Ищу совета Маска #128 v.2.0

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Родители это самый близкий и родной человек, как бы ни было, и чтобы не было, и когда нам больно, мы машинально кричим МАМА!
Я даже во сне с ней разговариваю..
Последнее время, всё чаще..
Когда мне плохо, она мне часто снится..
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
Посмотреть вложение 1386584

Марго. 28 лет
У меня в семье такая ситуация: всю жизнь с матерью очень плохие отношения с самого раннего детства. Сколько себя помню, постоянно с ней ругались. Сейчас понимаю, что мы с ней вели себя не как мать и дочь, а как две сестры.
Плюс к этому воспитала меня бабушка, что только усугубляет ситуацию.

Но проблема даже не в этом. История старая, давно меня не тревожит. Мать записана в телефоне не "Мать" или "Мама", а по имени. Можем не общаться по несколько месяцев. При этом бабушка с ней общается.
Но проблема в другом.

Хуже всего то, что мать очень любит говорить про меня другим (=хвастаться "Вот какая у меня дочь. Умница, красавиц и т.д."). А я по своей природе очень закрытый человек. И дико раздражает такое поведение. А хуже всего то, что я не знаю, как на это повлиять. Разговаривать там бесполезно. Есть только один шанс сманипулировать через бабушку (она даже и не против). Я просто хочу, чтобы она меня "забыла" так же, как и я ее.

Прошу совета.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Когда тебе будет 40 ты вспомнишь, что у тебя есть мать, тогда как раз твои дети скажут, что ты ебанутая их заебала. А на сегодняшний день ты не благодарная свинья, только поймёшь это позже, когда свои дети достигнут подрасткового возраста.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это наверное самое простое, но может прийти время, когда совесть, что выбрал самый лёгкий путь замучает до ужаса. Выяснить отношения порой кажется невозможным. А иногда даже кажется, что у тебя и другого человека даже воспоминания разные. Он помнит одно , ты совсем другое. Может даже и так бывает , на своём примере убеждалась. И с обидчиком и с человеком, из за которого почти могла бить себя в грудь, что самая лучшая. А один раз такое сказала, что наверно даже уши покраснели и я сама свернула тему. Я не помнила почти ничего, а она да.
Вот и меня мучает совесть..
В скольких храмах я молилась..на исповеди была..свечи ставила..
И дома постоянно молюсь за неё..и жгу свечи...батюшка в церкви однажды сказал мне, что не Бог нас наказывает, мы сами себя наказываем...
Её уже нет..и это самое страшное осознание, что ты УЖЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ...
Если Маска мама сама, то до неё дойдёт..что мама-это святое.
И это не просто красивые слова....
Пройдя родовые муки, понимаешь..
До меня, каюсь..дошло после второго ребёнка..
И я тогда только!!! Вспомнила мамины слова, что когда ты выносишь и родишь, ты поймёшь, что значит быть матерью..
А ведь я обижалась на эти слова...
 

Altura

Патриот
Сообщения
1.351
Реакции
1.096
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
Посмотреть вложение 1386584

Марго. 28 лет
У меня в семье такая ситуация: всю жизнь с матерью очень плохие отношения с самого раннего детства. Сколько себя помню, постоянно с ней ругались. Сейчас понимаю, что мы с ней вели себя не как мать и дочь, а как две сестры.
Плюс к этому воспитала меня бабушка, что только усугубляет ситуацию.

Но проблема даже не в этом. История старая, давно меня не тревожит. Мать записана в телефоне не "Мать" или "Мама", а по имени. Можем не общаться по несколько месяцев. При этом бабушка с ней общается.
Но проблема в другом.

Хуже всего то, что мать очень любит говорить про меня другим (=хвастаться "Вот какая у меня дочь. Умница, красавиц и т.д."). А я по своей природе очень закрытый человек. И дико раздражает такое поведение. А хуже всего то, что я не знаю, как на это повлиять. Разговаривать там бесполезно. Есть только один шанс сманипулировать через бабушку (она даже и не против). Я просто хочу, чтобы она меня "забыла" так же, как и я ее.

Прошу совета.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Не думайте об этом и живите своей жизнью, изменить вы ничего не сможете
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и меня мучает совесть..
В скольких храмах я молилась..на исповеди была..свечи ставила..
И дома постоянно молюсь за неё..и жгу свечи...батюшка в церкви однажды сказал мне, что не Бог нас наказывает, мы сами себя наказываем...
Её уже нет..и это самое страшное осознание, что ты УЖЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ...
Если Маска мама сама, то до неё дойдёт..что мама-это святое.
И это не просто красивые слова....
Пройдя родовые муки, понимаешь..
До меня, каюсь..дошло после второго ребёнка..
И я тогда только!!! Вспомнила мамины слова, что когда ты выносишь и родишь, ты поймёшь, что значит быть матерью..
А ведь я обижалась на эти слова...
Я вообще не поняла проблемы и чего хочет маска. Её бесит то, что мать ей гордится? Или вообще то, что у неё есть мать?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.803
Реакции
109.181
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и меня мучает совесть..
В скольких храмах я молилась..на исповеди была..свечи ставила..
И дома постоянно молюсь за неё..и жгу свечи...батюшка в церкви однажды сказал мне, что не Бог нас наказывает, мы сами себя наказываем...
Её уже нет..и это самое страшное осознание, что ты УЖЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ...
Если Маска мама сама, то до неё дойдёт..что мама-это святое.
И это не просто красивые слова....
Пройдя родовые муки, понимаешь..
До меня, каюсь..дошло после второго ребёнка..
И я тогда только!!! Вспомнила мамины слова, что когда ты выносишь и родишь, ты поймёшь, что значит быть матерью..
А ведь я обижалась на эти слова...
Ну да Инна, вот видишь. А я бы и не подумала, что выносить и родить это самое главное. Быстро всё забывается. Я бы тоже обижалась.Тебе это дошло после второго. Мне что-то доходит ещё по каким-то примерам. У меня один ребёнок.
Наверное у каждого по разному. Но что Бог не наказывает , мне тоже так кажется. Только сами себя наказываем. А что то исправить, пока живы, наверно тоже никогда не поздно. Ведь это можно сделать через других людей. Другой человек ещё что то хорошее другому. И кому то где-то уже не будет так плохо как тебе. И причиной, даже сама не зная, будешь ты. Не знаю, мне кажется, что как то так. Я когда то это услышала, читала, сама стала так поступать и поэтому думаю, что так наверно и есть.
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну да Инна, вот видишь. А я бы и не подумала, что выносить и родить это самое главное. Быстро всё забывается. Я бы тоже обижалась.Тебе это дошло после второго. Мне что-то доходит ещё по каким-то примерам. У меня один ребёнок.
Наверное у каждого по разному. Но что Бог не наказывает , мне тоже так кажется. Только сами себя наказываем. А что то исправить, пока живы, наверно тоже никогда не поздно. Ведь это можно сделать через других людей. Другой человек ещё что то хорошее другому. И кому то где-то уже не будет так плохо как тебе. И причиной, даже сама не зная, будешь ты. Не знаю, мне кажется, что как то так. Я когда то это услышала, читала, сама стала так поступать и поэтому думаю, что так наверно и есть.
Удалено модератором
 
Последнее редактирование модератором:

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А что конкретно она сделала плохого? По каким причинам ругались?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.803
Реакции
109.181
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Когда тебе будет 40 ты вспомнишь, что у тебя есть мать, тогда как раз твои дети скажут, что ты ебанутая их заебала. А на сегодняшний день ты не благодарная свинья, только поймёшь это позже, когда свои дети достигнут подрасткового возраста.
Ну это как про санки сказка : отец привёз на санках своего отца в лес оставить, чтобы не усложнял жизнь, а его сын говорит: санки то папа не оставляй, тебя на чём повезу. Но в 28 лет этого можешь ещё и не понимать.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.803
Реакции
109.181
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Селена, ты прежде чем это писать лекарства приняла? Ты роди сначала, вырости потом советы давай.
Приму обязательно. Без лекарств никак. А вот родить и выростить не получиться. Против природы не пойдёшь 🙂
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну это как про санки сказка : отец привёз на санках своего отца в лес оставить, чтобы не усложнял жизнь, а его сын говорит: санки то папа не оставляй, тебя на чём повезу. Но в 28 лет этого можешь ещё и не понимать.
удалено модератором
 
Последнее редактирование модератором:

Селена13

Властелин
Сообщения
48.803
Реакции
109.181
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот сказки и читай и живи счастливо, а здесь советы нехуй давать. Ничего личного прости, говорю как мать 3-их детей
Прости , больше не буду заходить. Ты молодец, я даже не представляю как бы вырастила троих детей. Советы и не даю вообще то. Только плачевным опытом делюсь. Ещё раз извини, больше не зайду.🥰
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Селена, ты прежде чем это писать лекарства приняла? Ты роди сначала, вырости потом советы давай.
Не знаю, что на меня нахлынуло, когда здесь выговорилась..
Мне до сих пор тяжело...
Аж голова разболелась..
Хорошо, что есть форум..
И я до сих пор с благодарностью вспоминаю того психолога, который помог мне простить себя, в первую очередь..и всех "обидчиков"...
Одну вещь вспомнила:" мы не виноваты, и родители не виноваты в том, что нас и наших родителей не научили любить"..
Мальчикам, например, с детства запрещают плакать..а ведь мужчины тоже могут плакать!!!
И я поэтому сейчас всеми силами стараюсь поддержать папу..
Он с виду такой суровый, но когда мы его обнимаем с дочками, он тает..
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
такая странная маска оказалась)
мужики после бутылки меряются хуями, а женщины оказывается кол-вом выращенных детей)
смИшно :ku:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
17
Просмотры
1K
Назад
Сверху Снизу