Ищу совета Маска #107 v.2.0

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Работать ему надо, конечно. Но как смотивировать, честно скажу, не знаю. Из квартиры не выгнать. На холодильник замок не повесишь, даже если денег не давать. Но на помаду и колготки уже не будет. Может, уже легче. У нас как-то не было такого, я не сталкивался с подобной безответственностью, наоборот, все в моем окружении изо всех сил боролись за независимость реальную, а не показную. Тут только посочувствовать могу, это реально тяжёлая ситуация. Дело действительно к внешности мало отношения имеет.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу внешки, это просто последняя капля. Собираемся к родственникам пожилым, он как назло, помаду, стрелки, зеленые колготки. Как не стараюсь, а стыдно с ним идти. Ответье, вам не было бы неудобно в Нижегородской области в маленьком городке?
Мне было бы стыдно, если бы он был, скажем, в норковой кепке и трениках. А так насрать вообще кто там и что думает.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, авторитетом стать не смогли. Раньше жили все на головах, у мамы. С моей сестрой и её двумя детьми. Сын стал подрастсть, ему хотелось свою комнату, да и всем тяжело было в таких условиях. Взяли ипотеку. Отец ( муж мой) поехал на заработки, чтобы успеть, пока здоровье есть, я работала до 20.00 часов, каждый день практически. Говорили, сынок, потерпи, он, да, мам, я все понимаю! Все свободное время проводила с сыном, общались, вместе готовили, но вот видимо не понял нас. Не понимаю, мы хотели, чтобы он рос в лучших условиях. Соседка наша бухает, а с ней сын носится, как с писанной торбой. Нам бухать нужно было? . По поводу внешки, это просто последняя капля. Собираемся к родственникам пожилым, он как назло, помаду, стрелки, зеленые колготки. Как не стараюсь, а стыдно с ним идти. Ответье, вам не было бы неудобно в Нижегородской области в маленьком городке? Ну ему не 14 лет же. Пирсинг, розовые волосы, татухи- это такая ерунда.
Невозможно все за один раз сюда написать, не влезает.
Дорогая Масочка,боль сама по себе стихнет постепенно.Адаптируешься к своему положению. Сильно переживая по этому поводу,ты и ему не поможешь и можешь повредить своему здоровью. Быть совсем беспристрастной не получится конечно. Желаю продержаться пока не ослабнет твоя боль.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маске и советы-то наши не особо и нужны. Просто выговорится,просто,чтобы выслушали,как болит душа и сердце за своё дитя. Понять,конечно,все понимают её. Кроме тех у кого детей нет. Эти,я сразу ожидала,будут говорить-это его жизнь,оставить его пусть живёт как хочет. Легко говорить про постороннего парня. А вот если бы ты его растила,любила и холила и увидела потом вот такой результат,заговорила бы по другому. Бездетным не дано понять всю глубину страданий таких родителей.
Не скажи, тут половина с детьми также написала.
Я вот честно скажу, мне было бы неудобно. Головой все понимаю, что нужно принять, это твой ребенок и старалась бы конечно не замечать взглядов знакомых, насмешек, и т. д. , но чëрт, многие из нас могли бы спокойно и без напряга пройтись с человеком, допустим, с трусами на голове? Ну вот так он самовыражается, имеет право по сути) Ради прикола возможно, но тут же не прикол и не чужой человек, а твой ребенок. И, как я поняла, мать больше беспокоит отсутствие деятельности ( учеба, работа)
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне было бы стыдно, если бы он был, скажем, в норковой кепке и трениках. А так насрать вообще кто там и что думает.
Ахахахааа,я представила,я ржу :) а и правда есть такие персонажи!
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Короче маска и ее муж отстаньте от ребенка. Он в знак протеста демонстротивно так одевается. Вы его заебываете по этому поводу, а он на зло вам еще больше чудит. Ибо это его тело, его жизнь, что хочет то и делает, что хочет то одевает. И вы типа ему не указ. Показушность подростковая, что он уже взрослый и сам все будет решать.
Хочет одеваться как клоун, пожалуйста. Чем меньше эмоций будете проявлять по поводу его внешнего вида, тем быстрее сыну надоест это все. Вы сами же подкидываете дров в огонь. Не обращайте внимание. Если он поймет, что этим вас больше не задеть, то перестанет так одеваться и будет в чем то другом взрослость свою показывать.
Чрезмерный контроль и сильно строго все у вас. Ослабьте удавку не много.
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне было бы стыдно, если бы он был, скажем, в норковой кепке и трениках. А так насрать вообще кто там и что думает.
Так то да, но все равно какой то неудобняк внутри) Тем более, если ты работаешь не в театре, а в налоговой, к примеру. Пришел сынка на работу, и пошла говноволна. Можно сделать морду утюгом, но таки все это нервирует. Ну пусть в клуб так ходит, в гости к своим друзьям. Должен же он тоже на компромисс какой то пойти
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче маска и ее муж отстаньте от ребенка. Он в знак протеста демонстротивно так одевается. Вы его заебываете по этому поводу, а он на зло вам еще больше чудит. Ибо это его тело, его жизнь, что хочет то и делает, что хочет то одевает. И вы типа ему не указ. Показушность подростковая, что он уже взрослый и сам все будет решать.
Хочет одеваться как клоун, пожалуйста. Чем меньше эмоций будете проявлять по поводу его внешнего вида, тем быстрее сыну надоест это все. Вы сами же подкидываете дров в огонь. Не обращайте внимание. Если он поймет, что этим вас больше не задеть, то перестанет так одеваться и будет в чем то другом взрослость свою показывать.
Чрезмерный контроль и сильно строго все у вас. Расслабьте удавку не много.
Согласна
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, авторитетом стать не смогли. Раньше жили все на головах, у мамы. С моей сестрой и её двумя детьми. Сын стал подрастсть, ему хотелось свою комнату, да и всем тяжело было в таких условиях. Взяли ипотеку. Отец ( муж мой) поехал на заработки, чтобы успеть, пока здоровье есть, я работала до 20.00 часов, каждый день практически. Говорили, сынок, потерпи, он, да, мам, я все понимаю! Все свободное время проводила с сыном, общались, вместе готовили, но вот видимо не понял нас. Не понимаю, мы хотели, чтобы он рос в лучших условиях. Соседка наша бухает, а с ней сын носится, как с писанной торбой. Нам бухать нужно было? . По поводу внешки, это просто последняя капля. Собираемся к родственникам пожилым, он как назло, помаду, стрелки, зеленые колготки. Как не стараюсь, а стыдно с ним идти. Ответье, вам не было бы неудобно в Нижегородской области в маленьком городке? Ну ему не 14 лет же. Пирсинг, розовые волосы, татухи- это такая ерунда.
Невозможно все за один раз сюда написать, не влезает.
маска это протест, в первую очередь против вас.
постарайтесь изо всех сил игнорировать, изо всех сил сделать вид хотя бы, чтобы вам наплевать.
типа вам и не стыдно, вообще фиолетово. понятно, что внутри по-другому, но постарайтесь.
во-первых, ему перестанет это быть так интересно.
во-вторых, пусть люди непосредственно ему высказывают.
так окружающие видят, что вы комплектуете и стараются не реагировать, чтобы в первую очередь вас не огорчать.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
За кошмарили пацана.
Протест против строгого режима в семье.
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, не должен, конечно. А вот учиться или работать в 18 лет должен.
Ну представь, если он в норковой кепке и трениках с тобой ходил, чтобы ты сделала? Или вообще бы как гопник одевался
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дело то в том, что стыдно против воли.
 
Реакции: Rusi

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Ну представь, если он в норковой кепке и трениках с тобой ходил, чтобы ты сделала? Или вообще бы как гопник одевался

Я как гопник одевался на 1 курсе института (17 лет), а на 2 курсе как репер :D

Эмо, готом не был)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну представь, если он в норковой кепке и трениках с тобой ходил, чтобы ты сделала? Или вообще бы как гопник одевался
Думаю, что это в принципе сомной невозможно. Поэтому чего представлять-то?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
К Маске дополнение пришло)

Сын нигде не учится, не работает, ничего не хочет. Целыми днями музыку слушает, а вечером уходит в клуб. Никто его не оскорбляет, даже отец держится, хотя представляете какого ему в маленьком городке. Легко сидеть и давать советы, когда это где то далеко. А когда ваш ребенок вас на #уй посылает, хамит постоянно? Я бы поняла, если его привлекала индустрия красоты и т. п, да ладно, это его выбор, но он ничего не хочет, ничего
Так а зачем вы его поощряете в его тунеядстве? У моих знакомых сына тоже искал себя, сидя на диване. Когда пендаля дали, процесс поисков заметно ускорился.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За кошмарили пацана.
Протест против строго режима в семье.

Не надо так категорично. Может влияние улицы.А как уберечь подростка от влияния улицы,когда кругом улицы.(или круг общения)
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так а зачем вы его поощряете в его тунеядстве? У моих знакомых сына тоже искал себя, сидя на диване. Когда пендаля дали, процесс поисков заметно ускорился.
Парнишка агрессивный,видишь "посылает" родителей Как бы от него пендаля не получить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
43
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу