Ищу совета Маска #122 v.2.0

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Декс, результат труда не только зарплатой отожествляется.
Я имела ввиду результат деятельности в целом.
Например, ты любишь вырезать по дереву. Стоишь за верстаком целый день. Руки в занозах, морда в испарениях лака. И тут ты видишь, что получился заебический журнальный столик. К тебе приходят друзья и один из них хочет купить его. И ты, как пример, продаёшь его. И на следующий день неспеша опять стоишь за верстаком. И тебе может быть похер, купят твоё творение или нет. Ты кайфуешь от процесса и от создания/сотворения чего-либо.
Так во всем.
Это другой вопрос. Мне всегда интереснее процесс, а на результат я могу и забить. Я вот люблю рисовать по номерам. Удовольствие следовать инструкции и делать что-то руками. Но картинки я отдаю любому, кому они нравятся. Особой ценности они для меня не имеют. Когда закончено, тогда всё кончено. Странное выражение, да.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это другой вопрос. Мне всегда интереснее процесс, а на результат я могу и забить. Я вот люблю рисовать по номерам. Удовольствие следовать инструкции и делать что-то руками. Но картинки я отдаю любому, кому они нравятся. Особой ценности они для меня не имеют. Когда закончено, тогда всё кончено. Странное выражение, да.
как это рисовать по номерам? это типа схема и там номер цвета прописан, которым рисовать? как схема для вышивки?
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как это рисовать по номерам? это типа схема и там номер цвета прописан, которым рисовать? как схема для вышивки?
Да, элементарная такая вещь для первоклашки, но меня затягивает
IMG_20210219_215204.jpg

Мне ещё нравится горький вкус акриловых красок, я всё время кисточку облизываю. У каждого свой кайф
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не знаю, у меня такого не было ни разу.
У меня когда были перерывы между работами, я их всегда заполняла арт-проектами за копейки.
один раз трансформер-кафе спроектировала за копейки, второй раз костюмы для детского, танцевального спектакля нарисовала, ну и знакомой девчонке-фотографу помогала с декорированием фотосессий.
Денег пипец, как мало платили, даже стыдно озвучивать эти микро суммы, зато удовольствия было море. Это работа для души.
Так что не понимаю я людей, которые не знают, чем заполнить свое свободное время (тем более деньги есть).
У меня другая проблема: где взять время на все свои хотелки?)
Лапа, теперь восторг и уважение лично тебе!!
Мне к этому идти и идти.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лапа, теперь восторг и уважение лично тебе!!
Мне к этому идти и идти.
неа, ну у меня тоже, естественно, были времена депрессии и апатии, но это не с бездельем связано, а со смертью близких, дорогих мне людей и кошек.
Но это совсем другая история :ku:
 
Последнее редактирование:

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ладно, друзья, пойду поищу тему про антидепрессанты.
А то я кажется немного переборщила с разными ништяками. Я сейчас наполнена адами и транками на максимальном уровне, как бы до больницы не дошло, толеры снимать.
Жаль, @Any99 давно не было. Сестра моя ментальная.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ладно, друзья, пойду поищу тему про антидепрессанты.
А то я кажется немного переборщила с разными ништяками. Я сейчас наполнена адами и транками на максимальном уровне, как бы до больницы не дошло, толеры снимать.
Жаль, @Any99 давно не было. Сестра моя ментальная.
Моника, что ж какое-то, а? Что за ништяки?
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ладно, друзья, пойду поищу тему про антидепрессанты.
А то я кажется немного переборщила с разными ништяками. Я сейчас наполнена адами и транками на максимальном уровне, как бы до больницы не дошло, толеры снимать.
Жаль, @Any99 давно не было. Сестра моя ментальная.
а ты почему квартиру продаешь? места жительство кардинально сменить хочешь?
извини за бестактный вопрос, если не хочешь - не отвечай
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моника, что ж какое-то, а? Что за ништяки?
Саша, вылетела из ремисси. Весь спектр тревожно-депрессивного расстройства на лицо, и на лице.
Подняла дозировки АДов до максимума, и то не вытягивает. Подключила транки, а это не очень хорошо.
Во мне коктейль из максимальной дозировки АДа + транк + 6 мгр Мелатонина на ночь.

Последние полгода сдавать начала. Сейчас вообще швах. Накрывает сильно.
А надо много работать и впереди сессия.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а ты почему квартиру продаешь? места жительство кардинально сменить хочешь?
извини за бестактный вопрос, если не хочешь - не отвечай
Лапуль, после очередного ухода от бывшего мужа, вернулся мой животный страх безденежья.
Я же без родителей, родственников, с 27 лет.
И с того времени этот страх. Ибо были разные времена. И время полного безденежья я хорошо помню.
Сейчас я неплохо зарабатываю, но у меня нет подушки безопасности. Я после ковида еле на ноги встала, так как не работала 3 недели.
Даже, если понадобиться операция на щитовидке, а это 30000 грн, я не смогу насобирать.
И такие моменты ввергают меня в ужас периодически.
Поэтому и хочу произвести обмен.
Сейчас вообще страх этот очень силён, такое чувство, что я не справляюсь с жизнью.
Не вытягиваю. Ну это мой больной мозг выдаёт такое. И мне сейчас очень тяжело бороться с тревожно-депрессивным расстройством и работать, решать какие-то вопросы, дела. Не вытягиваю.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лапуль, после очередного ухода от бывшего мужа, вернулся мой животный страх безденежья.
Я же без родителей, родственников, с 27 лет.
И с того времени этот страх. Ибо были разные времена. И время полного безденежья я хорошо помню.
Сейчас я неплохо зарабатываю, но у меня нет подушки безопасности. Я после ковида еле на ноги встала, так как не работала 3 недели.
Даже, если понадобиться операция на щитовидке, а это 30000 грн, я не смогу насобирать.
И такие моменты ввергают меня в ужас периодически.
Поэтому и хочу произвести обмен.
Сейчас вообще страх этот очень силён, такое чувство, что я не справляюсь с жизнью.
Не вытягиваю. Ну это мой больной мозг выдаёт такое. И мне сейчас очень тяжело бороться с тревожно-депрессивным расстройством и работать, решать какие-то вопросы, дела. Не вытягиваю.
Не вытягивают это прям знакомо.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лапуль, после очередного ухода от бывшего мужа, вернулся мой животный страх безденежья.
Я же без родителей, родственников, с 27 лет.
И с того времени этот страх. Ибо были разные времена. И время полного безденежья я хорошо помню.
Сейчас я неплохо зарабатываю, но у меня нет подушки безопасности. Я после ковида еле на ноги встала, так как не работала 3 недели.
Даже, если понадобиться операция на щитовидке, а это 30000 грн, я не смогу насобирать.
И такие моменты ввергают меня в ужас периодически.
Поэтому и хочу произвести обмен.
Сейчас вообще страх этот очень силён, такое чувство, что я не справляюсь с жизнью.
Не вытягиваю. Ну это мой больной мозг выдаёт такое. И мне сейчас очень тяжело бороться с тревожно-депрессивным расстройством и работать, решать какие-то вопросы, дела. Не вытягиваю.
У меня приблизительная ситуация была прошлым летом. Тоже страх, как я буду на свою пенсию. У меня ещё и страх по поводу приступов был, я очень боюсь один жить. И вот я позвал друга, а он тоже на препаратах и я очень часто ночью не сплю, чтоб его поддерживать, он боится апноэ. И у меня никакого режима дня, а это не полезно, конечно.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лапуль, после очередного ухода от бывшего мужа, вернулся мой животный страх безденежья.
Я же без родителей, родственников, с 27 лет.
И с того времени этот страх. Ибо были разные времена. И время полного безденежья я хорошо помню.
Сейчас я неплохо зарабатываю, но у меня нет подушки безопасности. Я после ковида еле на ноги встала, так как не работала 3 недели.
Даже, если понадобиться операция на щитовидке, а это 30000 грн, я не смогу насобирать.
И такие моменты ввергают меня в ужас периодически.
Поэтому и хочу произвести обмен.
Сейчас вообще страх этот очень силён, такое чувство, что я не справляюсь с жизнью.
Не вытягиваю. Ну это мой больной мозг выдаёт такое. И мне сейчас очень тяжело бороться с тревожно-депрессивным расстройством и работать, решать какие-то вопросы, дела. Не вытягиваю.
Ну так ты сама озвучила, что проблема прежде всего не финансовая, а психологическая: страх одиночества, будущих проблем, которых может и не быть совсем.
Не знаю, как у вас на Украине, а в России все уже несколько раз сталкивались с дефолтами, ебанической инфляцией, когда твои "отложенные на черный день и про запас" деньги в одночасье превращаются в пшик.
Короче, тут все просчитывать и взвешивать надо с холодной головой, без эмоций.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну так ты сама озвучила, что проблема прежде всего не финансовая, а психологическая: страх одиночества, будущих проблем, которых может и не быть совсем.
Не знаю, как у вас на Украине, а в России все уже несколько раз сталкивались с дефолтами, ебанической инфляцией, когда твои "отложенные на черный день и про запас" деньги в одночасье превращаются в пшик.
Короче, тут все просчитывать и взвешивать надо с холодной головой, без эмоций.
Ага, ты права. Мы, невротики, часто переживаем за то, что вообще может никогда не произойти.
Но я так заморочена на материальном. И этот страх бедности сильнее меня((
Не могу его проработать, не знаю как.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня приблизительная ситуация была прошлым летом. Тоже страх, как я буду на свою пенсию. У меня ещё и страх по поводу приступов был, я очень боюсь один жить. И вот я позвал друга, а он тоже на препаратах и я очень часто ночью не сплю, чтоб его поддерживать, он боится апноэ. И у меня никакого режима дня, а это не полезно, конечно.
Прочитала и расплакалась.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не могу его проработать, не знаю как.
психолог не может быть сам себе психологом, он ситуацию со стороны не видит, он внутри, на дне своего психологического колодца сидит :ku:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
17
Просмотры
1K
Ответы
419
Просмотры
11K
Ответы
181
Просмотры
4K
Назад
Сверху Снизу