Ищу совета Маска #104 v.2.0

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
. Человек по невыясненной причине кошек в своей квартире терпеть не может
Да там может быть очень много причин, которых мы даже вообразить не сможем, а если бы была аллергия о ней все бы знали.
Это распространенное явление, не знаю, кого ею ещё можно удивить.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.455
Реакции
76.601
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Так она тебе несколько раз ответила, что дело не в любви или не любви к кошкам.
А в чем тогда. Он же конкретно против кошек дома, а не по какому-то другому поводу. В чем ещё проблема?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Короче, у нас бы просто оштрафовали ли бы эту бабу, которая оставит котят не пристроенными и дело с концом. Ещё и заставят оплачивать всё необходимое для котят у ветеринаров. А какие там у неё причины не заниматься устройством котят - никого не интересует.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хоть бабку не приказал выбросить, и то спасибо. Или бабка не у них…
Бабку кто то забрал из детей. Там же у неё несколько детей и несколько внуков. Поделили бы котов и пристраивали. Один же проще чем три. Я это внучке озвучила, но она сказала, что там домашние тоже против, Короче выводок мудаков))
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У женщин материнский инстинкт заставляет кошек заводить в большом количестве, особенно когда своих маленьких детей нет.
Надо знакомой Юльке написать, у которой трое детей, 6 кошек две собаки, что детей в неё мало.. .
@Ойген это заблуждение и устаревший стереотип. У нас почти все волонтеры с детьми, только одну знаю, которая без детей, передержка у нее
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу аллергии, я жила как то с чуваком с аллергией на кошек. Мы не могли придти в гости, где жили коты, у него сразу краснело лицо, лились сопли и он начинал задыхаться, как астматик и потом эти приступы продолжались ещё 3 дня. А однажды кошка в гостях его слегка царапнула, так вся нога покраснела, вспухла, как будто слоновья болезнь началась и он еле ходил. Таблетки не помогали. Так что аллергия это серьезная причина, как ни крути.
Ир, согласна. Есть такое, правда редко. Обычно это красные глаза и сопли. Аллергия есть: на кошек, не на кошек и в качестве отговорки ( не редко, кстати, используется)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По этой теме ещё хочу высказаться.
Кошатники они так кошек своих любят, что про аллергию на кошек поверить ни в какую не могут/ не хотят. Встречал несколько знакомых семей, где у детей или других членов семьи на кошек была (возникла) сильная аллергия / астма. Не только таблетки, но и гормоны не помогают, дети из больницы не вылезают, а от кошки отказаться даже вариант не рассматривают.
Там есть современный вариант лечения, не совковый, животные сами излечивают аллергию на себя. Поэтому, чем больше животных в семье, тем меньше шанса аллергии у детей. Но у нас этим не заморачиваются, а сразу животное на свалку или "в хорошие руки".
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Там есть современный вариант лечения, не совковый, животные сами излечивают аллергию на себя. Поэтому, чем больше животных в семье, тем меньше шанса аллергии у детей. Но у нас этим не заморачиваются, а сразу животное на свалку или "в хорошие руки".
Мне гастроэнтеролог вспомнился в клинике, в которой муж диспансеризацию проходит.
Приходишь, к примеру, и говоришь,, доктор, у меня вот дискомфорт, вздутие и понос,, Он спрашивает,, Котики есть?,, ,, Есть... ,,Избавляетесь!,, И лекарство от глистов выписывает. И так почти всем. В этом году опять глисты типа. Доктор, а разве вы не видите камни в желчном, уже 10 лет как там...Не, не, у вас все нормально! Зачем вам анализы? Сказано, глисты! Следующий!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Я в детстве много раз наблюдал, как соседка постоянно топила котят в ведре. У нее было много кошек. Мой приемный отец, как сейчас помню, однажды сказал ей "Доброе утро" в то время, когда она уносила на мусорку коробку с утопленными котятами. Я был совсем мелкий и все воспринимал, как естественное. Понятно, что с возрастом в моем сознании все поменялось. Сейчас я подобной соседке, публично избавляющейся от котят, очень внятно дам понять, кто она. Тем не менее, я вырос совершенно равнодушным к животным. Моя жена, напротив, любительница кошек. Они были у нас в доме всегда. Я за ними никогда не убирал, я их не кормил и вообще не гладил. Любопытно, что все коты по какой-то причине любили залезать на меня и топтаться, выпуская когти. А последний только мне одному разрешал притрагиваться к его пузу. Он любил спать посреди квартиры, раскинув лапы в стороны. Когда я, проходя мимо, чесал его по пузу, он оставался недвижимым, будто мертвый. От любого другого он вскакивал, будто его стукнули по тому месту которое удалил ветеринар.
Жена сказала, больше котов у нас не будет - ей очень тяжело было прощаться с последним. Она реально страдала. У него были полипы, потом рак носовой полости. В течение 4-х лет мы делали ему 3 операции с облучениями. В конце концов, обессилевшего и исхудавшего, его усыпляли у меня на руках. Он смотрел мне в глаза, а я был равнодушен. Я понимаю, мне должно быть стыдно за это равнодушие, но нет... Я в детстве много раз наблюдал....
 
Последнее редактирование:

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Котики пахнут очень приятно на самом деле))) 😍😍😍
Точно.
Бывший муж, когда Алиску на руки взял первый раз, сказал она пахнет дорогой норковой шубой и духами.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По поводу аллергии, я жила как то с чуваком с аллергией на кошек. Мы не могли придти в гости, где жили коты, у него сразу краснело лицо, лились сопли и он начинал задыхаться, как астматик и потом эти приступы продолжались ещё 3 дня. А однажды кошка в гостях его слегка царапнула, так вся нога покраснела, вспухла, как будто слоновья болезнь началась и он еле ходил. Таблетки не помогали. Так что аллергия это серьезная причина, как ни крути.
Вспомнила свою, ныне покойную подругу.
У неё была адская аллергия на кошек и адская к ним любовь. Одновременно.
Помню, она не могла даже домой ко мне прийти. На пороге сразу слезы, сопли и потуги задохнуться.
Но любовь к котейкам победила. Она завела лысого, гипоаллергенного и учень умного кота Фиму.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вспомнила свою, ныне покойную подругу.
У неё была адская аллергия на кошек и адская к ним любовь. Одновременно.
Помню, она не могла даже домой ко мне прийти. На пороге сразу слезы, сопли и потуги задохнуться.
Но любовь к котейкам победила. Она завела лысого, гипоаллергенного и учень умного кота Фиму.
В своё время моя дочь на выставке купила котёнка.Всё никак не мог понять,откуда у неё желание было иметь именно лысого котика.О них едва ли слышал в то время.Когда увидел,чуть не обомлел от ужаса.Но никак не мог подумать,что это создание особенное.Безумно любил варёные яйца.Начинаешь чистить яйцо,он бросает все свои дела и пулей летит на кухню помогать.Обожал селёдку,но не её лично,а хребты.Всегда,когда заходил домой с пониманием,что его нет.Манера у него была такая запрятаться и неожиданно меня пугануть.Выходит такой на двух лапах,а вторые широко расставленные и идёт чуть ли не пол метра на меня всем своим страшным,смешным видом,а потом наутёк.Вся квартира была в паркете.Разгонется на нём,а тормозить не успевает,вся стена была в двух точечках от его носа) Всё же удачно он как-то припарковывался,никогда не травмировался.В общем котейка очень классный.
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в детстве много раз наблюдал, как соседка постоянно топила котят в ведре
Меня летом в детстве всегда привозили в деревню к бабушке. Однажды увидела, как сосед закапывает котят в саду. Живых. До сих пор помню этот ужас. Как только он ушёл я их выкопала. В живых остался только один котенок. Черно белый котик Франтик. Мы с бабушкой его выкормили с ложки . Умнейший кот был, ходил за мной, как собака. Бабушка у меня хоть деревенская была по происхождению, а животных любила и не обижала. Один раз только завели свинью. И поросенок болезненный такой попался. Бабуля все время боялась, что свинка помрет. И ещё поросенок почему то все время мерз. Балуля заворачивала её в полотенце и клала на грелку. Иногда даже засыпала с ней на руках. В общем, если бы бабуля жила круглогодично в деревне, Дашка бы точно отжила срок и померла своей смертью. Есть её никто не смог, больше не заводили такое
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Меня летом в детстве всегда привозили в деревню к бабушке.
Я в деревне часто наблюдал, как режут овец, свиней и даже один раз корову. Там это было принято делать просто на улице.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в деревне часто наблюдал, как режут овец, свиней и даже один раз корову. Там это было принято делать просто на улице.
При мне даже кур не рубили, не говоря уж...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
28
Просмотры
3K
Ответы
50
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу