Ищу совета Маска #115 v.2.0

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
У меня сестра тоже жаловалась, беспокоилась, что скатится в алкоголизм. Оказалось абсолютно необоснованным беспокойством.
Мы с ней и по три бутылки за вечер выпивали.
Слишком многофакторный вопрос.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня тоже началось с нескольких бокалов. Не пью с 2000 года и не люблю вспоминать этот период жизни)
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А если серьёзно, Маска, то ваши нормативы великоваты, причем именно для вас великоваты. Можно судить даже по тому, что вы после алкоголя болеете, это никак не есть норма. Это серьезное отравление ведь.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я не пил три года. Мне не понравилось.
Я даже не считаю, забываю напрочь. Но иногда нахожу у себя в подвальчике заначки очень ценные 🤭 вообще, выпила сегодня бокал, как в раю побывала.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У кого ещё какая реакция. Я выпью три бокала - и баиньки. Всё, лег и уснул, никаких приключений. Сестру с бокала уносит, она сразу красная, сразу голос в два раза громче, сразу поджигайте избу, выпускайте коня! Поэтому у нас в семье алкоголь всегда в минимальных дозах только присутствует. Но иногда требуется. А то, что я три года не пил - это была такая форма контроля не по моей воле.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У кого ещё какая реакция. Я выпью три бокала - и баиньки. Всё, лег и уснул, никаких приключений. Сестру с бокала уносит, она сразу красная, сразу голос в два раза громче, сразу поджигайте избу, выпускайте коня! Поэтому у нас в семье алкоголь всегда в минимальных дозах только присутствует. Но иногда требуется. А то, что я три года не пил - это была такая форма контроля не по моей воле.
Ты не поверишь,но без алкоголя мне тоже весело))я душа компании.
И анекдоты и потанцевать.
Дома всегда есть хороший алкоголь.
У мужа коллекция.
Слава богу, он не пьёт.
В праздники бокал вина
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Соврала,иногда пиво пьёт))в неделю ок.литра)
Национальный напиток)
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я, в основном, пью, когда нахожусь в состоянии фрустрации. Чтобы погасить психику. Это примерно раз в полтора месяца случается полный загон и я в течение дня выпиваю бутылку вина и потом сплю долго.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
У меня тоже началось с нескольких бокалов. Не пью с 2000 года и не люблю вспоминать этот период жизни)
Тут ещё такое дело. Когда читаешь медициескую энциклопедию, находишь у себя все болячки. Плюс отношение к алкоголю. У меня одна знакомя, выпивавшая только по великим праздникам, сына считала конченым алкашом. Все таки ей удалось затащить его к врачу. Тот осмотрел пациента и сказал : идите отсюда.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да это бесконечный сенсорный рай.
Мне привозят белое из Венеции (регион, не город), это лучшие белые вина. Им нобелевку должны дать за этот рай.
Верю,это здорово!
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я, в основном, пью, когда нахожусь в состоянии фрустрации. Чтобы погасить психику. Это примерно раз в полтора месяца случается полный загон и я в течение дня выпиваю бутылку вина и потом сплю долго.
Это мой вариант.

 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, мы тоже брали его на обед в Кашкайше
Посмотреть вложение 1367767
Это я фотографировала порции 👀 вот там на заднем плане "зеленое". Очень понравилось.
Кашкаиш. Cascais.
HPIM0389.JPGHPIM0390.JPG
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.726
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
Посмотреть вложение 1367265

Ж, 46 лет

Терзают меня смутные сомнения, что я алкаш. Такой культурный алкоголик–гурман, под вкусную закуску качественное не дешевое вино, без запоев и опохмелки. Иногда это может быть уже в пятницу вечером 2 бокала вина. В субботу вечером могу бутылку выпить. В воскресенье никогда. Под веселую шумную компанию могу и две выпить. Правда потом болею сильно, все проклинаю и клянусь завязать. Но ровно до следующих выходных. Вот и сейчас, с понедельника сказала себе–следующие 6 недель не пью! А тут передали потепление до +19. Живу я в европе. В бюро только и разговоров о начале грильного сезона! И меня уже точит червь сомнения - плюнь на все давай бухнем! Не то чтоб это как-то на мою жизнь влияло, нет. Проблем из за алкоголя у меня нет, разве что 5 кг хотела бы скинуть и все никак. У меня отличная работа и в семье все хорошо. Крепкий алкоголь я не пью, 6 лет не курю. Но вот так взять и отказаться от алкоголя совсем – не могу. И меня это как то настораживает. Вопрос что считается нормой и есть ли она?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Я вино стал пить наверно раньше чем чай))) С пяти лет и наверное да тринадцати! (Разумеется в разумных пределах)Тем более , что на родине отца этого добра было много. Виноград там выращивался повсеместно.Даже помню как давил виноград ногами на огромном поддоне для получения сырья для него, но ! в роду у меня по линиям отца и матери нет ни одного алкоголика! Да и не мог пить вино из магазинов потом, а тк другого не было, то вообще не пил лет до двадцати)! Сейчас у меня к качественному алкоголю очень хорошее отношение! А что касается предрсположенности к алкоголизму можно сдать на анализ свое днк на предмет обнаружения генов "кодирующиех работу серотониновой, дофаминовой и эндорфиновой систем мозга (OPRM1, DAT1, ANKK1)"Короче наследственность важнейший фактор, но не единственный.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
28
Просмотры
3K
Назад
Сверху Снизу