Марафон Книголюбов -5. "Летнее приклю-Чтение"

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
Реакции
9.714
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я все больше перехожу на аудио. К рукодельницам записалась, теперь сижу трубочки кручу и слушаю аудио 🤭. Хочется развиваться везде и всюду, а в сутках 24..эх :giggle:
Ой я тоже очень хочу все успевать и везде. Но пока не выходит. Поняла, что приоритеты все равно нужны даже в хотелках (кстати, спасибо книге)

Пока это:

1) спорт (он меня одновременно успокаивает и дает энергию)
2) саморазвитие, с четким фокусом на работу (без нее мой мир вообще не мой мир, а дел и задач тут бесконечное множество).
3) духовность (просто опять же себя сохранить собой чтобы и другим всегда хотеть помогать)
4) планирование досуга детей (а то мне кажется они всю жизнь дома просидят)

А остально будет ждать своего часа, когда тут что-то изменится ☝️🤭

Visteriya

Машах Султан
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
5.045
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Visteriya

Машах Султан
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
5.045
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я дошла в своей тетралогии от дедушки Лаймона до того момента, на котором оставила книгу в первый раз, а именно закончила второй роман "Дом Зверя". Начинаю "Полуночная экскурсия". Если я правильно все помню, то да, на полуночке я и остановилась. Где-то ориентировочно в начале книги.
В "Дом Зверя" разочарована. "Подвал" был интереснее, динамичнее. Помню в конце даже было грустненько. А "Дом Зверя" кончился относительно счастливо для героев, даже слишком. Вот думаю, а стоит ли вообще писать отзывы в разделе отзывов на такой жанр :giggle:
#недлявпечатлительных, #18++++

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
Реакции
9.714
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро!)

какой? :3
Атомные привычки слушаю, она немножко местами затянута, но мотивирует и в целом интересная.

5 глава про внедрение новых привычек показалась рабочей и хочется скорее попробовать завтра со своими 10 - подкорректировать время выполнения с привязкой к уже привычным действиям.

Отчетик ✅
F6A6AE38-614E-4BC4-8AD0-D8A7E03B5F4B.jpeg

iringa

Начинающий
Реакции
309
Закончила слушать "Ариадна Стим" от Суворкина Тимура в прочтении Игоря Князева. И знаете, очень недурно! Вселенная очень интересная! Как детектив, так просто отличный. Как стим-панк - скорее набросками (я, как инженер, люблю больше деталей). Немного подбешивают зарождающие чувства детектива к его робокопихе (я, как Станиславкий, не верю), но с целом ощущение от произведения очень позитивные! Само произведение выглядит цельным и законченным, но автор уже заявил о готовящемся продолжении.

P.S. Пока не знаю, что буду читать дальше, у меня с этим всегда очень туга, я в плане литературы очень привередливая. В общем, нахожусь в активном поиске.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Реакции
67.618
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, книголюбы и книголюбцы! :kiss:
Я читаю вот эту замечательную книгу про Гражданскую войну . Видите, как уютно расположилась :D?))
20240711_222050.jpg

Основной сюжет разворачивается на Дальнем Востоке, когда Советская власть создала там ,в 1920 г.кажется, так называемую буферную зону между Россией и Японией, и образовала ДВР, просоветскую Дальневосточную республику.
В то время Дальний Восток был последним оплотом белых и интервенции.
Книга замечательна ! Её надо читать! Любовь и смерть, добро и зло, а выбрать нам дано одно...
Песня вспомнилась Вики Цыгановой почему то..)))

Запомнилась сцена ,как уходили последние белые офицеры за границу..
Жаль, что мы, их потомки, и белых и красных, забываем свою историю и не учимся на ошибках наших смелых, отважных предках, сражавшихся за свободу.
20240711_223005.jpg
20240711_223011.jpg
20240711_223019.jpg
20240711_223024.jpg

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Реакции
110.014
Не курю с