Ищу совета Маска #117 v.2.0

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Плохо, надо стремиться к успешности и развиваться, вместо того, чтобы чатиться по всякой ерунде.

Со школами дело такое.., что смотря где и у каких родителей.
У моей сестры дети закончили обычные деревенские испанские школы, но были отличниками и получили гранты в неплохих университетах. Но в общем ничто не предвещало такой динамики лет 20 назад.
Мы тут и не говорим о какой-то динамике бешеной. После наших школ в Гарварды мало кто поступает. Я говорю о том, что простое человеческое общение, идти на встречу - это всегда работает с детьми. Зачем зарываться в какие-то конфликты, если это решается просто.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мы тут и не говорим о какой-то динамике бешеной
Мы вообще не знаем никакой динамики, не знаем контекста маски. Может быть, она сейчас уже сама понимает, что проблема не стоит выеденного яйца).


Зачем зарываться в какие-то конфликты, если это решается просто.
Так вот и я о том же, что это наша интерпретация, что там какой-то конфликт. Надо сразу переворачивать страницу. Вылил и вылил. Побъет ещё ракеткой от тенниса кого-нибудь, пусть учитель и парится.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мы вообще не знаем никакой динамики, не знаем контекста маски. Может быть, она сейчас уже сама понимает, что проблема не стоит выеденного яйца).



Так вот и я о том же, что это наша интерпретация, что там какой-то конфликт. Надо сразу переворачивать страницу. Вылил и вылил. Побъет ещё ракеткой от тенниса кого-нибудь, пусть учитель и парится.
Да всякое бывает. У старшей был странный мальчик в классе. Мама пришла на собрание, честно про это сказала, вот сколько учились, никто его не травил. Может все так сложилось, дети, родители, учители. Не издевались.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Да какой там конфликт, это дети просто, разняли и живём дальше.. а вот зависать на таких мелочах- неэффективно. Надо внимание переключать. Суть именно в переключении внимания, чтобы не было ни места ни времени для таких вещей.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Да какой там конфликт, это дети просто, разняли и живём дальше.. а вот зависать на таких мелочах- неэффективно. Надо внимание переключать.
Да фик знает, я вот на таких мелочах 3 года уже живу. Причем у класса успеваемость лучшая, даже сейчас. Дети умные, но что с ними делать никто не понимает по поведению. Я знаю, что у нас с родителями некоторыми старшие дети учились. Мы приходим на собрания, и ничего не понимаем. Вот и семьи одни и те же (это про успешность и такое).
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мне тема близкая, я и из модеров ушла, сейчас из капитанов буду уходить. Просто потому что, может я моргинальная личность какая-то. Что бы тень ни на кого не кидать уже. У меня младший ребенок резал руки. И сейчас пишут учителя,
Вы требуете (чего не было, я вот лично ничего не требую) рабочие программы сопровождения и прочую конфиденциальную информацию!!! на простой вопрос какой-то. Я просто в шоке.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Натали, у подруги сейчас сын на удаленке из-за локдаунов (дело было в южной Европе), ему 14 лет, они там чего-то учили, учили весь год, а потом выясняется, что он пропустил какие-то контрольные, зачёты. Вообще, ребёнок круглым отличником был, полиглот, спортсмен и распиздяй (профиль), но ему 14 лет всего лишь. Он не смог нормально сконцентрироваться, учителя тоже непонятно где пребывали, а у подруги дел выше крыши.
Ну, несколько дней поухуевали, конечно, но трагедий никто не устраивает. Ну, нельзя ж всё так близко к сердцу принимать. Тем более, во время апокалипсиса и то, что они сейчас учат, через 2 года уже никому не будет нужно.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Натали, у подруги сейчас сын на удаленке из-за локдаунов (дело было в южной Европе), ему 14 лет, они там чего-то учили, учили весь год, а потом выясняется, что он пропустил какие-то контрольные, зачёты. Вообще, ребёнок круглым отличником был, полиглот, спортсмен и распиздяй (профиль), но ему 14 лет всего лишь. Он не смог нормально сконцентрироваться, учителя тоже непонятно где пребывали, а у подруги дел выше крыши.
Ну, несколько дней поухуевали, конечно, но трагедий никто не устраивает. Ну, нельзя ж всё так близко к сердцу принимать. Тем более, во время апокалипсиса и то, что они сейчас учат, через 2 года уже никому не будет нужно.
У меня ребенок нормально учится, по оценкам, в общем проблем нет. Но просто отношение. Ребенок болел, лежал, от наркоза отходил, 2 тебе.
Справки есть, предупреждала.
Она тебе что под наркозом должна эту географию делать.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У меня ребенок нормально учится, по оценкам, в общем проблем нет. Но просто отношение. Ребенок болел, лежал, от наркоза отходил, 2 тебе.
Справки есть, предупреждала.
Она тебе что под наркозом должна эту географию делать.
Это не правильно, так не должно быть.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
У меня ребенок нормально учится, по оценкам, в общем проблем нет. Но просто отношение. Ребенок болел, лежал, от наркоза отходил, 2 тебе.
Справки есть, предупреждала.
Она тебе что под наркозом должна эту географию делать.
Возможно, в ином контексте, твой ребёнок вообще окажется гением, а не просто с нормальными оценками. Я сейчас говорю на полном серьёзе. Эти оценки вещь очень хрупкая.
Ну а идиотов в жизни будет встречаться много.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Мы тут и не говорим о какой-то динамике бешеной. После наших школ в Гарварды мало кто поступает. Я говорю о том, что простое человеческое общение, идти на встречу - это всегда работает с детьми. Зачем зарываться в какие-то конфликты, если это решается просто.

В сентябре отдала дочку в художку, а там конфликт детский и вылилось в то, что дочь наорала на них и всем пожелала сдохнуть и гореть в аду :bounce: :hot: и да, это не стоило выеденного яйца, виноватые были с обоих сторон, ужасно хотелось наехать на педагогов бульдозером и сказать что они работать не умеют нихрена ну и что то тоже в духе того, что простым общением все могли сами решить. Но пришлось долго и в несколько заходов разговаривать, объясняться, объяснять.. это было не просто нифига) но всё-таки считаю правильным этот путь. Школа и садик не тепличка, надо признать, ты можешь требовать подхода и отношения, но если люди не готовы его тебе вынуть и дать, то придется его как то организовать, а это процесс во времени, с совершением каких то действий ...
Я часто смотрю на других родителей - большинство-то спокойнее относится к таким проблемам, для них это не событие, решают и дальше идут. а для меня событие каждый раз и стресс. Пользую свекровь в ситуации со школой - если что ей сначала жалуюсь, она мне ставит на место восприятие...
Хз понятно ли написала.. суть в том, что неприятности бывают у всех. Но далеко не все так глубоко каждую переживают.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я часто смотрю на других родителей - большинство-то спокойнее относится к таким проблемам, для них это не событие, решают и дальше идут.
Ну, это просто ненормально, что надо так себя изводить и чтобы аж до ора 🤷‍♀️
Может, тогда и не посещать такие уроки? Зачем они, чему вас могут научить в такой художке?
 
Реакции: Rusi

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
В сентябре отдала дочку в художку, а там конфликт детский и вылилось в то, что дочь наорала на них и всем пожелала сдохнуть и гореть в аду :bounce: :hot: и да, это не стоило выеденного яйца, виноватые были с обоих сторон, ужасно хотелось наехать на педагогов бульдозером и сказать что они работать не умеют нихрена ну и что то тоже в духе того, что простым общением все могли сами решить. Но пришлось долго и в несколько заходов разговаривать, объясняться, объяснять.. это было не просто нифига) но всё-таки считаю правильным этот путь. Школа и садик не тепличка, надо признать, ты можешь требовать подхода и отношения, но если люди не готовы его тебе вынуть и дать, то придется его как то организовать, а это процесс во времени, с совершением каких то действий ...
Я часто смотрю на других родителей - большинство-то спокойнее относится к таким проблемам, для них это не событие, решают и дальше идут. а для меня событие каждый раз и стресс. Пользую свекровь в ситуации со школой - если что ей сначала жалуюсь, она мне ставит на место восприятие...
Хз понятно ли написала.. суть в том, что неприятности бывают у всех. Но далеко не все так глубоко каждую переживают.
Да понятно. Но когда на простые вещи пишут, вы требуете рабочие программы, рабочие сопровождения и прочую конфиденциальную информацию...., , я тоже в какой-то ступор впадаю.
Я у тебя вообще ничего не требую, если бы я что-то требовала, ну это вообще по другому бы выглядело.
Я бы так и написала, я требую, ставьте моему ребенку 5ки, вы все дураки, пошли все нафик.
Ну это же не так, просто отписки какие-то очередные, чтобы отвязались. Вот это бесит.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ну, это просто ненормально, что надо так себя изводить и чтобы аж до ора 🤷‍♀️
Может, тогда и не посещать такие уроки? Зачем они, чему вас могут научить в такой художке?
Да это не регулярно было, но вот такой случился конфликт. Сошлись звёзды) Он о моем ребёнке тоже кое-что говорит. Водить я ее туда не стала в итоге, на тот момент была адаптация ещё к первому классу, побоялась, что этот конфликт в художке бросит тень на ее отношение к школе. хотя было очень удобно территориально.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Да понятно. Но когда на простые вещи пишут, вы требуете рабочие программы, рабочие сопровождения и прочую конфиденциальную информацию...., , я тоже в какой-то ступор впадаю.
Я у тебя вообще ничего не требую, если бы я что-то требовала, ну это вообще по другому бы выглядело.
Я бы так и написала, я требую, ставьте моему ребенку 5ки, вы все дураки, пошли все нафик.
Ну это же не так, просто отписки какие-то очередные, чтобы отвязались. Вот это бесит.
Наташ, а ты где то описывала эту ситуацию? А то я не пойму что за программы рабочие, о чем речь, пошла выше почитала, но не нашла информации.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Наташ, а ты где то описывала эту ситуацию? А то я не пойму что за программы рабочие, о чем речь, пошла выше почитала, но не нашла информации.
Сама не поняла, что и к чему мне она это написала. Там учитель географии в очередной раз наставила 2 с отметкой. "В вашем классе отсутствует дисциплина, это касается каждого!!! Дети должны сидеть с тем, с кем их посадили. А не так как им хочется. Отсюда последствия".

Ну со мной даже начальник так не говорит, бред какой-то. Должны, последствия...:facepalm:Ну ставь двойки, у тебя будет весь класс двоечниками по твоему предмету и тебя уволят. Вот и все что я бы ответила, если бы отбитая какая-нибудь была.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Да это не регулярно было, но вот такой случился конфликт. Сошлись звёзды) Он о моем ребёнке тоже кое-что говорит. Водить я ее туда не стала в итоге, на тот момент была адаптация ещё к первому классу, побоялась, что этот конфликт в художке бросит тень на ее отношение к школе. хотя было очень удобно территориально.
Как всё сложно. Всё-таки во многих советских школах был уровень сегодняшних элитных. Ну, так получается, если вас почитать. У нас почти что весь преподаватеский состав был после Герцена. Кружки тоже были суперские. Не представляю себе ситуаций, вами описанных, даже приблизительно.
 
Последнее редактирование:

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сама не поняла, что и к чему мне она это написала. Там учитель географии в очередной раз наставила 2 с отметкой. "В вашем классе отсутствует дисциплина, это касается каждого!!! Дети должны сидеть с тем, с кем их посадили. А не так как им хочется. Отсюда последствия".

Ну со мной даже начальник так не говорит, бред какой-то. Должны, последствия...:facepalm:Ну ставь двойки, у тебя будет весь класс двоечниками по твоему предмету и тебя уволят. Вот и все что я бы ответила, если бы отбитая какая-нибудь была.
млин, а как то через завуча или директора нельзя этот вопрос порешать?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу