Ищу совета Маска #131 v.2.0

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Бабушка что-ли занимает абсолютно все свободное от работы время и ни разу за многие месяцы не было возможности сходить пообщаться с представителями противоположного пола? Я понимаю, что такой образ жизни одновременно и тяготит и завлекает - своей стабильностью, своеобразная зона комфорта. Все таки попробуй как-то начинать устраивать свою личную жизнь, это в первую очередь даст тебе больше мотивации и позитивных эмоций. Об материальном вопросе правильно писали - нету инфы если ли завещание, если нету то по закону вас трое наследников по закону (дети первая очередь), опять же, непонятно что есть кроме этой квартиры ( дома) где вы живёте ( имею ввиду земельные участки, счета в банках, акции, движимое имущество).
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.903
Реакции
175.500
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А у меня с тестем такая же история, только он пока один живет, и жена за ним ухаживает, тоже такое же у нее состояние, как и у тебя, он тоже то вешается, то с балкона спрыгивает... :facepalm:
Так, блин, тоже скоро его нам к себе забирать придется, он уже совсем плохой и скоро один не сможет, а сиделку не хочет... :banghead:
Гена привет. А я принела сегодня решение, если братья не пойдут на мои условия. Пусть делают, что хотят! Не хочу, что бы меня парализовало
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня с тестем такая же история, только он пока один живет, и жена за ним ухаживает, тоже такое же у нее состояние, как и у тебя, он тоже то вешается, то с балкона спрыгивает... :facepalm:
Так, блин, тоже скоро его нам к себе забирать придется, он уже совсем плохой и скоро один не сможет, а сиделку не хочет... :banghead:
Когда один психолог научил меня помогать маме, когда ей нужна была моя помощь на даче. На ее просьбу я отвечала следующим образом :"Да конечно я тебе помогу, но в тот день когда я свободна, то есть в четверг". И когда я приезжала в четверг, я говорила: "Показывай, что нужно сделать, я готова тебе помочь". В итоге мама счастлива, я делаю, то что ей надо, а я довольна, что я делаю когда мне удобно и я рада, что помогаю.
Так и вы, папа ты хочешь жить в нами? Отлично, но на условиях договорённости, к тебе будет приходить сиделка, читать, убирать и т.д.
 
Реакции: gpp
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У меня бабушка до 93 лет в здравом уме, мать и ее сестра ездили к ней через день выкладывать таблетки и ходить в магазин. Одна родственница с Альцгеймером. К ней ходил социальный работник. Она как то дистанцировалась, а позже и мы начали навещать. Говорили, что ее подруга - риэлтор поменяла ее двухкомнатную на однокомнатную с доплатой. Где доплата ... ? Все забывала, но в пределах нормы. Один раз ушла (а адрес свой она не помнила и добраться домой не могла) и попала в больницу. Это было начало конца. Из больницы вышла в странном состоянии, и через неделю умерла. Была в прекрасной физической форме для ее 80, но ...
Я к чему. Может узнать про соцработника?
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  • Love
Реакции: gpp

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.903
Реакции
175.500
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К статье для пожилых людей есть часы. Купила такие отцу. Установила себе программу и теперь всегда вижу где он гуляет. Часы они же телефон, можно звонить.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гена привет. А я принела сегодня решение, если братья не пойдут на мои условия. Пусть делают, что хотят! Не хочу, что бы меня парализовало
Ну, и правильно, Оля, пусть помогают, у нас же тоже у жены есть сестра, но она, вообще, про отца забыла и так и сказала, что не будет за ним ухаживать... все на нас! :facepalm:Но мы тоже заявим свои претензии...
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда один психолог научил меня помогать маме, когда ей нужна была моя помощь на даче. На ее просьбу я отвечала следующим образом :"Да конечно я тебе помогу, но в тот день когда я свободна, то есть в четверг". И когда я приезжала в четверг, я говорила: "Показывай, что нужно сделать, я готова тебе помочь". В итоге мама счастлива, я делаю, то что ей надо, а я довольна, что я делаю когда мне удобно и я рада, что помогаю.
Так и вы, папа ты хочешь жить в нами? Отлично, но на условиях договорённости, к тебе будет приходить сиделка, читать, убирать и т.д.
Это понятно, Лилия, но у моего тестя очень тяжелый характер! :facepalm:
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня бабушка до 93 лет в здравом уме, мать и ее сестра ездили к ней через день выкладывать таблетки и ходить в магазин. Одна родственница с Альцгеймером. К ней ходил социальный работник. Она как то дистанцировалась, а позже и мы начали навещать. Говорили, что ее подруга - риэлтор поменяла ее двухкомнатную на однокомнатную с доплатой. Где доплата ... ? Все забывала, но в пределах нормы. Один раз ушла (а адрес свой она не помнила и добраться домой не могла) и попала в больницу. Это было начало конца. Из больницы вышла в странном состоянии, и через неделю умерла. Была в прекрасной физической форме для ее 80, но ...
Я к чему. Может узнать про соцработника?
У нас в прошлой взлетке был чел, у него дочь - молодая девчонка, ходит ухаживает за палиативными больными. Я честно была вообще в шоке. :eek: Так, что не только тётеньки сиделки. Я ещё не так давно посмотрела фильм "Доктор Лиза". Вот есть детские люди, преклоняюсь
 
Реакции: Rusi
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это понятно, Лилия, но у моего тестя очень тяжелый характер! :facepalm:
Когда они становятся зависимыми, это тоже меняется. У меня бабуля была всю жизни божий одуванчик. А когда началась деменция - так ругалась немецким матом!!!
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: gpp

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Бабушка что-ли занимает абсолютно все свободное от работы время и ни разу за многие месяцы не было возможности сходить пообщаться с представителями противоположного пола? Я понимаю, что такой образ жизни одновременно и тяготит и завлекает - своей стабильностью, своеобразная зона комфорта. Все таки попробуй как-то начинать устраивать свою личную жизнь, это в первую очередь даст тебе больше мотивации и позитивных эмоций. Об материальном вопросе правильно писали - нету инфы если ли завещание, если нету то по закону вас трое наследников по закону (дети первая очередь), опять же, непонятно что есть кроме этой квартиры ( дома) где вы живёте ( имею ввиду земельные участки, счета в банках, акции, движимое имущество).
Мне когда дед сказал, чтобы я ухаживал за ним, а он квартиру на меня перепишет, то я сразу сказал, что мне не нужна его квартира и даже не захожу к нему. Вон отец есть, братишка, пусть сами и возятся, а у меня с ним всегда сложный язык был. И никакие зазрения совести меня не преследуют.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У одной моей знакомой дед был старенький, болел диабетом. Она ему такие условия создала, комната, инвалидное кресло, витамины, бады, сиделка. У него ступни были ампутипованы (диабет). Сама пахала, деньги зарабатывала. В 5 утра вставала, чтобы ему кашу сварить. Он ей пенсию отдавал. Жили хорошо. Квартира у них большая была 100 кв. М. Умер он 93 вроде было, с сердцем, предчувствовал, говорил об этом. Так они с сыном ещё минут 30 его реанимировали. У нее потом такой стресс был. Вину чувствовала. А он так хорошо пожил
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К статье для пожилых людей есть часы. Купила такие отцу. Установила себе программу и теперь всегда вижу где он гуляет. Часы они же телефон, можно звонить.
У меня тесть не выходит на улицу и еле ходит только по квартире. Общаемся по стационарному телефону, в мобильном он уже не понимает, болезнь прогрессирует... Жена пока через день к нему мотается, он ей там мозги выносит, да еще дома по телефону звонит, может нас ночью разбудить и спросить, что сейчас день или ночь... короче, жесть, как она есть...:facepalm:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Маска, ты или все выдумала, чему я больше верю, или тебе самой нравится ничего не делать. Ничегонеделание стало для тебя зоной комфорта. Тебя попросту пугают перспективы поднять попу и отнести ее на работу. Высказать другим родственникам свои доводы - также нарушает твое спокойствие. Тебе не нужны советы. В 30 лет ты все знаешь сама.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.662
Реакции
44.115
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
Посмотреть вложение 1397749

Катя

Меня воспитала бабушка. И так получилось, что сейчас я живу у нее. Фактически я стала сиделкой. У нее еще есть двое детей. И пока я занимаюсь ИХ матерью, они оба живут в свое удовольствие: сын уже своими внуками занимается, а моя мать - бл*..., сорян, ищет себе нового мужа в 48 лет. А мне почти 30 лет, но ни мужа, ни детей. А из-за ковида еще и почти лишилась заработка, при этом потеряла несколько хороших вариантов работы в другом городе. Полная безнадега. Так еще и бабушка начинает вести разговоры с упреками вроде "Ты не пошла со мной в больницу тогда. А я боюсь одна!". А я что? А я мучаюсь с мигренью в межсезонье из-за старой травмы и сама в такие дни встать с кровати не могу. При этом детей она не "беспокоит", аргументируя это словами "Почему я должна им звонить, когда у меня есть ты?!".
Все чаще ловлю себя на мысли, что вот закончу один важный проект, отдам его партнеру для реализации, чтобы труд последних 7 лет не пропал, и, нахрен, вены вскрою. Не жизнь это.
Помогите советом.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой дл дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Маска, тебя воспитали очень ответственной девочкой и ты ответственно тянешь чужую ношу одна, живя чужой жизнью. Не драматизируй, если есть шанс менять свою жизнь в лучшую сторону - меняй она же у тебя одна. Как только твои родственники останутся наедине они сами со свем начнут справляться, не малые же дети. Твою маму тоже бабушка воспитала вот теперь ее очередь отдавать долги.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.456
Реакции
76.609
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
Посмотреть вложение 1397749

Катя

Меня воспитала бабушка. И так получилось, что сейчас я живу у нее. Фактически я стала сиделкой. У нее еще есть двое детей. И пока я занимаюсь ИХ матерью, они оба живут в свое удовольствие: сын уже своими внуками занимается, а моя мать - бл*..., сорян, ищет себе нового мужа в 48 лет. А мне почти 30 лет, но ни мужа, ни детей. А из-за ковида еще и почти лишилась заработка, при этом потеряла несколько хороших вариантов работы в другом городе. Полная безнадега. Так еще и бабушка начинает вести разговоры с упреками вроде "Ты не пошла со мной в больницу тогда. А я боюсь одна!". А я что? А я мучаюсь с мигренью в межсезонье из-за старой травмы и сама в такие дни встать с кровати не могу. При этом детей она не "беспокоит", аргументируя это словами "Почему я должна им звонить, когда у меня есть ты?!".
Все чаще ловлю себя на мысли, что вот закончу один важный проект, отдам его партнеру для реализации, чтобы труд последних 7 лет не пропал, и, нахрен, вены вскрою. Не жизнь это.
Помогите советом.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
А квартиру бабушка на кого переписала?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу