Дочитала я "Мечты сбываются. Закон притяжения" Что могу сказать о своём впечатлении. Что-то мне созвучно, что-то кажется из области фантастики. В половине книге было расписано то, что человек творец своей реальности, и что ни пожелается, всё всегда сбывается. Так ли это? Не знаю. Мои желания чаще сбываются не тогда, когда я их активно думаю, а тогда когда я их отпускаю. Но точно могу сказать, что когда я в хорошем настроении, то чувствую себя гораздо лучше и естественно солнце ярче светит и трава зеленее. И что немаловажно в книге описываются некоторые техники, которые поднимают настроение, почему бы ими не воспользоваться. В общем книгу интересно прочитать хотя бы ради общего развития. Да и мысль о всевластии греет🤣
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
870
Реакции
2.739
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Крууууто! Я в восхищении.
Если в школе ненавидел, то почему вдруг решил изучать в зрелом возрасте?

Но тебе, кстати, пора переходить на обучение китайскому:)
Нет, спасибо)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу