Марафон Книголюбов -1. Старт 06.03.2023

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.433
Реакции
31.801
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.098
Реакции
69.716
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
image.png

Доброго вечера весенние Читатели!

image.jpg

Подошла к завершению шестая неделя нашего книжного марафона "Читаем с весной!"

Независимо от того, сколько стресса вам приносит работа, личная жизнь или другие проблемы, с которыми вы сталкиваетесь каждый день, все это исчезает, когда вы погружаетесь в чтение книги. Качественные романы отнесут вас в другие миры, в то время как занятная статья увлечет и удержит в настоящем моменте. Напряжение уйдет, и вы расслабитесь.

Недельное задание 6 было легким, веселым и мы отвлеклись от проблем в реале!
Все справились на пять!!! МОЛОДЦЫ :bounce:

Самыми активными читателями это недели стали:
@StepByStep, @Дарьюшка, @Алёна909, @Инна MK, @Roustique, @AleksandrBAS,
ребята, вы награждаетесь недельной медалью за активное участие в нашем Книжном уголке. Поздравляю :kiss:
А мы не расслабляемся и приступаем к выполнению нового задания - ЗАДАНИЕ 7
"Мои герои из книг"
На этой неделе Вам предлагается написать о героях книги.
1) который Вас больше всего впечатлил. На которого, пусть не во всем, да даже в мелочах, но хотели бы быть похожи. Который является примером для Вас, которого вы ставите или готовы ставить в пример другим.
2) о анти- герое книги, который Вам более всего неприятен. Это может быть злодей, но может быть и герой, который вроде и всем хорош, но вызывает только отвращение.

Срок выполнения задания до 22 апреля.

Всем легкой, уютной недели!
А мы продолжаем читать с весной Stickers-Lovers5
Доброе утро!
Сейчас даже не могу сосредоточиться и вспомнить, кем я восхищалась именно, когда читала книгу, а не смотрела кино. Наверное, "Два капитана" и главный герой Саня Григорьев. "Бороться и искать, найти и не сдаваться!" И тут же нелюбимый герой Ромашов "Ромашка". Очень нехороший человек. Надо бы перечитать книгу)
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.657
Реакции
72.391
3 с +, за то что не поленился и написал пост :D

а почему не 4 с минусом? мы ж добрые?... :wub:
ну прям Геннадий Николаевич версия 2.0 Классрук мой в выпускном. Я на ударника тянул, но вот по химии в последнем полугодии набор из Н, двоек и троек в пополаме. И вот на крайнем уроке физики мы пинаем балду, а он заполняет какой-то документ с оценками, которые пойдут в аттестат. И вдруг он просит меня подойти. И говорит: "Не будешь против, если я тебе по химии 4 нарисую?" 🤫 Геннадий Николаевич, как физик, сразу понял, что никакой я не химик (или химик никакой). И смухлевал! И прокатило! 🙃
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.953
Реакции
108.203
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Сейчас даже не могу сосредоточиться и вспомнить, кем я восхищалась именно, когда читала книгу, а не смотрела кино. Наверное, "Два капитана" и главный герой Саня Григорьев. "Бороться и искать, найти и не сдаваться!" И тут же нелюбимый герой Ромашов "Ромашка". Очень нехороший человек. Надо бы перечитать книгу)
Метко подметила, надо перечитать, Аленка спасибо 😘
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
889
Реакции
2.785
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Добрый вечер.
Отчёт за 18.04: Прочёл 602/617 страниц Harry Potter and the Goblet of Fire. Прочёл сегодня 36 главу! Осталась 1 глава!
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.657
Реакции
72.391
Брет Истон Эллис, «Американский психопат»

Книга мерзкая. Не зря её издание было отложенным. Встретили её с негодованием. И не без причин, в чём я имел «удовольствие» убедится лично.

Главный герой – Патрик Бейтмэн – яппи с Уолл Стрит, одержимый своим внешним видом, шмотками, гаджетами, дорогими аксессуарами и походами по дорогим ресторанам в компании таких же персонажей. Кроме того, что он успешный «молодой городской профессиональный человек», он еще и психопат. В свободное от работы и описанных выше вещей время он убивает людей. И описано это с такой детальной скрупулезностью, что невольно возникает вопрос к автору: мистер Эллис, у вас самого-то все дома? Ярость и жестокость запредельные. Многие ужастики-слэшеры курят в сторонке.

Книга изобилует названиями брендов. Одежды, аксессуаров. Описание кто, во что и от кого одет чуть не на каждой странице. Во всяком случае, редкая глава обходилась без этого. Понятно, сатира на общество потребления. Действующим лицам это настолько важно, что они то и дело путают имена друг друга, поскольку, судя по всему, это НЕ важно. Кстати, в одном отзыве на ЛитРес прочитал, что наряды персонажей, описываемые в книге, по сути клоунские. Может и так, я не настолько силен в моде)

Еще там было три главы, в каждой из которых Бейтман дает критическую оценку….музыке. Genesis, Уитни Хьюстон, Huey Lewis And The News – каждому по главе. Эти фрагменты как будто из музыкального журнала с рецензиями были вставлены. Чтобы что? Показать, что фляга у Патрика не окончательно прохудилась и временами он может не пороть матерную дичь? Я не понял, если честно.

Да и не совсем понятно убивал ли он на самом деле. В финале есть сцена, где на его признание собеседник заявляет, что обедал с «убиенной жертвой». В общем-то, учитывая, что «психопат» не дурак закинуться наркотой, а таблетки от «фляги» запивает алкоголем, вполне можно вывести, что всё было у него в голове. А может и на яву. Тут, видимо, нам представляется возможность решить для себя самим.

Понравилась ли мне книга? Честно, не представляю кому такое может понравится. Однако же я прочитал. И не спрашивайте почему. Я не знаю.
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.433
Реакции
31.801
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Брет Истон Эллис, «Американский психопат»

Книга мерзкая. Не зря её издание было отложенным. Встретили её с негодованием. И не без причин, в чём я имел «удовольствие» убедится лично.

же я прочитал. И не спрашивайте почему. Я не знаю.
Прочитал, чтобы убедиться лично в том что книга :poop:
Это нормально. Я тоже не умею не дочитывать и не досматривать то что начала
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Брет Истон Эллис, «Американский психопат»

Книга мерзкая. Не зря её издание было отложенным. Встретили её с негодованием. И не без причин, в чём я имел «удовольствие» убедится лично.

Главный герой – Патрик Бейтмэн – яппи с Уолл Стрит, одержимый своим внешним видом, шмотками, гаджетами, дорогими аксессуарами и походами по дорогим ресторанам в компании таких же персонажей. Кроме того, что он успешный «молодой городской профессиональный человек», он еще и психопат. В свободное от работы и описанных выше вещей время он убивает людей. И описано это с такой детальной скрупулезностью, что невольно возникает вопрос к автору: мистер Эллис, у вас самого-то все дома? Ярость и жестокость запредельные. Многие ужастики-слэшеры курят в сторонке.

Книга изобилует названиями брендов. Одежды, аксессуаров. Описание кто, во что и от кого одет чуть не на каждой странице. Во всяком случае, редкая глава обходилась без этого. Понятно, сатира на общество потребления. Действующим лицам это настолько важно, что они то и дело путают имена друг друга, поскольку, судя по всему, это НЕ важно. Кстати, в одном отзыве на ЛитРес прочитал, что наряды персонажей, описываемые в книге, по сути клоунские. Может и так, я не настолько силен в моде)

Еще там было три главы, в каждой из которых Бейтман дает критическую оценку….музыке. Genesis, Уитни Хьюстон, Huey Lewis And The News – каждому по главе. Эти фрагменты как будто из музыкального журнала с рецензиями были вставлены. Чтобы что? Показать, что фляга у Патрика не окончательно прохудилась и временами он может не пороть матерную дичь? Я не понял, если честно.

Да и не совсем понятно убивал ли он на самом деле. В финале есть сцена, где на его признание собеседник заявляет, что обедал с «убиенной жертвой». В общем-то, учитывая, что «психопат» не дурак закинуться наркотой, а таблетки от «фляги» запивает алкоголем, вполне можно вывести, что всё было у него в голове. А может и на яву. Тут, видимо, нам представляется возможность решить для себя самим.

Понравилась ли мне книга? Честно, не представляю кому такое может понравится. Однако же я прочитал. И не спрашивайте почему. Я не знаю.
Каждый пиксель читательской медальки выстрадан, крутой:thumbup::)
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
889
Реакции
2.785
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Добрый вечер.
Отчёт за 20.04: Закончил читать Harry Potter and the Goblet of Fire, но на курсах нам задали прочесть Oliver Twist, поэтому марафон продолжается.
Прочёл превые 2 главы. Оливера в возрасте 10 лет отправили работать на гробовщика. Не сладкая доля...
 

Shannon5461

Авторитетная личность
Сообщения
892
Реакции
3.538
Брет Истон Эллис, «Американский психопат»

Книга мерзкая. Не зря её издание было отложенным. Встретили её с негодованием. И не без причин, в чём я имел «удовольствие» убедится лично.

Главный герой – Патрик Бейтмэн – яппи с Уолл Стрит, одержимый своим внешним видом, шмотками, гаджетами, дорогими аксессуарами и походами по дорогим ресторанам в компании таких же персонажей. Кроме того, что он успешный «молодой городской профессиональный человек», он еще и психопат. В свободное от работы и описанных выше вещей время он убивает людей. И описано это с такой детальной скрупулезностью, что невольно возникает вопрос к автору: мистер Эллис, у вас самого-то все дома? Ярость и жестокость запредельные. Многие ужастики-слэшеры курят в сторонке.

Книга изобилует названиями брендов. Одежды, аксессуаров. Описание кто, во что и от кого одет чуть не на каждой странице. Во всяком случае, редкая глава обходилась без этого. Понятно, сатира на общество потребления. Действующим лицам это настолько важно, что они то и дело путают имена друг друга, поскольку, судя по всему, это НЕ важно. Кстати, в одном отзыве на ЛитРес прочитал, что наряды персонажей, описываемые в книге, по сути клоунские. Может и так, я не настолько силен в моде)

Еще там было три главы, в каждой из которых Бейтман дает критическую оценку….музыке. Genesis, Уитни Хьюстон, Huey Lewis And The News – каждому по главе. Эти фрагменты как будто из музыкального журнала с рецензиями были вставлены. Чтобы что? Показать, что фляга у Патрика не окончательно прохудилась и временами он может не пороть матерную дичь? Я не понял, если честно.

Да и не совсем понятно убивал ли он на самом деле. В финале есть сцена, где на его признание собеседник заявляет, что обедал с «убиенной жертвой». В общем-то, учитывая, что «психопат» не дурак закинуться наркотой, а таблетки от «фляги» запивает алкоголем, вполне можно вывести, что всё было у него в голове. А может и на яву. Тут, видимо, нам представляется возможность решить для себя самим.

Понравилась ли мне книга? Честно, не представляю кому такое может понравится. Однако же я прочитал. И не спрашивайте почему. Я не знаю.
Поведайте, @Roustique, где вы берете такие произведения (чтобы я туда не ходила)!? По каким критериям выбирается? Какой-то марафон типа игры "Достань соседа"?!
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.657
Реакции
72.391
Просто интересно, как проходит подбор книг.
Чаще вообще не глядя. У меня нет любимых писателей (музыкантов, художников и актеров любимых тоже, кстати). Так вышло.
Просто есть энный набор книг в читалке, из которого я наугад вытягиваю. Психопат лежит в той же папке ("Интеллектуальный бестселлер", на секунду) и, поскольку в нулевых я видел фильм, то решил прочитать. И прочитал. Со второй попытки, правда. Надеюсь, ответил на вопрос.
 

Shannon5461

Авторитетная личность
Сообщения
892
Реакции
3.538
Чаще вообще не глядя. У меня нет любимых писателей (музыкантов, художников и актеров любимых тоже, кстати). Так вышло.
Просто есть энный набор книг в читалке, из которого я наугад вытягиваю. Психопат лежит в той же папке ("Интеллектуальный бестселлер", на секунду) и, поскольку в нулевых я видел фильм, то решил прочитать. И прочитал. Со второй попытки, правда. Надеюсь, ответил на вопрос.
Да, рулетка, серия/цикл "Интеллектуальный бестселлер" - надо быть осторожнее, у меня что-то наподобие закачано. Спасибо.
 

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
363
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Прочитал, чтобы убедиться лично в том что книга :poop:
Это нормально. Я тоже не умею не дочитывать и не досматривать то что начала
Я как раз читаю про ментальные ловушки. Тяжело бросить начатое, но в конце может оказаться, что от этого упорства никакой пользы. :facepalm:Обожаю психологию :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.985
Реакции
28.299
Лет курения
23
Всем привет)
Закончила читать 2 том русской истории 17 в. Последние главы ,действовали как снотворное:facepalm:,решила с научными трудами завязать на время ,перейду на худ.
лит.уже хочется ,чего нибудь лёгкого, светлого:).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу