Ищу совета Маска #117 v.2.0

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.933
Реакции
132.226
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1614612677167.png


Галина, 40

Недавно меня вызывали в школу, где учится мой сын. Повесткой дня было неподобающее поведение моего 10 летнего сына, который на уроке ИЗО вылил на голову мальчику банку с грязной водой из под красок. Дома мне сын объяснил, что заступился за девочку, которую регулярно тиранит этот товарищ. Последней каплей было то, что он испортил её плакат на уроке, вылил краску. А сын вылил ему на башку грязную воду... Сказал, а что я мог сделать, если слова не действуют. С одной стороны... Черт возьми, горжусь! Но я должна объяснить, что это не метод и так поступать нельзя. Сказала, что нужно было сказать учителям. Он сказал, что он не ябеда. Воспитываю его одна с бабушкой, стараюсь, чтобы он вырос настоящим мужчиной. А теперь боюсь, что перестаралась. Хорошо, что это была просто вода... Как мне найти компромисс, между справедливостью и общественными правилами?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
Посмотреть вложение 1373843

Галина, 40

Недавно меня вызывали в школу, где учится мой сын. Повесткой дня было неподобающее поведение моего 10 летнего сына, который на уроке ИЗО вылил на голову мальчику банку с грязной водой из под красок. Дома мне сын объяснил, что заступился за девочку, которую регулярно тиранит этот товарищ. Последней каплей было то, что он испортил её плакат на уроке, вылил краску. А сын вылил ему на башку грязную воду... Сказал, а что я мог сделать, если слова не действуют. С одной стороны... Черт возьми, горжусь! Но я должна объяснить, что это не метод и так поступать нельзя. Сказала, что нужно было сказать учителям. Он сказал, что он не ябеда. Воспитываю его одна с бабушкой, стараюсь, чтобы он вырос настоящим мужчиной. А теперь боюсь, что перестаралась. Хорошо, что это была просто вода... Как мне найти компромисс, между справедливостью и общественными правилами?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Сын, так себя вести правила школы запрещают, и нам с тобой придется за это ответить, но по-человечески - уважаю тебя за решительность.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что правильно сделал пацан. Если учителя не разруливают конфликт на уроке, детям приходится брать инициативу на себя. Разбор полётов со всеми участниками и работа с психолога с каждым участником конфликта.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Меня в таких вопросах (тоже сталкиваюсь на жалобы от школы) больше всего удивляет, вот вроде педагог, конкретно с детьми работаешь, классный руководитель как понимаю. Как не найти общего языка с ребенком. Это ребенок, там не надо каких-то манипуляций великих делать, как например со взрослыми отбитыми, которые уже Крым и Рим прошли.
Что происходит? Ребенок все объяснил, все понятно по-человечески. Ну он же не сотряс головного мозга ему с ноги сделал в конце то концов.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я сегодня тоже психанула. Старшую дочь отозвали с дистанта в универ за 3 дня. Ей еще до него ехать сутки. В общагу без справок от врачей и анализов на ковид не берут. Медичка на нее наорала.
Я взрослый человек, просто бы послала бы ее, ничего тебе больше за 3 дня не сделать?
А на ребенка что не наорать, авторитетом, отчислением не подавить. У нее же много сот людей заселяются...., она устала, ну планируйте тогда как-то все это заселение, это проблема ребенка или что.
Все эти справки стоят сейчас около 5 тыс, ну может родителям воровать пойти, так-то обучение платное, ну вот если нет денег. Или что надо сделать в этой ситуации, банки может пойти грабить уже.
Я возмущаюсь. Неадекват какой-то.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пиздюк молодец. Я б тоже гордилась и очень его понимаю, сама буйного нрава. Но поговорить все же стоит, что надо учиться хладнокровию. У нас ещё в школах лояльное отношение, в какой-нить Англии могли бы и отчислить.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Пиздюк молодец. Я б тоже гордилась и очень его понимаю, сама буйного нрава. Но поговорить все же стоит, что надо учиться хладнокровию. У нас ещё в школах лояльное отношение, в какой-нить Англии могли бы и отчислить.
Да лояльное. У меня последнее собрание родителей в школе, доску мылом намазали, отмыть не могут :D. Ну я понимаю проблема, кто это в школе не проходил. Дети говорят... это не мы...., вы видите написано на доске 6 Б, В - это они сделали :D
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
Посмотреть вложение 1373843

Галина, 40

Недавно меня вызывали в школу, где учится мой сын. Повесткой дня было неподобающее поведение моего 10 летнего сына, который на уроке ИЗО вылил на голову мальчику банку с грязной водой из под красок. Дома мне сын объяснил, что заступился за девочку, которую регулярно тиранит этот товарищ. Последней каплей было то, что он испортил её плакат на уроке, вылил краску. А сын вылил ему на башку грязную воду... Сказал, а что я мог сделать, если слова не действуют. С одной стороны... Черт возьми, горжусь! Но я должна объяснить, что это не метод и так поступать нельзя. Сказала, что нужно было сказать учителям. Он сказал, что он не ябеда. Воспитываю его одна с бабушкой, стараюсь, чтобы он вырос настоящим мужчиной. А теперь боюсь, что перестаралась. Хорошо, что это была просто вода... Как мне найти компромисс, между справедливостью и общественными правилами?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Парень молодец. И это просто прекрасный случай, чтобы объяснить двойственность этого мира. Он поступил по совести, а правильно или неправильно - решать ему. Если его не отчислят из школы, девочка будет ему благодарна - он герой. Но если он будет слишком часто проявлять благородство у него могут начаться серьезные проблемы. И каждый раз он снова должен будет делать выбор - благородство или безопасность и комфорт. А позже научится понимать, в каких случаях и ради кого благородство уместно, а в каких - излишне. Этот мир устроен по принципу кислородной маски в самолёте - сначала оденьте себе, потом помогите остальным. Наоборот - смертельно опасно для всех.
 
Последнее редактирование:

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.992
Реакции
121.793
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Смешно, что мама с бабушкой растят настоящего мужчину...Волки Маугли вырастили...Если что, сама одна парня поднимала.
Мужчину должен растить мужчина. Ну или, как минимум, присутствовать в его жизни.
Нет мужика у вас: мужа, отца, брата и т.д., ищите секцию с тренером-мужиком. Здесь же главное не только смочь совершить мужской поступок, но понять его последствия и как нести за него ответственность.
Еще интересно было бы послушать версию второго мальчика-за что он воду на голову принял?! Прям уверена, что показания бы различались);)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.992
Реакции
121.793
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне кажется это все такая фигня, всего лишь тиражируемое клише.
Мне тоже казалось. Лет до 14 сына. А потом я поняла, что он все равно найдет мужика, как авторитет. Как наставника. И лучше, если это будет "добрый ангел".
У нас это стал тренер. И я только много позже смогла оценить его вклад во взросление моего ребенка. Но у меня еще есть старший брат, который многое объяснял ему, мне и, главное, моей маме)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тоже казалось. Лет до 14 сына. А потом я поняла, что он все равно найдет мужика, как авторитет. Как наставника. И лучше, если это будет "добрый ангел".
У нас это стал тренер. И я только много позже смогла оценить его вклад во взросление моего ребенка. Но у меня еще есть старший брат, который многое объяснял ему, мне и, главное, моей маме)
Я про воспитание именно в семье. А авторитеты вне её обычно и так более авторитеты. И это не взрослые, а друзья-ровесники.
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.992
Реакции
121.793
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я про воспитание именно в семье. А авторитеты вне её обычно и так более авторитеты. И это не взрослые, а друзья-ровесники.
А как разделить воспитание в семье и не в семье?! В садике, школе не воспитывают?
Друзья-ровесники никогда не станут авторитетами у подростков. У них другая иерархия. Мальчики-друзья-ровесники равны. И воспринимают себя равными. Авторитетами становятся именно старшие.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
Посмотреть вложение 1373843

Галина, 40

Недавно меня вызывали в школу, где учится мой сын. Повесткой дня было неподобающее поведение моего 10 летнего сына, который на уроке ИЗО вылил на голову мальчику банку с грязной водой из под красок. Дома мне сын объяснил, что заступился за девочку, которую регулярно тиранит этот товарищ. Последней каплей было то, что он испортил её плакат на уроке, вылил краску. А сын вылил ему на башку грязную воду... Сказал, а что я мог сделать, если слова не действуют. С одной стороны... Черт возьми, горжусь! Но я должна объяснить, что это не метод и так поступать нельзя. Сказала, что нужно было сказать учителям. Он сказал, что он не ябеда. Воспитываю его одна с бабушкой, стараюсь, чтобы он вырос настоящим мужчиной. А теперь боюсь, что перестаралась. Хорошо, что это была просто вода... Как мне найти компромисс, между справедливостью и общественными правилами?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Ой, краску вылил, подумаешь... :D Мы за девушку за углом школы дрались на перемене, причем по-взрослому, ногами в лицо, тогда в секцию карате ходили! :thumbsup:
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Просто объяснить ребёнку, что мир вот так вот по дурацки устроен. И хочешь или нет, но всем нам приходится мириться с правилами. Сказать, что молодец и Вы на него не злитесь. А учительнице посоветовать следить за детьми, а не фигнёй страдать. Она должна была пресечь тролльство над девочкой.
Моему 14ть, сам ни к кому не лезет ( это признают сами учителя), но сдачу даст и глазом не моргнёт. И правильно делает.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
Посмотреть вложение 1373843

Галина, 40

Недавно меня вызывали в школу, где учится мой сын. Повесткой дня было неподобающее поведение моего 10 летнего сына, который на уроке ИЗО вылил на голову мальчику банку с грязной водой из под красок. Дома мне сын объяснил, что заступился за девочку, которую регулярно тиранит этот товарищ. Последней каплей было то, что он испортил её плакат на уроке, вылил краску. А сын вылил ему на башку грязную воду... Сказал, а что я мог сделать, если слова не действуют. С одной стороны... Черт возьми, горжусь! Но я должна объяснить, что это не метод и так поступать нельзя. Сказала, что нужно было сказать учителям. Он сказал, что он не ябеда. Воспитываю его одна с бабушкой, стараюсь, чтобы он вырос настоящим мужчиной. А теперь боюсь, что перестаралась. Хорошо, что это была просто вода... Как мне найти компромисс, между справедливостью и общественными правилами?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Поддерживаю вашего сына) иногда нужно показать большой и крупный фак привычным нормам общества🤷
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и иногда отсиживать сроки после этих факов.
Не ну а как нужно реагировать? Мальчик проявил мужественность и самость по отношению к хулигану. Можно только восхититься его поступком - вступиться за слабого. Я не мать, я не знаю до конца, но я бы, наверное, одобрила такое поведение сына. Вижу только тут один недочёт со стороны учительницы, которая не захотела разобраться до конца в мотивации поступков🙄
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как разделить воспитание в семье и не в семье?! В садике, школе не воспитывают?
Друзья-ровесники никогда не станут авторитетами у подростков. У них другая иерархия. Мальчики-друзья-ровесники равны. И воспринимают себя равными. Авторитетами становятся именно старшие.
Как раз-таки нет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу