Марафон Книголюбов -1. Старт 06.03.2023

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, такое произведение, что может потребовать собраться с силами. Буквами читала, но мифы мне ещё хорошо заходят))
Слушаю дальше. Заодно почитываю рецензии (избегая спойлеров).

Вот интересная мысль попалась:
"На тему сосуществования людей и богов различных религий есть гораздо более интересные вещи. Например, у того же Желязного, к-рому автор посвящает данный роман, есть (совм. с Р.Шекли) отличная трилогия про демона Аззи"
Кстати - перечитать бы Желязны - Хроники Амбера. А заодно и Основание А. Азимова.
Эхх, мечты))
 

Brighid

Muninn
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.520
Реакции
19.942
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слушаю дальше. Заодно почитываю рецензии (избегая спойлеров).

Вот интересная мысль попалась:
"На тему сосуществования людей и богов различных религий есть гораздо более интересные вещи. Например, у того же Желязного, к-рому автор посвящает данный роман, есть (совм. с Р.Шекли) отличная трилогия про демона Аззи"
Кстати - перечитать бы Желязны - Хроники Амбера. А заодно и Основание А. Азимова.
Эхх, мечты))
A как называется эта трилогия? Попахивает хорошей наводкой, Желязны я люблю, но читала только Хроники, Ночь в одиноком октябре несколько лет осенью перечитывала, ну и вот тут недавно Князя света освоила))
 

Brighid

Muninn
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.520
Реакции
19.942
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слушаю дальше. Заодно почитываю рецензии (избегая спойлеров).

Вот интересная мысль попалась:
"На тему сосуществования людей и богов различных религий есть гораздо более интересные вещи. Например, у того же Желязного, к-рому автор посвящает данный роман, есть (совм. с Р.Шекли) отличная трилогия про демона Аззи"
Кстати - перечитать бы Желязны - Хроники Амбера. А заодно и Основание А. Азимова.
Эхх, мечты))
А если говорить о скандинавской теме, то помнится мне очень зашел как-то давно Сломанный клинок Пола Андерсона. Перечитывать, пожалуй, вряд ли, а вот послушать можно попробовать)
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
A как называется эта трилогия? Попахивает хорошей наводкой, Желязны я люблю, но читала только Хроники, Ночь в одиноком октябре несколько лет осенью перечитывала, ну и вот тут недавно Князя света освоила))
Подозрительно, что не на слуху... Хотя в 92 мог и пропустить ))

Трилогия в соавторстве с Шекли, похоже что с крепким юмористическим? уклоном (гл.герой - Аззи):
1.Принеси мне голову Прекрасного принца
2.Коль в роли Фауста тебе не преуспеть
3.Театр одного демона.
Это все, что пока нашёл.
 

Brighid

Muninn
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.520
Реакции
19.942
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подозрительно, что не на слуху... Хотя в 92 мог и пропустить ))

Трилогия в соавторстве с Шекли, похоже что с крепким юмористическим? уклоном (гл.герой - Аззи):
1.Принеси мне голову Прекрасного принца
2.Коль в роли Фауста тебе не преуспеть
3.Театр одного демона.
Это все, что пока нашёл.
Спасибо, утащила в закладки)
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думала о Капитале. Ну чем там ещё комсомольцы зачитывались. А почему Конституцию?😁
Предположение в сети. Исходя из времени застройки и чем могли так гордится:
"Район застраивался в 50-е годы. На тот момент действовала конституция СССР 1936 г, называемая "сталинской" (следующую "брежневскую" приняли лишь в 1977 году)".

Как нашел? Нажать и удерживать картинку в сообщении. После появления меню нажать что-то типа "Найти через гугл объектив".

До реставрации:
Screenshot_20230426_230034_Google.jpg
 

Brighid

Muninn
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.520
Реакции
19.942
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Предположение в сети. Исходя из времени застройки и чем могли так гордится:
"Район застраивался в 50-е годы. На тот момент действовала конституция СССР 1936 г, называемая "сталинской" (следующую "брежневскую" приняли лишь в 1977 году)".

Как нашел? Нажать и удерживать картинку в сообщении. После появления меню нажать что-то типа "Найти через гугл объектив".
A по поводу факела свободы в руках девушки какие предположения? 😄
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
A по поводу факела свободы в руках девушки какие предположения? 😄
Сначала думал, что это молоток - лупить паренька, чтобы не отвлекался.

А так - факел символ свободы и прогресса. Вроде подходяще.

Не могу разобрать кольца на руках. Жест правой руки намекает что свадьба или была или скоро будет.
 

Brighid

Muninn
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.520
Реакции
19.942
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сначала думал, что это молоток - лупить паренька, чтобы не отвлекался.

А так - факел символ свободы и прогресса. Вроде подходяще.

Не могу разобрать кольца на руках. Жест правой руки намекает что свадьба или была или скоро будет.
Так! Тормози! Они в школьной форме. Какая такая свадьба? Коммунизм кто строить будет? Рано о глупостях думать🤨
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так! Тормози! Они в школьной форме. Какая такая свадьба? Коммунизм кто строить будет? Рано о глупостях думать🤨
Упс! По лицам лет на 25 похожи. Не разобрал со слепу.

Мнения до реставрации расходились:
"Во-вторых, юноша совершенно точно -- не старшеклассник. Он -- в кителе, на нем -- погоны, которые удалось определить как горно-инженерские. Книга у юноши действительно была, еще несколько лет назад мы это фиксировали. ...."
 

Brighid

Muninn
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.520
Реакции
19.942
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Упс! По лицам лет на 25 похожи. Не разобрал со слепу.

Мнения до реставрации расходились:
"Во-вторых, юноша совершенно точно -- не старшеклассник. Он -- в кителе, на нем -- погоны, которые удалось определить как горно-инженерские. Книга у юноши действительно была, еще несколько лет назад мы это фиксировали. ...."
Всё чудесатее и чудесатее... Ну какие горные инженеры в Рязани?🤔 У меня вообще была мысль, что это букварь и мороженка соответсвенно. Типа девочка дразнится, как у нас это заведено, тянет на себя внимание сурьёзного мальчика. Но ты прав, лица уж очень взрослые)
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё чудесатее и чудесатее... Ну какие горные инженеры в Рязани?🤔 У меня вообще была мысль, что это букварь и мороженка соответсвенно. Типа девочка дразнится, как у нас это заведено, тянет на себя внимание сурьёзного мальчика. Но ты прав, лица уж очень взрослые)
Тоже задумался про горных инженеров.... Есть вариант, что они работали с угольными шахтами.

Есть инф., что во время Великой Отечественной войны уголь Рязанских шахт сильно помогал в промышленности. И потом тоже.
"В 40-е годы, когда все стратегические предприятия перевозились за Урал, а Донбасс был захвачен неприятелем, скопинский уголь сыграл ключевую роль: можно сказать, что им одним вся страна спасалась. Три года он ценился на вес золота, давая тепло и электроэнергию".

"60-е годы прошлого века... Тогда скопинские шахты достигли своего расцвета".

Но могу ошибаться! Идея с мороженкой - супер!
 

Brighid

Muninn
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.520
Реакции
19.942
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тоже задумался про горных инженеров.... Есть вариант, что они работали с угольными шахтами.

Есть инф., что во время Великой Отечественной войны уголь Рязанских шахт сильно помогал в промышленности. И потом тоже.
"В 40-е годы, когда все стратегические предприятия перевозились за Урал, а Донбасс был захвачен неприятелем, скопинский уголь сыграл ключевую роль: можно сказать, что им одним вся страна спасалась. Три года он ценился на вес золота, давая тепло и электроэнергию".

"60-е годы прошлого века... Тогда скопинские шахты достигли своего расцвета".

Но могу ошибаться! Идея с мороженкой - супер!
Глубокое погружение в вопрос, круто!:thumbup:
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.908
Реакции
119.429
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, друзья!
С финишем вас! :angel:
Благодарю за компанию и приятное общение! Встретимся на просторах форумаMonsters9stickers_Persik33
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.934
Реакции
108.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё чудесатее и чудесатее... Ну какие горные инженеры в Рязани?🤔 У меня вообще была мысль, что это букварь и мороженка соответсвенно. Типа девочка дразнится, как у нас это заведено, тянет на себя внимание сурьёзного мальчика. Но ты прав, лица уж очень взрослые)
При поиске нашла надпись к картинке "студенты".
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
стоять, отчетик плиз за последнюю неделю :D
Доброе утро :kiss:
Приветики, лапуля! И всем лапулям тоже приветики! Я продолжаю читать. И буду ждать этот марафон. Мне понравилось. Спасибо всем за компанию, за теплое общение, за интересность. И организаторам спасибо! Круто вы придумали! :kiss:
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.934
Реакции
108.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Доброе утро Читатели :676866858:
Поздравляю с финишем, очень приятно было читать в такой уютной команде, всех БЛАГОДАРЮ за теплую атмосферу в теме и очень интересные отчеты, открыла для себя много новых книг для прочтения)
Всем спасибо :kiss:
Жду отчет за эту неделю)
До скорой встречи Stickers-Lovers5
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.934
Реакции
108.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу