Ищу совета Маска #131 v.2.0

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
В сентябре два года будет, как маму перевезла к себе. Очень об этом жалею. Чем больше расцветает мама, тем хуже становится мне. Мало того, что каждый день я веду борьбу, чтобы она как можно дольше была в здравом уме, так ещё и с ее подружками, родственниками, приходится держать оборону.
Причем сочувствующих не мне, а маме, много, желающих помочь - никого.
Год я ещё продержусь, так как сдали ее квартиру на три года, потом обратно домой, и дневную сиделку.
Про долги. Меня никто не спрашивал, когда меня родили. Все долги я отдала, вырастив замечательных детей. Именно так и возвращаются долги. Да и своей матери я с лихвой отдала кем то придуманные долги, поставив дважды ее на ноги. И то, что она сейчас опять в таком состоянии это был ее выбор, ни я, ни тем более мои дети не обязаны за ее выбор платить своими жизнями.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какие проблемы: снимай квартиру и живи отдельно, сама себе хозяйка. А вскрою вены это детский сад - не даёте мне конфетку, уйду из дома, пусть вам будет плохо. Никто тебе ничего не должен, ровно, как и ты тоже. Если есть проблемы с принятием жизни и себя, тогда к психотерапевту.
Тут как раз больше не привлечение к себе, а депрессия и чувство обреченности, и самоубийство, в мыслях Маски - решение проблем.

Маска, я была на грани самоубийства. На самом деле тебе надо найти психотерапевта, и срочно!! Твои проблемы можно решить очень легко. Просто твой уставший мозг и депрессия не видят выхода.
Поверь, это можно всё разгрести и ещё при этом сделать свою жизнь более качественной.
Я понимаю, что может сейчас не быть денег на психолога. Регистрируйся на сайтах для людей с психологическими проблемами, и пиши. Попробуй найти у себя в городе "Бесплатную психологическую помощь".
Мне они ооочень помогли, когда я чуть не суициднулась. До сих пор помню голос психолога, которая со мной говорила и очень ей благодарна.
Начни сама себя спасать. И первое: психолог и форумы.
Ещё один вариант сходить к психиатру. Но это на твоё усмотрение. Я пошла.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне когда-то давно психотерапевт предложил представить, что меня нет. Это помогает. Вот представь, что тебя не существует и что тогда? Мир рухнет? Нет. Тогда мама твоя и дядя начнут заботиться о бабушке и подвинут свои хотелки. И в больницу сходит одна, страх это не повод тащить туда тебя.
И на работе без тебя тоже не погибнут, быстро найдут того, кто заменит и проекты сдаст и до ночи поработает.
Так почему тогда ты всё это должна тянуть? Ты не центр вселенной, без тебя всё будет прекрасно работать.
Зачем вены резать, если можно просто скинуть с себя часть дел. Да, все побурчат, они ж привыкли, что всё на тебе. Да, пообижаются...им же будет некомфортно.
Да и хай с ними, привыкнут. Научись говорить нет, займись собой.
Фраза "зачем вены резать, если можно просто скинуть с себя часть дел" - надо на бумагу выписать и носить с собой. Ибо она гениальна!!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тут как раз больше не привлечение к себе, а депрессия и чувство обреченности, и самоубийство, в мыслях Маски - решение проблем.

Маска, я была на грани самоубийства. На самом деле тебе надо найти психотерапевта, и срочно!! Твои проблемы можно решить очень легко. Просто твой уставший мозг и депрессия не видят выхода.
Поверь, это можно всё разгрести и ещё при этом сделать свою жизнь более качественной.
Я понимаю, что может сейчас не быть денег на психолога. Регистрируйся на сайтах для людей с психологическими проблемами, и пиши. Попробуй найти у себя в городе "Бесплатную психологическую помощь".
Мне они ооочень помогли, когда я чуть не суициднулась. До сих пор помню голос психолога, которая со мной говорила и очень ей благодарна.
Начни сама себя спасать. И первое: психолог и форумы.
Ещё один вариант сходить к психиатру. Но это на твоё усмотрение. Я пошла.
Я и не говорила о привлечении внимания, а о детской обиде.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
Посмотреть вложение 1397749

Катя

Меня воспитала бабушка. И так получилось, что сейчас я живу у нее. Фактически я стала сиделкой. У нее еще есть двое детей. И пока я занимаюсь ИХ матерью, они оба живут в свое удовольствие: сын уже своими внуками занимается, а моя мать - бл*..., сорян, ищет себе нового мужа в 48 лет. А мне почти 30 лет, но ни мужа, ни детей. А из-за ковида еще и почти лишилась заработка, при этом потеряла несколько хороших вариантов работы в другом городе. Полная безнадега. Так еще и бабушка начинает вести разговоры с упреками вроде "Ты не пошла со мной в больницу тогда. А я боюсь одна!". А я что? А я мучаюсь с мигренью в межсезонье из-за старой травмы и сама в такие дни встать с кровати не могу. При этом детей она не "беспокоит", аргументируя это словами "Почему я должна им звонить, когда у меня есть ты?!".
Все чаще ловлю себя на мысли, что вот закончу один важный проект, отдам его партнеру для реализации, чтобы труд последних 7 лет не пропал, и, нахрен, вены вскрою. Не жизнь это.
Помогите советом.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

"отдам его партнеру для реализации, чтобы труд последних 7 лет не пропал"
Не, не надо. Родственников надо ставить "в стойло".
У меня мама "диктатор". Она первого мужа замучала, второго замучала. Потом остался я и я поставил четкую границу -
вот я тебе, мама, звоню каждый день. раз в неделю приношу продукты, раз в месяц даю деньги, но на этом все.
Я живу своей жизнью, и уделяю тебе столько времени, сколько могу.
Есть такие родственники - они считают, что остальные - их бесплатные рабы. Вот нужно их в этом разочаровать. Вежливо, но твердо.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Тут как раз больше не привлечение к себе, а депрессия и чувство обреченности, и самоубийство, в мыслях Маски - решение проблем.

Маска, я была на грани самоубийства. На самом деле тебе надо найти психотерапевта, и срочно!! Твои проблемы можно решить очень легко. Просто твой уставший мозг и депрессия не видят выхода.
Поверь, это можно всё разгрести и ещё при этом сделать свою жизнь более качественной.
Я понимаю, что может сейчас не быть денег на психолога. Регистрируйся на сайтах для людей с психологическими проблемами, и пиши. Попробуй найти у себя в городе "Бесплатную психологическую помощь".
Мне они ооочень помогли, когда я чуть не суициднулась. До сих пор помню голос психолога, которая со мной говорила и очень ей благодарна.
Начни сама себя спасать. И первое: психолог и форумы.
Ещё один вариант сходить к психиатру. Но это на твоё усмотрение. Я пошла.
Есть волонтерский проект Адриатика. Гуглится. Психологи по доступной цене. Прям по очень.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Вообще, думаю что @Моника М очень здравый способ справиться предложила. Маска - взрослый человек в ситуации, где вокруг него несколько человек охуели. Вместо логичного решения - взбрыкнуть, этот взрослый человек страдает, ощущает себя в плену и хочет себя убить.
Чо там за невидимые внутренние путы? Психолог поможет разобраться.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Фраза "зачем вены резать, если можно просто скинуть с себя часть дел" - надо на бумагу выписать и носить с собой. Ибо она гениальна!!
Ей и вправду нужна помощь. Затыркали все, а она просто пытается быть правильной и хорошей. У нас манера в обществе указывать, какой должна быть дочь, мать, сестра, жена и тд. Я раньше вот тоже пыталась быть всем хорошей, а потом поняла, что я скорее загнанная лошадь, а не хороший человек.
До сих пор борюсь с этой привычкой тащить всё на себя. Потому в конце она реально приводит только к одной мысли "сдохнуть бы, чтоб это кончилось".
Желаю маске потихоньку начать отвоёвывать себя.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Для начала нужно понять, что не все те, кто старше - хорошие и вменяемые. У нас в наличии добренькая бабушка. А бывают - добренькие дедушки :)
...Однажды ночью я замещал телефониста у аппарата. Тогдашняя связь была примитивна и разговоры по всем линиям слышались во всех точках, я узнал как разговаривает наш командующий И. И. Федюнинский с командирами дивизий: «Вашу мать! Вперед!!! Не продвинешься — расстреляю! Вашу мать! Атаковать! Вашу мать!»... Года два назад престарелый Иван Иванович, добрый дедушка, рассказал по телевизору октябрятам о войне совсем в других тонах...
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Помогите советом.
Ну, резать надо вдоль, чуть подцепив кончиком лезвия, и вытягивая наружу.... или ты не про этот совет? Или ты просто хочешь что б тебя измазали соплями сочуствия? Так оно тебе на хрен не надо.... Судя по тому, что ты более 7 лет тянешь эту гору на себе, сил тебе не занимать. И раз не бросаешь проект, значит и в жизни ты интерес не утратила. Обобщая - сила, и воля к жизни в тебе есть. Так что перестань себя загонять, а спокойно и без эмоций продумай как все поменять. У тебя получится, поэтому закончу свое послание пожеланием, которое пишу только тем, в ком вижу возможность все изменить. Удачи.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У одной моей знакомой дед был старенький, болел диабетом. Она ему такие условия создала, комната, инвалидное кресло, витамины, бады, сиделка. У него ступни были ампутипованы (диабет). Сама пахала, деньги зарабатывала. В 5 утра вставала, чтобы ему кашу сварить. Он ей пенсию отдавал. Жили хорошо. Квартира у них большая была 100 кв. М. Умер он 93 вроде было, с сердцем, предчувствовал, говорил об этом. Так они с сыном ещё минут 30 его реанимировали. У нее потом такой стресс был. Вину чувствовала. А он так хорошо пожил
Когда человек физически болеет, но адекватный, то это пол беды. Хуже когда крыша съезжает и человек уже не человек... Это очень страшно
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Когда человек физически болеет, но адекватный, то это пол беды. Хуже когда крыша съезжает и человек уже не человек... Это очень страшно
В первом случае обязательно нужно помочь человеку, а во втором случае надо смотреть, может лучше себя спасать из ситуации. Иногда ну совсем нет резона геройствовать на одной территории с неадекватом.
Кстати, есть специальная терапия для тех, у кого близкие "ушли на ту сторону" в плане кукушки, например, при яжелом уже Альцгеймере. Откачивают в основном детей, у кого родитель вроде бы и жив, а вроде его и нету( И даже, вроде бы техники такие же, как при работе с горем утраты.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
99
Просмотры
3K
Ответы
487
Просмотры
11K
Ответы
50
Просмотры
2K
Ответы
43
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу